Перейти к публикации
piplay

Fuqi 6500 китайская подделка Tlc80

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Эх, если бы только слухами......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не из мордора
    • Машина: Форд350 7.3 => пошли Тундры

    А кто то щупал рядом стоящие FUQI и восьмидесятку? Рама и мосты точно идентичны? Просто на авториа у нас продают такой фуки с 2,4 как на Ховерах и с тормионами впереди. Аналог 130тки? Кузов похож на сотку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Протвино МО
    • Машина: Hyundai Galloper 1 1997 v6 бензин 3 литра, 5 дверей

    вот свежая объява - https://999.md/8768836

    КИНГ,китайский джип.

    внешне похож на 60-ку,размеров не снимал.хозяин говорит что потроха по подобию УАЗкиных.

     

    Не, ну объява-то сама-свежая, а вот машина-увы и ах, 97-го года. У меня сейчас Галлопер того же года. Хочу что-то посвежее, максимум 5 лет. Вссё равно спасибо, интересный экземпляр))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: FUGI 6510B, Toyota Surf 185, УАЗ Патриот.

    Не, ну объява-то сама-свежая, а вот машина-увы и ах, 97-го года. У меня сейчас Галлопер того же года. Хочу что-то посвежее, максимум 5 лет. Вссё равно спасибо, интересный экземпляр))

    Саша.Подскажи у тебя на фотографиях коробки 100% от FUGI 6510B. где ты ее нашел. Мне бы информацию раздобыть.

    А кто то щупал рядом стоящие FUQI и восьмидесятку? Рама и мосты точно идентичны? Просто на авториа у нас продают такой фуки с 2,4 как на Ховерах и с тормионами впереди. Аналог 130тки? Кузов похож на сотку.

    По железу такое же как и на 80-ки.Рама и мосты 100% 80-ка.Сам владею FUGI-6510B.Только китаец почему-то по выше 80-ки на сантимов 20 по крыше.Длина реально измерял рулеткой от бампера до бампера 5120см.Легче 80-ки на 250кг.Предний мост отключается с кабины кнопкой,плюс ручные хабы стоят на переднем мосту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser

    Саша.Подскажи у тебя на фотографиях коробки 100% от FUGI 6510B. где ты ее нашел. Мне бы информацию раздобыть. 

     

    автор Собака

     

    Посмотрите здесь http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=163748. Если вдруг твое пиши на 2bmw@ukr.net

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser

    А кто то щупал рядом стоящие FUQI и восьмидесятку? Рама и мосты точно идентичны? Просто на авториа у нас продают такой фуки с 2,4 как на Ховерах и с тормионами впереди. Аналог 130тки? Кузов похож на сотку.

    Да только металл там другой. Да там они разные были были и с мостами и рычагом как тут и без него с такой фигней. Раздатка вроде ниссановская 33143683.jpg

    Раздатка похожа стоит не от НИСАНА а от пикапа Great Wall Deer. У меня был такой пикап владел им 3 года,так вот раздатка очень похожа.Ну скажу сразу раздатка эта не убиваемая,я на пикапе,что только не вытворял деревья спиленные с лесу таскал на тросу,даже шлицевую на кардане переднем срезало но убить так и не смог раздатку.

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser

    От Опель фронтера там раздатка  3c454c946853e7718602284468629f58.jpga6ca81d2d362522a654c4c4308215451.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: FUGI 6510B, Toyota Surf 185, УАЗ Патриот.

    От Опель фронтера там раздатка 

    а как интересно они к опелевской раздатке прилепили электромотор включения переднего моста и пониженной передачи 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser

    вот этого я не знаю. Я понял что китайцы всегда использовали чьи либо наработанные технологии, т.е двиг производили китаезы по лицензии коробки тоже. Возможно как то они это сделали по своему. Вообще завод этот прикрыли в 2012-м году. Все нету их больше

    Только китаец почему-то по выше 80-ки на сантимов 20 по крыше.Длина реально измерял рулеткой от бампера до бампера 5120см.

    Это все из за его подвески

    27102507.jpg

    http://www.infocar.ua/reviews/fuqi/fq6510/2006/2.8-mehanika-suv-id18551.html

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таймыр
    • Машина: трахтор

    Интересно, кузов китайца на раму 80 встанет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser

    А почему нет? Интересно только зачем? качество метала и антикоррозийной обработки там хуже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таймыр
    • Машина: трахтор

    Так где новый кузов 80 взять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser

    Здесь http://listado.tucarro.com.ve/carros/toyota/burbuja/ http://listado.tucarro.com.co/carros/toyota/burbuja/или здесь http://carros.trovit.co.ve/carros-usados/toyota-autana

    http://listado.mercadolibre.com.ve/toyota-burbuja-2006_NoIndex_True

    но не новый а почти новый, или у Олега 800 или Кости KHK можно найти в очень хорошем состоянии, это более реальный вариант. А на Fuqi 6500 кузов и запчасти намнго сложнее найти чем на туже 80, их попросту нет.

    Изменено пользователем SashaLC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser

    https://auto.ru/cars/used/sale/fuqi/land_king/1007826475-89bc/ 2 650 000 что то многовато для китайца

    Изменено пользователем SashaLC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Луховицкий р-он Ганькино
    • Машина: TL 70/Сурф пикап,/мазда

    biggrin.gif3 литровый 80, смешно, да еще и бенз воощее смешно, на этакадку то поди на понижаиее заезжал???

    мужики все это красиво и только, китайесть китай , никакая лицензия не спасет...

    китаиские тойоты то уже качества не имеют, не говоря уж о клонах...

    но мотор это вооще улет.... нужно было 2.4 с карбюратором ставить...

    для 80 его 3.9 бенз то был не в радось.... biggrin.gif

    Двигатель100000 не пройдет.Максимум 70-75.Было два у меня китайца.Масло лил сынтетику.Движок не перегружал.На 69 тысячах пробило проклодку.Масло жрёт.У соседа тоже китаец.на 45 пробило прокладку и он из под него не вылазит.У него аналог раннера.Ржавчина прёт отовсюда.Я тоже нахваливал пока не продал.

    да и кузовщина у этих клонов овечег вся сделана из фольги, сколько не пертрогал таких пародий для бедных... все как одна из папируса

    автору вопрос интересно сколько проедет ваш мотор, тыс 100 вытянет??? как ни как этот мотор не от ниссана а также сделан по лицензии...

    ваз так по лицензии 69 года свои тазы строит, думаю оригинальный фиат был в разы крепче и менее ломуч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: пешком...

    На фоне нынешнего качества скоро начнём бывшим качеством ВАЗа гордится.

    Изменено пользователем sasha_yr@bk.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: FUGI 6510B, Toyota Surf 185, УАЗ Патриот.

     

    biggrin.gif3 литровый 80, смешно, да еще и бенз воощее смешно, на этакадку то поди на понижаиее заезжал???

    мужики все это красиво и только, китайесть китай , никакая лицензия не спасет...

    китаиские тойоты то уже качества не имеют, не говоря уж о клонах...

    но мотор это вооще улет.... нужно было 2.4 с карбюратором ставить...

    для 80 его 3.9 бенз то был не в радось.... biggrin.gif

    Двигатель100000 не пройдет.Максимум 70-75.Было два у меня китайца.Масло лил сынтетику.Движок не перегружал.На 69 тысячах пробило проклодку.Масло жрёт.У соседа тоже китаец.на 45 пробило прокладку и он из под него не вылазит.У него аналог раннера.Ржавчина прёт отовсюда.Я тоже нахваливал пока не продал.

    да и кузовщина у этих клонов овечег вся сделана из фольги, сколько не пертрогал таких пародий для бедных... все как одна из папируса

    автору вопрос интересно сколько проедет ваш мотор, тыс 100 вытянет??? как ни как этот мотор не от ниссана а также сделан по лицензии...

    ваз так по лицензии 69 года свои тазы строит, думаю оригинальный фиат был в разы крепче и менее ломуч

     

    Не нужно попросту на китайцев грешить и наговаривать. Езжу уже два года на своем FUGI  6510 2005 года выпуска.За два года владения  пробег составил 90 тыс км и купил его с рук с пробегом в 120 тыс.короче скажу так,каких только ########юлей он не получал от меня и на охоту на нем и по делам постоянно мотаюсь не слажу с него в день по 100 км в среднем наматываю.Что,что но в мотор не лазил я и масла от замены до замены где-то литр ушку вливаю.Да к стати про кузов он как вы пишите из фольги-да нет там не фольга а метал как на 80 крузере сравнивали толщину металла на передних крыльях она одинакова оказалась.Вообще пока доволен машиной.Двигатель стоит с Нисан Теранно 3 литровый. Коробка с раздаткой не китайские а американские БоргВарнер Т5(ставились на Шевроле Блейзер,Форд Мустанг)знаю по тому что сам заказывал шестерню заднего хода и синхронизатор первой и второй скорости на свою коробку.Задний мост с ЛСД блокировкой как на крузаке 80 (загруженный мост- подшипники ступичные прессуются на полуось)передний мост такой же как на 80-м простой без блокировки.По электрики половино кнопок от 80-ки, половино от 100-ки.Рулевой редуктро такой же как и на  80-ки. В общем машина хорошая,ржавчины я в нем не нашел по кузову и на раме.У нас в Казахстане налог на японскую 80-ку с двигателем 4.5 составляет 800$  в год. Я плачу за свой Фуджик в год всего 60$.Ну и расход в 15 литров бенза и 17 литров газа меня радует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: FUGI 6510B, Toyota Surf 185, УАЗ Патриот.

    Вот фотки прилогаю

    post-54915-0-16062600-1478185323_thumb.jpg

    post-54915-0-48945600-1478185331_thumb.jpg

    post-54915-0-99687200-1478185353_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: FUGI 6510B, Toyota Surf 185, УАЗ Патриот.

    Вот еше

    post-54915-0-12861300-1478186314_thumb.jpg

    post-54915-0-79139300-1478186329_thumb.jpg

    post-54915-0-71073400-1478186367_thumb.jpg

    post-54915-0-87195100-1478186404_thumb.jpg

    post-54915-0-31221200-1478186429_thumb.jpg

    post-54915-0-33504000-1478186463_thumb.jpg

    post-54915-0-75126200-1478186489_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser

    Не нужно попросту на китайцев грешить и наговаривать. Езжу уже два года на своем FUGI  6510 2005 года выпуска.За два года владения  пробег составил 90 тыс км и купил его с рук с пробегом в 120 тыс.короче скажу так,каких только ########юлей он не получал от меня и на охоту на нем и по делам постоянно мотаюсь не слажу с него в день по 100 км в среднем наматываю.Что,что но в мотор не лазил я и масла от замены до замены где-то литр ушку вливаю.Да к стати про кузов он как вы пишите из фольги-да нет там не фольга а метал как на 80 крузере сравнивали толщину металла на передних крыльях она одинакова оказалась.Вообще пока доволен машиной.Двигатель стоит с Нисан Теранно 3 литровый. Коробка с раздаткой не китайские а американские БоргВарнер Т5(ставились на Шевроле Блейзер,Форд Мустанг)знаю по тому что сам заказывал шестерню заднего хода и синхронизатор первой и второй скорости на свою коробку.Задний мост с ЛСД блокировкой как на крузаке 80 (загруженный мост- подшипники ступичные прессуются на полуось)передний мост такой же как на 80-м простой без блокировки.По электрики половино кнопок от 80-ки, половино от 100-ки.Рулевой редуктро такой же как и на  80-ки. В общем машина хорошая,ржавчины я в нем не нашел по кузову и на раме.У нас в Казахстане налог на японскую 80-ку с двигателем 4.5 составляет 800$  в год. Я плачу за свой Фуджик в год всего 60$.Ну и расход в 15 литров бенза и 17 литров газа меня радует.

     

     

    Как двигатель не слабоват?

     

    Кончено судя по фото салона, типичный китаец по качеству. Я бы все же из двух одну собрал, взял части от 80-ки и поставил бы их в китайца, вот статья сама http://tlc.ucoz.ae/publ/info/publ/kitajskie_klony_land_cruiser/3-1-0-87

    Изменено пользователем SashaLC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.