Перейти к публикации
роман93

Салон в TLC 80 с чего подойдёт?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: краснодар
    • Машина: Toyota Land Cruiser, 4.2

    Мужчины День Добрый!

    У меня такой вопрос а возможно ли установить в TLC 80 1993г.в. Салон например от TLC 100 или что-то похожее?

    Может у кого есть такой опыт?

    С Уважением Роман.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Я бы и на кожаный салон от VX согласен был. Где его только взять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    обивка на все двери кожа в барахолке висит уже давно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Не нашёл smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Знакомый ставил вперёд от 100-ки (он на этом форуме тоже появляется, "Кот 333"), г-рит, очень удобно. Я себе воткнул от Паджеро-2, не нарадуюсь,можешь целый день "пилить" за рулём и не устаёшь. Родные сиденья что от STD, что от VX, хлам полный, устаёшь через 200 км. пути.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Родные сиденья что от STD, что от VX, хлам полный, устаёшь через 200 км. пути.

    Пурга полнейшая. У меня родные сидения на 80-ке VX - очень удобные, даже поясничная поддержка регулируется, ни разу не уставал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Ну, не знаю, дело вкуса, конечно,мож у меня спина какая-то спецфичная, но на тойотовских сиденьях мне сидеть не удобно. Был до этого Прадо 78-й с ЕХ-салоном, сиденье с аммортом и всякими регулировками, уставал в нём быстро. В 80-ке родной GX-салон вообще никакой, поставил сиденья от VX, поездил немного и снял.Кстати, от многих владельцев 80-к (а они у нас в основном VX) слышал жалобы на неудобство салона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Пурга полнейшая. У меня родные сидения на 80-ке VX - очень удобные, даже поясничная поддержка регулируется, ни разу не уставал.

    722608[/snapback]

    100%

    Изменено пользователем Бурал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.
    Пурга полнейшая. У меня родные сидения на 80-ке VX - очень удобные, даже поясничная поддержка регулируется, ни разу не уставал.

    100%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    Есть водительское+1.5орное пассажирское+задний диван с 80ки GX.

    Салон перешит, перфорированная немецкая кожа, косяки в виде необходимости хим.чистки (лежат на пыльном складе с мая месяца) и нерабочей регулировки по наклону у водительского.

    13.000 руб за всё. Также могу отдать родные передние ремни за ещё что-нибудь при необходимости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Я бы и на кожаный салон от VX согласен был. Где его только взять?

    720919[/snapback]

    Я бы кожу сменил на велюр sad.gif салон в прекрасном состоянии у меня НО может в норильске и хорошо на коже ездить но когда 35-40 в тени хрен залезешь в салон. А как залезешь начинается елозьба и потение пятой точки и спины sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    От 100-ки встают,но они выше,и если рост 180,то мона головой в паталок,а на VX-ах сидухи весьма,сам юзаю 6-й год.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Родные сиденья что от STD, что от VX, хлам полный, устаёшь через 200 км. пути.

    Пурга полнейшая. У меня родные сидения на 80-ке VX - очень удобные, даже поясничная поддержка регулируется, ни разу не уставал.

    722608[/snapback]

    +200

    Это VX c GX попутали. Тама да. Там как в жигулях классике регулировка. У 80-ки VX и 100-ки как и у лексуса сиденья одни и те же. Хотя после классики комфортабельного седана американца - неудобные. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Я бы кожу сменил на велюр  sad.gif салон в прекрасном состоянии у меня НО может в норильске и хорошо на коже ездить но когда 35-40 в тени хрен залезешь в салон. А как залезешь начинается елозьба и потение пятой точки и спины  sad.gif

    722833[/snapback]

    Таж самая фигня. В жару жо... не прислонишь если машина постояла на солнце, зимой как в лужу... токо с диким воплем мона попу прислонить - на зиму сидушки с обогревом, на лето не придумала ничего sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Да нихрена не удобные сидушки на ВХ,так говорить может ток чел,ростом до 170,или который в нормальных сидушках не ездил.Подушка нижняя совсем короткая,и слишком горизонтально расположена,лифт маловат передка,по спинке нареканий нет,регулируется все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Да нихрена не удобные сидушки на ВХ,так говорить может ток чел,ростом до 170,или который в нормальных сидушках не ездил.Подушка нижняя совсем короткая,и слишком горизонтально расположена,лифт маловат передка,по спинке нареканий нет,регулируется все.

    722870[/snapback]

    дык и в 100-ке и в лёхе они же smile.gif

    Посиди в GX - вопросы все отпадут, когда вспомнишь себя в жигуле biggrin.gif

    ставь от X5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Ну дык машины японцев же - под их рост smile.gif у меня 174 - нормально. а вообще будет возможность поставлю сиденья от БМВ - 6ки - удобнее не видел сидушек. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 105, 1HZ

    У меня были STDшные, поменял от VX, поконфортнее конечно, но вот служебная машина LC105. Там сидеть намного удобнее, длинее сама сидуха и наклон под коленки нормальный. На своей чуток переделал сиденье. Подложил под болты переднего крепления салазок шайбы и закрутил болты крепления подлинее соответственно. Спинка ушла назад, поэтому пришлось снять спинку и подточить одно отверстие крепления спинки к сидухе. Залил потихоньку эл. сваркой лишний элипс. Теперь нормально, но вот длины сидухи все равно не хватает. Не принципиально, по неудобство чувствуется после 150-го. Надо еще подумать как сидуху вперед подать от спинки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 105, 1HZ

    Да, забыл! Я переделывал сидуху от праворульки, поэтому это было пассажирское сиденье. Родное сиденье регулируется по наклону сидухи. Но длины чуток не хватает все равно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Ну не знаю,юзал и 100-ку и 105 и 80GX STD VX по комфорту 80-каVX на высоте,если сидухи не сломатые,да и на 78-й удобно.Рекомендую покататься на ниве иль уазе для сравнения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.