Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Про ШИММИ - словил я его первый раз когда поменял Я-471(гавнище ужасное, смерть подвеске, не ставьте никогда! но шимми не было ваще! он, видно, только к хорошему прилипает smile.gif ) на цивильный Мишлен-АТ 31-10,5-15, и при первом же разгоне до 75км\ч чуть не обделался. ШИММИ - был такой американский танец, типа раннего шейка, а термин ШИММИ пришел из авиации в начале прошлого века, когда по непонятным причинам от сильнейшей вибрации передней стойки шасси разваливались фюзеляжи самолетов при посадке, тогда победить эту проблему не смогли и ваще отказались от передних шасси, вспомните самолеты Второй мировой. А дело в том, что тянуть легче чем толкать smile.gif и ШИММИ победили, когда стали делать Г-образные стойки, напр. как у Як40, т.е. когда колесо стало как-бы тянуться за самолетом. Сорри за кривые формулировки, но так, наверное, понятней.

    А у Крузеров передний мост именно толкается рычагами-"клюшками-лыжами", т.е. система изначально склонна к самовозбуждению ввиде шимми. конструкторы естессно приняли все меры к его предотвращению, но если хоть в каком-то стабилизирующем элементе (тяга Панара, с-блоки клюшек, демпфер руля и т.п.) есть слабина - колебания возникнут, а разрушающие силы при этом огромны, даже кронштейны от рамы отрываются. Демпфер, конечно, гасит колебания, но при этом сам работает в очень тяжелом режиме и сдается, он как болеутоляющая таблетка - устраняет следствия, но не причину. А на Я-471 шимми не было, как мне кажется, именно из-за их большого веса и дубовости, но своей кривизной и огромным дисбалансом они и убили все резинки в подвеске.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    To: VADUS

    То, что написано в мануале - это для юзера, и предусматривает, что подвеска исправна.

    Моя ситуация. У меня проверена вся подвеска (поменяны резинки на стабилизаторе и люфтящий подшипник ступицы, остальное в порядке - шимми осталось). Поменял демпфер - пропало. Мистика. blink.gif Наварно машина моя букварь читала smile.gif

    61978[/snapback]

    Солидарен с VADUS, демпфер не как не может содействовать колебаниям (вибрации).

    Его работа заключается их гасить.

    61981[/snapback]

    Вот он их и гасит. В зародыше, не дает подвеске войти в резонанс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    демпфер уменьшает амплитуду вибраций, а не гасит их полностью, они становятся малоощутимы на руле, но при этом испытывает большие циклические нагрузки, сокращающие его, демпфера, ресурс. при нормальном состоянии подвески вибраций не должно быть и без демпфера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    2 недели назад ездил в Читу на сафаре. 36" Симексы, не балансированые. В диапазоне 50-60 км\ч возникал ШИММИ от любой ямки на дороге. После 3-х дневного расколбаса. Амплитуда ШИММИ заметно увеличилась и ехать стало очень трудно. Отбалансировали передние колеса, ехать стало легче, но не не надолго. После Улан-Удэ ШИММИ возникал уже на 30 км\ч. Руль вырывало из рук. Развалило даже ступицу.

    Причину нашли уже дома. Поперечная трещина на раме возле крепления панара.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Моя ситуация: Поменял все сайлентблоки подвески (были убиты в хлам), задние ступичные подшипники и один передний, в другом переднем заменена смазка и проведена регулировка. До ремонта никакого шимми не появлялось ни на какой скорости, только ощущение какой-то расхлябанности подвески. После замены, при пробной поездке - сильная вибрация на 80 ти км/ч и выше. Вылечил балансировкой всех колес. Тут же обнаружил небольшие люфты в 3х рулевых наконечниках из 4х, поменял все. Отрегулировано схождение, отбалансированы колеса. Итог - идет как влитая на любой скорости. Одна проблемка осталась - небольшой увод влево(думаю на резину).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    У себя нашел люфт в рамном сайлент-блоке (150 р) тяги Панара и разбитый передний сайлент-блок (450р) левой лыжи-клюшки, рулевые наконечники, ступичные и шкворневые подшипники вроде бы в норме, поменяю с-блоки - отчитаюсь о результатах, если ШИММИ не уйдет буду искать причину дальше. Новый рулевой демпфер пока не ставлю, так как считаю, что при исправной подвеске шимми не должно быть и без демпфера.

    То JEEPpopotam а трещина на раме - это причина или следствие? ...досталось сафарику... cry.gif

    То Hammer может и резина... Я еще до задней подвески не добрался, там же тоже Панар есть и рычаги, а значит мост может гулять и машину уводить, особенно при разгоне только на заднем приводе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Черноголовка
    • Машина: ТЛК 70 1KZTE остатки з/ч; ТЛК 72 3L; ТЛК Прадо 95 5VZ-FE
    Для этого: 1. Сайленты подвески. 2. Наконечники рулевой.

    +1.

    И насчет УАЗа тоже

    +1.

    И точка.

    На 70 ке тоже недавно устранили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    То JEEPpopotam а трещина на раме - это причина или следствие? ...досталось сафарику...  cry.gif

    215619[/snapback]

    Это была причина. Оказывается этот дефект типичный для сафаря.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    То Timophey и VADUS - на рессорных УАЗах шимми очень редкий гость, только если передние рессорные втулки совсем убитые, а вот на пружинных - не знаю, как там передняя подвеска устроена, надо будет поспрашивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-78 1KZ-TE АКПП Риф +2" Pirelli MTR 285x75x16

    У меня тоже была ШИММИ, на скорости 60-70 руль вырывало из рук. Победил заменой демпфера(родной) и сайлента панара(тот который один). Прошел год и вот сейчас опять потихоньку начинается(пока еле заметное колебание на скорости 80-90). Буду менять рулевые наконечники(один разбит в хлам), опять сайленты панара (оба), передние амортизаторы, сайленты клюшек и регулировать подшибники ступиц. По результатам отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Заменил с-блоки на тяге Панара, передней клюшке и убрал люфт в передней ступице, проверил отсутствие люфта в поворотных кулаках, но шимми полностью не ушел. После этого в задней подвеске заменил совсем убитые с-блоки рычагов и проверил все резинки на стабилизаторе и тяге Панара, амортизаторы, отсутствие люфтов в подшипниках колес. Сделал пробный выезд на трассу, где после 10 км пробега в напряженном обгоне длинной фуры начался ШИММИ, а тормозить было нельзя, даже пришлось прибавить газа, думал от вибрации машина развалится, страшно было, блин blink.gif

    Из не сделанного в подвеске - только отсутствие рулевого демпфера. На всякий случай проверил давление в колесах, а в передних - 2,5 очка! а у Мишлена еще и жесткая боковина. Снизил давление до 2атм и как ни пытался спровоцировать шимми - его не было, даже без демпфера... теперь вот весь в раздумьях, похоже, что при прогреве резины увеличилось давление в колесах и случился шимми?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Заменил с-блоки на тяге Панара, передней клюшке и убрал люфт в передней ступице, проверил отсутствие люфта в поворотных кулаках, но шимми полностью не ушел. После этого в задней подвеске заменил совсем убитые с-блоки рычагов и проверил все резинки на стабилизаторе и тяге Панара, амортизаторы, отсутствие люфтов в подшипниках колес. Сделал пробный выезд на трассу, где после 10 км пробега в напряженном обгоне длинной фуры начался ШИММИ, а тормозить было нельзя, даже пришлось прибавить газа, думал от вибрации машина развалится, страшно было, блин  blink.gif

    Из не сделанного в подвеске - только отсутствие рулевого демпфера. На всякий случай проверил давление в колесах, а в передних - 2,5 очка! а у Мишлена еще и жесткая боковина. Снизил давление до 2атм и как ни пытался спровоцировать шимми - его не было, даже без демпфера... теперь вот весь в раздумьях, похоже, что при прогреве резины увеличилось давление в колесах и случился шимми?

    219037[/snapback]

    Этого не достаточно.

    Проверить и при необходимости устранить люфты - в хвостовиках (мостов, раздатки), шлицевых соединениях карданов, крестовины, и проверить на дисбаланс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ИРКУТСК
    • Машина: TLC79-Pickup-1HZ-35" TLC72-3LT-АT-37" TLC105-1HZ-37"

    ...мои 5 копеек про ШИММИ:

    Был жуткий шимми на 70 км/ч . Грешил на сайленты , люфты , демпфер и проч.

    ... перед ремонтом всего этого, успел поменять резину с Диагонального и широкого MIKEY TOMPSON? на Радиальный гудрич тойже размерности (оба были 33")

    Шимми больше не было - никогда.

    Попробуй с кем-нить поменяться резиной и проверь - часто именно ее неоднородность - причина ШИММИ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Да еще вдогонку

    если крестовина кардана, подклинивает, а бывает это, когда хотя бы один игольчатый подшипник закис (без смазки), то вибрация неизбежна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    То walker - у меня до Мишлена стояла Я471, кривая и небалансируемая, так на ней шимми никогда не случалось, были вибрации от грыж и дисбаланса, и она на 5-8 кило тяжелее Мишлена. Сегодня снизил давление в передних колесах до 1,8 атм, как по Книге, и опять шимми, на неровном асфальте сначала раскачка руля, потом резонанс... Неоднородность Мишлена? не должно быть, фирма солидняк... а менять жалко, недешевая совсем резина, буду искать причину дальше.

    To Tomat спасиб за подсказки, проверил все, передний кардан отключен (Pert Time), сзади вроде все Ок, да и вибрации от разбитых крестовин другие, а хвостовики при интенсивном разгоне себя выдают... а тут именно резонанс после серии мелких ямок на асфальте, не успеешь загасить тормозами - все вразнос идет. Правда, пружины стоят новые, барнаульские, хоть и не тюнинг, но на пару другую см подняли машину, так может угол продольного наклона оси поворота (он же "кастор") ушел? ведь концы "клюшек" тоже задрались, мост повернули. Но на Я471 не было ничего... может и правда, без демпфера низзя? мозги на раскаряку уже ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    То walker - у меня до Мишлена стояла Я471, кривая и небалансируемая, так на ней шимми никогда не случалось, были вибрации от грыж и дисбаланса, и она на 5-8 кило тяжелее Мишлена. Сегодня снизил давление в передних колесах до 1,8 атм, как по Книге, и опять шимми, на неровном асфальте сначала раскачка руля, потом резонанс... Неоднородность Мишлена? не должно быть, фирма солидняк... а менять жалко, недешевая совсем резина, буду искать причину дальше.

    To Tomat спасиб за подсказки, проверил все, передний кардан отключен (Pert Time), сзади вроде все Ок, да и вибрации от разбитых крестовин другие, а хвостовики при интенсивном разгоне себя выдают... а тут именно резонанс после серии мелких ямок на асфальте, не успеешь загасить тормозами - все вразнос идет. Правда, пружины стоят новые, барнаульские, хоть и не тюнинг, но на пару другую см подняли машину, так может угол продольного наклона оси поворота (он же "кастор") ушел? ведь концы "клюшек" тоже задрались, мост повернули. Но на Я471 не было ничего...  может и правда, без демпфера низзя? мозги на раскаряку уже ohmy.gif

    219700[/snapback]

    Со слов похоже на аммо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Амы вроде в норме, не идеально, но все же. Видимо придется поворотные кулаки вскрывать, народ здесь пишет, что шкворневые подшипники плохо диагностируются без разборки, или все же есть действенный метод их диагностики?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Да нет там ни чего сложного.

    Берем по вертикали колесо и проверяем.

    Аммо легко проверить на ходу.

    Кто ни будь, едет за тобой и смотрит, как работает тот или другой амортизатор.

    Ведь стенд именно так и работает, создает вибрацию (имитируя дорогу с колдобинами).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Подскажите плизз, размеры шкворневых подшипников для KZJ78, хотел на эти выходные распрячь машинку, а подшипников не нашел, и екзист не успевает. С меня пиво buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Может кому пригодится: оригинальный шкворневой подшипник на KZJ78 - на коробочке 90366-17001, внутри KOYO TR0305A внешн. 47, внутр 17, высота по центру 15,7, конусность 33х43х10, 15 роликов, качество изготовления на 5+, но и цена 650 р. Сравнил с NSK - у него роликов меньше и высота 15, значит нужны будут доп. прокладки, но цена 280р. Можно подобрать индийские DPI, но у них конусность другая 37х42х12, 12 роликов, металлический сепаратор, качество изготовления на вид не плохое, и цена - 90р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.