Перейти к публикации
Interceptor

Что думаете по аккумуляторам Оптима?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП

    Купил летом за 6 рублей с доставкой акб на 95, 3 года гарантия, для меня нет смысла платить 3 цены за оптиму, или другую фирму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Купил летом за 6 рублей с доставкой акб на 95, 3 года гарантия, для меня нет смысла платить 3 цены за оптиму, или другую фирму.

    Очень информативное мнение про AGM Battery Optima)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП

    Это скорее про рациональность покупки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC80 1HD-T, 3 diff lock, 3"suspend, 2"body, лето 37"

    Это скорее про рациональность покупки

    Содержать 80-ку Крузер - это иррационально априори, рационально купить ми-до на гарантии)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП

    Содержать 80-ку Крузер - это иррационально априори, рационально купить ми-до на гарантии)))

    Бред полный, типо японские жигули, которые являются ведром с болтами. Расходы на машину на гарантии, всегда больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев Украина
    • Машина: TLC80 1HZ

    ИМХО По моему опыту,если есть лебедка и другие мощные потребители то ставить "Оптиму" оправдано и желательно.

    Если нет-то машину заведет любой нормальный акум. Бортсеть,генератор итд исправными должны быть вне зависимости от того,какой акум Вы ставите.

    Была "Нива" с лебедкой Т-Макс 8500, "Боши и Варты" менял каждые полтора года пока не поставил "Оптиму 55". Тоета досталась с новыми "Вартами 95".

    Поставил лебедку "Айсин"  Через 2 года акумам пришел "северный пушной зверек".Сейчас поставил 2 "Оптимы 75" лебедка стала тянуть намного лучше.

    С запуском двигателя проблем не было никогда,до такого не доводил.

    По своему опыту,единственное,с чем соглашусь,это с тем,что альтернатива "Оптимы"-замена акумов каждые 1.5-2 года.Но тут можно и нарваться на то,что акум выйдет из строя в самый неподходящий момент.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

         Решил купить OPTIMA.....на неделе буду заказывать ....Да дорого ,да нецелесообразно......

    У меня аккум 55 красный стоит с 2000 года.... ОДИН  5 машин поменяно (продавая машину я его вытаскивал)....сейчас ему 17-й год....в морозы в -20.....-30   ночь проходит и не крутит.....я так понял пора менять....Да и пора по логике....

    Может в 2000 году они другие были.....но это факт 16 лет ни разу не подводил........

    Было время отдал его тестю на жигули, лет на 7 примерно....за семь лет я израсходовал 2 аккума ...Варту и еще какой то не помню..один 3 года отжил другой 3.5..

    Я их не разряжал,подзаряжал перед зимой,(ухаживал) один фиг сдохли....

           Рассматриваю варианты 75 ампер...либо желтый либо синий...у синего плюсовая клемма более правильно расположена...

    аккумы 75-80-85 те же Варта Бош 8000-9000 рублей........раз в 3-3.5 года менять в неподходящий момент мне против шерсти....

    Я не богат для меня ОПТИМА дорогое удовольствие,но поднакопил...буду брать....Надеюсь будет служить верой и правдой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев Украина
    • Машина: TLC80 1HZ

       

    Я не богат для меня ОПТИМА дорогое удовольствие

    Есть такая старая избитая фраза "Я не настолько богат,чтобы покупать дешевые вещи"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Bishkek
    • Машина: TLC77

    Машина стояла 2 (два) года в гараже.

    Просто закрытая, масса отключена. Никто даже и не заходил проверить есть ли она там.

    Гараж железный.

    Открыли гараж, открыли капот,  зацепили клемму массы - и.... завели.

    Нет...не так.. --- легко завели.

    Не дозаряжая, не прикуривая...

    Optima

     

    Выводы делайте сами.

    Я сделал - следующий будет такой же.

     

    Не верите?

    Примите за сказку....

    Изменено пользователем Yuris

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014
    Есть такая старая избитая фраза "Я не настолько богат,чтобы покупать дешевые вещи"

     

    типа того))))))))))...

     

    Красный 55 вертит до сих пор....но в - 26 все........

    Зарядил зарядкой на ночь....днем норма....следующая ночь -26.....все!!!!  не держит вложенный (влитый) заряд.....СДОХ !!!

     

    Пробывал заряжать....днем катался....а на ночь машину не ставил на сигналку...просто закрывал двери.....через ночь 12.1 вольт.....НЕ ДЕРЖИТ....

     

    P.S. заказал синюю Оптиму...

    Изменено пользователем трассер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП

    Китайские агм можно попробовать, благо недорого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Подниму тему, так как очень не хоцца два аккума ставить из за 12 вольтовой системы FT может одну оптиму на штатное место купить? И где его можно купить? По цене два 100 амп или один 190 АМП получаются одинаково с оптимой. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Mitsubishi Lancer Evolution 8 GSR

    Самат, купи пару 400-х хавкеров, ну или 300-х. Дорого, но охрененно.

     

    Hawker hx-300 72 ah hx-400 93 ah

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Неаа, я приверженец AGM Exide - работают по 5-6 лет легко и никаких косяков течей и тд. Просто один не потянет думаю поэтому вместо двух если одна оптима будет справлятся тогда можно. Если вариант двух то скорее всего один 190 амперный Exide под раму. Не хочу морду грузить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Ока. 2 (два) года и три месяца в гараже, аккум обычный подольский 6ст45 рядом на полу. Поставил и завёл. не просто завёл, а крутил пока не насосал бензина свежего из бака, минуту точно.

    Вывод: не оставляйте машину надолго в гараже с надетыми клеммами.

    А дохлых оптим и прочих "гелевых" которые на самом деле AGM вижу по штук 10 каждый год тк обслуживаю и ремонтирую корабельную и яхтенную электронику. 

     

    Изменено пользователем stass_03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    На сотках 1 аккум на фт моторах стоит и все прекрасно работает.

    Но мне АГМ очень понравилсь.

    Я в 2011 году купил две оптимы самые большие, к ним воткнул американский генератор ампер на 200(так на ебее было написано).

    И с тех пор про проблемы в энергоснабжении я забыл.

    Аккумы разряжал в ноль раз 10 точно, нормлаьно они это переживают, использовал сварку с этих аккумов, допов висит много, после ночи забытых включеных фар заводится легко, в отличае от кислотных не испаряют туман от которого все вокруг окисляется. 

    Имхо залог здоровой работы их это генератор который выдает правлиьное напряжение. 

    По сей день использую их.

     

    Глобальный минус это только цена и вес.

    Вот мой маленький опыт и отзыв.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Нашел где у нас продают Optima, blue top 75 хватит крутить FT? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Хватит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.