Перейти к публикации
azovmore

Выбор всесезонной резины

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Анапа
    • Машина: TLC-100 , 4.7 , 2005 г. араб, два бака, МТ-35 , силовики , две калитки , шнорхель, козырек, подвеска +2 от Дэна , багажник , люстры диоды по кругу, радиосвязь.

    Купил сотку , резина сейчас стоит ну совсем не для внедорожника sad.gif

    285\50\20 , еще и диски хром. Жестковато и довольно основательно blink.gif

    Хотя смотрится очень хорошо. Хочу энту резину с дисками продать и прикупить нормальные родные диски и хорошую ВСЕСЕЗОННУЮ резину. Снега и льда у нас на Юге очень мало , поэтому как бы смысла в зимней резине особо нет. Вот теперь вопрос первый - диски есть родные и на 16 и на 17. Что лучше взять ?

    Вопрос второй - всесезонная резина - какой фирмы и какого размера ? Планируется 80% асфальт и 20% очень легкое бездорожье ( проселочные дороги , без грязи и без канав).

    Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск, Старая Русса. И там и там.
    • Машина: TLC-80/1997; VW T5/2011
    Вот теперь вопрос первый -  диски есть родные и на 16 и на 17. Что лучше взять ?

    16" лучше.

    Во превых выбор такого размера больше.

    Во вторых цены конечно меньше чем на 17".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: TLC-100 , 4.7 , 2005 г. араб, два бака, МТ-35 , силовики , две калитки , шнорхель, козырек, подвеска +2 от Дэна , багажник , люстры диоды по кругу, радиосвязь.

    Я тоже к 16 больше склоняюсь. А что насчет резины и размеров ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    а мне вот почему то 17-е хочется поставить...

    но езжу на 16 и тоже хорошо 285/75-16..Бриджстойн Близак МЗэтТри.

    На джипы вроде всесезонной резины нет! недавно рассматривал варианты но такого не нашел.

    В итоге понял либо Зима (на чем я езжу всегда) либо лето. Летняя всегда будет жоще. Низкопрофильная резина тоже будет жоще!

    с 16 резиной при условии одинакового внешнего размера резины и ее ширины колесо будет тяжелее, а с 17 чуть легче.

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    АТшку гудрич бери, само то будет. По асфальту не трется и проселкам едит хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: TLC-100 , 4.7 , 2005 г. араб, два бака, МТ-35 , силовики , две калитки , шнорхель, козырек, подвеска +2 от Дэна , багажник , люстры диоды по кругу, радиосвязь.

    BFGoodrich All-Terrain T/A - вот это ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В
    BFGoodrich All-Terrain T/A - вот это ?

    737565[/snapback]

    Оно самое, ставь на 17 и не парься friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    гудрич ат. как бы это помягче сказать. гавно вообщем. умудрились сделать такой протектор который толком не едет нигде. единственное достоинство точится относительно долго (относительно гудрича мт)

    возьми бриджстоун дуелер 694 или 693ий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск и Россия вокруг
    • Машина: TLC-80, STD, 1-HZ, 33"Хэнкук, ПаджераСпорт -сток, только тапочки 32"( KUMHO KL71)

    полгода юзаю Hankook RT-03, рисунок промежуточный между АТэшкой и МТэшкой, усиленная боковина, на асфальте не воет и по небольшой грязьке можно. А также смотрится борзенько и дешевле Гудрича. Рекомендую ok.gifok.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В
    полгода юзаю Hankook RT-03, рисунок промежуточный между АТэшкой и МТэшкой, усиленная боковина, на асфальте не воет и по небольшой грязьке можно. А также смотрится борзенько и дешевле Гудрича. Рекомендую  ok.gif  ok.gif  ok.gif

    737598[/snapback]

    А можно и по большой wink.gif Правда у меня он почему-то воет нещадно...с 80 до 100 км/ч.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск и Россия вокруг
    • Машина: TLC-80, STD, 1-HZ, 33"Хэнкук, ПаджераСпорт -сток, только тапочки 32"( KUMHO KL71)

    А можно и по большой Правда у меня он почему-то воет нещадно...с 80 до 100 км/ч.

    To kisakos: Если у тебя Гудрич, то он воет потому что жоще (деревянный).

    А вообще попробуй давлением поиграть, уменя получилось на 2,2 (размер 285\75\16) tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск и Россия вокруг
    • Машина: TLC-80, STD, 1-HZ, 33"Хэнкук, ПаджераСпорт -сток, только тапочки 32"( KUMHO KL71)

    Вот

    post-10553-1252323955_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Улан-Удэ
    • Машина: TLC-80 VX-R 97г. 3 штатных блока, дв 1FZ-FE , штатная э/лебедка, партайм, Tough Dog 2"

    Так все таки на асфальте шумит больше по сравнению с Гудричами? Стоит выбор , что взять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Севастополь
    • Машина: TLC-60

    "Всесезонка", это пережиток коммунизма. Терпима для установки пенсионерами на ВАЗы и Москвичи....

    Для тяжелой машины "всесезонка" отсутствует. Да и не удержит она тяжелую машину на дороге.

    Только "лето" или "зима" и только хорошего качества. Ну и специализированная шина, как то А/Т и М/Т.....

    А то потом придется читать, мол... "странно... новая всесезонка и сделал "уши" на 130 км.ч....."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город-герой Москва:)
    • Машина: Lexus LX470

    Размер 285/75/16 - думаю оптимально smile.gif

    У меня Купер дикаверер с/т - очень доволен.

    http://www.pilotyres.ru/ipo.php?url=/i/prod/tmod/l/305.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Lend Cruser 80 vx 1 FZ-FE 4,5 литра Америка

    И что товарищи! как вам зимой Ваша Всесезонка??? выше 90 ездите или как?

    Сам первый год н всесезонке покатался Goodeer и что то как то не очень,на асфальте еще можно 90-100 не более а на снегу вообще караул,не говоря уже про налядь со снежком

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    Камрады, по-моему нет смысла на этих вещах экономить с нынешним ценообразованием на жестянку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Lend Cruser 80 vx 1 FZ-FE 4,5 литра Америка

    дак и я про тоже......думаю раз взять "зиму" и "лето" и кататься спокойно по сезонно или я не прав!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: azovmore

    BFG AT на 16" - ИМХО самый оптимал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: TLC-100 , 4.7 , 2005 г. араб, два бака, МТ-35 , силовики , две калитки , шнорхель, козырек, подвеска +2 от Дэна , багажник , люстры диоды по кругу, радиосвязь.
    дак и я про тоже......думаю раз взять "зиму" и "лето" и кататься спокойно по сезонно или я не прав!

    738061[/snapback]

    Так у нас и зимы то нету mad.gif В прошлом году всего 3 раза снег лежал по 1 дню и гололед был 2 дня . все. МОрозы бывают , и до - 20 доходит , но редко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.