Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Владимир (33)
    • Машина: Patrol 2.8 TD Длинный. Был Toyota 4Runner VZN185 5VZ-FE.

    Залез сегодня под машину и обнаружил следующую вещь. средняя подушка кузова (между дверями) имеет зазор до опоры где-то 15мм.Раскрутил - на вид не рваная, целая, распорная втулка стоит нормально. причем одинаковая ситуация с двух сторон. Правильно это или нет?

    А полез вообще потому, что при переваливании через препятствие (диагонально) над ухом противно вздыхает/поскрипывает пластик, что для машины с нормальной рамой не характерно.

    post-3662-1248986179_thumb.jpg

    Изменено пользователем Goga Kar

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: Toyota 4Runner VZN-185

    У меня один-в-один то же самое было!

    А времени заказывать не было, да и ценник оригинала что-то типа 600 руб за штуку. Прикинул, что должно быть резины примерно 5 см. Пошел в магаз с запчастями от таза и подобрал какой-то отбойник передней подвески, точно не помню.

    Длина подходящая, с одной стороны отверстие побольше, как раз под втулку, с другой стороны поменьше под болт на 10, цена в районе 30 руб! smile.gif Подошло точ в точь, только резина малость пожоще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    У меня на сурфе так же.

    Может оно так и должно быть ?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владимир (33)
    • Машина: Patrol 2.8 TD Длинный. Был Toyota 4Runner VZN185 5VZ-FE.

    В том и фигня, что подушка целая на вид(даже пупырышки сверху есть) а при вытягивании втулки получается,что посередине кузов не крепится на раму. Конструкция типа кузов просто лежит на раме, а чтобы начала работать нижняя подушка надо кузов поднять на 15мм где-то blink.gifwacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Сколько разобрал сурфов из Японии - ни на одном такого не было, всё прилегает ровно. Похоже как будто провалилась подушка, а где гайка вообще? По-моему, там подушки должны быть толще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владимир (33)
    • Машина: Patrol 2.8 TD Длинный. Был Toyota 4Runner VZN185 5VZ-FE.

    Гайку я открутил. а вот зазор такойже и на затянутой гайке wacko.gifunsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    у меня тоже такого нет, точно помню - когда его собирал все подушки сидели как положено, ну не до деформации конечно зажаты, но вполне плотно к раме прилегают

    год у меня 96..

    над ухом кстати тоже вздыхает, но как правило в сырую погоду smile.gif резиновый уплотнитель, после того как я открыл для него (для уплотнителя) силиконовый спрей - никаких лишних вздохов не слышу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    А скрипы уплотнителей и у меня есть по плохой дороге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита, Забайкальский край
    • Машина: surf kzn 185,прадомост+марко торсен

    у меня тоже такая же средняя подушка.получаецца кузов просто "лежит" на раме в этом месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    У меня такая же фигня. Надо бы нарыть фирменный Body Repair Manual.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: T. HILUX SURF kzn 185 96г. 1kz-te. multi-mod

    Посмотрел вчера у себя - такого нет. У меня если сравнить с твоей, двойная стоит, такое ощущение, что у тебя не хватает ровно половины этой резинки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    у мну не сурф, но, по чистой логике, согласен с мыслью что не хватает "второй половинки"

    ремонт был? или от времени разбилась и оторвалась

    как вариант посмотреть в магазине эту запчасть как выглядит новая

    *****************************

    Щаз полез на экзист,

    тот сайлент, что виден под кронштейном, должен быть НАД кронштейном. Он помечен в каталоге как Upper Cushion. А внизу под кронштейном должен быть другой и плюс широкая шайба

    похоже кто-то собрал криво.

    разбирайся с помощью каталога

    Изменено пользователем Ular

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Однозначно конструктора криво собранные, там с этими подушками чёрт ногу сломит, у меня их мешок уже лежит smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    там на каждой резинке номер есть, можно выяснить откуда именно она

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: OverSi

    Раннеры как конструктора почти не возили. Мой привезён и растаможен как целое авто. Кузов, до недавнего времени никто не трогал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    Раннеры как конструктора почти не возили. Мой привезён и растаможен как целое авто. Кузов, до недавнего времени никто не трогал.

    Тогда ХЗ. Не должно быть так, подушки на то и подушки, чтобы плотно прилегать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    Однозначно конструктора криво собранные, там с этими подушками чёрт ногу сломит, у меня их мешок уже лежит smile.gif

    709329[/snapback]

    Ага, одинаково у многих, посредине непонятная подушка симметрично :-)

    У меня кстати тоже оформлен по ГТД как целый машин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Актобе
    • Машина: Toyota Hilux Surf SSR-V Limited, KZN185, 1KZ-TE, лифт 2" Tough Dog пружины и аморты + бодик 3", ГП 4.56, RR Diff Lock, 285/75 R16 BF Goodrich KM2, силовой обвес Hand Made

    У меня сюрф 98 года и так же как у автора темы. Вообще конечно интерестно почему так и как оно должно быть. Я когда ставил себе бодик то проставок у меня было не 10 а 8. И когда я обнаружил что крепление кузова к рама не 8 а 10 то очень удивился. Может быть это от года выпуска как то зависит?

    Кстати смотрел в жапан катсе все подушки на месте все как и должно быть т.е. одна сверху другая снизу.

    [attachmentid=60572]

    post-3961-1249286339_thumb.jpg

    Изменено пользователем Devil_Ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владимир (33)
    • Машина: Patrol 2.8 TD Длинный. Был Toyota 4Runner VZN185 5VZ-FE.

    В том и фокус, что если присмотреться в фото, то видно, что на подушке обе половинки присутствуют, просто они меньше что-ли в высоту unsure.gif . Я саму подушку снимал и в руках вертел. Не похожа она на рваную, она целая, мягкая и вид имеет законченный. Единственный вариант, что их кто-то (хз кто. машина пришла как не конструктор и следов сильных ударов нет) перепутал при установке, но при этом собрал симметрично левую и правую сторону.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Актобе
    • Машина: Toyota Hilux Surf SSR-V Limited, KZN185, 1KZ-TE, лифт 2" Tough Dog пружины и аморты + бодик 3", ГП 4.56, RR Diff Lock, 285/75 R16 BF Goodrich KM2, силовой обвес Hand Made

    Лично я думаю что так и должно быть имхо конечно. Надо просто у кого машины 1996 года посчитали скока у них креплений кузова к раме и сфоткали именно это крепление может оно у них по другому или его у них нет вообще.

    Изменено пользователем Devil_Ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.