Перейти к публикации
azovmore

Выбор всесезонной резины

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Ну то что ни одна липучка не любит свеже подмерзший дождик помойму никого не удивить, тут только шипы. Но и на них я бы не стал носиться...

    Сам езжу на ДМЗ и вполне доволен, выбор был прост найти зимнюю в 33-м и более размере сложно. А так резина середнячок...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    А дубеет она всяко - даже супер пупер зимняя.

    Будешь удивлен, но максис 8090 не дубеет вообще, пальцем продавливаю протектор в мороз свободно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: места не столь отдаленные
    • Машина: LX470 2004 нигхт визион
    ... меня устраивает! ...

    752412[/snapback]

    C этого и стоило начинать :-) Поэтому я и говорю - спорить здесь нет смысла.

    А меня например раньше и жигули 10 ка устраивала ;-)

    Ну то что ни одна липучка не любит свеже подмерзший дождик помойму никого не удивить, тут только шипы. Но и на них я бы не стал носиться...

    Сам езжу на ДМЗ и вполне доволен, выбор был прост найти зимнюю в 33-м и более размере сложно. А так резина середнячок...

    752668[/snapback]

    Ну а смысл тогда в липучке? Тем более для вас на "югах" то дождь то слякоть а потом морозец? Я понимаю у нас на севере таких моментов очень мало. Рисковать собою ... Для меня резина г... если она ведет себя непредсказуемо хотя бы в одной и 10 ситуаций. Я например тоже не совсем в восторге от хаккапелиты - у нее тоже есть свои особенности. Меня не устраивает ее рысканье в хорошей снежной каше. По сугробам она не ахти. Но она предсказуема! и тормозит везде, другое дело что в разной степени.

    А дубеет она всяко - даже супер пупер зимняя.

    Будешь удивлен, но максис 8090 не дубеет вообще, пальцем продавливаю протектор в мороз свободно

    752844[/snapback]

    Пальцем продавливать это одно :-) А ты попробуй сравнить летом продавливание и зимой - резина она и в африке резина, это не продукт внеземных технологий ;-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    Пальцем продавливать это одно :-) А ты попробуй сравнить летом продавливание и зимой - резина она и в африке резина, это не продукт внеземных технологий ;-)

    Одинаково. покрайне мере я разницы не ощутил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Ну то что ни одна липучка не любит свеже подмерзший дождик помойму никого не удивить, тут только шипы. Но и на них я бы не стал носиться...

    Сам езжу на ДМЗ и вполне доволен, выбор был прост найти зимнюю в 33-м и более размере сложно. А так резина середнячок...

    752668[/snapback]

    Ну а смысл тогда в липучке? Тем более для вас на "югах" то дождь то слякоть а потом морозец? Я понимаю у нас на севере таких моментов очень мало. Рисковать собою ... Для меня резина г... если она ведет себя непредсказуемо хотя бы в одной и 10 ситуаций. Я например тоже не совсем в восторге от хаккапелиты - у нее тоже есть свои особенности. Меня не устраивает ее рысканье в хорошей снежной каше. По сугробам она не ахти. Но она предсказуема! и тормозит везде, другое дело что в разной степени.

    Липучка тоже тормозит на льду, но хуже чем шипы, а на асфальте шипы ведут себя хуже чем липучка и что?

    Для меня ДМЗ тоже предсказуема, и на МТшке тоже ездил пару зим без эксцесов, вопрос только в том что надо отдавать себе отчет на чем и в каких условиях едешь, а не надеяться что зимняя резина - панацея

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: TLC Prado 120 2TR АКПП

    Есть мысли на зиму по Москве бриджи ат 694 или пирелли скорпион... Хочется хакку, но не бюджетно... все 265/70/16 Какие отзывы по этим вариантам?

    Щас катаюсь на бфг ат.

    мне кто-нить ответит

    Изменено пользователем murtazay

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    скорпион ат вроде как совсем летняя...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    ... меня устраивает! ...

    752412[/snapback]

    C этого и стоило начинать :-) Поэтому я и говорю - спорить здесь нет смысла.

    А меня например раньше и жигули 10 ка устраивала ;-)

    752939[/snapback]

    а разве я не с этого начал? вернись на первую страницу! wink.gif

    .

    ...

    но езжу на 16 и тоже хорошо 285/75-16..Бриджстойн Близак МЗэтТри.

    ....

    737277[/snapback]

    кому что....

    а меня жигули никогда не устраивали... я их модельный ряд, даже, толком не разбираю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    Тут разговаривал с одним продавцом резины в магазине. Он утверждает, что согласно норм рекомендуемый срок жизни резины 5 лет и не более. Он мне подсказал где написано на колесе время выпуска.

    Время выпуска резины отлито (выдавлено) на самой резине. Цифрами там обозначена порядковый номер недели в году, и соответственно сам год.

    к примеру 4906 - сорок девятая неделя, 2006 года.

    сегодня видел как из почтовобагажного вагона, пришедшего с Владивостока, выгружалась резина для екатеринбургских потребителей. Вообщем резина 01 года. Зато протектор еще ездить и ездить. В том числе и джиповская резина там была.

    Не все пользователи знают что обозначают те цифры на колесе о которых я говорю, и не все знают какой должный срок службы этих колес.

    После сопоставив некоторые свои покупки в виде колес во Владивостоке, понял, что действительно Япония скидывает резины в нашу сторону, возраст которой больше 5 лет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.
    А что, Лексус действительно "круто наступил на пятки европейского автомобильного рынка"? А "европейский рынок" (в частности - "Большая европейская тройка: Мерседес, БМВ и Ауди) об этом знает?

    Еще как знает.

    Лехух по продажам на штатовском рынке через два года после своего появления тупо обошел их всех.

    Всего двумя моделями.

    LS и ES.

    Европейский же рынок был для японцев практически закрыт до 2001 года.

    Самым насильственным образом. После того как в начале 80-ых японцы навели шороху в Европе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80-1hdft

    подтверждаю про близак, зимой прогнозируем если гоняем не до одури (по снегу гребет, с блокировкой едет там где не гребет), по голому льду... это не липучка скользит, это вес машины smile.gif (на маленькой машинке, на липучке никуда никто не скользит)

    по лету, в апреле у нас тут было под 30-ь зачем-то. вАпще не вариант (очень опасно на тяжелом автомобиле)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Тут разговаривал с одним продавцом резины в магазине. Он утверждает, что согласно норм рекомендуемый срок жизни резины 5 лет и не более

    Интересно бы посмотреть такие нормативные документы, в которых четко прописано сколько лет служит покрышка.

    Через какое время ее следует выкинуть на помойку, даже если авто не эксплуатировалось и протектор выглядит как новый?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Pajero Evolution
    }{0tt@бы4' timestamp='1360655596' post='2103458']

    Интересно бы посмотреть такие нормативные документы, в которых четко прописано сколько лет служит покрышка.

    Через какое время ее следует выкинуть на помойку, даже если авто не эксплуатировалось и протектор выглядит как новый?

    Известно точно. 5 лет гарантии по всем гостам, далее ТОЛЬКО по состоянию шин на усмотрение водителя. Хотя если честно, то и первые 5 лет тоже все только на усмотрение водителя. Потому как убить покрышку очень легко.

    http://wheel1000size.ru/information/gosts_tu

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г
    Известно точно. 5 лет гарантии по всем гостам, далее ТОЛЬКО по состоянию шин на усмотрение водителя.

    Спасибо конечно за разъяснение! :friends:

    В ГОСТах, приведенных выше, нет ни слова о 5 лет или о каком другом сроке.Если исходить из того, что говорят - я слышал о сроке годности резинотехнических изделий в 3 года. Кто нибудь напишет еще какую нибудь цифру.... так и будем слухами мерить. Поэтому и хочу прочитать документ указывающий на это. :think:

    Вопрос интересует исходя из того, что лежат колеса в гараже уже много лет (думаю я не один такой). До этого шины стояли на авто и какое то время 1-2 года эксплуатировались. На вид нормальные, но насколько безопасно на них уже ездить? :unsure2:

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Pajero Evolution
    }{0tt@бы4' timestamp='1360812191' post='2106155']

    Спасибо конечно за разъяснение! :friends:

    В ГОСТах, приведенных выше, нет ни слова о 5 лет или о каком другом сроке.Если исходить из того, что говорят - я слышал о сроке годности резинотехнических изделий в 3 года. Кто нибудь напишет еще какую нибудь цифру.... так и будем слухами мерить. Поэтому и хочу прочитать документ указывающий на это. :think:

    Вопрос интересует исходя из того, что лежат колеса в гараже уже много лет (думаю я не один такой). До этого шины стояли на авто и какое то время 1-2 года эксплуатировались. На вид нормальные, но насколько безопасно на них уже ездить? :unsure2:

    Как это нет? А вы вообще эти ГОСТы скачивали, открывали, читали? Вот ссылка на отдельную тему http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=144859#entry2104691

    рекомендую внимательно прочитать пункт 10 ГОСТа 4754-97

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: LandCruiser 100VX

    Доброго дня! Подскажите, езжу ТЛК100. Зимой 30% вне города (гравий снег), летом 60-70% вне города, но в не проходимую грязь не лезу. Задумался перейти на колеса с повышенной проходимостью (AT, ST STT) Посоветуйте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Доброго дня! Подскажите, езжу ТЛК100. Зимой 30% вне города (гравий снег), летом 60-70% вне города, но в не проходимую грязь не лезу. Задумался перейти на колеса с повышенной проходимостью (AT, ST STT) Посоветуйте.

    Зимой -зимняя,летом внедорожная МТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: LandCruiser 100VX

    останавливаюсь на двух вариантах:

    1. 

    Cooper Discoverer S/T 285/70 R17 121/118Q

    2. 

    Yokohama Geolandar A/T-S G012 275/65 R17 115H

    и я на распутье........................

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская область, г. Североморск
    • Машина: Lexus LX 470 2000 г.,A/T; toyota mark 2, 1992 г.в., 2LT, A/T

    Yokohama Geolandar G039 265/70 R16 как Вам? Думаю брать не брать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    Внесу свою лепту. Наверно все таки все зависит от климата. У меня батя всю жизнь проездил без аварий и не знал, что такое зимняя резина. Купил прадо 78 мостовой и на нем 3 года на гудрич ат отъездил. Все попытки объяснить ему что зимой нужна зимняя резина заканчивались ничем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.