Перейти к публикации
Aurely

А выскажите предпочтение по АКБ, типа выбор!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казань
    • Машина: Toyota Sequoia I Honda CR-V Honda Zoomer

    У меня панасоник 90 а\ч третий год-полет нормальный с глубочайшими разрядами...

    Брал за 4000р

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'
    Нигде не могу найти информацию о ёмкости аккумулятора для ТЛК 80 (1 FZ-FE).

    75Ач

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...
    Может я чего не понимаю, но зачем крутить пробки, если "крутят хорошо"? Не думаю, что такие производители как Bosh и Varta случайно не предусмотрели какой-либо необходимый элемент типа пробок wink.gif

    Да они высоких температур не любят,а я ездил за 40 в тени по песку,одной машиной где розеток для подзарядки нет километров на 200 минимум. Поднял капот а на аккумах соль выступила и не мало,значит вода то выкипела.Вот в тот момент и решил,что не возьму больше такие,для асфальта они.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, VX Ltd. (японец), ГБО, продан. В поиске "сотки" или LX470
    Нигде не могу найти информацию о ёмкости аккумулятора для ТЛК 80 (1 FZ-FE).

    75Ач

    1235765[/snapback]

    Странно, все сайты по продаже аккумуляторов выдают на ТЛК 80 вариант аккумулятора 95 А/ч.

    А из каких источников информация?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, VX Ltd. (японец), ГБО, продан. В поиске "сотки" или LX470
    У меня панасоник 90 а\ч третий год-полет нормальный с глубочайшими разрядами...

    Брал за 4000р

    1235707[/snapback]

    Как-то покупал японца, пришёл из япии с аккумулятором Panasonic. Правда аккум был мёртвый laugh.gif Испытать и проверить качество этой марки так и не удалось.

    За 4000 купил бы с радостью, только у нас не продают эту марку. По крайней мере пока не попадались "Панасоники".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, VX Ltd. (японец), ГБО, продан. В поиске "сотки" или LX470
    Может я чего не понимаю, но зачем крутить пробки, если "крутят хорошо"? Не думаю, что такие производители как Bosh и Varta случайно не предусмотрели какой-либо необходимый элемент типа пробок wink.gif

    Да они высоких температур не любят,а я ездил за 40 в тени по песку,одной машиной где розеток для подзарядки нет километров на 200 минимум. Поднял капот а на аккумах соль выступила и не мало,значит вода то выкипела.Вот в тот момент и решил,что не возьму больше такие,для асфальта они.

    1235775[/snapback]

    Ну так другое ж дело! Теперь картина прояснилась.

    У нас такой жары не бывает, да и песок поискать... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    а может все-же стОит поискать утечку? blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    To: Дантист-Кочевник

    Да они высоких температур не любят,а я ездил за 40 в тени по песку,одной машиной где розеток для подзарядки нет километров на 200 минимум. Поднял капот а на аккумах соль выступила и не мало,значит вода то выкипела.Вот в тот момент и решил,что не возьму больше такие,для асфальта они.

    В прошлом веке на советских машинах на реле регуляторах стоял переключатель зима/лето , зимой зарядка 14,4 летом 13,8 , аккумы тогда были в дефиците и наши конструктора предусматривали такое дело, а вот япы забили на эту особенность, точнее большинсво машин просто не адаптированы для России

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...
    а может все-же стОит поискать утечку? blush.gif

    1235805[/snapback]

    Пробок нет,но щель есть,думаю для вентиляции,вот через нее и мокло,ломать не буду. В городе не страшно, а в барханах если не крутнет? На сколько они живые? Даже глазка нет,хотя тоже не показатель. Панасоники родные умирали, тоже при нормальном глазке не крутили,но там хоть уровень электролита можно посмотреть и долить. Поэтому необслуживаемые не понравились.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Дантист-Кочевник, я не про утечку электролита, а про утечку собственно тока.

    все-таки 2,5 года для аккума маловато имхо. может, не аккум виноват???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, VX Ltd. (японец), ГБО, продан. В поиске "сотки" или LX470
    а может все-же стОит поискать утечку? blush.gif

    1235805[/snapback]

    Это обязательно!

    Но разряд аккумулятора происходит всё чаще и быстрее, тогда как электрооборудование остается прежним на протяжении более года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    У меня панасоник 90 а\ч третий год-полет нормальный с глубочайшими разрядами...

    Брал за 4000р

    1235707[/snapback]

    Как-то покупал японца, пришёл из япии с аккумулятором Panasonic. Правда аккум был мёртвый laugh.gif Испытать и проверить качество этой марки так и не удалось.

    За 4000 купил бы с радостью, только у нас не продают эту марку. По крайней мере пока не попадались "Панасоники".

    1235789[/snapback]

    Панасы родные стоят на 105-ке с 2005 года blink.gif

    Сейчас на ней не езжу разряжаются пока стоят, но таки 5 лет отпахали на ура.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Акумы должны одинаковые оба быть или один из двух гелевый можно вкорячить?

    Собираюсь купить Банер 95ампер по 4000тыщи, пользовал кто такие?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kuala Lumpur
    • Машина: LC80VX/TLC100VX
    Ни уя себе цена!  ph34r.gif  focus.gif  Я Деку 105 Ач обратной полярности купил с доставкой за около 6000 руб. Выпуск осень 2010 года.

    1235359[/snapback]

    за 6тыр гелевый акум? а где? я у знакомых по "входу" взял - 9800 обошелся (инвойс+растаможка)... притом что инвойсовая стоимость по базе ГТД пробилась...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser Prado

    Панасоники счас много подделльных . Корейскиие - все одинаковые , как братья-близнецы стали , 1-2 года и в утиль ! Да и стартовый ток слабый , плотность никая с новья ! Бери NOVA , на худой конец варту или NB и не поленись - промерь рулеткой гнездо под аккуму и поставь максимальной емкости батарейку .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, VX Ltd. (японец), ГБО, продан. В поиске "сотки" или LX470
    Акумы должны одинаковые оба быть или один из двух  гелевый можно вкорячить?

    Собираюсь купить Банер 95ампер по 4000тыщи, пользовал кто такие?

    1235938[/snapback]

    Насколько мне известно, должны быть одинаковыми.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, VX Ltd. (японец), ГБО, продан. В поиске "сотки" или LX470
    Так для общего развития.На тему что у нас торгуют.

    http://www.battery-industry.ru/?p=43

    1236246[/snapback]

    Не совсем понял про "свежесть". Если после "пары тренировочных циклов" аккумуляторы "входят в ГОСТ", то смысл гоняться за "свежим"?

    Есть определённые сроки и условия хранения, где с ними можно ознакомиться я не знаю. Но полагаю, что со времени написания советских ГОСТов, технологические процессы, химическая промышленность шагнули далеко вперёд и эти условия не применимы к современным аккумуляторам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, VX Ltd. (японец), ГБО, продан. В поиске "сотки" или LX470
    Панасоники счас много подделльных . Корейскиие - все одинаковые , как братья-близнецы стали , 1-2 года и в утиль ! Да и стартовый ток слабый , плотность никая с новья ! Бери NOVA , на худой конец варту или NB и не поленись - промерь рулеткой гнездо под аккуму и поставь максимальной емкости батарейку .

    1236305[/snapback]

    Впервые слышу о NOVA и NB, да и у наших продавцов не увидел такие марки unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно,Орехово-Борисово
    • Машина: TLC Prado 1KZ.АКПП, 96г-продан, ТЛК-80 1FZ-FE,акпп 93г

    А я вот наоборот Медалиста 80А\Ч вчера взял,до этого стоял 75-ый Бош,его хватило на 2 года,раньше на Чероке Варта 75 была,то же около 2-х лет отъездила,вот и подумал зачем платить за бренд,если разницы с бюджетными,по сроку службы, нет ни какой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC 80 VX, 1FZ-F (АН-2 кукурузник)

    2.5 года - это неплохо для АКБ. Вероятнее всего у батарейки кончился ресурс (количество зарядов-разрядов, время хранения в недозаряженном состоянии, и т.д.).

    Рекомендую проверить напряжение заряда на машине, НА ХОЛОСТОМ ХОДУ, на клеммах АКБ, при вкл. фарах (увы и ах), печке, обогреве заднего стекла, сидений.

    Т.е. идея такова: стоим на светофоре, или в пробке, или просто по делу, машина работает, но, есть ли нормальный заряд? Вопрос.

    Как оказалось больше половины умерших АКБ с ноября "крякнулись" из-за недозаряда перед ночной парковкой. Если же напряжение ниже нормы именно на ХХ, т.е. заметно отличается от напр. на 2000 оборотах, замеряем без например обогрева заднего стекла, или сидений. Если напр. вернулось в норму, не меняется с повышением оборотов двигла, делаем вывод. think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.