Перейти к публикации
azovmore

Выбор всесезонной резины

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: город-герой Москва:)
    • Машина: Lexus LX470

    Есди с баблом напрягов нет, то канеш два комплекта причём на дисках. Зимой соответственно нокиа хаккакака smile.gif , ну а на лето купер с/т ok.gif или бфг а/т имхо smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    А вот такой вопрос к тем, кто на бридже dmz3 летом ездил (вижу иногда на жипах у нас) - поделитесь ощущениями -  насколько быстро стираются и пробовали ли в грязь на них?

    Говорят, что по грязи они неплохо :-)

    Дерьмо они летом sad.gif

    Трутся сильно, особенно при торможении на юз. blink.gif

    На асфальте, особенно на мокром, тормозят ОЧЕНЬ ПЛОХО! sad.gif

    746929[/snapback]

    вот не соглашусь я с Джипопотамом.

    Я уже второй комплект стираю и не могу стереть.

    Первый так и не стерся. Покупал его бэушным во Владике. Ездил круглый год. Поменял его потому что не захотел ставить камеры, так как изнутри покрышка стала трескаться и травить воздух по внутреннему корту.

    Второй комплект купил уже новый! Доволен. Но за время эксплуатации понял, что зимняя резина очень быстро теряет свои свойства именно как Зимняя резина во время летнего пробега, так как очень быстро высыхает. И соответственно потом уже у нее становятся хуже свойства сцепления с дорогой. Уж тем более зимой, не смотря на свой красивый несточенный до меток рисунок.

    Вообщем на два года легко хватает Зимнего Бриджика MZ3 в круглогодичном использовании при желаеемых характеристиках. За два года эта резина не сотрется. Если на ней ездить бесконечно долго, то когда то она действительно будет работать как описал Джипопотам.

    Я за B-MZ3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Не буду спорить, так как не понимаю людей, использующих 1 резину круглый год, и экономящих на собственной безопасности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: TLC-100 , 4.7 , 2005 г. араб, два бака, МТ-35 , силовики , две калитки , шнорхель, козырек, подвеска +2 от Дэна , багажник , люстры диоды по кругу, радиосвязь.

    Муки выбора закончились mad.gif

    Сегодня съездил в Краснодар и взял на зиму липучку Бридж DMZ3. 275\70\16. А вот дисков не нашел cry.gif Жаль , конечно , но бум искать applaude.gif Зато взял хром накладки на задние и передние фонари . Осталось затонироваться и усе buzz.gif Жена недовольна - кричит ВЫСОКО залезать в машину guru.gif А я балдею - даже вылезать из-за руля не хочется ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruizer 200

    Пользую Yokohama Geolandar 285/75/16 летом G012,зимой G072. Супер!

    Изменено пользователем enduro

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    Бридж DMZ3. 275\70\16. А вот дисков не нашел 

    749360[/snapback]

    а почему не решился на 285/75- 16?

    Она еще побольше. И эстетичней машина с ней смотрится!

    еще не поздно в магазине обмен сделать! smile.gif

    Разве с дисками проблема?

    А если и диски собрался покупать, так уж лучше тогда сразу 17 диски и резину на 17. Еще эстетичней! Да и вроде на сотке и есть родные диски на 17, вроде так..

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: места не столь отдаленные
    • Машина: LX470 2004 нигхт визион
    А вот такой вопрос к тем, кто на бридже dmz3 летом ездил (вижу иногда на жипах у нас) - поделитесь ощущениями -  насколько быстро стираются и пробовали ли в грязь на них?

    Говорят, что по грязи они неплохо :-)

    Сам я зимой на dmz3, летом пока на бриджах-всесезонке (694 А/Т кажется), но планирую на следующее лето что-нибудь приличное брать (М/Т).

    Эти 694-е мне в ноябре как-то совсем не очень показались, почти как на коньках.

    746447[/snapback]

    летом эта резина г... по трассе и по полям и по грязи. По трассе особенно в жару при попадании в рваный асфальт либо в дыру - рвет и грыжует. По асфальту - при наличии даже небольших гвоздиков - прокол на проколе. По грязи - особенно с примешкой глины - вообще застрянешь на ровном месте :-)))

    Зимой - ни туда ни сюда. По льду вообще молчу - особенно по неровному - это когда дождик ночью подмерз на асфальте. Не тормозит вообще.

    Опыт владения такой резиной - Pajero, TLC80, TLC100, LX470. Вся резина доставалась от бывших хозяев и потом менялась летом - на летнюю, зимой на зимнюю. Стираются за 20000 км ощутимо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: TLC Prado 120 2TR АКПП

    Есть мысли на зиму по Москве бриджи ат 694 или пирелли скорпион... Хочется хакку, но не бюджетно... все 265/70/16 Какие отзывы по этим вариантам?

    Щас катаюсь на бфг ат.

    Изменено пользователем murtazay

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    летом эта резина г... по трассе и по полям и по грязи.

    .....

    Опыт владения такой резиной - Pajero, TLC80, TLC100, LX470. Вся резина доставалась от бывших хозяев и потом менялась летом - на летнюю, зимой на зимнюю.

    750617[/snapback]

    забавно...

    бывшие хози приобретаемых машин пользовали резину, котороая якобы г...

    и почему она им нравилась? неужели они любят г... резину?

    у меня категорически противоположное мнение! я его уже высказал ранее! могу дополнить. На этой резине я мотался по кругу Свердл. обл - Татарстан -Кировская обл.- Свердл. обл. Мотался как зимой так и летом. Дорогу держит хорошо. Летом только плывет в поворотах на большой скорости. (140-160 км/ч) Естственно, что она летом сильнее горит в отличии от летней, но вот две зимы уже на новом комплекте откатал. Собираюсь менять, так как считаю, что уже старая, но ребята (не джиперы) говорят, нафиг, там еще протектору навалом. Но я то знаю, что резина уже сухая и работать зимой как ей следует уже не будет.

    Зимой на этой же резине выгребался из пухлого снега. Залез на территорию летних дач, где дороги не чистятся зимой, так как там кроме сторожа никого нет. Снегу по пояс в легкую. С дороги снесло чуть в овраг, который делают между дорогой и домами, чтоб вода туда с дороги летом стекала. Думал приплыл. За трактором даже не понимал в какую сторону идти. Но благо все блокировки в машине есть, и поупрямившись выгребся потихоньку.

    Потом другана из леса вытягивал на этой же резине. Он там в охотничий капкан попал и колесо разорвало на его сотке. Ну как я могу сказать что резина дерьмовая?

    Одно условие, чтоб резина была нормальная, она должна быть новая или не очень старая (сухая). А когда резине сто лет в обед, и не смотря на то, что она несточенная, как к кпримеру на данный момент у меня, то это не значит что она зимой будет грести так же как гребла на тот момент когда была новой.

    А резина высыхает любая, даже летняя! Я знаю, что в Японии есть жесткие условия, которые распространяются на автомбильную резину. Я не знаю сколько лет там оговаривается, но знаю, у нее есть свой срок годности, как в продуктовых магазинах на продукты питания. И если тот срок нарушен, то в Японии запрещено ездить на такой резине, даже если она лежала просто на складе. Потом эти комплекты новой резины, отправляются допустим во Владивостокские магазины, которые торгуют Бэушной резиной. И все там удивляются, ах какая дешевая новая резина!:). Дешевая в сравнении с европейской частью России. Да она новая для Росси, но негодная для эксплуатации в Японии!

    Есть там выше в посте, где говорится, что в дождь плохо тормозит. Хм, интересно какая резина чудесно тормозит в дождь? На моей машине еще стоит АБС. И тут я даже не знаю, что хуже, АБС или дождь... На сухом асфальте эта резина четко работает с АБС, несмотря на то что она зимняя. По Дальнему Востоку, большинство ездят на зимних резинах, или они их еще называют всесезоннкой. Никто не будет ездить на летней резине круглый год.

    Есть еще приятный момент, которым меня покупает эта резина. Мне приятно на ней ездить так как она мягкая, в отличии от жесткой летней резины которая гудит...

    Да эта резина не для Трофи! Но это и так понятно! Но для города и для небольших вылазок куда нить в негустые дебри нормуль.

    Тут вот только другой нюанс меня заставил задуматься. Тредстартер вроде как с южных место Росси. И там почти круглый год лето. Зима там незаметно пролетает. Для таких условий, ЭмЗэтТри наверное не лучший вариант.

    А мы же все оцениваем условия эксплуатации для своих регионов. У нас на Урале лето короткое, но зато малоснежное!:) А в Краснодоре все наоборот!:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьина Роща - Хорошево Мневники
    • Машина: TLC-80VX, АКПП, 1FZ-FE, ГБО, BFG33 A/T и TLC-80VX, compressor TRD, АКПП, 1FZ-FE, ГБО, STT NEW 35

    а я вот купил себе новый комплект Бриджа DMZ-3 285/75/16 и денег пожалел, купился на возможность взять с 30% скидкой....(( при перестроении мотает, резкого торможения не любит и плыть начинает, видимо за счет высоты слишкам мягкая получается и играет, бывает перестроишься и чувствуешь как машина раскачивается именно за счет резины..((

    в итоге круглый год пользую на двух машинах BFG A/T того же размера, считаю оптимальный вариант город-загород и в поле съехать можно... без фанатизма..))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: места не столь отдаленные
    • Машина: LX470 2004 нигхт визион
    ...бывшие хози приобретаемых машин пользовали резину, котороая якобы  г...

    и почему она им нравилась? неужели они любят г... резину?

    у меня категорически противоположное мнение! я его уже высказал ранее! могу дополнить. На этой резине я мотался по кругу Свердл. обл - Татарстан -Кировская обл.- Свердл. обл...Летом только плывет в поворотах на большой скорости. (140-160 км/ч)...Зимой на этой же резине выгребался из пухлого снега. Залез на территорию летних дач, где дороги не чистятся зимой, так как там кроме сторожа никого нет. ... Есть еще приятный момент, которым меня покупает эта резина. Мне приятно на ней ездить так как она мягкая, в отличии от жесткой летней резины которая гудит...

    Да эта резина не для Трофи! Но это и так понятно! Но для города и для небольших вылазок куда нить в негустые дебри нормуль.

    Тут вот только другой нюанс меня заставил задуматься. Тредстартер вроде как с южных место Росси. И там почти круглый год лето. Зима там незаметно пролетает. Для таких условий, ЭмЗэтТри наверное не лучший вариант.

    А мы же все оцениваем условия эксплуатации для своих регионов. У нас на Урале лето короткое, но зато малоснежное!:) А в Краснодоре все наоборот!:)

    750691[/snapback]

    Она им не нравилась biggrin.gif Они просто на продажу ставили то г... которого было вдоволь с Японии :-) Приедьте на рынок Новосибирска - там сплошь и рядом один ДМЗ.

    А я на этой резине мотался Новый-Уренгой-Новосибирск-Свердловск-Тюмень-Москва-Украина-Белоруссия-Казахстан и что? какая разница куда мотаешься?. Каждое лето (зиму не считаю) откатывал по 30000 км. И за эти 30000 км стабильно по 3-4 прокола и как минимум! 1 резина на выброс. А уж про плывет в поворотах даже и не на большой скорости особенно по +30 я вообще молчу.

    Единственное с чем согласен - это проходимость по снегу. Тут спору нет. Даже Хакапеллита рядом не стояла. Гребет дай бог. Но брать эту резину только для того чтобы ездить по сугробам?

    Да согласен что у резины есть свой срок, соглашусь что на Pajero, TLC80 возможно она и была старой (старой и стертой - не путать) допущу что на 100 может буть тоже, но на LX - она не была старой - ибо она была новой :-) И именно последняя капля была поездка на этой резине на LX когда я попал на участок дороги где только что подмерз дождик. Вот тут то липучка и проявила себя во всей "красе" - она вообще не тормозила и машина катилась как балерина в пуантах по маслу. Спасибо японцам за антиюз и абс.

    Летняя резина может быть и жесткая - но для меня не главное жесткая, мягкая. Для меня главное безопасность. А когда резину рвет практически на ровном месте - значит резина г...

    Да еще не сказал - про боковые проколы - колет даже небольшими тонкими ветками biggrin.gif

    Кстати по поводу старения резины естественно она будет стареть если ее эксплуатировать и зимой в морозы и летом в жару. Если камень то нагревать то остужать - он через какое то время раскрошится :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: места не столь отдаленные
    • Машина: LX470 2004 нигхт визион

    Да и еще! Тем кто пользует эту резину - не забывайте ее "прогревать" зимой ибо только после прогрева она начинает более менее работать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    Приедьте на рынок Новосибирска - там сплошь и рядом один ДМЗ.

    и почему ее там так много? Потому что японцы облапошились и накупили гавеной резины?

    или потому что японцы ее судовольствием использовали положенный период и скинули заменив на другую новую? А наши комерсанты видя несточенный протектор привезли в Россию побанчить ею?

    Каждое лето (зиму не считаю) откатывал по 30000 км. И за эти 30000 км стабильно по 3-4 прокола и как минимум! 1 резина на выброс.

    мда, 30000 отмотать за лето на зимней резине и потом ее еще и хаять!:) На 30000 км 4 прокола? Это что много? Дороги у нас не райские, и грубо 1 прокол на 10т.км просто в радость!:)

    Тем кто пользует эту резину - не забывайте ее "прогревать" зимой ибо только после прогрева она начинает более менее работать

    О! это уже признак того, что резину надо менять на новую! Новая ЭмЗэтТри без разогрева хорошо работает!

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: места не столь отдаленные
    • Машина: LX470 2004 нигхт визион

    Tramp

    По поводу прогрева - может ее и не надо "греть" при 0 - -10. Но при -30 -40 надо греть любую резину - даже новую :-))).

    Кстати если судить, что нам на рынок резину спихивают одно старье и пр... то можно дойти и до того что новую резину нам скидывают европейцы и иже с ними после того как она у них на складах пролежала по 5 лет. И что новую резину нужно покупать строго с заводов производителей. Любая резина будет терять свои свойства со временем.

    Изменено пользователем gyugo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: места не столь отдаленные
    • Машина: LX470 2004 нигхт визион

    "мда, 30000 отмотать за лето на зимней резине и потом ее еще и хаять!:) На 30000 км 4 прокола? Это что много? Дороги у нас не райские, и грубо 1 прокол на 10т.км просто в радость!:)" - ну конечно дороги не райские :-) и то что после перехода на принцип - зимой зимнее, летом летнее - я забыл что такое проколы и грыжи - это тоже не аргумент.

    В общем в этом споре истина ни для меня ни для вас не родится :-).

    Почему? Да хотя бы потому, наши условия эксплуатации и погодные условия уже абсолютно разные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город-герой Москва:)
    • Машина: Lexus LX470

    А поясните плиз, как вы греете резину? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: места не столь отдаленные
    • Машина: LX470 2004 нигхт визион

    Я не могу определить точно что такое "греть" - по своему скажу, что это нагрев резины в процессе поездки в результате трения (качения?) после чего резина приобретает лучшие сцепляющие свойства. Это нужно в основном зимой в морозы - когда резина дубеет. А дубеет она всяко - даже супер пупер зимняя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: места не столь отдаленные
    • Машина: LX470 2004 нигхт визион

    Tramp - http://koleso.topof.ru/testing_info.php?id=36

    Видать не я один ей не доволен ...

    Хотя опять же можно сказать - статья заказная biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    когда то давно когда Лексус круто наступил на пятки европейского автомобильного рынка в каком то журнальчике авторевю, я прочитал такие слова "это всего лишь Тойота"...

    у каждого журналиста свои цели! журналюги тоже продажные, как и многие другие. Иначе как им бабок срубить, если за статью им никто не заплатит?

    Это им не в упрек я говорю, это у них работат такая. У меня есть знакомая девушка журналистка, которая тоже обзоры всякие пишет.

    Я не собираюсь тестить кучу резины, я пробовал, меня устраивает! От чего я когда то отказался, так это от корейской резины и от японской Тойо.

    И езжу я на "всего лишь Тойоте" и пользую гавеный Бриджстоун! wink.gif

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    когда то давно когда Лексус круто наступил на пятки европейского автомобильного рынка

    752412[/snapback]

    А что, Лексус действительно "круто наступил на пятки европейского автомобильного рынка"? А "европейский рынок" (в частности - "Большая европейская тройка: Мерседес, БМВ и Ауди) об этом знает?

    Я не собираюсь тестить кучу резины, я пробовал, меня устраивает! От чего я когда то отказался, так это от корейской резины и от японской Тойо.

    И езжу я на "всего лишь Тойоте" и пользую гавеный Бриджстоун!  wink.gif

    752412[/snapback]

    Всё познаётся в сравнении! (с) Может быть попробовать еще что-нибудь? И тогда, вполне вероятно, Бриджстоун перестанет казаться "верхом совершенства"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.