Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и
    1 час назад, kot333 сказал:

    я ставил от уаза. 

    Да и не против, тут вообще  у каво чего есть  с того и лепят систему.  

     

    1 час назад, kot333 сказал:

    Или почистить

    -засоряется??? =не не слышал о таком.. =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota 100

    Вот схема абсорбера ТЛК 100, куда чего глушить?

    06-1.3c.jpg

    У меня начал жужжжжжать в морозы не приятно. Хочу ликвидировать этот дивайс.

    Фраза в теме прозвучала убрал и езжу без "почки"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC 80

    Откопал тему. Подскажите пожалуйста, в этой теме причина не раскрыта.  Почему из бака на обсорбер не пары идут а бенз ?  Чатыре часа вместо двух ехал.  Бензином дорогу мою еду. Из сливного шланга обсорбера бензин струёй льётся. В один момент началось, на яме тряхнуло хорошенько .   Еще нюансы:  если сливной шланг засунуть в бутылку то по непонятным причинам она наполняется то быстро то медленно и на ходу мотор начинает чихать и кашлять.  Сливаем бенз и опять можно ехать 30-40км. Или 10 км)).  Заглушил шланг вентиляции бака. После 25км при открытии крышки бака было обильное выветривание паров и корпус бака отьиграл.  И с этими фокусами расход топлива взлетел не по детски. 
    мотор 1фзф . 

    Изменено пользователем Коля 245

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE
    1 час назад, Коля 245 сказал:

    раскрыта

    ..как так почему..??

    1 час назад, Коля 245 сказал:

    не пары идут а бенз

    Потому что, кто то снимал бак и когда ставил обратно перепутал на баке соединение адсорбера и обратки. Вакуумная линия создает в фильтре разряжение и тянет бензин в него.

    1 час назад, Коля 245 сказал:

    сливной шланг

    Что за сливной шланг..??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC 80
    5 часов назад, Sway сказал:

    ..как так почему..??

    Потому что, кто то снимал бак и когда ставил обратно перепутал на баке соединение адсорбера и обратки. Вакуумная линия создает в фильтре разряжение и тянет бензин в него.

    Что за сливной шланг..??

    Мой ты золотой а бак то ведь снимали.  Не снимая бак возможно эти трубки перекинуть?  И еще .  Идет три трубки  в бак . Ну трубки и трубки какая разница что куда сасает.?   Яб понял если это в декабре началось.  А тут июнь на дворе.  И вот резко на трассе началось .  Я куда только не ездил за это время. 
    Сливной шланг абсорбера, боченка. 
     

    пс почему тема не раскрыта. В самом первом посту проблема у человека была та же. Я 4 страницы сидел читал  ?. А решения не было. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    Цитата

     

    Когда схема собрана правильно и подобное случается, например как у тебя, очень большая вероятность что штатная обратка засорилась, зажата, в общем каким то образом перестала работать. Бензу деваться некуда и он потек из абсорбера. 
     Абсорбер это просто дыхание бака. По уму, снять бак, промыть, все магистрали промыть, все собрать как положено,  абсорберу после такой «клизмы» вероятнее всего не очухаться, меняй. 

    Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE
    7 часов назад, Коля 245 сказал:

    Не снимая бак возможно эти трубки перекинуть?

    Можно попробовать в моторном отсеке, но возможно что, колхозно получится.

    7 часов назад, Коля 245 сказал:

    какая разница что куда сасает

    Разница в расположении этих трубок в баке. Топливная обратка в баке опущена до самого дна, трубка адсорбера наоборот находится в самой верхней точке, то есть то есть контактирует большую часть времени только с парами бензина.

    8 часов назад, Коля 245 сказал:

    Яб понял если это в декабре началось

    Внутри емкости адсорбера находится активная масса, как активированный уголь.

    Вот вам и понадоболось такое количество времени что бы его пропитить бензином насквозь на столько что он с дренажа потек.

     

    Конечно, Я могу ошибаться и имеет место еще что либо, но это в случае если там под капотом жесткий колхоз должен быть..:unsure2:

    6 часов назад, олег71 сказал:

    Бензу деваться некуда и он потек из абсорбера. 

    У меня возник вопрос, где под капотом пересекается линия обратки и адсорбера..?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC 80
    2 часа назад, Sway сказал:

    Можно попробовать в моторном отсеке, но возможно что, колхозно получится.

    Разница в расположении этих трубок в баке. Топливная обратка в баке опущена до самого дна, трубка адсорбера наоборот находится в самой верхней точке, то есть то есть контактирует большую часть времени только с парами бензина.

    Внутри емкости адсорбера находится активная масса, как активированный уголь.

    Вот вам и понадоболось такое количество времени что бы его пропитить бензином насквозь на столько что он с дренажа потек.

     

    Конечно, Я могу ошибаться и имеет место еще что либо, но это в случае если там под капотом жесткий колхоз должен быть..:unsure2:

    У меня возник вопрос, где под капотом пересекается линия обратки и адсорбера..?

    Дружище ты меня спас. Трубки попутаны. Дунули в обратку насоса а оно не булькает в баке. А вентиляция как раз забулькала. А трубка то должна быть короче. Перекинули в моторке трубки все нормуль. Клапана где то под карбом, шланги целы.  А колхоз у меня да. Но я эту машину 12 лет востанавливаю из руин.  Вчера нашел клапан на впускном а провода оторваны. ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 runner VZN 130 1993

    Прошу мнение коллективного разума )  3 МЯУ. Клапан с рожками на площадке температурных датчиков естественно сломан, шланг на дроссель просто заглущен. Бьюсь с проблемой, которая выглядит следующим образом: холодная машина прогрелась, обороты скинула (термостат в дросселе закрылся) и начала скидывать их дальше до 300 об/мин, на ходу пердит, стрелаяет в глушак и не едет, пока окончательно не догреется. у меня сложилось такое впечатление, что в момент закрытия клапана в дросселе, мотору не хватает воздуха (выхлоп вонючий) и все стабилизируется после того, как датчик температуры (двухконтактный) дает сигнал мозгам о полном прогреве (мозг уменьшает количества бензина).  Собственно вопрос: во первых при какой температуре открывается двухрожковый клапан? и второе: при открытом клапане на впуск из абсорбера сосет по факту воздух (причём в обход ДМРВ) и я более чем уверен, что инженеры эту цифру заложили в программу управления. Поэтому возникла мысль, что глушение этого клапана уменьшает расчетное количество воздуха на впуске и как следствие богатая смесь, пока мозг не посчитает что мотор прогрет. Сейчас ради интереса как авто прогрелось скинул вакуумный шланг с этого клапана (изобразил что он открыт) и вроде едет авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: 4 runner 1993 3VZE

    Если хочешь проверить свою версию брось напрямую шланг на адсорбер.

    Screenshot_2024-03-20-09-15-31.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.