Перейти к публикации
manipulator

Самодельный спальник с ящиками

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК80

    фоты выкладывать неумею поэтому ссылка

    http://photo.stream24.ru/users/manipulator/1009921/

    Так как имеющиеся в продаже ящики меня неустраивают по размерам и прочности,решил собрать сам.Померял,расчитал,

    поехал в Леруа Мерлен,купил фанеру,там же порезал,дома заготовки собрал на шурупы.Намеренно не обшивал фанеру карпетами и рюшечками,так как крышка ящиков(спальник)помимо основной функции имеет ряд дополнительных,таких как ветрозащита газ.плиты,стол,сэнд-трак.Периодически приходится перевозить громозкие железяки,поэтому спальник сделан простым и мгновенно убирающимся.Детские матрасы из холлофайбера зарекомендовали себя с наилучшей стороны,суперматериал.

    Жаль только то что размер несовсем подходящий,ну ничего,когда буду покупать холлофайбер для обшивки потолка в квартире и утепления лоджий,попрошу вырезать в размер спальника двумя кусками.Спальник по краям опирается и на колесные арки поэтому ящики получились выдвижными,хоть и не планировал.Под ящики положил толстый пенофол,надо будет еще стеклоизолом полы проклеить.На очереди спальник в Пинцгауэр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    ,когда буду покупать холлофайбер для обшивки потолка в квартире и утепления лоджий,

    а вот об этом поподробнее, плиз!

    интерисуюсь утеплением лоджии

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК80
    ,когда буду покупать холлофайбер для обшивки потолка в квартире и утепления лоджий,

    а вот об этом поподробнее, плиз!

    интерисуюсь утеплением лоджии

    723805[/snapback]

    Фишка в том что холлофайбер мягкий и монтаж стыков можно сделать без щелей да и в процессе всяких усадок и подвижек щели не образуются.В отличии от пеноплекса и стирофоама в котором щели просто заклеивают алюминиевым скотчем так как запенивать их нерекомендуется из-за агрессивных состовляющих пены.Я сначала купил мин.вату,не пошло,дети у меня аллергики.Потом купил стирофоам,тоже не очень,из-за неровных плит и ломанных форм много стыков в которых мостики холода

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    To: manipulator Действительно просто и со вкусом ok.gif Себе придумываю что-то похожее, но немного с другим функционалом. Интересен очень холлофайбер, у нас в магазинах ничего кроме поролона, а это не совсем то что надо. В свернутом состоянии где его храните и много ли он места занимает? Как он с влагой дружит? И когда спишь, он не сильно проминается?

    З.Ы. Может кто знает где по инету заказать можно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК80
    To: manipulator Действительно просто и со вкусом ok.gif Себе придумываю что-то похожее, но немного с другим функционалом. Интересен очень холлофайбер, у нас в магазинах ничего кроме поролона, а это не совсем то что надо. В свернутом состоянии где его храните и много ли он места занимает? Как он с влагой дружит? И когда спишь, он не сильно проминается?

    З.Ы.  Может кто знает где по инету заказать можно?

    746178[/snapback]

    У меня с хранением проблем нет,дети забрали из машины и не отдают.По эластичности похож на поролон или мин.вату,тоесть хранить можно как в рулонах так и в листах.Влагу в себя не вбирает в отличии от поролона,и не пылит как мин.вата,экологически чист.Жесткость и толщина делается любая под заказ.Задешево можно купить только на фабрике,мелкий опт у них есть.

    http://hollowfiber.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    а если сверху вещи лежат, то как попадать в ящик?

    Смысл спальника, на мой взгляд, ещё и в том чтобы разделить багажное пространство на два -независимых- объёма, а у тебя они получаются зависимые. Ящики ж не выдвижные?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК80
    а если сверху вещи лежат, то как попадать в ящик?

    Смысл спальника, на мой взгляд, ещё и в том чтобы разделить багажное пространство на два -независимых- объёма, а у тебя они получаются зависимые. Ящики ж не выдвижные?

    752545[/snapback]

    Крышка делается любая,по вкусу,пока мне удобнее целиковая.Если понадобится разделить,лобзик наготове.Делать выдвижные ящики не планировал,но так вышло что они выдвигаются.Прежде всего задача стояла сделать ящики крепкими и быстросъемными,а крышку универсальной.

    Пока доволен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Не, я маленько не о том... Крышка пусть целиковая, но сейчас же невозможно попасть в ящик, не поднимая крышку?

    А если в дальняке сверху навалено вещей - это становится проблемой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК80
    Не, я маленько не о том... Крышка пусть целиковая, но сейчас же невозможно попасть в ящик, не поднимая крышку?

    А если в дальняке сверху навалено вещей - это становится проблемой.

    753458[/snapback]

    Ящики выдвигаются,конечно не так легко как на колесах,но меня устраивает.

    До потолка пока не загружал,под это дело ИМХО лучше багажник на крышу.

    Потому как неохота в пути всю машину разгружать,для того что бы поспать.Тогда уж проще палатку поставить или в мотель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.