Перейти к публикации
Istomin

Как подключить люстру и вывести провода на крышу

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC 80, GX-R

    Я бы сделал так:

    Силу брать исключительно из под капота, ибо так принципиально правильнее. Управление через релюхи. Кнопки в салоне. Проводку пустить внутри шнорхеля. Основной вопрос - качественная изоляция точки входа проводки в шнорхель, но это уже чисто техническая проблема. Придумать не сложно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC 80, GX-R
    У Сани всё правильно сделано!!У него один силовой провод выходит на крышу и кучка меких к рэлюшкам стоящим там же и раскидывающим по фарам напрягу!

    И кстати да, так наверное правильнее всего. Надо только гидроизоляцию реле сделать хорошую и на общую силу поставить автомат автозвуковой. Силу тока только посчитать предварительно..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Цитата(ЧАБАН ТЛК80 @ 6.08.2009 - 01:11)

    У меня вот так сделано. Я тоже сторонник возврата авто к первозданному виду при необходимости. По этой теории установлены держатель телефона в салоне и выведены провода для люстры. На фото первый вариант, сейчас буду переделывать - добавлять боковой свет и шланг пневмодудки.

    712109[/snapback]

    Cделано в этом же месте , под лапой крепления соединительная колодка , разомкнул и снял багажник вместе с люстрой , все релюхи и преды под капотом , в доступном за несколько секунд месте , при КЗ сгорают преды , и все внутренняя проводка не представляет никакой угрозы для авто , общая мощность люстры 0,5 КВт , что на работающем двигателе , сила тока всего 35А на все провода , что не так уж и много при правильном выборе сечения ...

    Изменено пользователем электроник
    избыточный перепост

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: TLC 80 1HD-FT VX стандарт

    Цитата(ЧАБАН ТЛК80 @ 5.08.2009 - 21:11)

    У меня вот так сделано. Я тоже сторонник возврата авто к первозданному виду при необходимости. По этой теории установлены держатель телефона в салоне и выведены провода для люстры. На фото первый вариант, сейчас буду переделывать - добавлять боковой свет и шланг пневмодудки.

    Спасибо! так и хотел сделать, только вывести не через пластмаску а из под нее в вехней части, релюхи в заднем правом крыле поставить.

    Не вижу смысла ставить реле на крыше, так как это увеличивает количество провобов на 1 силовой блоьшого сечения и постоянно находящийся под напряжением. проще каждую цепь защитить предохранителем и вывести на крыши 4 провода сечением 2.5

    Изменено пользователем электроник
    избыточный перепост

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    А смысл релюхи на крышу ставить? К ним толстую силу тянуть (стрёмный провод) и управляющие провода. Правильно релюхи ставить под капот, недалеко от АКБ, к ним короткая защищённая сила 6 кв.мм , разведённая по группам, напр. на 3 релюхи. На этих усах (от силовой жилы) стоят предохранители. Ну и потом уже стоят релюхи, от которых провода к люстре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"
    А смысл релюхи на крышу ставить? К ним толстую силу тянуть (стрёмный провод) и управляющие провода.  Правильно релюхи ставить под капот, недалеко от АКБ, к ним короткая защищённая  сила 6 кв.мм , разведённая по группам, напр. на 3 релюхи. На этих усах (от силовой жилы) стоят предохранители. Ну и потом уже стоят релюхи, от которых провода к люстре.

    713471[/snapback]

    Добавить нечего buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-стд, 91 год, 1HZ и 78 1HZ 2011 год

    кто как выводит провода??

    а то крышу или стойки дырявить не хотца.....

    если можно то фото buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    капот - водосток - крыша

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    буду выводить вдоль шноркеля из крыла

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Мы выводим только в штатные дырки в задней части авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-стд, 91 год, 1HZ и 78 1HZ 2011 год

    если не секрет, в какие отверстия вы выводите провода?? и какой коннектор используете??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 105 на 35/ ТЛК 200 на 35

    завтра постараюсь сделать фото. У меня на крыше СИБИ антенна и люстра, вся проводка по реленгу, далее в броне по водостоку и под капот, оттуда уже в салон. коннектор - самый простой жигулевский разъем за 15 р.. Дырявить крышу нехорошо stop.gif для проводов всегда можно найти другие лазейки (мое мнение).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 150

    Я выводил капот, потом водосток и на крышу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    У распашных дверей STD и GX две дырки, что позволяет пройти и воздухом и СБ каоксиалом и пучком проводов. Поставив тройник, вы сразу кабелем оказываетесь за уплотнителем дверей, а там и до края недалеко. У VХ чуть сложней, но принцип тот же.

    Разъем Easycon Hella, если только свет, то 7-pin достаточно, если с дублирующими сигналами, поворота, аварийки, габарита, стопа, то 15-pin

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Вопрос : Как сделать переход проводов на люстру ?

    Сверлить крышу нехочется..... Предлагали через дырку антены в крыле и по шнорку, но у меня нет шнорка.

    Предлагали военный разем но это опять сверлить. Выпускать думаю сзади.

    За любые советы фотки и ссылки буду благодарен . Поиском ничего ненашел.

    Машина ВХ двери верх вниз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Проведи по водосточному желобку и раз .... под капот. А чтоб с желобка не слетала - сделай пару маленьких кронштейнов типа для крепления багажника или скобы. Или же внутрь салона у центральной стойки, а там разберешься. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Проведи по водосточному желобку и раз .... под капот. А чтоб с желобка не слетала - сделай пару маленьких кронштейнов типа для крепления багажника или скобы. Или же внутрь салона у центральной стойки, а там разберешься. :)

    Я хочу сзади через багажник выпустить . А про центральную стойку непонял поясни пожалуйста

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Центральная- это между дверей. Просто с крыши аккуратненько провода сразу за переднюю дверь, за счет 2-х резинок все плотно. Усек ?

    Или же сверлишь у задней стойки или крышу и через резино-техническое :) изделие пропускаешь провода. Провода в гофре и эстетика не страдает. У Фокса спроси, он наверняка не одну собаку съел. :buzz:

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    У меня через заднюю стойку выведены и металлической защиткой прикрыты

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Насчет Фокса мысль - Пасиба

    tari как через заднюю стойку ? Сфоткать или на пальцах ну или подедь

    я пытался через уплотнитель багажника так при дожде в багажнике лужа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.