Перейти к публикации
Вич

Докладываю про техосмотр

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Может кому-то пригодится...

    Талончики ТО не покупаю никогда. Вот и вчера поехал на ПИК проходить ТО "по-честному". Это на Ак.Варги (москвичи должны знать).

    Честно проходить - всегда муторно, но я к этому отношусь философски - просто это нужно пережить. Неприятно, конечно, когда видишь, что некоторые заехавшие "блатные" даже капот не открывают, и процедура техосмотра у них длится от силы 10 минут. Мне же пришлось там пробыть в очереди 1 час + 1 час.10 мин . внутри ПИКа.

    Что смотрели у меня:

    Сначала определили вес авто - 2450 кг. и далее по списку:

    1. Номер на движке(предварительно был почищен)

    2. Номер на раме (под правым передним колесом) - протер перед въездом на ПИК.

    3. Весь свет: поворотники, противотуманки, габариты, стопы, задний, аварийка, повторители.

    4. Работу передних и задних дворников.

    5. Работу передних и задних омывателей.

    6. Работу омывателя фар.

    7. Прибором проверяют углы рассеивания ближнего - честно говоря, не был уверен, что светят правильно - но прибор показал, что все гуд.

    8. На барабанах проверяют разницу усилий тормозов на каждой оси - даже инспектор удивился - все в допусках, показал мне графики.

    9. Разницу усилий ручника на задней оси - тут был косяк - левое блокируется хорошо, правое - плохо. То, которое плохо - красной линией на графике.

    10. Прибором меряют светопропускание на передних стеклах - у меня тонировка столетней давности - ясное дело - не прохожу по допуску.

    11. Дату выпуска огнетушителя и целостность пломбы на нем.

    12. Комплектность аптечки и срок годности лекарств.

    13. Знак аварийной остановки.

    14. Документы - паспорт, права, ПТС,техталон, медспавку, страховку, квитанции из сбербанка, талон действующего ТО.

    Короче - первый раз уехал без талона, в сервисе подтянули ручник справа, сняли тонировку с передних стекол - и оттуда снова на ПИК (уже ближе к вечеру) - еще раз проверили ручник на том же барабане - уже без претензий, и отсутствие тонировки - в карте написали, что выявленные недостатки устранены - и выдали талон.

    Итог: в общей сложности потеря времени - около 6 часов (сам ПИК (2 раза)+ устранение косяков).

    Вобщем-то, так и было задумано - всегда отвожу под это дело целый день, но самому как-то спокойнее, я знаю, что с тормозами и фарами все в порядке и что не нужно ничего клянчить у этих "друзей".

    Разводить дискуссию на тему - не проще ли было бы "купить" талон ТО не буду. Во всяком случае, претензии инспекторов ко мне были вполне законными, ничего такого, что напоминало бы намек на необходимость "денежной договоренности".

    Такие вот дела.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC BJ-60 3B(красный), RAV4(мелкий)

    хорошо тебе smile.gif От вида моей машины на ПИКе у инспектора волосы дыбом встают и он заикаться начинает smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮВАО)
    • Машина: TLC80VX 1HD-T АКПП +2' Ironman

    Поздравлямс. smile.gif

    А кенгурятника, я так понимаю, не было?

    А дополнительный стоп-сигнал смотрели (или он есть)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    у меня стока времени свободного нет а если появляется тратить на общение с людями в сером не хочу

    поэтому берем на контору оптом талончики у знакомых без доп платежей тока что положено платим

    пс

    за те 8 лет что явл водителем ни разу тех осмотр непроходил

    канечна этим я не горжусь просто так получается smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: ilyha

    аналогично

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    То: Bratos!

    Кенгурятника отродясь не стояло, дополнительного стопа нет и не было.

    Вопросов также на эту тему не задавалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    Блин хорошо когда 1 машина, а вот когда их 3 +прицеп. Этож сколько времени придется потерять, да и на 72 боевой на 35 резине никто никогда не даст чесного ТО. Вот и приходится прибегать к услугам разных жучков sad.gif хотя это не правильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    Миша! Читаю тебя и вспоминаю бразильский сериал - "Богатые тоже плачут!" tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПИТЕР
    • Машина: TLC80 турбодизель

    Безумству храбрых поем мы песню.

    Поздравляю с целым годом спокойствия. Сам всегда прохожу за деньги. В моем восприятии это проще во всех отношениях.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    На моем пройти, не реально. sad.gif

    Думаю и дороже встанит. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: Toyota Tundra II 5.7 Limited

    Для меня проще- снял копии с документов ,передал нужному человеку вместе с деньгами а на следующий день получил талон техосмотра.И время не потратил и нервы целее будут.За эти 6 часов я 100 уе заработаю, как говорится-...время-деньги...- smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE
    Талончики ТО не покупаю никогда.

    Мужественно!!! Не выдержат у меня мои расшатанные нервы если какой нибудь заумный гаишник, чтобы с меня денег стащить, будет тыкать мне в физиономию просроченной таблеткой аспирина в аптечке. Ну а если серьезно,то не вижу я никаго смысла в этом техосмотре. На своей машине я уж точно лучше любого ПИКа определю - тянет ли её при торможении в какую либо сторону или как моим фарам светить, чтобы не слепить встречных водителей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Две Короллы + Prado 120 2.7 + RAV4 II + CX-7 красная

    Человек, имеющий силы платить за чистые руки, не боясь при этом показаться смешным, называется (по-моему) - молодец.

    Таких бы больше, жизнь была бы веселее !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TLC-80,1FZ-FE,VX TLC-100, 2UZ

    Друзья! На паджеровском форуме затронули больную для многих из нас тему. Что будет, если в результате ДТП машина оборудованная силовым обвесом изуродовала оппонента как Бог черепаху? Особенно в разрезе новых поправок в ПДД? Талоны ТО есссно покупаю. Тонировка плюс лифт плюс силовой обвес. Без шансов!!! mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.