Перейти к публикации
Karl

Мигает OD/OFF

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тверская область
    • Машина: Toyota 4runner 130 3VZE

    Всех приветствую!

    Подскажите плиз. Ошибка O\D 63 (соленоид №2), пропаивал соленоид, не помогло. Прозванивал, 13ом. +12 кидал, "щелкает". На фишке от мозгов проверял, все в норме.

    Все равно нет первых передач. Вручную работает.  

    В чем может быть причина? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверская область
    • Машина: Toyota 4runner 130 3VZE

    Причину установил. Проблема была в блоке управления.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf VZN-130, 3VZE, 30-83LE. Боди 8 см, зад пружины тлк 80, перед проставки 3 см. 33/12,5/15 Maхxis

    Причину установил. Проблема была в блоке управления.  

    Как проверял блок управления?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf VZN-130, 3VZE, 30-83LE. Боди 8 см, зад пружины тлк 80, перед проставки 3 см. 33/12,5/15 Maхxis

    После всех плясок с моей коробкой, теперь осталась ошибка 65 - соленоид №4, на схеме в книге я его видел, в натуре - нет, хотя 1,2 и 3 снимал, мыл, прозванивал, тут никто не пишет про него. Где он, чем управляет соленоид №4?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    два на выбор передачи, один на блокировку ГТ. откуда четвертый взялся?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    в гидромеханической раздатке еще соленоиды стоят.....

     

    а по факту встречал разные коробки.... и разное количество соленоидов.... до 6 шт.... только в самой коробке.... чем моложе коробка тем их больше...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf VZN-130, 3VZE, 30-83LE. Боди 8 см, зад пружины тлк 80, перед проставки 3 см. 33/12,5/15 Maхxis

    два на выбор передачи, один на блокировку ГТ. откуда четвертый взялся?

    В том то и дело, что в коробке не нашёл, в схеме показано, что есть и ошибку выдаёт - 65, по книге это глюк соленоида №4. Загорается при наборе скорости ок. 60 км/ч и  такое ощущение, что не срабатывает 4-я скорость или не блокируется ГТ. Коробка, как есть у многих: 30-83 LE.  :sos:  :russian_ru:  :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    гидрораздатка расценивается как целое с коробкой....

    схема на 5 соленоидов....

     

    85420 SOLENOID ASSY, TRANSMISSION 85420-22080 NO.1 3   85420-30110 NO.2, AISIN 1   85420-30120 NO.2, NIPPONDENSO 1  

     

     

    правильный номер коробки или вин.... и вообще подробно скажу....

    Изменено пользователем serg4x4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf VZN-130, 3VZE, 30-83LE. Боди 8 см, зад пружины тлк 80, перед проставки 3 см. 33/12,5/15 Maхxis

    post-38763-0-70337500-1381996519_thumb.jpg

     

    Вот шильдик с коробкиpost-38763-0-70337500-1381996519_thumb.jpg

    гидрораздатка расценивается как целое с коробкой....

    схема на 5 соленоидов....

     

    85420 SOLENOID ASSY, TRANSMISSION 85420-22080 NO.1 3   85420-30110 NO.2, AISIN 1   85420-30120 NO.2, NIPPONDENSO 1  

     

     

    правильный номер коробки или вин.... и вообще подробно скажу....

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf VZN-130, 3VZE, 30-83LE. Боди 8 см, зад пружины тлк 80, перед проставки 3 см. 33/12,5/15 Maхxis

    Бегло, просмотрел: 4-й соленоид есть, буду смотреть внимательнее, спс!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Назрань
    • Машина: Toyota Hilux pickup LN 106, 3L , 1989.

    Здравствуйте!

    Может кому встречалось такое: Вот еду км 70, (обороты гдето 1200-1300) при резком нажатии на акселератор вроде должна переключиться на пониженную и пойти на ускорение, у меня этого не происходит еле набирает скорость. На обгон пойти с этим и не думаю. Вот если нажать на рычаге кнопку О/Д тогда переходит на пониженную, и легче разгоняется. Ошибок никаких нет. Редко бывает так: при резком нажатии на газ скачет на пониженную и обратно, дергает.

    Форум читал, ни где похожей ситуации не нашел. Соленоиды паять не вижу смысла, ошибок нет. Сам надеюсь, что замена масла поможет, т.к. очень давно не меняли. Не знаю марку масла какую выбрать, на щупе декстрон 2, и на сливной пробке D II.

    Как считаете это масло подойдет ENEOS OIL1304 "ATF DEXRON II"? Машина дизельный сурф 1992 года, 2LTE.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    Здравствуйте!

    Может кому встречалось такое: Вот еду км 70, (обороты гдето 1200-1300) при резком нажатии на акселератор вроде должна переключиться на пониженную и пойти на ускорение, у меня этого не происходит еле набирает скорость. На обгон пойти с этим и не думаю. Вот если нажать на рычаге кнопку О/Д тогда переходит на пониженную, и легче разгоняется. Ошибок никаких нет. Редко бывает так: при резком нажатии на газ скачет на пониженную и обратно, дергает.

    Форум читал, ни где похожей ситуации не нашел. Соленоиды паять не вижу смысла, ошибок нет. Сам надеюсь, что замена масла поможет, т.к. очень давно не меняли. Не знаю марку масла какую выбрать, на щупе декстрон 2, и на сливной пробке D II.

    Как считаете это масло подойдет ENEOS OIL1304 "ATF DEXRON II"? Машина дизельный сурф 1992 года, 2LTE.от 

    масло однозначно под замену.вообще раз в 50 тыщ рекомендовано его менять.я залил энеос 3 декстрон.16 литров с промывкой на аппарате.машина сразу поехала.а вот пропаять соленоиды не мешало бы,работы на 20 минут(всё-равно поддон скидывать-мыть перед заменой)а зато будешь уверен в корректности их работы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверская область
    • Машина: Toyota 4runner 130 3VZE

    Как проверял блок управления?

    Проверял блок путем замены на другой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    Здравствуйте!

    Может кому встречалось такое: Вот еду км 70, (обороты гдето 1200-1300) при резком нажатии на акселератор вроде должна переключиться на пониженную и пойти на ускорение, у меня этого не происходит еле набирает скорость. На обгон пойти с этим и не думаю. Вот если нажать на рычаге кнопку О/Д тогда переходит на пониженную, и легче разгоняется. Ошибок никаких нет. Редко бывает так: при резком нажатии на газ скачет на пониженную и обратно, дергает.

    Форум читал, ни где похожей ситуации не нашел. Соленоиды паять не вижу смысла, ошибок нет. Сам надеюсь, что замена масла поможет, т.к. очень давно не меняли. Не знаю марку масла какую выбрать, на щупе декстрон 2, и на сливной пробке D II.

    Как считаете это масло подойдет ENEOS OIL1304 "ATF DEXRON II"? Машина дизельный сурф 1992 года, 2LTE.

     

    Масло тут точно не при делах как и соленоиды. у тебя ЭБУ ECT отдельный или с УБУД общий ? если раздельный то не подается сигнал на него с ДПДЗ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Назрань
    • Машина: Toyota Hilux pickup LN 106, 3L , 1989.
    Масло тут точно не при делах как и соленоиды. у тебя ЭБУ ECT отдельный или с УБУД общий ? если раздельный то не подается сигнал на него с ДПДЗ.

    Я не знаю общий или раздельный, как это проверить? буду очень благодарен если поможете. Еще, у меня стоит мех. ТНВД вместо электронного, заменили до меня, но с ним все в порядке было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    ну вот хотел же спросить не стоит ли мехтнвд..... тогда тебе в соответствующие темы. просто при установке мехнасоса никто не запаривался внесением поправок в электронику. ты не первый. или что значит "с ним всё в порядке было" ? - кикдаун работал у и отказал уже у тебя?

    Изменено пользователем kasper-dp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Назрань
    • Машина: Toyota Hilux pickup LN 106, 3L , 1989.

     

     

    ну вот хотел же спросить не стоит ли мехтнвд..... тогда тебе в соответствующие темы. просто при установке мехнасоса никто не запаривался внесением поправок в электронику. ты не первый. или что значит "с ним всё в порядке было" ? - кикдаун работал у и отказал уже у тебя?

    Вот ты молодец, большое тебе спасибо. Снял я фишку с ДПДЗ, а там два средних провода еле держатся, кто то их очень плохо перепаивал, на одном контакта не было. Запаял, теперь переходит на пониженную. Единственно что смущает, это то что скоростя теперь переключаются на больших оборотах, 1500 до 2000 доходит(но это и раньше так было). Кикдаун регулировал, особого результата не дало, дергала при переключении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    что значит "кикдаун регулировал", каким образом? - нет такой регулировки на ECT. на каких "больших оборотах" переключается не понял? - 2000-2500 нормальные обороты переключения передач "вверх" при плавном разгоне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.