Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Усть-Каменогорск Казахстан
    • Машина: Hilux Surf KZN185, 1KZ-TE

    Привет всем! Вот уже две недели как владею Surfом и нужна помощь!

    У меня запаска расположена снизу, вроде все нравится но как ее от туда снять не знаю. Насколько я сам допер - в районе задней двери возле замка находится чудное отверстие, в которое надо че то вставить и покрутить, но у меня вставлять нечего, кроме ключа зажигания больше ничего нет unsure.gif ! может кто нить набросает эскиз данного девайса - буду примного благодарен! sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Если дотерпишь до завтра, приду на работу и нарисую. У самого ентот девайс самопальный, типа один к одному кривой стартёр только длинее зиловского раза в три.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск Казахстан
    • Машина: Hilux Surf KZN185, 1KZ-TE

    ok! жду biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ангарск
    • Машина: Hilux Surf 1996 3RZ-FE

    zet

    А под правым задним сиденьем смотрел? Там находится домкрат, сумка с балонником и половинкой от "крутилки" домкрата, а под ковриком вторая более длиная половинка "крутилки", которая похожа на кривой стартер. В сборе две половинки для домкрата, а одна длиная половинка для запаски. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, г.Балашиха
    • Машина: Toyota 4Runner 3VZE 1995 г.в., Infiniti QX4 98 г.в.

    а я недавно решил вообще снять запаску, т.к. ни разу не приходилось колеса в дороге менять, и решил незачем тяжести лишние возить и не смог снять запаску, так там весь механизм заржавел по-видимому....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI
    а я недавно решил вообще снять запаску, т.к. ни разу не приходилось колеса в дороге менять, и решил незачем тяжести лишние возить и не смог снять запаску, так там весь механизм заржавел по-видимому....

    56466[/snapback]

    Это потому что тебе сильно везет что ни разу колеса не пробивал, но это скоро пройдет.

    Совет: приведи в порядок чтоб снималась в любом состоянии и ситуации, а заодно проверь хватает ли домкрату вылета чтоб с земли поднимать и уж поверь наслово без запаски хотябы одной боевой пепелац что телега без лошади!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: zet

    Позвони на разборки там этого добра хватает, кто то уже задавал этот вопрос и в этоге купил на разборке за смешные деньги ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: galant

    Если просто заржавел то это пол беды тогда нужно снимать в двоем. Откручиваешь нижнюю котнргайку и один лежит и тянет колесо руками а другой ключем этим дает слабину троса. Я так вообще снимал один гаечным ключом давал слабину и тянул вниз так и опустил. После чего все смазал и поставил на место. А вот на Сурфе владелец уже успел сорвать шпонку в карданчике вот когда помаялись то тянуть уже вдвоем приходилось зато вместо шпонки прекрасно подошол кусок гвоздя сотки расплющили его с одной стороны до сих пор работает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Попробуй вначале залить весь механизм,выждать,а потом покрутить.

    Если все таки бак установлю.То все равно буду снимать механизм запаски.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    все детальки от 5 до 8 $/шт в экзисте

    post-29-1141050249_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск Казахстан
    • Машина: Hilux Surf KZN185, 1KZ-TE

    Блин тачку только купил, в принципе примерно понял чего и как, но может кто нить хотябы примерно размеры накидает этой хренотени, т.к. в дороге всяко бывает(ну уже не первая мафынка), а как запаску снять НЕ ЗНАЮ!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Наконец-то добрался до работы smile.gif . Короче суть такая: девайс у меня самопальный, представляет собой арматурину диаметром 10 мм и длиной 950мм. С одного конца приварен балонник (от нашемарки штатный, надет головкой на торец и обварен). К другому концу приварена шайба 40х10х10 торец в торец (типа, как на картинке крючок, у меня кружок smile.gif ). Вращает сносно, хотя со штатным наверное попасть легче. Механизм тоже был весь ржавый, но крутился исправно и без скрипа. Если таки надумаешь делать, учти - длинее арматурину брать не стоит, поскольку сей девайс в моём кузове помещается в длину почти впритык.

    Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    ха-ха-ха blink.gif той хреновиной, которая у TLCFun на картинке запаску на 61-ом кузове не снимешь - дырка маленькая в трубе куда крутилку надо вставлять, а крючок зарраза здоровый и угол наклона палки большой, не крутится ваще...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    а я ваще калитку хочу..

    видел на Сурфах, токо найтить не могу- ни готовую, ни чертежи..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Ziliboba

    Зато на 185 кузове самое то что доктор прописал ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск Казахстан
    • Машина: Hilux Surf KZN185, 1KZ-TE

    СПАСИБО! rolleyes.gif буду мастерить че нить! wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Nj Ziliboba: но я реальный девайс описал huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    угу, у меня тоже есть реальный девайс, тока он с крючком - кузнецу какому-то заказывали когда-то и на заднем торце квадрат "нарезан"

    я тебе просто для сравнения намекнул wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-BJ75 (было BJ40, HJ60-2шт, LJ70, HZJ80, HDJ80-FT, LJ-79, RAV4) а также есть: MB Sprinter 2шт, VW Crafter,VW Amarok

    вместо квадрата и балонника для 60-ки на палку приварил просто колёсную гайку, которую и крутил балонником.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    2mako^Как ты смотришь на калитку запаски как на китаезе грейт воле,помоему некислый вариант .Нады поточней продумать консрукцию.А + такой консрукции в том что нэнадо дырявить крылья и делать усилители. cool.gif

    post-1415-1141546627.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.