Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва-Мытищи
    • Машина: Runner 4.0 Sport 2006 +2'' M33"

    Стоит ли ставить иридиевые свечи? Говорят ходят под 80 000 км. если ставить, то какие?

    Экзист дает огромный список- http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=90919...5&caid=31&sr=15

    wacko.gifunsure.gifph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC 200

    ИМХО не стоит. Производитель не рекомендует - зачем лишние расходы? + на хорошем бензине обычные свечи нормально работают и достаточно долго живут, а на плохом и иридиевые не протянут долго.

    А вообще иридиевые свечи рекомендованы Тойотой для мотора 2,7 литра.

    Изменено пользователем Andrey@Prado

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner
    зачем лишние расходы? + на хорошем бензине обычные свечи нормально работают и достаточно долго живут, а на плохом и иридиевые не протянут долго.

    +1000!!!

    Добавлю - даже если и поставишь иридиевые, то ничего абсолютно, в данном случае не добьёшся (имеется ввиду - расход, динамика, стабильность работы). Ну а про ресурс - уже всё выше сказано.

    Изменено пользователем Андрей_Ala

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    У меня стоят - как пройдут 20 ткм - выверну проверю как они поживают - отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Мытищи
    • Машина: Runner 4.0 Sport 2006 +2'' M33"

    заманчиво все таки попробовать ) пишут что ходят под 100 000 wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    ZZLEX, дружище, да не вопрос! smile.gif

    Если сможешь заливать в свой авто гарантированно классный бензин, на всё время их работы, то отходют енти свечки заявленный ресурс, что составляет от 80000 до 120000 км пробега.

    Так что дело за малым - обеспечить себе индивидуальные поставки топлива и вперёд! Выбор региона поставщика бензы есесенно за тобой - европия, штаты&Канада, Япония.

    Или в России уже бензин стали выпускать (и продавать) настоящий качественный бензин??? no.gif

    И пара маленьких технических моментиков:

    1) не знаю, что показывает программа по твоему модельному году - на мой (04г), выдаёт ток "обычные" свечи.

    При таком раскладе установкой иридиевых можно "кашку маслицем подпортить"...от "чуть-чуть", до "не слабо", а могет и ничего не будет, как повезёт.unsure.gif По разному быват...

    По любому, если уж оччч хочется чего-нибудь навороченного, то лезь в каталог непосредственно производителя свечей и сравнивай тех.параметры!

    В первую очередь - калийное число.

    2) совсем не обязательно брать "оригинальные", один фиг там ток коробочка оригинальнаяlaugh.gif. В принципе-то можно брать свечи любого исполнения, от нормального производителя, (Чемпион, Бош, Денсо, NGK и т.п.).

    Но! Если уверен, что они не "левые" и имеют требуемые характеристики - одинаковые с "родными"!

    Тогда останется только вопрос их качества, что и = ресурс.

    Более добавить ничего не могу. Удачи friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Hilux Surf RZN185W 2001 год, 3RZ-FE
    А вообще иридиевые свечи рекомендованы Тойотой для мотора 2,7 литра.

    752150[/snapback]

    А откуда такая информация?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC 200

    To: kasperon

    А откуда такая информация?

    Из мануала на ТЛК 120 Прадо официал (там "озвучены" моторы 4,0 и 2,7 с соответствующими рекомендациями).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: 2005 Toyota 4runner SR5 SPORT EDITION, V6, 4WD, JEEP GC 2012 3,0

    Поменял свечи на 1GR-FE. Двигатель работает ровнее. Хотел прикрепть файлик PDF весом 500кВ, он не крепится ?

    Изменено пользователем Nik09

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест

    Соглашусь с мнением, что не стоит иридиевые ставить, всётки велик шанс на говёный бензин нарваться. Сам на все машинки ставлю обычные и меняю раз в 20 тыш, последний раз в ранере менял - после 20 000 км все 6 штук как новые, даже без красноватого налёта...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Ванька

    ставлю обычные и меняю раз в 20 тыш, последний

    В этом их и отличие. Дважды на двух авто имел глупость, сменить родные иридивые свечи при пробеге 60 и 90 тысяч на простые, без причины а просто с мыслью что наверное пора...и с того самого момента каждые 20-30 тысяч занимался сменой свечей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Prado 120, 2004 г.в. 4 л, бенз

    Я ставил на свой 1GR-FE иридиевые Denso IKH20TT, проехал ориентировочно 50 000 км на них, а может чуть больше. Топливо - газ. Сегодня появились провалы и выстрелы с выхлопной. Думаю, что их пора менять. Многие говорят, что не возможно определить неисправность свечи по визуальному осмотру , только на стенде. Вопрос: стоит ли переплачивать за иридий? если нет, то какие свечи можно использовать вместо них?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Прадо 150
    2 часа назад, GarikPrado сказал:

    Я ставил на свой 1GR-FE иридиевые Denso IKH20TT, проехал ориентировочно 50 000 км на них, а может чуть больше. Топливо - газ. Сегодня появились провалы и выстрелы с выхлопной. Думаю, что их пора менять. Многие говорят, что не возможно определить неисправность свечи по визуальному осмотру , только на стенде. Вопрос: стоит ли переплачивать за иридий? если нет, то какие свечи можно использовать вместо них?

    Для нищебродов, отлично подходят в прадо жигулевские свечи, А17ДВРМ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото
    5 часов назад, GarikPrado сказал:

    Я ставил на свой 1GR-FE иридиевые Denso IKH20TT, проехал ориентировочно 50 000 км на них, а может чуть больше. Топливо - газ. Сегодня появились провалы и выстрелы с выхлопной. Думаю, что их пора менять. Многие говорят, что не возможно определить неисправность свечи по визуальному осмотру , только на стенде. Вопрос: стоит ли переплачивать за иридий? если нет, то какие свечи можно использовать вместо них?

    у меня обычные на газу дольше ходят)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ
    13 часов назад, жорж сказал:

    у меня обычные на газу дольше ходят)

    а как же +10% к мощности?:) 

    У меня на контрактном 3RZ стояли с японии, поменял на обычные и 50к спокойно ездят, а на пузатер купил иридий (так как штатно стоят) попались паленые и выкинул через 10к(( зато стоят как 4 комплекта обычных

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алексей
    • Машина: Subaru
    В 08.04.2019 в 23:29, жорж сказал:

    у меня обычные на газу дольше ходят)

    иридиевые на газу сильно подгорают, надо чаще проверять зазор и ставить его меньше. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Prado120 4л АКПП европа задний дифлок

    Для 1GR-FE достаточно обычных свечей, не подделок. Denso K20HR-U11 либо, что предпочтительно  NGK LFR6C-11. Денсо 80% подделки, НЖК 50% Иридиевые на порядок дороже, и нарваться на подделку больше вероятность. Беру NGK у проверенного поставщика, через 30-40 тыс. замена, и всё в порядке. Один раз взял ДЕНСО иридий, мотор затроил, вернул продавцу, и больше не экспериментировал. ИМХО.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия
    • Машина: 4runner 1GR-FE

    стоят денсо иридий, пробег на них за 90т.км, одну только поменял не давно, пробило, другие ходят, езда на газу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урал
    • Машина: TLC Prsdo 120

    Ездил на иридиевых, поменял на оригинал разницы не заметил.

    работа на газу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия
    • Машина: 4runner 1GR-FE
    В 24.04.2019 в 08:53, Oleg71 сказал:

    стоят денсо иридий, пробег на них за 90т.км, одну только поменял не давно, пробило, другие ходят, езда на газу

    Уточняю пробег на  IKH20  108000 км , вот она разница с простыми свечками, а говорят её нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.