Перейти к публикации
siper

Переделка рулевого на Хайлюксе

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Да нет у меня давно 42" только 38"  Теперь я поаккуратней езжу .

    Меж колёсную выправить об дерево методом бабах ;гораздо правильней и безобидно  для тяги чем тянуть её лебёдкой.Причём получается идеально ровно и без повреждения .

    Дим, я пришёл мысленно к тому, что хватит страдать этой ...ней и переделать уже... Но когда представлю объём работ руки опускаются... Других забот/хлопот выше крыши.

    А рессоры передние тач дог 2" позволят переделку? Вы все как я понимаю задние вперёд ставили, на них прогиб же больше...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А рессоры передние тач дог 2" позволят переделку? Вы все как я понимаю задние вперёд ставили, на них прогиб же больше...

    Я  даже на  родных просевших ставил , все  отлично получается . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    Я  даже на  родных просевших ставил , все  отлично получается .

    Ок, одеваю перчатки ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Дим, я пришёл мысленно к тому, что хватит страдать этой ...ней и переделать уже... Но когда представлю объём работ руки опускаются... Других забот/хлопот выше крыши.

    А рессоры передние тач дог 2" позволят переделку? Вы все как я понимаю задние вперёд ставили, на них прогиб же больше...

    У меня передние рессоры давно почти прямые я  и крепление переднее - 4 см сделал .Ничего не задевает сейчас управляющая тяга почти горизонтально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up

    Братцы, подскажите в какой теме было про установку ступиц от 130 на Хайлюкса? Не могу найти. Еще раз вернулся к теме  и доработал тормоза и ступицы. Хочу поделиться с сообществом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Братцы, подскажите в какой теме было про установку ступиц от 130 на Хайлюкса? Не могу найти. Еще раз вернулся к теме  и доработал тормоза и ступицы. Хочу поделиться с сообществом.

    Ну я ставил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up

    Дима, да я знаю что ты ставил. :) Я тоже ставил. Делал по варианту с проточкой ступицы на 3мм и установкой тормозных дисков от 70. Я решил доработать всю эту систему под 25 мм тормозной диск. Так как супорта у меня с поршнями 45 мм под 25 мм тормозной диск. От 130 рестайлинг. В какой то теме обсуждали именно эти нюансы с толщиной дисков. Не могу найти эту тему. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Дима, да я знаю что ты ставил. :) Я тоже ставил. Делал по варианту с проточкой ступицы на 3мм и установкой тормозных дисков от 70. Я решил доработать всю эту систему под 25 мм тормозной диск. Так как супорта у меня с поршнями 45 мм под 25 мм тормозной диск. От 130 рестайлинг. В какой то теме обсуждали именно эти нюансы с толщиной дисков. Не могу найти эту тему. 

    Проставку между ступицей и тормозным диском.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Братцы, подскажите в какой теме было про установку ступиц от 130 на Хайлюкса? Не могу найти. Еще раз вернулся к теме  и доработал тормоза и ступицы. Хочу поделиться с сообществом.

    http://forum.hiluxclub.ru//index.php?showtopic=962

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux Pick Up

    Спасибо, Алексей. 
    Эту тему я помню. Как раз по ней и делал себе ступицы.Как раз в развитие этой темы.

    Напрягало, что тормозные диски тоньше чем положено и возможно установить под тормозной супорт. И при постоянной работе тормозом диск перегревался и начинась вибрация в руль. А так схема вполне работоспособная. Хотелось улучшайзинга. Перелопатил электронный каталог Брембо и выбрал несколько претендентов на роль тормозного диска. Остановился на номере 09.A401.10 

    диск диаметром 303 мм и толщиной 26 мм. Проточил рабочую толщину диска с двух сторон по 0.5 мм. Осталась нужная толщина 25 мм. Внутреннюю посадочную часть диска проточил до диаметра центрования, а именно до 100+ или 100,1 примерно. Просверлил 6 отверстий под крепление диска к ступице. Собрал. Оказалось, что немного ошибся в расчетах и диск одним краем упирается в супорт. Пришлось немного подточить сам супорт расширив таким образом щель для тормозного диска. Ступица использовалась от 130 без дополнительных подгонок и проточек.

    Вчера установил все на автомобиль. Жду притирания колодок и дисков друг к другу. 

    По итогам проделанной работы и учета ошабок сделал вывод, что правильнее было использовать диски Брембо с номером 09.8665.10 Толщина диска 24 мм, диаметр 300. При их использовании не придется подтачивать супорт. Нужны будут токарные работы для увеличения посадочного отверстия и сверление 6 отверстий для крепежных болтов.

    Кто в теме тот должен понять о чем идет речь. Если что то непонятно, то изложу дополнительно с фотографиями. Пока картинки с чертежами дисков заготовок.

     

    И все таки в какой теме мне все это изложить? Если в этой ТС не против?

    post-28400-0-23319900-1477038898_thumb.j

    post-28400-0-52143500-1477038996_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Кстати я снял ступицы от 130 и поставил обычные хайлюкс + простака 1" 

    Это связанно с заменой кулаков и установкой на 6 шпилек.В перспективе  расширение переднего моста.  Полуось правая +3" лежит ждёт своего часа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Тойота Хайлюкс пикап 105

    Добрый день коллеги по хайлюксам. Приготовился переделывать рулевое под гур, что имею: хайлюкс 94год, 105 кузов, левый руль, мостовой. Редуктор сейчас сухой стоит.

    Что сделано спереди- люфтанул путём удлинения задних серёжек на 5 см, также увеличил стойку стабилизатора на 5 см, поставил амортизаторы с паджеро, они как раз на 5 см длинее родных, удлинил тормозные шланги.

    Теперь вопрос-сейчас мне нужно купить рулевой редуктор со 130 леворукого сурфа или 4ранера в народе и набор американских сошек. Остальное буду точить по месту, так как есть возможность обработать все железо.

    Правильный ход действий? И где купить сошки американские и почем они сейчас? Заранее огромное спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    Добрый день коллеги по хайлюксам. Приготовился переделывать рулевое под гур, что имею: хайлюкс 94год, 105 кузов, левый руль, мостовой. Редуктор сейчас сухой стоит.

    Что сделано спереди- люфтанул путём удлинения задних серёжек на 5 см, также увеличил стойку стабилизатора на 5 см, поставил амортизаторы с паджеро, они как раз на 5 см длинее родных, удлинил тормозные шланги.

    Теперь вопрос-сейчас мне нужно купить рулевой редуктор со 130 леворукого сурфа или 4ранера в народе и набор американских сошек. Остальное буду точить по месту, так как есть возможность обработать все железо.

    Правильный ход действий? И где купить сошки американские и почем они сейчас? Заранее огромное спасибо.

    130 леворукий и есть 4Runner, это не народное название, а официальное.

    да, правильно. Нужен рулевой редуктор (если что у меня есть), американские рулевые рычаги  (можно взять здесь https://xdiff.ru

    или вот у этого товарисча http://www.land-cruiser.ru/index.php?showuser=16420 что тоже самое

     

    .

    Еще будет нужна еще одна поперечная рулевая тяга, ну и новые рулевые наконечники...

    Изменено пользователем Serjik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Тойота Хайлюкс пикап 105

    Serjik цена вопроса редуктора?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Хилукс 91 г

    закажи американские и нет проблем

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Тойота Хайлюкс пикап 105

    Всем доброго дня! Много всего полезного написано, но есть одна проблемка. Сошки купил и поставил, редуктор тоже приварил, тягу одну родную поставил, вторую из прутика д.28 сделал. Но теперь вопрос! А что с трубками ГУР? От чего их ставить? В форанера не подходят. Напомню у меня хайлюкс пикап 105 кузов, левый руль. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, raivel505 сказал:

    ! А что с трубками ГУР? От чего их ставить? В форанера не подходят.

    Тут все просто . Идешь в  фирму , где  делают шланги  высокого давления  и  делаешь нужные  тебе  шланги .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Хилукс 91 г
    15 часов назад, raivel505 сказал:

    Всем доброго дня! Много всего полезного написано, но есть одна проблемка. Сошки купил и поставил, редуктор тоже приварил, тягу одну родную поставил, вторую из прутика д.28 сделал. Но теперь вопрос! А что с трубками ГУР? От чего их ставить? В форанера не подходят. Напомню у меня хайлюкс пикап 105 кузов, левый руль. 

    я порезал под нужный размер и форму а потом мне заварили газом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"

    А я от форанера аккуратно перегибал по месту... долго и муторно конечно, но получилось неплохо:ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Hilux YN60, Jeep XJ

    по просьбам трудящихся, нашел один из вариантов чертежей. Размеры всё-таки рекомендую ключевые проверить,  очень давно это было и нет уверенности что это был окончательный вариант. Как есть короче.

    сошка_рулевая_кулака_правая.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.