Перейти к публикации
Katonych

про безопасность

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -

    Вы уж меня извините за такую мрачную цитату. Не буду давать линк, просто вдумайтесь

    Смерть на самом деле нелепая. На участке машина застряла, стали вытаскивать (он сидел на переднем пассажирском месте), трос порвался, пробил стекло, и ... его голову.

    Вот так. На лбу себе запишите про тросогасители, про качество карабинов и шаклов, про рывковые тросы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А у меня знакомый в 94 году погиб - из-под колеса впередиидущей машины вылетел кусок арматуры и, пробив лобовое, вошел ему в глаз!

    Мораль: не надо ездить за другими машинами. Или вообще ездить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    А у меня знакомый в 94 году погиб - из-под колеса впередиидущей машины вылетел кусок арматуры и, пробив лобовое, вошел ему в глаз!

    Мораль: не надо ездить за другими машинами. Или вообще ездить...

    706690[/snapback]

    есть вещи, на которые нельзя повлиять -- а есть те, на которые можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Чего то как то мрачно все .

    У нас вчера паренек 20ти лет на спортивной пузотерке слетел с дороги на бешенной скорости ( не вписался в поворот ), пролетел в воздухе метров 20ть и влетел в стенку магазина на уровне перекрытия первого этажа . Парень не дожил до приезда скорой , а она очень быстро приехала . У магазина вид как будто по нему танк проехал .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    Katonych, да, такое случается. Кстати, народ за последние несколько лет все больше и больше использует тросогасители, что не может не радовать.

    Сам по молодости , лет 8 назад попадал в схожую ситуацию. 2 уаза. козел мой и буханка. я застрял - надо дергать буханкой назад. Из тросов - только металлический. Рывок, хлопок. Трос разорвался посередине. У меня вогнуло задний борт, буханка стала с помятой мордой.

    Гулял тут в свое время фоторепортаж как шакл пробивает заднее стекло автомобиля, и подголовник водителя в месте его головой.

    А по хорошему - всего не предусмотришь, осторожность превыше всего. Это как описанный случай, человек ехал, коряга вспорола крыло и вошла в кузов авто в районе педального узла. До причинного места не дошла пару см.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Katonych, да, такое случается. Кстати, народ за последние несколько лет все больше и больше использует тросогасители, что не может не радовать.

    Сам по молодости , лет 8 назад попадал в схожую ситуацию. 2 уаза. козел мой и буханка. я застрял - надо дергать буханкой назад. Из тросов - только металлический. Рывок, хлопок. Трос разорвался посередине. У меня вогнуло задний борт, буханка стала с помятой мордой.

    Гулял тут в свое время фоторепортаж как шакл пробивает заднее стекло автомобиля, и подголовник водителя в месте его головой.

    А по хорошему - всего не предусмотришь, осторожность превыше всего. Это как описанный случай, человек ехал, коряга вспорола крыло и вошла в кузов авто в районе педального узла. До причинного места не дошла пару см.

    706701[/snapback]

    угу, я тоже лет 8 назад впервые ощутил задней дверью как прилетает шакл.

    мне этого было достаточно для того, чтоб сделать выводы.

    может эта тема тоже кого-нибудь заставит задуматься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    На днях хотел двинуть обломок в виде половины плиты перекрытия Крузаком. Зацепил тросом, видимо таджики закрепили плохо, толи звезды не правильно легли, но от плиты крюк отцепляется и летит ... слава Богу что полетел не в машину, а рядом. А то приход был бы не кислым. Дело было пару-тройку дней назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"

    В эти выхи сосед по просил прикурить, у него АКБ села. Мне искать провода на даче было лениво. Они где-то есть, но я их перестал возить с собой как на Тойоту пересел. Решили дернуть, троса у него тоже нету, а у меня только металлический с заплетеными петлями. Сосед вроде человек с опытом вождения большим моего аж на 5-7 лет, но при выезде на главную дорогу, а у нас он с очень крутым подъемом, он не натянул трос, типа чтобы мне легче было заезжать. В результате повезло, что оборвался трос в районе петли задней машины и шакла осталась на буксируемой машине. А обрывок троса влетел и намотался на мой передний кардан. Это было при условии, что наши машины стояли с разницей в уровнях около 3 метров. Думаю, если бы были на одном уровне конец троса точно бы ко мне прилетел sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    а вот я вытягивал из сугроба жигуленка... И трос-то у меня хороший (лента капроновая такелажная сертифицированная tongue.gif ), и шакл крепкий, и не дергал ни капельки - плавно тянул - вот только попа у жигуля гнилая - вырвал у него проушину "с мясом"... повезло - лишь решетку пробил (тянул задним ходом).

    ПС Кстати, рядом пост про эвакуатор - в моей ситуации - мне платить за жигулевскую попу или с жигуля вытрясать себе на решетку? biggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    На лбу себе запишите про тросогасители

    научите пожалуйста что это,и как правильно им пользоваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    научите пожалуйста что это,и как правильно им пользоваться

    Всё просто это или куртка или телогрейка вешается гдето посредине.Но в ситуацыи когда дрочерские петли не закреплены или сгнили ,помогает но не сильно punchl.gif шакл вещь летучая wow.gif

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    На лбу себе запишите про тросогасители

    научите пожалуйста что это,и как правильно им пользоваться.

    707003[/snapback]

    да в общем любая фигня, которую повесили на трос (фуфайка, резиновый коврик, кусок пожарного рукава, обычная стропа в нескольо раз сложенная, да хоть-бы бревно) и будет гасить трос в случае обрыва.

    и отходить по возможности всем в сторону, тоже не помешает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    А что за тросогаситель? rolleyes.gif

    Куртку на трос и тяни. А вообще техника безопасности нужна, но это больше для самоуспокоения, а по жизни как карта ляжет, суждено от шакла в башку прилетевшего или троса - значит судьба, а кто то от глотка чая захлебнеца. От всего не обережешься.

    Как замечал обычно несчастные случаи происходят так нелепо и не предсказуемо. Вроде все меры приняты были, а на тебе, на пустяке каком нибудь....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    от шакла в башку прилетевшего

    707009[/snapback]

    Ага . мне Nazaret один раз приложил шаклом по башке на гонках , когда трос от дерева отцеплял ph34r.gif , вот тогда я понял зачем каску на соревнованиях требуют , без неё бы ой как больно бы было wow.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Слышал, что кусок пожарного рукава на трос одевают. Но насколько эффективно гасит? Может кто испытывалsmile.gif))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.

    Затестировали тросогасители. Короче говоря, работает и куртка, главное - фиксировать, чтоб не слетала в момент натяжения.
     

     

    Изменено пользователем Pradovod

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.