Перейти к публикации
f0X

БиЛинзы + Xenon + Эл.Корректор в фаре на 80-ку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Зеленоград -> Норильск
    • Машина: HZ80/up 6"Dobinson & Tough Dog с дропбоксами и кованными клюшками/37x13 TSL Bogger & 38х15.5 Arctic Trucks AT405/ARB All Lock/обвес ARB/WARN 12 000/Yaesu FT-857D & ATAC120/Hella work light MB G400 onroad dub style

    Я так понимаю, что всё это на мощности в 35W. Просто есть же и 50W ксенон. как в таких условиях будет освещение?

    Не было желания проэкспериментировать с блоками переменной мощности? Лежит комплект с возможностью выбора режима работы 30-35-40-45-50. Температура свечения как раз 3000К. Вот думаю всё это в Микро ДЕ установить. Т.к. другого способа проверить эффективность не вижу.

    А ваше мнение в отношении выбора мощности свечения? Может что-то и колхозно написал, но смысл думаю понятен smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV
    Я так понимаю, что всё это на мощности в 35W. Просто есть же и 50W ксенон. как в таких условиях будет освещение?

    Не было желания проэкспериментировать с блоками переменной мощности? Лежит комплект с возможностью выбора режима работы 30-35-40-45-50. Температура свечения как раз 3000К. Вот думаю всё это в Микро ДЕ установить. Т.к. другого способа проверить эффективность не вижу.

    А ваше мнение в отношении выбора мощности свечения? Может что-то и колхозно написал, но смысл думаю понятен smile.gif

    1266881[/snapback]

    Я бы даже сказал на мощности ДО 35вт т.к. замеры показали, что китайские блоки 35вт не выдают, а выдают не более 28вт.

    А вот фирменные/оригинальные блоки выдают свои "честные ваты" т.е. 35вт поэтому с ними и свет кажется ярче.

    На 50W ксенон проэкспериментировать не приходилось.

    Хотя в природе бывают даже фирменные лампы на 50вт

    опубликованное пользователем изображение

    Изменено пользователем f0X

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград -> Норильск
    • Машина: HZ80/up 6"Dobinson & Tough Dog с дропбоксами и кованными клюшками/37x13 TSL Bogger & 38х15.5 Arctic Trucks AT405/ARB All Lock/обвес ARB/WARN 12 000/Yaesu FT-857D & ATAC120/Hella work light MB G400 onroad dub style

    Хех.... на самом деле есть экземпляры и по 70W и по 100W blink.gif

    http://injapan.ru/search/do.html?query=HID...cope=2084008495

    http://motors.shop.ebay.com/i.html?_nkw=HI...4506.m270.l1313

    Но мне вс же кажется, что необходимо с цоколём D2 смотреть. А это вроде на данный момент только 55W

    http://injapan.ru/search/do//mode-1/page-1...cope=2084198427

    Очень интересная тема. С тобой мы переписывались в личке. Как задушу жабу - сразу сделаю у тебя заказ. Уж очень тема желтого ксенона в ПТФ интересна.

    Да, кстати.... японцы выпускают специальный ксенон под ПТФ. Мощность у них ниже. Но вот в каких цоколях - не припомню. http://injapan.ru/auction/l58499224.html То, что это делает Catz уже о многом говорит smile.gif

    Да и вообще. Есть у них и красный, и зелёный, и розовый ксенон. dumb.gif

    Изменено пользователем SeTT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV
    Хех.... на самом деле есть экземпляры и по 70W и по 100W  blink.gif

    http://injapan.ru/search/do.html?query=HID...cope=2084008495

    http://motors.shop.ebay.com/i.html?_nkw=HI...4506.m270.l1313

    Но мне вс же кажется, что необходимо с цоколём D2 смотреть. А это вроде на данный момент только 55W

    http://injapan.ru/search/do//mode-1/page-1...cope=2084198427

    Очень интересная тема. С тобой мы переписывались в личке. Как задушу жабу - сразу сделаю у тебя заказ. Уж очень тема желтого ксенона в ПТФ интересна.

    Да, кстати.... японцы выпускают специальный ксенон под ПТФ. Мощность у них ниже. Но вот в каких цоколях - не припомню. http://injapan.ru/auction/l58499224.html То, что это делает Catz уже о многом говорит smile.gif

    Да и вообще. Есть у них и красный, и зелёный, и розовый ксенон.  dumb.gif

    1267274[/snapback]

    Не претендую на экспертное мнение... даже не знаю, что ответить... открываю первую ссылку, а там почти все лоты производителя от которого, я был в шоке

    даже описывать не буду, сами смотрите что видел собственными глазами blink.gif :

    опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

    о производителе Catz ничего не знаю.

    Изменено пользователем f0X

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград -> Норильск
    • Машина: HZ80/up 6"Dobinson & Tough Dog с дропбоксами и кованными клюшками/37x13 TSL Bogger & 38х15.5 Arctic Trucks AT405/ARB All Lock/обвес ARB/WARN 12 000/Yaesu FT-857D & ATAC120/Hella work light MB G400 onroad dub style

    тоже наталкивался на разные странные вещи smile.gif

    Я так понимаю, что в фаре стоит 2 билинзовых модуля. Одни для ближнего, второй для ПТФ. Фактически имеем ближний/ПТФ и две пары дальнего.

    Интересна стоимость данного удовольствия (в ЛС). blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    я общался с китайскими 55Вт ксеноновыми комплектами

    лампы китайцы ставили обычные - как для 35Вт блоков

    отсюда их (ламп) быстрая кончина - максимум у меня отработали 8 месяцев на постонно включенном ближнем линзованном

    насчет фирменных ламп на 50Вт - на какие авто идет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV
    тоже наталкивался на разные странные вещи smile.gif

    Это не просто странные вещи. Поясню в 3-ёх лампах на фото на столько "плавающая геометрия", что даже видно не вооруженным глазом. На всякий случай уточню:

    первая смотрит чуток в право

    вторая заметно в лево

    у третей колба выдвинута вверх примерно на 2мм и смотрит в право

    ...четвертую уже выкинул куда-то с ней тоже беда была.

    насчет фирменных ламп на 50Вт - на какие авто идет?

    1267566[/snapback]

    Они не используются в автомобилях

    Изменено пользователем f0X

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    Очередной раз, попали мне в работу фары "дэповкий хрусталь", для имплантации линзовых модулей Hella и эл.моторчиков АВТОкорректора Hella. Типа самые-самы-самые правилные фары должны выйти.

    О имплантации линзовых модулей Hella, я уже тут рассказывал (подробно с фото), а вот об имплантации эл.моторчиков АВТОкорректора Hella - не было никаких особых подорбностей. Это кому-нить из самоделкиных будет интересно?

    опубликованное пользователем изображение

    Изменено пользователем f0X

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казань
    • Машина: 80 VX-R,75, газ69 и всякого ещё

    Я уверен что у тебя получаться САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЕ фары smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV
    Я уверен что у тебя получаться САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЕ фары smile.gif

    1308841[/snapback]

    Ну хорошо, а какой тип бленд подходит "самым правильным" ?

    Те что справа или слева?

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казань
    • Машина: 80 VX-R,75, газ69 и всякого ещё

    Бленды конечно же правые, у тебя получаются фары заводского качества поэтому всякие глазки ангельские , синие светодиоды в габаритах и прочие украшения оставим для тюнинга российского автопрома (как впрочем и шахматные доски на кузове и прямотоки и писалки синие) smile.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t
    To: Дакар это номер по Koito, а НЕ тойота

    To: Санек +100

    съемные моторчики автокорректоров (на сотке и др. моделях) выглядят так:

    опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

    927257[/snapback]

    по корректорам не понял какие заказывать ?от 100го? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV
    по корректорам не понял какие заказывать ?от 100го?  blink.gif

    1309670[/snapback]

    да все ровно какие т.к. колхоз+напильник при установке не избежен с полным разбором фары.

    Из Хелловского универсального набра автокорректора, моторчики ставятся в гнездо, которое идет в комплекте.

    опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

    В фары 80ки, хелловские гнёзда моторчиков врезаются и крепятся за место штатных винтов регулировки:

    опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

    штатные винты остаются не нужными, их можно покрасить и выбросить laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Если Саша не будет против,то могу дать контору (для самоделкиных) где купить линзы 3 и 5G подешевле.... Недавно взял у них 2 комплекта 5G. Один уже установил.... ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    да кидай уж...

    а я подскажу, где ксенон недорого надыбать tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV
    Если Саша не будет против,то могу дать контору (для самоделкиных) где купить линзы 3 и 5G подешевле.... Недавно взял у них 2 комплекта 5G. Один уже установил....  ok.gif

    1309890[/snapback]

    Костян, ссылок на конторы тут наверно не надо. no.gif .. (кому нужно в личке тебя спросит), а свои работы и результат выкладывай... самоделкиным будет любопытна smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    Костян, ссылок на конторы тут наверно не надо.  .. (кому нужно в личке тебя спросит), а свои работы и результат выкладывай... самоделкиным будет любопытна 

    Да я просто ставил на Шевроле Авео,потому и не выкладывал. Под стекло еще и полоску со светоэлементами поставил,получился недурственный ходовой свет. http://foto.mail.ru/mail/wayt_hors/396 Извиняюсь,но фото только ночные,закончил по темноте...

    А по поводу линз,велкам в личку....

    Изменено пользователем Konstantin_13

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV
    Да я просто ставил на Шевроле Авео,потому и не выкладывал. Под стекло еще и полоску со светоэлементами поставил,получился недурственный ходовой свет. 

    ИМХО с полоской светодиодов перебор... на любителя, а на ходовой свет не тянет по яркости. А так молодец конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    а на ходовой свет не тянет по яркости

    Весьма интересно,почему? Ведь в фарах ходового света стоят именно такие светоэлементы. Парнишка уже пару месяцев его именно как ходовой использует,и притензий у ГИБДД нет. Дело вкуса конечно,а мне наоборот нравится. Народ их поверх стекла клеит,вот это puke.gif ,а внутри так очень даже очень. Сейчас буду собирать фары на СРВ,и туда поставлю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV
    Ведь в фарах ходового света стоят именно такие светоэлементы.

    в этом есть сомнения. Укажи тип и модель светоэлементов мы их параметры выкурим в гугле и сравним с нормами ГОСТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.