Перейти к публикации
aarnet

Ну вот и поставил я себе RALPF

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(

    езжу - нарадоваться не могу...

    НО - какого хр*на, в комплект к аммо, которые далеко не дешевы, идет резиновый пыльник который просто не налазит на этот амортизатор ? и приходится колхозить, подрезать и прочее ...

    речь идет о амортизаторе ухо-шток - там пыльник по типу как у RANCHO, гофра желтого цвета...

    кроме того совершенно непонятно, почему на аммортизаторах позиционирующихся как "настоящее австралийское качество" выбито "made in Canada" (спасибо что не China smile.gif ) - что наводит на определенные размышления...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Тебе гарантировали Австралийское качество? Какая разница, где сделан девайс! Главное, чтобы качество было заявленного уровня! cool.gif Мне например наплевать, хоть мэйд ин Чайна будет, если своё бабло отбивает- претензий иметь не буду! huh.gif Глобализация, мать её! Нынче 2/3 всех комплектующих импортируется, по этому абсолютно точно сказать насколько китайский австралийский амортизатор, сделанный в Канаде невозможно! no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    а ГОФРА ТАМ ХИТРО ОДЕВАЕТСЯ!еСЛИБ ПОСИДЕЛ ПОКУРИЛ ВСЁ СШЛОСЬ БЫ БЕЗ КОЛХОЗА! Ну и почестному это самые недорогие из дорогих! сами аморты супер а гофру можно вообще не ставить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(
    а ГОФРА ТАМ ХИТРО ОДЕВАЕТСЯ!еСЛИБ ПОСИДЕЛ ПОКУРИЛ ВСЁ СШЛОСЬ БЫ БЕЗ КОЛХОЗА! Ну и почестному это самые недорогие из дорогих! сами аморты супер а гофру можно вообще не ставить

    699923[/snapback]

    и сидели.. и курили... нифига там не сходится гофра....

    низ диаметр намного меньше диаметра амортизатора, верх не одевается на родную шайбу - она гораздо больше... верх наделся только на шайбу от OME...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Спишись с Архистайлом! он в теме! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Y61,ZD30(АКПП),+4",40-44

    На Y61 эти резиновые гофры-пыльники стираются об верхние стаканы за 50км до дырок. Причина в том, что d пыльника примерно равен d стакана. Я от ранчо натягивал более узкую гофру, а таф-договские выкинул.

    Изменено пользователем Lonjeron

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    выбито "made in Canada"

    Надпись "made in Velikobritanija" как-то настораживает (С) biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    резиновый пыльник который просто не налазит на этот амортизатор

    А вот, в связи с этим. Никто не связывался? http://www.mru.ru/pilnik.htm

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(

    так и не разобрался с гофрой на передних амортизаторах... постоянно слетает sad.gif

    кто нить знает как правильно надеть на них гофру ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: aarnet

    забил.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(
    To: aarnet

    забил.....

    В смысле ? и мне забить на это ? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    To: aarnet

    забил.....

    В смысле ? и мне забить на это ? biggrin.gif

    796020[/snapback]

    ////гы! всё там прекрасно одевается и фиксится, голову только включить надо smile.gif хотя, справедливости ради могу заметить, что до меня тоже не сразу дошло... think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва / Подмосковье
    • Машина: TLC PRADO 150 - уже нету TLC105 HD-FT :(
    ////гы! всё там прекрасно одевается и фиксится, голову только включить надо smile.gif  хотя, справедливости ради могу заметить, что до меня тоже не сразу дошло...

    Ну и как ?

    То что получилось у меня - нижняя часть гофры - на пластиковый хомут.

    Верхняя на металл. шайбу, которая изначально вставляется в гофру, далее одевается на шток...

    Так ? Этот вариант там единственный - и голову над этим не ломали в отличии от некотрых smile.gifbiggrin.gif

    Если так - то спешу огорчить - что шайбы идущие в комплекте были гораздо большего диаметра, чем место под них в гофре, пришлось ставить похожие - которые - все равно больше, к сожалению, и с них гофру выворачивает...

    Кроме того если все именно так и надо было сделать - то возникает вопрос - где отверстия под выход воздуха ? хотя бы такого типа как на Ранчо - прорези.

    Отверстий нет - пришлось придумывать - иначе гофру при ходе штока "всасывало"/ "раздувало"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.
    Кроме того если все именно так и надо было сделать - то возникает вопрос - где отверстия под выход воздуха ? хотя бы такого типа как на Ранчо - прорези.

    Отверстий нет - пришлось придумывать - иначе гофру при ходе штока "всасывало"/ "раздувало"

    796488[/snapback]

    ...да нееет, я ничего не хочу сказать, просто "доги" так не делаются, тем более -Ральфы...есть у меня подозрение, что это как бы не совсем "Доги"...

    ...у настоящих -всё это есть, и прорези и шайбы нормального диаметра...кто то где то накосячил при комплектации, например... think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.