Перейти к публикации
Karl

Мигает OD/OFF

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    1-3-4 будет работать если не работает соленоид номер 2..... самое вероятное....

     

    ну и еще куча причин может быть....

     

    запчасти получил?

    Так я в мучениях потому что!!!  на старой акпп ошибька загорелась, я купил машину в разобранном состоянии, у хозяина была акпп контратная я ее сразу поставил в надежде что все исправно и ошибка при подключении уйдет, а ни фига не ушло((( как мигал ОД так и мигает бесконечно, на тест не реагирует... прозвонил проводку, как мог (в электрике не понимаю) вроде сигнал идет... получается что и  на контрактной акпп то же 2й соленоид не работает?... мне кажется что дело в элеткрике где то...

    я думаю все таки выйти на трассу и разогнать машину чтоб все передачи попереклбючались.... например на Ярисе у меня, при появлении ошибки, и последующем ремонте к примеру АБС, ошибка не сбрасывается даже аккумулятором, пока не разгонишься до 40км/ч и он потом сам убирает ошибку когда видит что неисправность ушла..

    запчасти получил,  вчера машину сдали хозяину СПАСИБО!

    Изменено пользователем dilektor11

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Разогнал я его до 40 сколько позволило пространство...

    на первой передаче ревит обороты до 2х тысяч, педаль газа тугая, на вторую переключается на скорости 25км/ч, потом на третью на скорости 40км/ч, дальше не пробовал, получается позднее переключение с первой на вторую передачу, может ли это быть связано с тахометром или спидометром? так как на тнвд у меня в одной косе с датчиком отсечки топлива идет еще один провод, который при вклбючении зажигания становится +, и уходит он под топливный насос на фишку которая идет в основную косу, а вот сверху он никуда не подсоединен, мне сказали что он идет на тахометр, но тахометр у меня работает, может еще провод должен подходить ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moncton, Canada
    • Машина: Lexus RX450h (2012), Toyota Sienna (2012)

    А ТПС и тросик как поживают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    А ТПС и тросик как поживают?

    А что за ТПС?, тросик целый, сделал регулировку.2.5мм натяжка...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Прочитал я ошибку, обрыв проводки датчика положения дроссельной заслонки, по книге проверил напряжение на датчике, датчик работает.. получается обрыв проводки до блока управления акпп, но в книге не написано в какую фишку входит провод от датчика положения дроссельной заслонки, из трех проводов 2шт прозваниваются, а вот куда идет третий он у меня коричнево-черный не смог найти...может кто подскажет..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    у 80-ток есть разъем диагностики ? у меня только сурфы были. если есть,-надо посмотреть,-видят ли мозги дпдз,.

    --но почему то он у Вас 3х проводной  http://autogear.ru/enc/all/235/ у меня  на сурфе 4х проводной.

    .-обычно такие(3х проводные) стоят на рычажке газа топливного насоса и завязаны с системой ЕГР.

    проверьте датчик дпдз через разъем  диагностики.= в разъеме диагностики вольтметром на контакты Е1\Тт.-включите зажигание и посмотрите.-сначала должно быть чуток вольт.0,4* примерно.потом плаавно нажмите до конца на педаль газа-напряжение должно без провалов повыситься до 9* вольт. если есть провалы-дпдз под замену,если вообще молчит-то нет его связи с мозгами-надо искать обрыв. обычно,-коричневый-масса,черный-питание.остальные-

    Контакт IDL - это так называемый "контакт холостого хода". Он размыкается и блок управления (ECM) получает первоначальный сигнал о том, что дроссельная заслонка "начала работать".   Контакт VTA - это и есть наш "потенциометр". Чем далее мы будем нажимать на педаль "газа", тем более будет изменяться сопротивление и на основании этого блок управления (ECM) начинает корректировать работу всех электронных систем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    я проверял разъем диагностический, сигнала нет, где то обрыв провода, а вот куда они идут с ДПДЗ я так по схеме и не понял, по распиновке толком ничего не написано..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    http://www.toyota4wd.dk/Teknik/RM617E/RM617E.pdf-не это? стр 119/120..130...и тд

    post-7312-0-03159700-1434391649_thumb.pn

    post-7312-0-81690500-1434391741_thumb.pn

    post-7312-0-94275900-1434391967_thumb.pn

    post-7312-0-12166200-1434391976_thumb.pn

    post-7312-0-29034900-1434391982_thumb.pn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Да примерно это, но у меня 1 hdt, блок управления на 2 фишки, а тут на 4ре..буду искать обрыв проводки...Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    как вариант-искать  в городе авто с такой же комплектацией и вживую смотреть проводку-куда что идет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Разобрались наконец-то, в общем по пути поиска сигнала, сняли ДПДЗ, оказалось что ремонтники ТНВД, неправильно поставили ДПДЗ и он срабатывал только при больших оборотах, так как фиксаторы схватывали его в самом конце, сейчас все ошибки ушли, работает нормально...получается зря ставили контрактную акпп, старая еще походила бы, хотя хозяин говорит что фрикционы уже буксовали....

    Всем спасибо за помощь! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: TLC100VX'98 2UZFE, Suzuki Intruder VL1500LC

    Замигал вдруг o/d off.

    Сняли ошибки - P0710. Что-то с проводкой датчика температуры жидкости АКПП.

    Кто поможет победить сию напасть? Чё делать-то?  :dumb:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Чё делать-то? 

    Залезть под машину  и проверить провода к  датчику и фишку  . Мог провод отвалится от фишки  .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kaliningrad
    • Машина: 4Runner 93 г.в., 3.0, 3VZE , автомат

    Есть у кого рабочий б/ушный соленойд 1 передачи на А343?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: TLC100VX'98 2UZFE, Suzuki Intruder VL1500LC

    Кстати, "o/d off" мигал ровно два дня , когда температура окружающей среды на два дня в сентябре приближалась к 30"С.

    После этого, когда похолодало, симптом исчез и пока не появлялся.

    Мысли? :think:  :dumb:  :unsure2:  

    Изменено пользователем iMacG4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Мысли?       

     

    Я  вот сейчас кофе  пью ,  допью и потом погадаю на гуще кофейной ... :sarcastic_hand:  :popcorn:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: TLC100VX'98 2UZFE, Suzuki Intruder VL1500LC

    А подскажут благородные доны номер датчика температуры рабочей жидкости АКПП на сотке дорестайл? А то по схемам рою, пока никак...  :think:  :unsure2:  :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    89428-60090 дизель  89429-34010 бензин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: TLC100VX'98 2UZFE, Suzuki Intruder VL1500LC

    89428-60090 дизель  89429-34010 бензин

    Гранд мерси!  :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf - VZN130, 5VZ A/T

     Здравствуйте, подскажите пожалуйста.  Может-ли ошибка Р1755 (Обрыв/КЗ  эл.магнитного клапана управления качеством блокировки ГТ)  блокировать включение соленоидов S1 и S2. АКПП  от Гранвии  A30-43LS. В разъёме соленоидов 6 контактов: S1, S2 ,SLU- ,SLU+, E2 и Oil temp.  Клапана все щёлкают, Сопротивление между SLU- и SLU+ 5.8 Ом, на корпус и на др. соленоиды не замыкают.  На S1  и S2 по 12.9 Ом. При снятом штекере с АКПП  и вкл. зажигании напряжение на S1, S2 по  9.5В,  между SLU- ,SLU+  2.5В Как только одеваешь разъём - становиться 0.15-0.35 В.

     В положении D трогается с третьей передачи, если в этом режиме подать напряжение на S1-то трогается с первой. В ручном режиме передачи переключаются. Как только поставил коробку была вторая в положении 2, теперь нет.

     И ещё вчера провод с массы упал на корпус ЭБУ и искранул, сгорел предохранитель EFI. Вроде так не должно быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.