Перейти к публикации
Aurely

А выскажите предпочтение по АКБ, типа выбор!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Донецк
    • Машина: LX 570

    Камрады...

    прогуглил тему, полазил по форуму, почитал букварь

    четкого ответа не нашел, поэтому и спрашиваю

    есть 100-ка 2003 года в комлектации ВИП, т.е. 5АКПП, монитор, ченджер, навигация, гидроподвеска и т.д..

    стоит 1 аккумулятор, а не 2 как у многих...

    близится отопительный сезон smile.gif))

    какой аккум ставить?

    уточню:

    я не марку выбираю, а какой мощности, т..е амперность, пусковой ток и т.д надо выяснить.. в мануале не нашел

    спасибо за ответы

    П.С. сам поглядываю на "варту азия динамик".. но вот сколько ампер и проч надо искать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    а дрыгатель какой? тож VIP? laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донецк
    • Машина: LX 570

    двигатель бензин 4,7

    (п.с.. правда я ужо гбо4 поколения поставил 3500км тому назад )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Поставь самый емкий какой только влезет в отсек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донецк
    • Машина: LX 570

    ну поставлю я, допустим не 75ач, а 120ач..и что с того?

    генератор будет его заряжать, или вхолостую емкость буду катать под капотом..

    а кроме того, пусковые токи насколько важны, а не спалю ли я электронику непредусмотренной емкостью и мощностью и т.д.

    вот в чем вопросsmile.gif

    просто мне видится, что инженеры тойоты не зря воткнули именно аккум определенного объема и мощи...

    вот его и ищуsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100

    Сегодня купил Бош на 95 ампер в отсек стал идеально, в инструкции вроде пишут 90 ампер, но на 90 не нашел нигде

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донецк
    • Машина: LX 570

    http://akym.com.ua/1872.html

    вроде как этот позиционируется вартой как "родной" для 100-ки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Компания Баннер рекомендует следующие АКБ

    Вариант изделия

    Тип

    Номинальное напряжение (В)

    Ёмкость K 20 (А.ч.)

    Значения холодного пуска / согласно EN (A)

    Подключение

    Полюсные выводы

    Макс. длина (мм)

    Макс. ширина (мм)

    Макс. высота АКБ (мм)

    Макс. общая высота (мм)

    Свойства аккумуляторной батареи

    Кромка нижнего крепления АКБ

    Power Bull Starting Bull

    P100 32 600 32

    12 12

    100 100

    740 680

    0 0

    1 1

    303 304

    173 173

    203 202

    225 225

    mGGA mG

    B01 B01

    Взято отсюда

    На 70ку с КЗэтом ставил пару Power Bull

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: toyota J-78 1kz-te

    Надо ставить СОТКУ на СОТКУ biggrin.gif если влезет !

    Чем больше емкость и меньше размер тем лучше .

    Для бензинки вообще без проблем и 65 амп \час подойдет потому как бензинку крутить легче чем дизель .

    Мой совет только Баннер ! За него знаю как самый долгоиграющий ,уже семь лет чувствует себя отлично . причем иногда не при лучшей зарядке и постоянных пользований на рыбалке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    есть 100-ка 2003 года в комлектации ВИП, т.е. 5АКПП, монитор, ченджер, навигация, гидроподвеска и т.д..

    стоит 1 аккумулятор, а не 2 как у многих...

    близится отопительный сезон smile.gif))

    какой аккум ставить?

    Что за двигатель на твоей сотке?

    что ты имел ввиду когда сказал про отопительный сезон? У тебя стоит подогреватель? Если нет, то собираешься ли ставить?

    правильно выше сказали, чем большей мощностью воткнешь тем хуже не будет!

    по твоему вину какой мощности у тебя генератор стоит?

    ну поставлю я, допустим не 75ач, а 120ач..и что с того?

    генератор будет его заряжать, или вхолостую емкость буду катать под капотом..

    а кроме того, пусковые токи насколько важны, а не спалю ли я электронику непредусмотренной емкостью и мощностью и т.д.

    вот в чем вопросsmile.gif

    просто мне видится, что инженеры тойоты не зря воткнули именно аккум определенного объема и мощи...

    вот его и ищуsmile.gif

    729841[/snapback]

    ну 120ач туда вряд ли воткнешь.

    а 95ку надеюсь сможешь.

    пусковые токи задает внутренне сопротивление цепи АБ+стартера, а не емкость АБ! Да и когда идет запуск двигателя все остальная бортовая сеть отключается!

    поэтому за них не напрягайся. Электроника не спалится.

    Инженеры Тойоты, как и впрочем других автопроизводителей, руководствуются не только выбором оптимальной емкости АБ, но и экономическими соображениями. Чем больше емкость АБ тем уже дороже будет этот узел! Там скорее лишь бы было не мало!:)))

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Было время пять лет торговал оптом стартерными аккумуляторами, разными и свои марки делали в том числе.

    Касательно емкости - не на жигули ставить будешь - до 100 твой генератор будет полностью заряжать.

    У тебя одна батарея - потому что бензинка, а две идут у тойоты 100 на дизеля.

    Иногда любители сами вторую ставят - типа музыку супер продвинутую запитать и т.п. Ну в нашей теме - под лебедки могут доп.батарейку ставить.

    Правда под эти цели действительно лучше ставить Оптиму и ее аналоги.

    Тока это дорого и для обычного использования ваще не нужно.

    Касательно Повер булов - вопрос про какие вам тут советовать собрались.

    Изначально марка европейская, производитель Banner, австрия кажется.

    Но у нас с девяностых ваяют в подмосковье Power Bool и Prestolight, не имея никакого отношения к европейцам. (Большое дело - купленный патент на т.м. в отдельно взятой стране smile.gif

    Впрочем вроде и не самые косячные, но по производственному процессу - так сборная солянка.

    Варта - реально много понта, не плохая батарея, но это - как мерседес:

    оно тебе надо за такие деньги? Если да - то

    С Бошом еще грустнее - у них ваще своего завода нет - делают преимущественно на Варте, но могут партию и на Тудоре сделать, а то и вообще гденить в Азии (были прецеденты).

    К тому же - надо посмотреть Азия Динамик - подойдет ли по диаметру клемм?

    Кажется под этим суббрендом делали тонкоклемные и специализированные батарейки под японские пузотерки (длинные высокие и узкие).

    Как ни смешно - многие нахваливают здесь 100 медалист (Корея). В принципе - на моей памяти во всех тестах они себя хорощо проявляли, правда половину из них сами и поддерживали. Ну и действительно если попадутя родные Повер булы - у них пластик корпуса красный был - то тоже хороший вариант должен был быть.

    На востоке страны активно ставят япоские и корейские батарейки типа Solite и т.п., но в средней полосе их найти практически не реально.

    ВАЖНО: батарея должна быть свежая - не более полу года с момента выпуска.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, VX Ltd. (японец), ГБО, продан. В поиске "сотки" или LX470

    Похоже умирает мой аккумулятор MEDALIST 95 A/h (обратная полярность). Прожил всего-то 2,5 года. Глубокого разряда не допускал, никакого "криминала" не было, но умирает и быстро. 4 дня постояла машина на улице и не завелась (все потребители выключены). Это не в первый раз, но так быстро ещё не разряжался.

    Соответственно MEDALIST уже никогда не куплю.

    Вопросы:

    1) Нигде не могу найти информацию о ёмкости аккумулятора для ТЛК 80 (1 FZ-FE). Помню, когда покупал этот аккум, экземпляр нужной ёмкости не нашли, пришлось брать 95 A/h. Какой ёмкости нужно и можно покупать?

    2) Изделие какого производителя предпочтительнее выбрать? Интересует недорогое качественное изделие, звучность бренда не волнует.

    3) Если кто знает хороший магазин аккумуляторов в Екатеринбурге с хорошими ценами, пишите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, VX Ltd. (японец), ГБО, продан. В поиске "сотки" или LX470
    http://www.auto-battery.ru/katalog/akkumulyatory/

    Емкость не слишком важна,лучше ток, чем больше тем лучше.И обслуживаемый предпочтительней,если знаешь как обращаться.

    1235001[/snapback]

    АКБ Bosch 95 А/ч о/п S4 595 404 083 - 7590 руб. Это нормальная цена?! blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    АКБ Bosch 95 А/ч о/п S4 595 404 083 - 7590 руб. Это нормальная цена?! blink.gif

    1235027[/snapback]

    Думаю дороговато,я брал полтора года назад S4 95Ач по 90 евро.Но это полбеды,там кот в мешке,плотность не проверить,летом соль выступила по щели где пробки должны быть,вытер и что там не знаю.хотя крутят хорошо,но больше такие не возьму,только с пробками. ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Я покупаю корейские solite и меняю раз в три года независимо от состояния - никогда не было проблем с аккумами.

    старые либо продаю либо уходят на хознужды

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kuala Lumpur
    • Машина: LC80VX/TLC100VX

    в начале зимы тоже была проблема с аккумом... поставил такой только обратной полярности... машина неделю стояла - завелась без проблем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Denver, а температура в эти 4 дня какая была? Про АКБ в поиск однозначно, ёмкость чем больше тем лучше

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=46344&hl=

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=662&hl= и тд...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089
    в начале зимы тоже была проблема с аккумом... поставил такой только обратной полярности... машина неделю стояла - завелась без проблем...

    1235143[/snapback]

    Ни уя себе цена! ph34r.giffocus.gif Я Деку 105 Ач обратной полярности купил с доставкой за около 6000 руб. Выпуск осень 2010 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, VX Ltd. (японец), ГБО, продан. В поиске "сотки" или LX470

    АКБ Bosch 95 А/ч о/п S4 595 404 083 - 7590 руб. Это нормальная цена?! blink.gif

    1235027[/snapback]

    Думаю дороговато,я брал полтора года назад S4 95Ач по 90 евро.Но это полбеды,там кот в мешке,плотность не проверить,летом соль выступила по щели где пробки должны быть,вытер и что там не знаю.хотя крутят хорошо,но больше такие не возьму,только с пробками. ИМХО.

    1235056[/snapback]

    Может я чего не понимаю, но зачем крутить пробки, если "крутят хорошо"? Не думаю, что такие производители как Bosh и Varta случайно не предусмотрели какой-либо необходимый элемент типа пробок wink.gif

    в начале зимы тоже была проблема с аккумом... поставил такой только обратной полярности... машина неделю стояла - завелась без проблем...

    1235143[/snapback]

    На мой взгляд и бюджет 12000 за аккумулятор это очень дорого! Конечно если он будет служить лет 10, переплата может быть оправдана, но я на 80-ке столько ездить не собираюсь laugh.gif

    Кроме того, где гарантия, что все эти "волшебные" преимущества не плод рекламных технологий?! А вдруг помрёт через 2 года как мой Medalist? Medalist`у продавцы тоже диферамбы пели...

    Denver, а температура в эти 4 дня какая была? Про АКБ в поиск однозначно, ёмкость чем больше тем лучше

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=46344&hl=

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=662&hl= и тд...

    1235242[/snapback]

    Температура ночью опускалась до -20, это не те морозы...

    Емкость должна быть оптимальной, иначе регулярный недозарят убьет батарею раньше срока.

    в начале зимы тоже была проблема с аккумом... поставил такой только обратной полярности... машина неделю стояла - завелась без проблем...

    1235143[/snapback]

    Ни уя себе цена! ph34r.giffocus.gif Я Деку 105 Ач обратной полярности купил с доставкой за около 6000 руб. Выпуск осень 2010 года.

    1235359[/snapback]

    Так это ж AGM-технология! guru.gif За 6000 скорее всего был обычный аккум куплен. Так?

    P.S. Что-то с цитатами какая-то фигня... focus.gif

    Изменено пользователем Denver

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.