Перейти к публикации
SASH

OBVES4X4.RU Силовые бампера, пороги, багажники, лебедки, шины по хорошим ценам. Powerful, OJ, РИФ, Сафари4х4, Torque4x4...

Рекомендованные сообщения

• Машина: Nissan ZNA

Желтая 12000 в Вологду поехала. ТТН в личке.

Благодарю!

Поделиться сообщением

• Машина: B-2500, KZJ72, zr-7s

Добрый день. Интересует шноркель на KZную 70ку. С прямым патрубком. Есть такие?

Поделиться сообщением

• Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

Брал у Саши несколько разных лебедок все работает разбирал , смазывал.Посмотри может щетки на место невстали.

Поделиться сообщением

• Машина: PAJERO 4 3.8 L лифт EFS 33" муды

Брал у Саши несколько разных лебедок все работает разбирал , смазывал.Посмотри может щетки на место невстали.

Когда укладывал ротор в корпус статора, то щетки по-другому никак не встанут. Если бы они не встали, ротор бы торчал из корпуса и крышка не закрылась бы. Перед установкой крышки, я проверил ротор он крутился нормально вокруг своей оси. 

Поделиться сообщением

Я имел ввиду запала шетка

Поделиться сообщением

Я имел ввиду запала шетка

про это я не скажу т.к. после этого не проверял больше.

мне тут в личку скинули схему подключения лебедки для проверки. Я подключал также. 

post-51279-0-32458200-1427728898_thumb.jpg

Поделиться сообщением

• Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

про это я не скажу т.к. после этого не проверял больше.

мне тут в личку скинули схему подключения лебедки для проверки. Я подключал также. 

очень странно, у темносерых лебедок вообще ни когда проблем не было, да и у черных моих тоже, проверяй щетки. Черный тонкий провод с блока управления крепится на минусовой контакт лебедки снизу двигателя. Пробовал с проводного пульта или радио? При заблокированном редукторе барабан от руки крутится? Да, и аккумулятор должен быть живым! Чтобы исключить траблы с редуктором, попробуй запустить двигатель отдельно. Сами клеммы на двигателе когда провода затягивал случаем не прокрутил?

Изменено пользователем SASH

Поделиться сообщением

у темносерых лебедок вообще ни когда проблем не было, проверяй щетки. Черный тонкий провод с блока управления крепится на минусовой контакт лебедки снизу двигателя. Пробовал с проводного пульта или радио? При заблокированном редукторе барабан от руки крутится? Да, и аккумулятор должен быть живым!

Пробовал включать через проводной пульт.  

Тонкий провод подключал от блока управления к аккумулятору.

При заблокированном (рычаг в положении ENGAGE) редукторе барабан не крутится от руки. 

В субботу договорился опять на установку. Там мастера попытаются разобраться.

Поделиться сообщением

Отвечаю по порядку.

1. По поводу проверки перед покупкой. Перед покупкой ё лебедки я спросил вас сколько времени будет идти она до Москвы, после того как я оплачу. Вы ответили, что если я оплачу ее 6 марта, то ее отправят сразу после праздников т.е 9 марта и ехать она будет 7-10 дней. Я подсчитал, что если 9 отправили, то примерно 19-20 марта я ее получу.  записался в очередь в сервис на установку лебедки на 28 марта, чтоб до этого можно было ее спокойно проверить, разобрать и смазать как ВЫ рекомендовали в первом сообщении темы.  

Лебедка пришла с опозданием на 7 дней т.е 27 марта вечером. Утром 28 марта я ее забрал, торопился смазать, чтобы успеть на установку. Установщики запросили денег за переборку лебедки 2000 рублей.  

По этой причине не проверил перед разборкой.

2.  По поводу опыта в разборке лебедки.  Там нет ничего сложного. Перед отделением каждой детали (на всякий случай) делал фотографии и складывал их в порядке разбора. Собирал в обратной последовательности. После сборки редуктора сделал 2 полных круга механизмов передачи крутящего момента от шестигранного штока. Все крутится нормально, ничего не клинит. Все работает. Ручка разблокировки барабана работает. 

Затем открутил 2 длинных болта эл. двигателя, удалил прокладки, нанес вместо них герметик для АКПП. Собрал все в обратной последовательности. 

Все крутится, все совпало без проблем.

Затем мне позвонили из сервиса и "обрадовали" , что я опоздал на установку лебедки и они займутся другим клиентом.

После этого я уже никуда не торопился.

3. Трос вообще снял с барабана, чтоб легче было в руках крутить лебедку во время работ. 

4. Соленоиды щелкают в обе стороны, но мотор не крутился. Один раз издал звук буд-то вот вот начнет крутиться, но так и не стал.

5. Провода подсоединял согласно цветам. От соленоида идет 4 толстых провода. 

Красный +  подключил на + аккумулятора

Черный -     подключил на -  аккумулятора

Черный с желтым наконечников-подключил к желтой клемме на лебедке

черный с черным наконечником - подключил к черной клемме на лебедке.

Черный тонкий провод массы  - подключил к - аккумулятора.

при нажатии на кнопку размотки/смотки  лебедки провода , которые шли на аккумулятор подпрыгивали и очень сильно грелись. Попробовал несколько раз лебедка так и не начала крутиться.  

теперь по пунктам:

1. сроки доставки указанные мной ориентировочные, основаны на предыдущих заказах, отправили мы лебедку как я и обещал, сразу после поступления средств к нам, дальнейшие действия по установке к нам не имеют ни какого отношения. В любом случае прежде чем что-либо разбирать, нужно было сначала проверить, подключить 5 проводов не заняло бы много времени. 

2. по второму пункту все сделано правильно, но все это нужно было делать после того, как убедились что товар рабочий

3. я тоже так делаю

4. соленоиды щелкают, значит блок управления работает, нужно замерить, поступает ли питание от блока управления на клеммы двигателя, чтобы исключить неисправность силовых контактов соленоидов

5. тонкий провод с блока управления подключается на корпус лебедке к клемме снизу двигателя.

пункт без номера - если бы было короткое замыкание, результат был-бы совсем другим..., следовательно или двигателю что-то мешает крутиться механически (зависли щетки, заклинило редуктор, заклинило тормоз лебедки), либо не хватает мощности аккумулятора.

Поделиться сообщением

Пробовал включать через проводной пульт.  

Тонкий провод подключал от блока управления к аккумулятору.

При заблокированном (рычаг в положении ENGAGE) редукторе барабан не крутится от руки. 

В субботу договорился опять на установку. Там мастера попытаются разобраться.

тонкий провод подключи к двигателю как положено и проверь отдельно двигатель, если он отдельно крутится, то неправильная сборка, других вариантов нет.

Поделиться сообщением

Добрый день. Интересует шноркель на KZную 70ку. С прямым патрубком. Есть такие?

не совсем прямой, чуть вперед наклонен.

Поделиться сообщением

тонкий провод подключи к двигателю как положено и проверь отдельно двигатель, если он отдельно крутится, то неправильная сборка, других вариантов нет.

Попробую в субботу. О результатах сообщу.

Поделиться сообщением

Попробую в субботу. О результатах сообщу.

хорошо, думаю все получится, лебедки этого завода очень хороши.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-76

Добрый день! Слышал, что кто-то изготавливает лесенки, которые не закрывает номерной знак, частности на ТЛК76. Как можно с ним связаться?

Поделиться сообщением

Саша!!! Может есть другие варианты, например силовой бампер с калиткой для запаски и с калиткой виде лестницы, подскажите. Заранее спасибо.  

Поделиться сообщением

Добрый день! Слышал, что кто-то изготавливает лесенки, которые не закрывает номерной знак, частности на ТЛК76. Как можно с ним связаться?

где то видел инфу в барахолке по таким лесенкам, не могу найти.

Саша!!! Может есть другие варианты, например силовой бампер с калиткой для запаски и с калиткой виде лестницы, подскажите. Заранее спасибо.  

с калиткой в виде лесенки нет точно.

Поделиться сообщением

А мотор на 15000есть?

Поделиться сообщением

Саша! Извиняюсь может не правильно обращаюсь, может у вас есть бампер на ТЛК76 с калиткой. Машина с расширителями арок.

Поделиться сообщением

хорошо, думаю все получится, лебедки этого завода очень хороши.

Лебедя установил. Все работает нормально. Только меня смущает шумная работа редуктора. Такое ощущение, буд-то щас двигатель застучит (если был бы обычным мотором ) Вы были прАвы: я неправильно подключил провода. Теперь все правильно.

Буду тестить. Посмотрим как она себя покажет.

Изменено пользователем diamond_d

Поделиться сообщением

• Машина: Hilux Pick Up 105 кузов двигатель 3 Y карб к126гу

цена на бюджетную лебедку 9000 и 12000 ?

Поделиться сообщением

Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.