Перейти к публикации
Katonych

А что это за штука

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    потекло у меня из неё, я по каталогу - а она почти 25 евро стоит.

    понятно, что омыватель фар мне резко стал намного менее нужным smile.gif, но что это за штука такая-то была?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Там ведь написано английским по белому - VALVE. Что в переводе на великий и беспощадный - клапан smile.gif

    Препятствует утеканию жидкости обратно по трубкам и открывается только при наличии необходимого для правильного распыла давления в магистрали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Севастополь
    • Машина: TLC-60

    Это типа невозвратный клапан. Там внутри пружинка с шариком и мембраной. У меня потекла одна, заменил на такую же от БМВ. (один в один). Как только поставил, потекла первая. Тоже катаюсь уже лет пять без омывателя. Жаба давит за такие деньги покупать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78 1KZ-TE АКПП Риф +2" Pirelli MTR 285x75x16

    Да, не кисло она стоить стала. Я два года назад покупал рублей за 250. Менял решетку радиатора, а эту штуковину забыл поставить smile.gif Так и лежит, ждет своего часа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: машина

    Ставь обычный шланг какой нибудь и не парься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Это типа невозвратный клапан. Там внутри пружинка с шариком и мембраной. У меня потекла одна, заменил на такую же от БМВ. (один в один). Как только поставил, потекла первая. Тоже катаюсь уже лет пять без омывателя. Жаба давит за такие деньги покупать.

    701821[/snapback]

    O!

    у нас этого гуталина (от бмв) - под каждым забором !!!

    applaude.gif

    Спасибо за идею

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77
    Ставь обычный шланг какой нибудь и не парься.

    Бачок находится выше фар, жидкость будет уходить через форсунки. Странный совет..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех революций
    • Машина: TLC 70 1KZT, 2 ARB Loker, cabrio; TLC 150 1KD

    Есть такая хрень как электромагнитный клапан стеклоомывателя от ВАЗ 2108 (от заднего стекла что ли) . Подал напряжение-клапан открылся, убрал-закрылся, запаралелить с моторчиком и будет ОК. Мастырил что-то подобное на Ниве первого выпуска, цена вопроса около 80 руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: ТЛК 105, HD-T с турбиной KINUGAWA, лифт 4", COOPER STT 35", бампер, лебёдка, шнорхель.....
    Есть такая хрень как электромагнитный клапан стеклоомывателя от ВАЗ 2108 (от заднего стекла что ли) . Подал напряжение-клапан открылся, убрал-закрылся, запаралелить с моторчиком и будет ОК. Мастырил что-то подобное на Ниве первого выпуска, цена вопроса около 80 руб.

    702068[/snapback]

    При таком клапане омыватель работать не будет. Interceptor правильно сказал - клапан необходим для создания давления в системе и распыла. Он открывается при определённом давлении жидкости. Типа как форсунка топливная на дизеле - насос давит и при определённом давлении подпружиненная игла распылителя открывается. Задача омывателя - не просто облить фару, а сбить грязь давлением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.