946 сообщений в этой теме Последний ответ

Вам лебедка нужна не часто я так понимаю? Тогда я бы Вам рекомендовал купить ручную лебедку и возить ее вместе с удлинителем троса и блоком в багажнике, не уродуйте стоковую машину.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Кузбассовец сказал:

Вам лебедка нужна не часто я так понимаю? Тогда я бы Вам рекомендовал купить ручную лебедку и возить ее вместе с удлинителем троса и блоком в багажнике, не уродуйте стоковую машину.

По ситуации нужна. Что по вашему уродовать машину? Установка лебедки, оригинальной или другой иной с нормальной площадкой под нее, и бампером с родным лючком, это уродовать машину?

Для чего такой геморрой, с ручной лебедкой носится с этими тросами удлинителями блоками и т.д не совсем понятно.

Если так рассуждать, то больше половины машин изуродовали. 

Вопрос стоял: родная  Aisin  или другая иная НАДЕЖНАЯ фирма.  По отзывам счастливых владельцев выбираю иную фирму, если это не оригинальная! 

У Вас установлена, поделитесь какая фирма, и какие нарекания.

Поделиться сообщением

6 часов назад, MiT9Y_86_RUS сказал:

а хотелось бы самому.

Самому, 2 американских квадрата, и на люльке 12000 с синтетикой+ моток проводов 8*2 метров, на быстросьемах.

2 нивы вперед вынимали, назад судя по фото и одна вытянула бы

4 часа назад, MiT9Y_86_RUS сказал:

какая фирма, и какие нарекания

Это вода,

стоят гигл, 8274,  Ramsey, Comeup, есть и рукопашка(МТМ),

Расположил  по падению цены))))

так и условия разные, как и применение,

Каждому авто свое!

Поделиться сообщением

16 часов назад, Кузбассовец сказал:

Как раз, когда лебеда нужна пару раз в году, её и не оказывается в багажнике. Не говоря уже о том, что ручная - нифига не заменитель :) А лебеда в 80-ке и 100-ке настолько глубоко прячется.... да и не помню, чтобы лебёдку на внедорожнике кто-нибудь считал уродством. Вот синие "писалки"... :)))))

Руслан Костоев и MiT9Y_86_RUS считают это полезным!

Поделиться сообщением

4 часа назад, электроник сказал:

Как раз, когда лебеда нужна пару раз в году, её и не оказывается в багажнике. Не говоря уже о том, что ручная - нифига не заменитель :) А лебеда в 80-ке и 100-ке настолько глубоко прячется.... да и не помню, чтобы лебёдку на внедорожнике кто-нибудь считал уродством. Вот синие "писалки"... :)))))

Почему это не заменитель? Был опыт вытаскивания ручной лебедкой газика 66-го (штатной не было на нем) так что извините, вполне жизнеспособный заменитель. А про уродство я тезка имел ввиду следующее: есть машины "гражданские" для асфальта, а есть подготовленные для лесных боевых действий. Так вот считаю что на стоковой машине с обычными колесами установка лебедки без необходимости ее частого использования - это уродство. Спорить не буду, имхо, всем добра. 

Изменено пользователем Кузбассовец

Поделиться сообщением

А на  что из электрики стоит обратить внимание? 

Ставить буду в передний бампер сотки. Использовать 2-3 раза в год, но чтоб не подвела.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу