Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    12 минуты назад, Ewgeniy1975 сказал:

    за 490 Денсо говно, а за 657 норм? 

    Главное это место где покупаешь - в Росско у них склад и прозрачные поставки, у "автодоков" не знаешь у кого и что покупаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: LC100VX 98г.
    1 час назад, magazin69 сказал:

    Главное это место где покупаешь - в Росско у них склад и прозрачные поставки, у "автодоков" не знаешь у кого и что покупаешь.

    В Автодоке много поставщиков и действительно  попадаются запчасти  просто в пакетиках и без тойотовской наклейки с кат.номером .И даже на самой  детали отсутствует кат.номер.Стараюсь выбирать направление поставщика Эмираты и пока подделок замечено не было.А вот :недавно заказывал втулки заднего стабилизатора не из Эмиратов-пришла подделка без номера (на оригинальных на резине номерок) и литьё резины отличается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    1 минуту назад, evgen 89 сказал:

    В Автодоке много поставщиков и действительно  попадаются запчасти  просто в пакетиках и без тойотовской наклейки с кат.номером .И даже на самой  детали отсутствует кат.номер.Стараюсь выбирать направление поставщика Эмираты и пока подделок замечено не было.А вот :недавно заказывал втулки заднего стабилизатора не из Эмиратов-пришла подделка без номера (на оригинальных на резине номерок) и литьё резины отличается.

     

    Купил на эгзисте эмексе в автодоке = купил не знаю у кого не знаю что.

    У них самих складов нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: LC100VX 98г.
    2 минуты назад, magazin69 сказал:

     

    Купил на эгзисте эмексе в автодоке = купил не знаю у кого не знаю что.

    У них самих складов нет.

    А в чём преимущество компании ,у которой есть свой склад?Там склад оригинальных запчастей от одного проверенного производителя?Не пойму:разьясните ?Просто :хочу разобраться в этом вопросе.Про направления поставщиков в Автодоке информацию не дают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: LC100VX 98г.
    1 час назад, magazin69 сказал:
    2 часа назад, Ewgeniy1975 сказал:

    за 490 Денсо говно, а за 657 норм? 

    У меня Автодок даёт на SK20R11 самую низкую цену 620р.,а из направления Эмираты 830 .Наверное,качественный товар не должен быть очень дёшев!Была тема  про свечи в ,этом форуме кажется,-человек из Владика писал:что настоящие свечи из Япии у них по цене 900 за шт. там.За 600 не могут быть !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    1 минуту назад, evgen 89 сказал:

    А в чём преимущество компании ,у которой есть свой склад?Там склад оригинальных запчастей от одного проверенного производителя?Не пойму:разьясните ?Просто :хочу разобраться в этом вопросе.Про направления поставщиков в Автодоке информацию не дают.

     

    Росско официально представляют продукцию Денсо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    13 часа назад, Ewgeniy1975 сказал:

    налет, сажа, и прочие отложения говорят о нарушениях в системе зажигания

    Речь совершенно о другом налете - от примесей, поднимающих октановое число топлива. Он практически незаметен, но при этом проводит ток, и под определенным углом света на нём видно дорожки в виде молний, по которым происходит пробой на массу.

    6 часов назад, magazin69 сказал:

    В России отличное топливо, этот миф устарел лет 10 назад,

    :laugh: давно так не смеялся.....  Более дерьмового топлива чем у нас я даже в Средней Азии не встречал. Хотя что удивляться, продавцам конечно выгоднее. чтобы покупали в 5 раз более дорой товар....

     

    Уговаривать никого не собираюсь, просто высказал известный банальный факт. Можете продолжать тешить себя сказками про мифическую надёжность и ездить по 60-100 тыс, имея фуфловую искру. Тот, кто поймёт,  будет менять свечки раз в 30 тыс. для  хорошей искры и правильного воспламенения, и еще в плюсе по деньгам останется (как по свечкам, так и по расходу топлива).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: Лэнд крузер 100
    20 часов назад, VADUS сказал:

    Берите аналогичные Тойотовские свечи, только простые, и меняйте раз в 20-30 ткм. Эффект будет гораздо лучше.

    а какие свечи Вы называете аналогичными иридиевым, назовите марку тип номер каталожный, посмотреть , сравнить, подумать, может попробовать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Подберите по каталогу с аналогичными параметрами. У меня на Камри и Лексусе можно было прямо по каталогу выбрать такие-же свечи, только не иридиевые (для такого же мотора, только на европу). Посмотрите Арабов, третий мир, может там есть. Стоили они в 5 раз дешевле.

    Я уже давно с зажигалками не общаюсь в России - на дизелях. В штатах лексус - но его брат обслуживает и ставит оригинальные иридивые, но там есть прямой смысл, так как топливо нормальное. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Судя по каталогу 2UZ, свечки такие же, как у меня на Камри 1MZ-FE были, по применяемости совпадают. На 1MZ есть простые свечи Тойота по 138 рублей в экзисте - 90919-01198 Надо только точно сравнить все параметры для уверенности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    В 11.02.2017 в 23:01, Ewgeniy1975 сказал:

    а какие свечи Вы называете аналогичными иридиевым, назовите марку тип номер каталожный, посмотреть , сравнить, подумать, может попробовать....

     

    Бляяяя, выше огромный пост накатал какие свечи рекомендует тойота, дал номер простых и иридиевых.

    Они на следующей странице номер выясняют )))

     

    K20R-U обычные свечи, не иридиевые, делает Денсо

     

    ТАК ВИДНО?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: Лэнд крузер 100
    13 часа назад, magazin69 сказал:

     

    Бляяяя, выше огромный пост накатал какие свечи рекомендует тойота, дал номер простых и иридиевых.

    Они на следующей странице номер выясняют )))

     

    K20R-U, ВИДНО?

    и не зачем так орать, вас и так прекрасно слышно! 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    9 часов назад, Ewgeniy1975 сказал:

     

    а зачем номера свечей спрашиваешь на следующей странице? )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Lexus LX 470 2002
    В 01.11.2016 в 08:28, T_CRUZ сказал:

    Напишу свои впечатления от свечей...

    На предыдущей машине с поперечным V6, где один ряд свечей менять очень геморно, я ставил иридиевые NGК: отходили на газу примерно 80 тыс. Заводилась машина в -32 нормально. 

    Как купил крузака, проверил свечи: стояли подобные иридиевые NGК, работал движок нормально. Сколько они отходили - неизвестно. Поменял их на BRISK SILVER, никакой разницы в работе движка не почувствовал (кроме разницы в цене!). Про свечи BRISK SILVER читал давно, что они рекомендованы для ГБО. На сегодняшний день пробег 10 тыс.км, будем посмотреть. Отпишусь по результатам.

    Добрый день.Как там свечи, год прошел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    8 минут назад, bandit7777777 сказал:

    Добрый день.Как там свечи, год прошел.

    Проблем со свечами, на мой взгляд, нет. Прошёл уже более 15 тыс.км. В морозы и в жару двигатель заводится и работает нормально. Честно скажу, что как поставил их, так ещё ни разу не выкручивал ("не мешай машине работать!"). Тут у меня "нежданчик" с ГБО: выскочил ЧЕК, приехал к газовщикам (ранее у них был - ничего плохого сказать не могу, нормально настраивают). Мастер спросил какие свечи - я назвал. Он не очень уверенно порекомендовал "родные", мол "для этого движка нужны иридиевые". Не знаю, прислушиваться к его совету или нет: явных проблем нет, а Денсо Иридиум стоят по 550 р/шт. Пока не готов сменить комплект. Наблюдение продолжается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Lexus LX 470 2002
    1 минуту назад, T_CRUZ сказал:

    Проблем со свечами, на мой взгляд, нет. Прошёл уже более 15 тыс.км. В морозы и в жару двигатель заводится и работает нормально. Честно скажу, что как поставил их, так ещё ни разу не выкручивал ("не мешай машине работать!"). Тут у меня "нежданчик" с ГБО: выскочил ЧЕК, приехал к газовщикам (ранее у них был - ничего плохого сказать не могу, нормально настраивают). Мастер спросил какие свечи - я назвал. Он не очень уверенно порекомендовал "родные", мол "для этого движка нужны иридиевые". Не знаю, прислушиваться к его совету или нет: явных проблем нет, а Денсо Иридиум стоят по 550 р/шт. Пока не готов сменить комплект. Наблюдение продолжается.

    Ясно спасибо, мы то и без них знаем, что иридиум лучше, но дороже))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser

    Жесть какая - купить машину и не иметь денег на свечи для неё ))))

    Зачем вы берёте такие машины и насилуете свой семейный бюджет?

    Никогда этого не понимал и видимо не пойму )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Lexus LX 470 2002
    7 минут назад, magazin69 сказал:

    Жесть какая - купить машину и не иметь денег на свечи для неё ))))

    Зачем вы берёте такие машины и насилуете свой семейный бюджет?

    Никогда этого не понимал и видимо не пойму )))

    Зачем спрашивать об этом у человека и ставить его в неудобное положение? Если не понимаете, то оставьте это непонимание у себя в голове, а не унижайте человека публично. У всех в жизни разные жизненные ситуации могут быть, у меня лично всё оригинал стоит, но человека который не может ставить оригинал я тоже понимаю, всякое в жизни бывает, не судите........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    bandit7777777, спасибо. Но я и сам могу ответить на этот выпад.

    magazin69 Во-первых, если деньги девать некуда - могу дать номер своей карты (додумайте, что нужно сделать дальше). Во-вторых, - мне не денег жалко (вполне могу себе позволить сменить комплект свечей, но, как написал выше, в данный момент это не совсем удобно), а хочу завершить эксперимент по эксплуатации именно таких свечей: давно про них прочитал, но тут представился шанс. И в-третьих, "если нечего сказать - лучше промолчать". Что полезно в Вашем сообщении? Я ответил на вопрос Бандита, дал ему информацию к размышлению. А Вы, magazin69, для чего сей опус настрочили? Вступать в полемику с Вами не намерен, даже не пытайтесь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нальчик
    • Машина: Lexus LX 470 2002
    6 минут назад, T_CRUZ сказал:

    bandit7777777, спасибо. Но я и сам могу ответить на этот выпад.

    magazin69 Во-первых, если деньги девать некуда - могу дать номер своей карты (додумайте, что нужно сделать дальше). Во-вторых, - мне не денег жалко (вполне могу себе позволить сменить комплект свечей, но, как написал выше, в данный момент это не совсем удобно), а хочу завершить эксперимент по эксплуатации именно таких свечей: давно про них прочитал, но тут представился шанс. И в-третьих, "если нечего сказать - лучше промолчать". Что полезно в Вашем сообщении? Я ответил на вопрос Бандита, дал ему информацию к размышлению. А Вы, magazin69, для чего сей опус настрочили? Вступать в полемику с Вами не намерен, даже не пытайтесь

    Вы не подумайте, я не вас защищал, я принципиально против подобного рода ответов, зачем переводить в личное, технические моменты обслуживания авто? Кроме того, считаю не этичным допускать подобные посты являясь магазином или продавцом товара....пусть будет добрее и к нему потянутся люди (клиенты). Я и сам являюсь продавцом запчастей и интересовался у вас чисто для опыта по поводу свечей и я никогда не позволил бы себе так "зацепить" человека. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.