Перейти к публикации
Цыган

Я хотел бы жить в Австралии

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    Получить датское, норвежское, шведское гражданство практически невозможно, лучше не мечтайте.

    Реально - Австралия, НЗ, Канада.

    P. S. Понемногу начал тренироваться в законопослушности: сегодня менты за просроченную страховку скрутили номера - ни копейки не дал, даже не заикнулся. Они тоже были не рады, что я не предлагаю (час на меня убили), но оформили всё по закону. В субботу пойду забирать, ничего сложного.

    Иногда пишу всякие письма в прокуратуру, ФСБ, администрацию президента о разных нарушениях (н-р, незаконные лесные вырубки) - шевелятся, гады, весь дом завален их отписками и пересылками. Не скажу, что результаты впечатляющие, но привыкаю потихоньку жить по закону - вроде получается smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Забейте. Сложно привыкать к мудацким российским законам, да и не нужно это по большому счёту. А в цивилизованных странах законы очень рациональны, не напрягают и не возникает потребности их нарушать.

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Получить датское, норвежское, шведское гражданство практически невозможно, лучше не мечтайте.

    Реально - Австралия, НЗ, Канада.

    771069[/snapback]

    Вроде еще Эквадор ( http://www.casa-rusa.com/ http://www.russianecuador.com/index.php?go=News&in=cat&id=3 ), Аргентина. На Кипре наших дофига! Даже в некоторых магазинах рубли принимают.

    Изменено пользователем TOYOMAN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты
    А в цивилизованных странах законы очень рациональны, не напрягают и не возникает  потребности их нарушать.

    771100[/snapback]

    не напрягают?... ну насмешил..... законы нарушают и будут нарушать везде и всегда какими бы они рациональными не были, это просто даже личностное свойство определенного количества населения любой страны, не говоря уже о марале и исторически сложившихся особенностях управления народом в данной моделе социума. А про гордыню, алчность и другие людские пороки которые не признают границ и политических систем думаю и говорить не надо,что никакими законами их не запретишь и не отменишь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    ЖЖ воронежского сисадмина, полтора года назад переехавшего жить в Австралию:

    http://bear-sysadm.livejournal.com/

    неоценимые заметки для тех, кто пытается составить собственное представление об этой стране.

    И ещё пару ссылок в тему:

    http://www.terraaustralia.org/forum/

    http://www.gday.ru/phorum/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    Вот цитатка оттуда:

    Вот и полгода прошло.

    Прекрасное сегодня у нас утро. Солнышко, тепло. Да и проснулся я рано. И вспомнилось мне что давно ничего я сюда не писал. Не потому что интересного мало, просто времени катастрофически не хватает. Да и порой даже желания к компьютеру подходить smile.gif.

    Не успел я оглянутся как пролетело полгода в другой стране. За эти полгода мне удалось немного закрепиться на чудном континенте и посмотрев свои же записи, сделанные сразу по приезду, могу сказать что многое изменилось. За это время очень часто возникала мысль бросить все на фиг и вернуться, но сдерживало только одно - жалко было времени потраченного на ожидание, на получение визы. Не хотелось признавать что решение переехать было ошибочным. И сейчас с уверенностью могу сказать что я не жалею что уехал сюда, ни капельки. Да, разумеется, я скучаю по родным, по друзьям, по своему псу. Но плюсы перевешивают.

    итак, пройдемся по плюсам.

    Прожив тут самую малость я уже осознал что такое быть свободным человеком. оптимистично, не правда ли? но на самом деле так. Как бы ни развивалась, как бы ни процветала Россия, но чиновники, милиция, хозяева жизни никуда не делись. Тут этого нет в принципе. Тут общество и государство не стоят по разные стороны баррикад. Тут чиновники делают свою работу, а не ждут когда им дадут взятку. У меня даже не возникает мысли что меня может остановить на улице полицейский что бы проверить документы или сотрудник ГАИ что бы "поговорить". Тут не надо материться из-за того что какой-нибудь "слуга народа" с мигалками херачит по встречке, опаздывая к друзьям в бане. Вся эта российская сегрегация на народ и "крутых" тут отсутствует. Что очень положительно влияет на мироощущение smile.gif. И возвращаться в мир прописок, "ваши документы", "дыхните. а что вы вчера пили" уже не хочется.

    Но это с точки зрения обывателя. Работая в маленькой конторе, где все на виду, я могу видеть отношения между бизнесом и государством. Налоговые проверки? ФАС? я вас умоляю. нету этого. есть рынок, есть конкуренты. все. смог справиться со всем этим - молодец, расти и развивайся спокойно, нет - продавай бизнес иди работать наемным рабочим. Но тут никогда тебя не буду гнобить только из-за того что когда-то твоя фирма выиграла суд у налоговой или милиции (это к теме Евросети). Плюс вся деятельность государства на любом уровне открыта для жителей. Случаи бывают порой парадоксальные. Например на днях читал отчет нашего местного сельсовета, некий гражданин выкупил 4 земельных участка с домами и решил дома снести и построить 6-ти этажный бизнесцентр. Идея здравая, от центра близко а аренда дешевле. Но вот почему то сельсовет, посовещавшись, решил ему отказать, причина отказа «многоэтажное здание будет слишком сильно выделяться среди окружающих строений и будет портить внешний облик района. И вобще бизнесцентр не соответствует духу и характеру этого квартала». Все. Мужик сидит с четырьмя участками, долгом в банке и нифига сделать не может. Памятуя точечную застройку что Москвы, что Питера, что Воронежа – дико. Я уже давно перестал рассказывать своим коллегам про российскую действительность - они просто не понимают, для них это как фантастический рассказ smile.gif.

    Ну и разумеется все и вся пронизано принципом fair. Начиная от покупок в магазинах, посещения кафешек, заканчивая банками и прочим. Принцип Fair (fair using, fair trade etc) заключается в том что тебе доверяют, везде и во всем. До сих пор это еще дико. Быстро можно привыкнуть к покупкам в магазинах, когда товар выставлен на улице и что бы оплать вещь надо переться в глубино магазина и искать продавца. Или к кафешкам когда сделав заказ, поев, надо потом идти к кассе и рассказывать что ты заказывал что бы оплатить. Но оплата кредиткой, когда звонишь по телефону и просто диктуешь данные кредитки – дико. Дико с российской точки зрения, но нормально с местной, потому что нет никаких проблем с отменой транзакции в банке – точно так же звонишь, говоришь что не полуил услугу и получаешь деньги на счет обратно. На машине можно ездить без документов, достаточно что бы они у тебя просто были. Общество просто ожидает от тебя что ты будешь честным человеком и ведет себя честно по отношению к тебе. Так жить легче, но все еще непривычно.

    Ну это так сказать из области духовной. По материальной стороне. Как и ожидалось наличие любой работы дает тебе возможность жить. Т.е. одной зарплаты хватает на оплату жилья, питание, проезд и развлечения. И это при том что моя текущая зарплата ниже среднего уровня. Двое работающих в семье это уже богатство smile.gif. Да, ассортимент товаров тут не блещет, более того в ряде областей он просто удручает. Но сейчас это уже совсем не беспокоит.

    Ну и с точки зрения здоровья/экологии просто ни в какое сравнение. Я уже соскучился по запаху выхлопных газов smile.gif. Надо ехать в южную австралию говорят. Потому что у нас драконовские техосмотры для машин и чадящие вонючие монстры на дороги просто не допускаются. А так, парки и зелень, везде, в любом районе.

    Из минусов. Дорого. Все очень дорого. От питания, до жилья и проезда. Плюс высокие налоги. Дорого не в том плане что недоступно, доступно, но, сравнивая цены с материковыми странами, становится грустно. Качество жилья оставляет желать лучшего, особенно за те деньги что оно стоит. Ассортимент товаров – прошу простить за мой французский, но это жопа какая-то, нормальных вещей просто не найти. Сегодня полдня проходил по магазинам искал себе летние туфли. Нету, просто нету. То что есть – дикое убожество и стоит несколько сотен. И такое во всем.

    Т.е. подведя итог полугода: Австралия превосходная страна для жизни. Но превосходная она для тех кто не ищет особых материальных благ. Заработать больших денег тут не получится, потратить заработанные на вещи которые хочется – тоже не особо. Но если плюнуть на тряпки, вещи и т.д. – тут здорово. Просто здорово.

    http://bear-sysadm.livejournal.com/?skip=40

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Как бы ни развивалась, как бы ни процветала Россия, но чиновники, милиция, хозяева жизни никуда не делись. Тут этого нет в принципе. Тут общество и государство не стоят по разные стороны баррикад. Тут чиновники делают свою работу, а не ждут когда им дадут взятку. У меня даже не возникает мысли что меня может остановить на улице полицейский что бы проверить документы или сотрудник ГАИ что бы "поговорить". Тут не надо материться из-за того что какой-нибудь "слуга народа" с мигалками херачит по встречке, опаздывая к друзьям в бане. Вся эта российская сегрегация на народ и "крутых" тут отсутствует. Что очень положительно влияет на мироощущение smile.gif. И возвращаться в мир прописок, "ваши документы", "дыхните. а что вы вчера пили" уже не хочется.
    - вот это основное я б сказал ... всё правильно, и очень похоже на Ирландию, и доверие, и дорогое жильё и тд.... наверно везде в "цивилизованном" мире присутствуют эти плюсы.. ну и эти минусы, которые конечно слабое утешение... надо было в молодости вместо армии удирать на Запад! smile.gif ну а теперь ... только если здесь уж совсем.. война начнётся. Хотя если кто молодой и способный программист - то надо валить прямо сегодня....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo

    +1 по вышеописанному по отношению к Канаде и Штатам.

    Минусы есть всегда, люди, в общем-то везде одинаковые. Может быть, просто, тут чуть чуть более цивилизованно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: пещерка на берегу лесного озера - Н.Новгород
    • Машина: Toyota4runner 2lt biodiesel 93г. Toyota 4 runner 3vze 92

    На днях приехали к нам в Отель группа из Австралии, привезли какое-то мед.оборудование для детской больницы и в выходные торча в Отеле, т.к. более податься некуда, глазели в окна. Под окнами Отеля гаишники устроили тотальную проверку документов. Кто живет в некрупном городе, тот видел, как талантливо они это умеют. Для тех, кто не знает опишу. Машина встает за небольшим поворотом и в утренне и дневное время по выходным тормозят всех проезжающих мимо для проверки документов и чистоты дыхания. Дорога у Отеля в четыре полосы и пробку они создали капитальную. Причем половина остановившихся машин не может найти место у обочины и встает на втором ряду. Гаишники же невозмутимо несут службу и внимательно проверяют путевые листы, срок действия доверенностей и страховки с техосмотрами. Австралицы, думают, что ловят преступников и приготовили камеры Готовясь снять эффектную сцену задержания . Через несколько часов, поняв, что это просто так... поудивлявшись они похлопали глазами и пошли в ресторан. Гаишники, же собрав нужную сумму ввалились в кафе на первом этаже. Красные довольные хари и круглые жывоты говорили сами за себя. Жаль у меня камеры небыло. Хотя эсли бы я их сфоткал, они бы меня побили или арестовали. Интересно, найдется ли художник, который сможет нарисовать сцену работы гаишников на дороге. Знаете, как раньше маринисты рыбаков писали на рыбалке или

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: vlad
    • Машина: Land cruiser 100

    насчет австралии полностью согласен, учится и живет там одна знакомая. В скором времени сам туда переберусь.Ну ее нах, эту Россию..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    Я вот тоже в данный момент всеръёз собрался тикать по добру по здорову..

    Рассматриваю Венгрию, Чехословакию, болгарию, США и автсралию соответственно.. Сша и австралия перспективно в плане развития но попасть и легализоваться сложно и крайне дорого. Новорождённые евросоюзные страны интересны схожестью языка. минталитетов. природой и дешевизной. За 1-1.5 лимона РУБЛЕЙ!! можно купить вполне приличную квартиру с видом на море охраной парковкой итд.. коммуналка 8-11 баксов в месяц выходит.

    Вот и думайте за какой Х.Р мы столько платим за жилье в РФ?! Да и за всё остальное... В египте кстати за полтораху трёхкомнатную можно взять в центре новостройке... и не в Каире, а в Шарме или Хургаде!

    Подруга из США всю прошлую неделю у меня гостила, такое рассказывает волосы дыбом встают.. Она после 2х лет жизни по гринкарте встала на очередь на государственную двухкомнатноую квартиру, которую через год после собеседования ей обязанны предоставить! (Эмигренту обязанны, вдумайтесь!!) И на собеседовании будут спрашивать не денег на лапу, а в каком районе на каком этаже с каким видом вы хотели бы получить жилье!. После обучения на фамоцевта, - она учится и работает в аптеке на брайтане. зарплата будет 163.000$ в год!!! Я думаю не многие бизнесмены на этом форуме смогут похвастаться таким годовым доходом и это всравнении с наёмным работником - фармацевтом в аптеке..

    Она взяла себе Инфинити ФХ 35, двухгодовалую за 20.000$ А сколько такая сейчас в РФ стоит?! И главное с какого х-я, она тут так стоит?!!

    Приехала и ужаснулась, говорит: вы тут все год за два живёте, стареете на глазах, от проблемм, там мир для людей построен, уезжайте пока не поздно! Старики в США кстати на госопеспечении с действительно бесплатной медициной и т.д. Хочет родителей перетенуть.

    Ещё говорит на брайтане пословитца есть : Как бы здесь небыло плохо, в россии в сто раз хуже!

    И самое главное, человечку всего 21 год!!!

    Вспомните чего вам дала наша страна достигдуть в этом возрасте и какой ценой. Вспомните и задумайтесь, а вашали эта страна, другие так относятся к собственному народу как "свои"... в РФ?!

    Изменено пользователем людоед

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: людоед

    laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Пипец давно раздумываю об этом, в Германии прожили 8 лет семьей, так разница небо и земля с нашей страной. С каждым годом всё больше больше хочется свалить за бугор sad.gif Многие говорят: "Кому ты нам нужен будешь!?" А здесь уж точно до народа нет никакого дела, главное карманы баблом набить, да побыстрее и любыми способами. В ЮАР живут и то лучше tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    А сейчас разве в Австралию можно уехать по виду на жительство? Они вроде с начала этого года ввели мораторий на рассмотрение заявок на вид на жительство для граждан РФ на 3 года. Потом еще 2 года рассмотрение. Т.е. раньше 2015г в Австралию вид на жительство получить нельзя. Просто у меня корефан туда собирался иммигрировать. Дипломы уже подтвердили и сдавали экзамены по английскому. И тут на тебе. Это он мне рассказывал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Dimon_p

    Так и есть. И что характерно уже многие страны именно для граждан РФ водят схожие меры все больше. Фины к примеру с этого года гражданство не дают в принципе, слышал Греки рассматривают вопрос о не выдаче вида на жительство.

    И все это только, сугубо гражданам РФ что интересно. Так что кольцо сжимается laugh.gif

    пс: если у человека нет детей или вообще семьи, если он довольно молод и не глуп,

    я ни каким умом не могу понять какого куя он до сих пор делает в РФ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    я ни каким умом не могу понять какого куя он до сих пор делает в РФ.

    910116[/snapback]

    Мне, например, в РФ нравится. Просто нравится и все. Хотя, конечно, проблемы есть, спорить глупо. Но я молочных рек с кисельными берегами я как то и за пределами оной не видел пока. Везде, где бывал, полно своих проблем и лично я бы там беднее жил. Правда, я в Штатах не был, поэтому в отношении них мнения не имею.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Dimon_p

    С другой стороны да, ведь каждый смотрит со своей колокольни. У каждого свои цели да и вообще тот самый "смысл". Как по мне, тут все же хорошо либо когда "прет" и нарубить капусты можно (это как к примеру в Эквадоре с сумкой наличных денег и тебе все можно) либо когда в силу возраста не задумываешься о многом что есть еще. А учитывая нашу сегодняшнюю школьную программу и пытаясь предположить что она даст в будущем, довольно четко видно что всему нашему "мне тут нравится" наравне со словами родина, поля, березки, и.т.д там просто нет места. Не говоря уже о точных науках.

    и лично я бы там беднее жил.

    Не факт.

    Изменено пользователем Эйс Вентура

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD АКПП 2014 г.

    Мне самому тоже очень нравиться Новая Зеландия. Одно время собирал ссылки, изучал информацию, отзывы и т.д.

    Вот, делюсь ссылкой, на очень интересный рассказ-дневник о НЗ, человека который там побывал. "Много букв", но читать очень интересно. Пишет без прикрас, объективно, имхо.

    http://new-zealand-na-fig.narod.ru/NZ-diar...m#_Toc106436918

    buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.