Перейти к публикации
piplay

Fuqi 6500 китайская подделка Tlc80

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казахстан
    • Машина: FUGI 6510B, Toyota Surf 185, УАЗ Патриот.

    Как двигатель не слабоват?

     

    Кончено судя по фото салона, типичный китаец по качеству. Я бы все же из двух одну собрал, взял части от 80-ки и поставил бы их в китайца, вот статья сама http://tlc.ucoz.ae/publ/info/publ/kitajskie_klony_land_cruiser/3-1-0-87

    Да хватает ему двигателя,по трассе спокойно разгонял его 160-170 км. У друга крузак 80-й с ним постоянно на пару мотаемся на охоту, он сам в шоке от китайской 80-ки. Когда пригнал я ее друг мне говорит- ты что на пониженной собираешься ездить? потом сел за руль прокатился, поехали помесили немного по грязи, мнение поменялось у него в лучшую сторону,в принципе аппарат достойный ну по двигателю это не 4.5 литра, но надежды оправданы на то,что ты на пузо не сядешь в  грязи. Скажу так, 3х литровый двигатель очень тяговитый, китайцы ему весь крутящий момент сместили в низ- чухает себе по потихонечку на второй по грязюке да по снегу и крутить его до 5000-6000 тысяч не нужно во все. Для моих требований пока достаточно мне этой машины. Надежная машина,да и сами понимаете, зависимая подвеска,два полноценных моста это уже не хухры-мухры. Плюс еще в том, что у него постоянный задний привод а передок подключается как на арабской -80-ки с кнопки, хабы на переднем мосту стоят отключил и вот тебе экономия бензина и газа. Да и по поводу электрики снимал кнопки ради интереса и сравнивал и подключал с японской -80 подходят как родные по разъемам, и все работает. С запчастями не парюсь, по двигателю идешь на нисан берешь(вот недавно ГРМ с роликами менял) остальное все на 80-ку беру тоже фетры на переднем мосту и сальники полуосей менял,ступичные подшипники менял передние и задние все от 80-ого ставил. Кому, что интересно пишите будим общаться!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser

    Ну про детали подвески тут уже кто то рассказывал что она идентична 80-й. Меня многие владельцы 80-к спрашивают где можно достать карты дверей от этого Huaxiang Fuqi

     

    16928905.jpg

     

    Как я понял двигатель BN6V87QE (Nissan VG30E) сделанный в Пекине на заводе Huaxiang Beinei Engine Co, Ltd., по лицензии Nissan. Двигатель с электрическим управлением и многоточечным впрыском топлива. Двигатель V-образный, 6-цилиндровый, 4-тактный, имеет жидкостное охлаждение. Этот двигатель имеет небольшой объём, легкий вес, и низкий уровень шума. Соответствует нормам "Евро III". Расход топлива составляет город 13-14 л., трасса 11-12 л. Максимальная скорость 160 км/ч.

     

    19253495.jpg

     

    Там их до фига двигателей было

     

    66778015.jpg

     

    Я как понял у вас именно Хуаксинг Фуджи а не ZXAuto 6500. Вторые были чуть другие, там панель 80-ная, расширителей не было. Вообще вот фотки завода как ваш авто сделали если интересно http://tlc.ucoz.ae/publ/info/publ/zavod_huaxiang_fuqi/3-1-0-246 но его прикрыли.

     

    89027949.jpg

    Изменено пользователем SashaLC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: FUGI 6510B, Toyota Surf 185, УАЗ Патриот.

    Про карты дверей не чего пока не скажу, скажу только одно, что блок кнопок стеклоподъемников я купил и поставил от 100-ки, подошел как родной, даже разъем родной подключил и все работает как и на родном. А по картам чуть позже отпишусь, как будет возможность от 100-ки достать и прикинуть так сообщу.


    По салону грубого пластика практически нет, карты дверей мягенькие, с кожаными вставками, панель верх тоже мягкий, низ пластик, центральная консоль под кпп пластик, бар как на  100 ке, мягенький.

    Изменено пользователем FUGI6510B

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау
    • Машина: TLC80 VX 4.2 turbo/ TLC200 2016 Brownstone

    @@FUGI6510B,  Приветствую! Очень хочу поставить себе карты дверей от Fuqi 6500. Можешь попробовать померить, подходят ли? И как заказать их? Ведь они сняты с производства, если я не ошибаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser

    @@FUGI6510B,  Приветствую! Очень хочу поставить себе карты дверей от Fuqi 6500. Можешь попробовать померить, подходят ли? И как заказать их? Ведь они сняты с производства, если я не ошибаюсь.

     

    Терпение. Всему свое время, не все так просто, меня очень много людей спрашивают о них. Я уже решаю этот вопрос, уже переговорил с поставщиками пока все глухо. Пока китайцы разводят руками. поэтому до НГ врятли что то удастся решить. Вот ответ

     

    "Китай ответил, что пока не может найти детали. Машина давно снята с производства."

     

    Теперь что касаемо подходят или нет. Ответ подходят на 100%. Двери там 80-ные. Снимаете старую обшивку и на те же клипсы ставите новые. Вопрос только в цвете, потому что в основном они бежевые, но попадаются и темные, и в блоке элеткро-стеклоподьёмников, но как сказал автор, ставьте от 100-ки и не парьтесь, но дело в проводке какая на 80-ке я не помню уже. + ко всему там очень интересный широкий подлокотник как на 100-ке, только чуть уже. Но с ним сложнее, нужно делать крепление в полу ну и остается стык между консолью коробки. Здание двери как на 100-ке откидые тоже встают как родные. Но вопрос в цене, а цены и правда не радуют. За один блок задних фонарей новых вот таких, просят порядка 7000 руб. Т.е считаем за два блока уже 14 + двери + покраска, выходит дороговато для 80-ки. Хотя двери можно родные оставить вырезать под фонари дырку с креплением, но это как запасной вариант. Сразу скажу что задние фонари от 100-ки не подходят они меньше.

     

    388339290.jpg

     

    541810240.jpg

     

    797207649.jpg584705722.jpg89990129.jpg415204288.jpg359221762.jpg

    Изменено пользователем SashaLC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау
    • Машина: TLC80 VX 4.2 turbo/ TLC200 2016 Brownstone

    @@SashaLC, Благодарю за ответ! Остается ждать... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: коми сыктывкар
    • Машина: 4Runner 130, 5мяу

    Что то давно новостей нет. Как машина , жива?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser

    Узнавал бегают, правда у многих они уже убитые. Кстати в 2013-м году эта Fugi перешла в руки групп компаний "Jiangling" которая выкупила 100% акций у нынешних владельцев, и в итоге компания изменила свое название на Цзянси Jiangxi JMCG Light Truck Co., Ltd. По сведениям китайцев завод постоянно переходил из рук в руки из за того что продажи даже в Китае были никакими. Их даже пробовали продавать в Европе. Продажи не пошли у меня даже каталог ооочень редкий есть. Продавали на Украине и России. Но из за высокой цены продажи тоже сильно не пошли. Так вот в 2015-м году эту компанию вроде выкупила не то JAC не то FAW и хотели снова наладить выпуск, даже уже листовки выпустили но что то не срослось. Пока одна неясность. О общем продажи там были никчемные никому не нужны уже такие мастодонты. Это мне так китайцы сказали. Одну две машины можно встретить в продаже в России например вот https://novosibirsk.drom.ru/other/china/24740611.html 

     

    gen1200_197940505.jpg

     

     

    88165017.jpg

    00249217.jpg

    15115648.jpg

    65940930.jpg

    30307981.jpg

    27274846.jpg

    65437039.jpg

    93562000.jpg

     

     

    Изменено пользователем SashaLC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 24
    • Машина: Toyota LC 80

    Хм,интересно было бы прокатиться на машине с кудэ 32

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сумы
    • Машина: Fuqi 6500

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! 

    Зарегистрировался из-за того, что наверное это единственный форум где можно было бы поделиться впечатлениями и заодно узнать некоторые нюансы по данному автомобилю.

    Купил своя автомобиль с третьих рук с пробегом 200 000 км.. Конечно состояния есть нехорошим, что проявляется в убитой крестовине руля, залитой какой-то гадости в бачок расширителя сцепления, что порвало шланг рабочего цилиндра сцепления, неправильно работает газовое оборудование, ну и мелкой фигни полно. Самое важное, кузов, мотор, коробка и ходовая вся в более-менее хорошем состоянии.

    Поскольку только что купил, пока ничего более не могу сказать. Буду делиться своими впечатлениями.

    Но пока что у меня один вопрос к владельцам данного автомобиля: Кто знает, где у него находится CAN разъём (диагностический)... и есть ли он вообще?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser

    Олег Приветствую, фото бы поделись машиной, уж очень интересно узнать что за модификация, двери распашные? По повду разъема вот на китайском форуме посмотрите   http://bbs.fblife.com/forum.php?mod=forumdisplay&fid=62&page=
     

     

     

    https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=zh-CN&u=http://bbs.fblife.com/forum.php&prev=search

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сумы
    • Машина: Fuqi 6500
    В 02.03.2018 в 23:52, SashaLC сказал:

    Олег Приветствую, фото бы поделись машиной, уж очень интересно узнать что за модификация, двери распашные? По повду разъема вот на китайском форуме посмотрите   http://bbs.fblife.com/forum.php?mod=forumdisplay&fid=62&page=
     

    Спасибо за ссылку буду искать там.

    Что касается моей машины...

    Фото вставлю чуть позже, поскольку машину отогнал в сервис... Гнать её 200 км от своего города... прёт хорошо.... Потом настали сильные морозы... "наступил" на сцепление и лопнул шланг

    ФУЦИк с распашными дверцами, 2005 года, коробка механика 5-тиступка, двигатель 3-литровый + ГАЗ (пропан) 2-го поколения, переключатель привода электронный, ручные хабы, третьего ряда нет, хотя ручки на потолке и форточки предусмотрены.

    есть конечно проблемы, Но это проблемы скорее не машины, а после бывших владельцев... О проблемах чуть позже...

     

     

    В 03.03.2018 в 00:06, Oleg Sherhan сказал:

     

    пока перевёл китайский форум, думал сам китайцем стану? ;) Спасибо Александр, вроде нашел, завтра буду проверять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан
    • Машина: FUGI 6510B, Toyota Surf 185, УАЗ Патриот.

    С пассажирской стороны под правой ногой пассажира снимаешь пластиковую накладку, там стоит блок управления двигателем и там же кан разьем для подключения ПК ОБД-2

    В 03.03.2018 в 00:39, Oleg Sherhan сказал:

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! 

    Зарегистрировался из-за того, что наверное это единственный форум где можно было бы поделиться впечатлениями и заодно узнать некоторые нюансы по данному автомобилю.

    Купил своя автомобиль с третьих рук с пробегом 200 000 км.. Конечно состояния есть нехорошим, что проявляется в убитой крестовине руля, залитой какой-то гадости в бачок расширителя сцепления, что порвало шланг рабочего цилиндра сцепления, неправильно работает газовое оборудование, ну и мелкой фигни полно. Самое важное, кузов, мотор, коробка и ходовая вся в более-менее хорошем состоянии.

    Поскольку только что купил, пока ничего более не могу сказать. Буду делиться своими впечатлениями.

    Но пока что у меня один вопрос к владельцам данного автомобиля: Кто знает, где у него находится CAN разъём (диагностический)... и есть ли он вообще?

    Олег у Вас машина с каким двигателем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser

    Наверное с ниссановским 3-х литровым Nissan VG30E (внутренний индекс BN6V87QE), он самый распространённый.

    19253495.jpg

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: UA
    • Машина: FUQI

    По диагностике, никакой сканер так и не пробил протокол.... На одном форуме недавно увидел, вроде по настройкам грейт вол ховер, человек заходил(не проверено).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сумы
    • Машина: Fuqi 6500
    В 05.03.2018 в 15:12, FUGI6510B сказал:

    С пассажирской стороны под правой ногой пассажира снимаешь пластиковую накладку, там стоит блок управления двигателем и там же кан разьем для подключения ПК ОБД-2

    Олег у Вас машина с каким двигателем?

    3-х литровый Саша правильно сказал.. однако, в Ровно (Украина) увидел что есть ещё и 2.4 бензин. Вот он ... https://auto.ria.com/uk/auto_fuqi_fq_20382663.html

     

    10 минут назад, piplay сказал:

    По диагностике, никакой сканер так и не пробил протокол.... На одном форуме недавно увидел, вроде по настройкам грейт вол ховер, человек заходил(не проверено).

    По моему там надо "ножки" правильно подобрать в сканере... читал также на Драйве

    Изменено пользователем Oleg Sherhan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: UA
    • Машина: FUQI
    В 06.02.2018 в 21:39, Staf сказал:

    Что то давно новостей нет. Как машина , жива?

    Жива. Выросла немного)))

    post-41528-0-96269600-1520172204.jpg

    Изменено пользователем piplay

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser

    Я узнал у производителя что Украина была первой страной куда их массово начали их поставлять и последней. Они вообще хотели развернуть в центральной Украине крупно-узловую сборку, но что то там у них не срослось, скорее всего кризис компании в Китае. Я думал их в Европе нет, мне один немец подогнал такую брошюру и спросил не знаю ли я что это за внедорожник, позже узнал что продавали их под именем Fuqi Conqueror. Их пробовали продавать и в России и Казахстане но не пошло из за большой цены. Вот буквально свежее объявление двигатель тоже 3 литра https://novosibirsk.drom.ru/other/china/24740611.html

     

    По ссылке тот что с 2.4 в Ровно не знаю вот только здесь его упоминают http://www.chinacarforums.com/forum/archive/index.php/t-309.html

    так не встречал нигде

    сканирование0021.jpg

    сканирование0023.jpg

     

     

     

    Это фото тех китайцев что продавались в России

    135488518.jpg

    135488527.jpg

    135488537.jpg

    135488581.jpg

    135488595.jpg

    135488693.jpg

    135488807.jpg

    135490511.jpg

    135490527.jpg

    193940090.jpg

    193940173.jpg

    197940533.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: UA
    • Машина: FUQI
    В 08.03.2018 в 22:25, Oleg Sherhan сказал:

    По моему там надо "ножки" правильно подобрать в сканере... читал также на Драйве

     

    Если можно подробней или ткни в Драйв плиз, поиск не дал результатов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сумы
    • Машина: Fuqi 6500
    47 минут назад, piplay сказал:

     

    Если можно подробней или ткни в Драйв плиз, поиск не дал результатов...

     

    Привет, а ты не смотрел, какой у тебя блок - название и марка...

    Я у себя не нашел, но посмотрев на китайском сайте, нашел следующее, что компьютерный блок стоит типа Delphi MT20, такой же стоит на грет Волах и чери тигго.

    Что касается распиновки, то скоро буду подключать к компу и смотреть какой пин за что отвечает.....

    По теории это будет выглядеть так https://www.drive2.ru/l/6657598/

    А вот наш блок http://docplayer.ru/38966615-Mt20u-mt20u2-delphi-adact-academy-2010.html

    и что -то здесь http://svntsix.appspot.com/shema-ebu-4.html

    Изменено пользователем Oleg Sherhan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.