Перейти к публикации
piplay

Fuqi 6500 китайская подделка Tlc80

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    22.11.2022 в 22:02, электроник сказал:

    Блин! Прям завтра продам свою за 900 :)))) А если серьёзно, то ценник назван для сотки и красный. Ищите и обрящите.

    эл у нас тут своя ебанутая атмосфера. мне давеча на светофоре сходу предлагали лям соседи по пробке )) это за 92год с 3фе. я уже почти задумался даже но тут зеленый загорелся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Я свою 80ку 91г с 1hdt в 18году в декабре продал за 1,1 мил. И запчастей почти на 300тыщ. Ездит в городе и поныне, и при уходе еще20лет отьездит. 

    Костя за лям не продавай, нет щас альтернативы ей. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Оха, Сахалинская область
    • Машина: Toyota Tacoma SR5 V6, ВАЗ-2121, Москвич-412, Москвич-2140

    Нормальные 80ки не дешевле 1,5, только вот висят они годами эти идеальные 80 за 1,5 и выше, потому как нахрен никому уже не нужны, уходит их время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC80, УАЗ31514, STELS700Dinli

    Коль тема не полностью еще умерла, и до конца засрать ее не успели, внесу и свои 5 копеек. 

    Три года назад в Москве один хитрожопый умелец  впарил мне, как мне тогда казалось по незнанию, 80-ку в "особом обвесе" По факту все оказалось прозаичнее. По-моему мнению, на убитую или совсем сгнившую 80-ку одели кузов Fuqi. Хотя, на сгнившую не похоже, слишком рама в хорошем состоянии. Ну или совсем конструктор, т.к. двигло тоже не совпадает. Сам лох, спешил и не вник по жабры в вопрос покупаемого аппарата. На самом деле и не жалею. Теперь о проблемах с которыми столкнулся: т.к. приборка расчитана на параметры датчиков от Ниссана ( на самом деле лишь датчик температуры ОЖ) был выточен переходник и поставлен датчик ниссановский, параллельно с алишки заказана приборка 4-х параметров (напряжение, уровень топлива, давление масла и температура ОЖ). С вольтажем не о чем говорить, ДУТ откалибровался с танцем с бубном, причем, при моменте загорания лампочки бака, прибор издает звуковое оповещение, датчики ОЖ и давления масла цифровые на 5 вольт, питаются от панели. Антифризный поставил в верхний выходной патрубок двигателя, а масляный на штатное место, отключив датчик аварийной сигнализации, проще контрольной лампы. При выходе за рабочие параметры и температуры и давления идет звуковое оповещение. На LCD панеле имеются и секторальная и цифрофая визуализация, что очень удобно. В основном все вопросы по машине касаются именно Тойоты, ходовка, трансмиссия и двигло именно Тойотовские. Была неприятность с водительской дверью, упал на нее уголок 50-ка, причем торцом прям в дверь с размаху 2,5- метровой высоты этого уголка.... могу подтвердить, что металл крепкий. Любую пенку легковушную прорубило бы точно, а тут мятина с заломом, пусть и приличная, но дырки нет. Проездил год ничего не делая и в итого конечно зацвела, но не прогнила. Отпескоструил это местечко, грунтанул и с баллончика прыснул. Потом шпаклевать буду, когда-нибудь. Прошлой зимой парнишка на Газон-Нексте длиннобазном решил рядом с моей припаркованной машинкой развернутся, забыв про длинный задний борт. В итоге минус задний левый фонарь и залом прям в углу, но опять скажу, что с учетом того, что машина стояла на 1-й передаче, а он меня передвинул довольно прилично... Короче, если бы металл был как у теперишних иномарок, мне кроме фонаря пришлось бы еще и боковое стекло менять и возможно стойку вытягивать. Колесные арки от нашей питерской соли и погоды пошли здорово, пороги наверное тоже не плохо бы поменять и усилить, но на порогах снаружи дыр нет, видимо изнутри подгнивают. Вот бампер, ну и вся "морда" это проблема. Стоило поймать зимой снежную обочину и понял, не склею бампер, попаду на крылья, фары, решетку и нижнюю жабру под фарами, не говоря про сам бампер. Кое-как собрал в кучу, за год по грунтовке еще не отвалился. Поменял развалившийся подрулевой переключатель. Он почти такой же как у тойоты, да не совсем. Пластина крепления отличается совсем немного, но без переделки не поставишь, болгарка, сверла и полуавтомат в помощь. Кнопки менял от форанера с разборки, отлично подходят. Вторую, салонную печку поменял от Тойоты, то тут нюанс, пришлось поднять пассажирское сиденье на пару шайб, корпуса по высоте отличаются на 5-10 мм. Сразу скажу, что бак на месте запаски это зло! Управляемость машины гараздо хуже. Бак уже купил, надо как то поменять будет. За хомуты крепления бака денег космос хотят, причем за короткие части отдельно, за длинные отдельно. Бред какой то. Не найду приемлемо по цене, сам с нержи сварю. Профукал 2 года назад кузов в Новгороде, теперь жалею. Долго думал как привезти. Все, устал писать. Позже еще напишу. Или вопросы, что смогу отвечу.  

     

    Изменено пользователем kasnorris

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser

    Случаем не эта машина? Пссс фото нашел в свободном доступе в сети!

     

     

    17679268.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び

    Лебедка 🔥

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    пздц. это прям напалм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: FUQI 6500

    Доброго времени! Хочу добавить свои размышления по поводу и без. В конце ноября ехал домой и печка перстала дуть горячим воздухом. Проверил охлаждайку, естественно ее нет. Долил до уровня и в расширитель. Смутное подозрение ,что прокладку пробило. На утро не доехал до сервиса, радиатор разорвало в клочья. Спас эвакуатор. В общем : сразу же замена прокладок под головками, и коллекторами,шлифовка головок, замена колпачков, сальников, свечи, радиатор ( точно подходит с 80) , удаление заломышей под коллекторами, масло, фильтр, промывка системы охлаждения, антифриз и хз ,что еще но ремонт по полной и на совесть.  Короче повеселился на 62 к.работа и материалы ))) Вывод : газ губит мотор со страшной силой, прокладки под ГБЦ просто в руках развалились, кольца камер сгорания прогорели практически полностью. Сразу же вытащили щуп из автомата и заменили его ( был обломан) Расход после ремонта в районе 14 -16 литров. Машина нравится ! Тепло, у меня три печки, жарят отлично. К слову , я ремонтировался на разных сервисах, о многих из них мягко говоря отзывы не очень лестные. Последнее время ремонтируюсь на сервисе " У Коли" на 40 фазанке в Хабаровске. Очень рекомендую. Парни очень компетентные, вола не е...ут. Фит сервис оченил эту работу в районе 80к. и это с оговоркой что еще налипнет около 20. Одним словом все плохое рано или поздно проходит. С наступающим всех Новым Годом! Пусть наши машины не ломаются и радуют. Всем удачи !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser
    30.12.2022 в 09:50, Вячеслав Игоревич сказал:

    Доброго времени! Хочу добавить свои размышления по поводу и без. В конце ноября ехал домой и печка перстала дуть горячим воздухом. Проверил охлаждайку, естественно ее нет. Долил до уровня и в расширитель. Смутное подозрение ,что прокладку пробило. На утро не доехал до сервиса, радиатор разорвало в клочья. Спас эвакуатор. В общем : сразу же замена прокладок под головками, и коллекторами,шлифовка головок, замена колпачков, сальников, свечи, радиатор ( точно подходит с 80) , удаление заломышей под коллекторами, масло, фильтр, промывка системы охлаждения, антифриз и хз ,что еще но ремонт по полной и на совесть.  Короче повеселился на 62 к.работа и материалы ))) Вывод : газ губит мотор со страшной силой, прокладки под ГБЦ просто в руках развалились, кольца камер сгорания прогорели практически полностью. Сразу же вытащили щуп из автомата и заменили его ( был обломан) Расход после ремонта в районе 14 -16 литров. Машина нравится ! Тепло, у меня три печки, жарят отлично. К слову , я ремонтировался на разных сервисах, о многих из них мягко говоря отзывы не очень лестные. Последнее время ремонтируюсь на сервисе " У Коли" на 40 фазанке в Хабаровске. Очень рекомендую. Парни очень компетентные, вола не е...ут. Фит сервис оченил эту работу в районе 80к. и это с оговоркой что еще налипнет около 20. Одним словом все плохое рано или поздно проходит. С наступающим всех Новым Годом! Пусть наши машины не ломаются и радуют. Всем удачи !

     Я рассматривал эту машину к покупке, да далеко была. Почему не решились поставить контрактный мотор от того же Terrano? они вроде в целом идентичные?

     

    Как там поживают карты дверей и центральный бокс подлокотник? Вот бы их на 3D принтере сделать

     

    сканирование0005.jpg

    сканирование0011.jpg

    сканирование0012.jpg

    kitajci-2-foto_4219952.jpg

    kitajci-2-foto_4219952_10393030.jpg

    kitajci-2-foto_4219952_1039303.jpg

    13316968_2006051510203129272400.jpg

    Изменено пользователем SashaLC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: FUQI 6500

    Доброго времени! ДВС не решился пока менять по причине пристального внимания сотрудников соответствующих органов . При постановке на учет залез косатик за коллектор сверять номер.Если заморачиваться с заменой то уж наверное на крузаковский мотор. Но это нужно косу перетягивать и коробку менять. Пока нет в планах ,хлопотно это. Менять на Ниссановский особого смысла не вижу, тот же хрен только в профиль, да и пробег на моем 89 тысяч. Если все будет норм после 300 тысяч подумаю. Дверная карта на передней пассажирской двери пошла трещинами, остальные чувствуют себя нормально.По теплу разберу и заменю коже зам, благо есть аналогичный . Центральный бокс в порядке. Ездил на праздниках в гости к знакомому в тайгу , так вот завелся без подогрева в минус 38. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: land cruiser 80, сorolla 150
    30.12.2022 в 10:50, Вячеслав Игоревич сказал:

    Вывод : газ губит мотор со страшной силой, прокладки под ГБЦ просто в руках развалились, кольца камер сгорания прогорели практически полностью.

    А причем тут газ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    59 минут назад, agap253 сказал:

    А причем тут газ?

    Да так, к слову пришёлся :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Київ
    • Машина: FUQI 6510

    Доброго времени всем👋 Подскажите пожалуста по центральной печке где найти аналог радиатора или з какой марки можно подобрать.Может хтото сталкивался з такой проблемой буду рад любой информации 

    A8BE6E67-AE81-4CA4-AD30-DB2DBF2A3766.jpeg

    DB2872F9-A61E-4354-AE19-FB72E1091117.jpeg

    823F68B0-DC2A-4254-9773-D34431952193.jpeg

    7A637FFA-CD0B-44F6-AD67-2519F6FC744A.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    В барахолке есть раздел,, куплю,, туда напиши что ищешь радиатор печки, вариантов накидают

    Это не дефицит, в России

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: FUQI 6500
    09.01.2023 в 13:52, Вячеслав Игоревич сказал:

    Доброго времени! ДВС не решился пока менять по причине пристального внимания сотрудников соответствующих органов . При постановке на учет залез косатик за коллектор сверять номер.Если заморачиваться с заменой то уж наверное на крузаковский мотор. Но это нужно косу перетягивать и коробку менять. Пока нет в планах ,хлопотно это. Менять на Ниссановский особого смысла не вижу, тот же хрен только в профиль, да и пробег на моем 89 тысяч. Если все будет норм после 300 тысяч подумаю. Дверная карта на передней пассажирской двери пошла трещинами, остальные чувствуют себя нормально.По теплу разберу и заменю коже зам, благо есть аналогичный . Центральный бокс в порядке. Ездил на праздниках в гости к знакомому в тайгу , так вот завелся без подогрева в минус 38. 

    Кому интересно! Автомат стоит Фордовский от какого то старого грузовика  форда. Практически вечный !!! ( Не Ниссан) Блок управления ДВС Дженерал электрик( найти практически не возможно, протоколов изменения параметров тоже нет, процессорный.) , знаю точно потому что менял блок управления, на блок с изменяемыми параметрами , нового поколения, можно цеплять ноутбук и через программу менять характеристики ,так же заменены косы от двс до блока, родные на половину сгнили. По поводу печки :продается свободно в компании "Автотрейд" цены демократичные, доставка по России.

     

    Двигатель можно поставить Любой из серии VG, или VQ плита переходная подходит. Места под капотом тоже достаточно. 

    Тормозные суппорта задние точно подходят от 80ки.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: Lexus

    Здравствуйте, подскажите от чего можно передние фары и повороты поставить, а то родным торба.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    3 часа назад, DeimonDi сказал:

    Здравствуйте, подскажите от чего можно передние фары и повороты поставить, а то родным торба.

    Вопрос про Лексус?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: Lexus
    15 часов назад, AZIAT сказал:

    Вопрос про Лексус?

    Про fuqi

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    08.02.2023 в 23:04, Петрович-Ростов сказал:

    В барахолке есть раздел,, куплю,, туда напиши что ищешь радиатор печки, вариантов накидают

    Это не дефицит, в России

    ага, но есть один нюанс)

    04.02.2023 в 19:34, Паша Трейсер сказал:

    Доброго времени всем👋 Подскажите пожалуста по центральной печке где найти аналог радиатора или з какой марки можно подобрать.Может хтото сталкивался з такой проблемой буду рад любой информации 

    A8BE6E67-AE81-4CA4-AD30-DB2DBF2A3766.jpeg

    DB2872F9-A61E-4354-AE19-FB72E1091117.jpeg

    823F68B0-DC2A-4254-9773-D34431952193.jpeg

    7A637FFA-CD0B-44F6-AD67-2519F6FC744A.jpeg

    все просто: штцер соединительный(либо в магазине от чего то либо от вэбасты) кусок шланга и два хомута 

    06.12.2023 в 16:10, DeimonDi сказал:

    Здравствуйте, подскажите от чего можно передние фары и повороты поставить, а то родным торба.

    судля по виду 80-шные не подойдут, может поковырять китай(алиэкспресс)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: Lexus
    07.12.2023 в 16:20, Maxim511 сказал:

    ага, но есть один нюанс)

    все просто: штцер соединительный(либо в магазине от чего то либо от вэбасты) кусок шланга и два хомута 

    судля по виду 80-шные не подойдут, может поковырять китай(алиэкспресс)

    Нашел, с 80 подойдут.

    IMG_20231208_183612.jpg

    IMG_20231208_183646.jpg

    IMG_20231208_183721.jpg

    IMG_20231208_183759.jpg

    IMG_20231208_183847.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.