Перейти к публикации
ttssamara

расширители

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    Нрод,подскажите. Где то недавно обсуждалось,поиском не смог найти. Задние штатные расширители имеют точку крепления к кузову и брызговику. Она представляет собой маленький металлический кронштейн. Можно ли их отдельно заказать, ну и каталожный номер если есть. blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Крепление вварено в сам брызговик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    Неее-в брызговик не может быть..... А вот в расширитель..... Ни кто не сталкивался с этой проблемой, мож как то его нарастить можно? Просто на выхах на покатушках оторвал брызговик, после чего расширитель на место к кузову не притягивается-железка эта гнилая совсем.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Если ты имеешь ввиду креление верхнее брызговика к внутренней части расширителя, то там стоит кронштейн под саморез, которых полно в любом автомагазине, а нижнее наружное крепление брызговика вварено в него. Не раз его ремонтировал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    Я имею в виду угол расширителя у заднего бампера там внутри стоит кронштеин, он одной стороной крепиться к кузову, другой к расширителю и в него же вворачивается саморез которым закрепляется верхнее ухо заднего брызговика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: ttssamara

    Он пластиковый треугольник, в него вставлены закладные для саморезов. Про него?

    Заказывается отдельно левый и правый, разные они...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    у меня такая же проблема, что только не заказывал, приходили различные болтики, но только не то что надо!.

    из этого сделал вывод, что делать только самостоятельно...

    если кто то знает под каким номером это заказывается, просьба положить этот номр сюда!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    если кто то знает под каким номером это заказывается, просьба положить этот номр сюда!

    721907[/snapback]

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VXL 1HD-T АКПП, яп. 4", лебедка Aisin.

    Тема актуальная. Уперся брызговиком в пень и вырвал енто самое крепление. Отверстие, куда вворачивается саморез (пластик на уширителе) порвалось пополам. Я вообще думал что это место отлито заодно со штатным уширителем (у меня поверх штатных ещё тюнинговые широкие стоят) и за него уширитель приклёпан к кузову. mellow.gif По экзисту - присутствуют две какие то детальки: 61799-60010 - некий "Bracket, rear wheel opening, rear lh" и 90183-06016 - сие обозвано клипсой, но похоже на кронштейн.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Особо нуждающиеся могли бы и фото выложить этого места, а то может о разных вещах говорим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    [attachmentid=61626][attachmentid=61627][attachmentid=61628]

    Специально сфоткал основные точки крепления. О каких пластиковых треугольниках идет речь?

    post-10766-1250663645_thumb.jpg

    post-10766-1250663661_thumb.jpg

    post-10766-1250663681_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC 80VXL 1HD-T АКПП, яп. 4", лебедка Aisin.

    [attachmentid=61629] Вот этот саморез у мня и вырвало при упирании брызговиком в пень (откат задним ходом). Под ним наблюдается некий кусок пластика приклёпаный нижней частью к кузову.

    post-2641-1250664110_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    Вот этот саморез у мня и вырвало при упирании брызговиком в пень

    У меня этот кусок тоже вырывало, место куда ввернут саморез лопнуло. Я просто проклеил его с капроновой тканью и держится мертво, а чем прикручен расширитель к кузову в этом месте я не знаю, оторвало только брызговик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Bulgaria
    • Машина: TLC 70

    Прочитайте здесь, можеть вам помочь. Есть человек которой делает ето в Болгарий:

    http://forum.offroad-bulgaria.com/showthread.php?t=61495

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Belgorod
    • Машина: TLC

    Аналогичная проблема! С полгода назад не мог успокоиться, искал этот сгнившый кронштейн в экзисте( очень плохое качество изображений и комментарий). Пару раз заказал более менее похожее на него, но получал швинтики разные. В конечном итоге плюнул и езжу без верхнего самореза в брызговике. С дыркой короче. Как я понял он приклёпывается к кузову с одной стороны и к расширителю (внутренней части) с другой. Без сьёма расширителя его не поставить. Хотя если найти орегинал то можно ковырнуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    To: vladiBG

    Всё здорово, но только вас-то в школе русскому языку учили, а нас болгарскому -нет!

    Левая пластина - 52592-60010

    правая 52591-60010

    Изменено пользователем Vladimir24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.
    [attachmentid=61629] Вот этот саморез у мня и вырвало при упирании брызговиком в пень (откат задним ходом). Под ним наблюдается некий кусок пластика приклёпаный нижней частью к кузову.

    722176[/snapback]

    Вот и у меня в похожей ситуации именно этот кронштейн вырвало. К кузову он не приклепан. В кузове стоит пластиковая закладная и в не вворачивается саморез.

    тоVladimir24

    Левая пластина - 52592-60010

    правая 52591-60010

    это номера этих краншейнов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT

    Мужики, мне кажется вы ошибаетесь. Не так давно я правую половину заднего бампера переберал - арку восстанавливал. Так вот этот кронштейн я из оцинковки сколхозил. А указанный номер - это другая деталь, она внутри на торец бампера крепится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    Вот я и хочу убедиться что мы говорим про одно и тоже.... blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...ame2=&piid=3979

    Если смотреть по картинке, то задний расширитель крепится к кузову пистонами. Что то я никаких кронштейнов не заметил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.