Перейти к публикации
siper

Переделка рулевого на Хайлюксе

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ноги

    кстати отверстия в раме замечательно и гораздо быстрее сверлятся специальными "стаканами":

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Молодца ребята, вот это по нашему biggrin.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Hilux YN60, Jeep XJ

    сверлим дырки, та что левая сверлится плохо , под ней подкаленая прокладка с резьбой с одного бока, сломал 3 сверла пока проходил

    [attachmentid=3065]

    дальше ввариваем 2 втулки сначала, 3я будет над рамой, у нее отдельное крепление

    [attachmentid=3066]

    тщательно все зачищаем болгаркой, попутно убирая остатки кронштейна продольного рычага переднего моста

    [attachmentid=3067]

    Болты для крепления идеально подходят от задней подвески нивы (короткие продольные рычаги) качество вполне - белебеевские.

    [attachmentid=3069]

    Третье крепление редуктора делал их обрезка 25 уголка и втулки, тут кто на что горазд

    [attachmentid=3068]

    продолжение следует smile.gif

    post-81-1142570206_thumb.jpg

    post-81-1142570359_thumb.jpg

    post-81-1142570461_thumb.jpg

    post-81-1142570584_thumb.jpg

    post-81-1142570745_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Hilux YN60, Jeep XJ

    2 Лев

    ответил в личку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf LN 60 2L 33' MT был когда то... теперь TLC 200

    Что-то продожение не следует... Продолжаем тему...

    Интересные возникли у меня вопросы

    1. Если к своей паравозной сошке приварить новый кусок аля амирикосовский?

    Мне кажется легче приварить всё что надо чем изготавливать новую сошку...

    2. Подойдёт ли рулевая сошка от крузаков 60 или 78 серии? Поворотные кулаки вроде одинаковые?

    3. Редуктор от 60 крузака мне видется идеальным вариантом... Вопрос где его найти...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf LN 60 2L 33' MT был когда то... теперь TLC 200

    И ещё можно кроме ссылки на америкосов которая была раньше поглядеть ещё на эту тему у наших заокеанских коллег...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Кто то еще делал что то подобное?

    Интересует какие тяги подбирать?

    При установки на праворульный авто праворульного редуктора как уберечь сошку от контактов с рессорой???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: около иркутска
    • Машина: toyota hilux LN106 3L бодик +50 подвеска+75мм тапки 33х12,5х15 пары 4,875 LOCK RICHT сзади , лебедь 9500 и шнорк оба троффикс

    Тоже интересуюсь, приобрел комплект америкосовских сошек(за помощь в приобретении отдельное спасибо Maxim511) и рулевоой редуктор со 130 сурфа, теперь не знаю с чего начать.Родная длинная тяга остается без переделок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.

    в мерикосовской пальцы вроде потолще, тяги у меня самодельные из паровой трубы концы от 80ки но примеряли неплохо подходит прадовская задняя.. сошки поставишь следи за затяжкой систематически они рвут и вытягивают шпильки...

    Изменено пользователем kamaz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Америкосовские сошки поставил, пальцы 106-го кузова как родные, тягу пришлось укорачивать межколесную, от рулевого к колесу тоже вымерять и укорачивать у меня 80-я стоит укороченая.

    рессоры не зацепит, там при том что рессора на отбойник ложиться еще места см3-4 остается до рамы, а тяга вместе с рессорой двигается тоже где то в 5 см от рессоры..

    Тема старая, сошки еще сами делали, я все в штатах брал, сейчас это доступно и не дорого, мне 6 тыр встали, за самопал из подходящей стали попросили 8 тыр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    в мерикосовской пальцы вроде потолще, тяги у меня самодельные из паровой трубы концы от 80ки но примеряли неплохо подходит прадовская задняя.. сошки поставишь следи за затяжкой систематически они рвут и вытягивают шпильки..
    Тягу от прадоса приобрел, радует что подходит по длине, а вот наконечники у неё подходят к пендосовским сошкам? Про шпильки наслышан, спасибо. Думаю на хороший фиксатор резьбы посадить.

    Америкосовские сошки поставил, пальцы 106-го кузова как родные, тягу пришлось укорачивать межколесную, от рулевого к колесу тоже вымерять и укорачивать у меня 80-я стоит укороченая.

    рессоры не зацепит, там при том что рессора на отбойник ложиться еще места см3-4 остается до рамы, а тяга вместе с рессорой двигается тоже где то в 5 см от рессоры..

    Тема старая, сошки еще сами делали, я все в штатах брал, сейчас это доступно и не дорого, мне 6 тыр встали, за самопал из подходящей стали попросили 8 тыр.

    Мне в 10, но я заказывал усилитель (на место установки редуктора) рамы и шланги армированые +к сошкам.

    Если я не ошибаюсь то у тебя еще и (как его назвать то правильно?) усилитель рамы с ушами под рессоры пендосовский приварен? а он дает еше сантиметры меж рамой и рессорой???

    И подскажи пожалуйста во сколько тебе встали железяки мост передний усиливают которые?

    Изменено пользователем ВЛ-85

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Интересует какие тяги подбирать?

    межколесная тяга остается родная ( 106го) , только рулевой наконечник надо заменить длинный с ухом под демпфер , на короткий . Тягу от редуктора до колеса можно сделать из любой рулевой или из трубы подходящей ( я взял панар от 130го )

    При установки на праворульный авто праворульного редуктора как уберечь сошку от контактов с рессорой???

    там зазор почти 10см , контакта не будет .

    теперь не знаю с чего начать

    снять тягу паравозную smile.gif

    в мерикосовской пальцы вроде потолще,

    стандартный тойотошный конус

    сошки поставишь следи за затяжкой систематически они рвут и вытягивают шпильки...

    эта болезнь излечима американскими хроммолибденовыми шпильками , на которые распространяется пожизненная гарантия .

    У меня сейчас хайлюкс на " стапеле " стоит . примерно через неделку выложу отчетик с фотками .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    To: @AZIAT, Не для спорта думаю достаточно нового заводского крепежа для сошек.Сломает; куплю шпильки MAGNUM. B)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    межколесная тяга остается родная ( 106го) , только рулевой наконечник надо заменить длинный с ухом под демпфер , на короткий . Тягу от редуктора до колеса можно сделать из любой рулевой или из трубы подходящей ( я взял панар от 130го )
    Блин у меня он вся гнутая перегнутая, :( придется с 70-й колхозить.
    там зазор почти 10см , контакта не будет .
    Это на какой раме? просто видел переделку на пикапной раме там зазор сантимера 2 максимум 3. Или может сделано коряво?
    эта болезнь излечима американскими хроммолибденовыми шпильками , на которые распространяется пожизненная гарантия .

    Спасибо пошол заказывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    To: @AZIAT, Не для спорта думаю достаточно нового заводского крепежа для сошек.Сломает; куплю шпильки MAGNUM. :cool:

    88 баксов цена вопроса о том чтобы забыть проблему .

    Это на какой раме? просто видел переделку на пикапной раме там зазор сантимера 2 максимум 3. Или может сделано коряво?

    106го

    gallery_1040_892_45348.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    To: @AZIAT, Андрей у Алексея рессоры пока в другую сторону выгнуты.

    По 12$ за штуку 16 штук 196 баксов.

    Изменено пользователем Dimas465

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    To: @AZIAT, Андрей у Алексея рессоры пока в другую сторону выгнуты.

    party.gif

    По 12$ за штуку 16 штук 196 баксов.

    я покупал по 11$

    А зачем 16шт ? Нижние шпильки не несут никакой нагрузки , на них даже конусов нет .

    Силовые шпильки только верхние , поэтому надо только 8 на стандартный кулак или 12 на шестишпилечный кулак .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: около иркутска
    • Машина: toyota hilux LN106 3L бодик +50 подвеска+75мм тапки 33х12,5х15 пары 4,875 LOCK RICHT сзади , лебедь 9500 и шнорк оба троффикс

    межколесная тяга остается родная ( 106го) , только рулевой наконечник надо заменить длинный с ухом под демпфер , на короткий .

    Т. е. короткую тягу подбирать с другого авто ? Ведь у них направление резьб разное , у длинной левая ,а у короткой правая. Нашел в гараже старый меняный длинный наконечник(родной) длина его от центра конуса до начала резьбы 205 мм и имеется новый короткий 85 мм. Получается нужно искать короткий с левой резьбой , подскажите с какого авто подобрать , так как посмотреть вживую негде , а на заказ нужно знать конкретную модель ( номер кузова , двс и т. д.):rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    106го

    med_gallery_1040_892_45348.jpg

    Что тут за рессоры из 6ти листов??? :blink:

    Ну и видно что мост в перед сдвинут, каким образом?

    Да судя по этой фотке сошку сломать нужно будет постараться!

    Андрей у Алексея рессоры пока в другую сторону выгнуты.

    Дима да нифига они не в обратную сторону, стоят очень даже здорово только вот работать нифига не хотят. У меня 3листа от уаз хантер, лебедка, бампер и все равно будто вместо рессор рельсы мля.

    Вот я и думаю на что их сменить, стояли добинсоны устраивали всем но кончились давольно таки быстро, не просели, а переломались все.:(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Что тут за рессоры из 6ти листов??? Ну и видно что мост в перед сдвинут, каким образом?

    Не знаю . это колхоз маде ин кубань . laugh.gif Подвеска не работает совсем , жесткая шо писец .ph34r.gif

    Сейчас все меняется на рессоры от Айронмен .

    Т. е. короткую тягу подбирать с другого авто ? Ведь у них направление резьб разное , у длинной левая ,а у короткой правая. Нашел в гараже старый меняный длинный наконечник(родной) длина его от центра конуса до начала резьбы 205 мм и имеется новый короткий 85 мм. Получается нужно искать короткий с левой резьбой , подскажите с какого авто подобрать , так как посмотреть вживую негде , а на заказ нужно знать конкретную модель ( номер кузова , двс и т. д.)

    Наконечник с ухом под демпфер имеет правую резьбу 21х1.5 . Берем просто наконечник от тлс 70 ( например 555SE-2953R)

    pictures_6_121575.jpg

    и ставим его вместо длинного .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.