Перейти к публикации
piplay

Fuqi 6500 китайская подделка Tlc80

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алтайский край. г.Барнаул
    • Машина: TLC100-2006г. (1HDFTe) VX....абсолютный Сток
    :bee: мда ужжжжж.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: SURF 185 1KZ-TE 96г.в МКПП. Мото AFRICA TWIN 750. Patrol Y61 2001г.в МККП

    Поддержу. Был Адмирал китайской сборки.

    post-27446-0-35997500-1326168284_thumb.jpg

    post-27446-0-10440700-1326168278_thumb.jpg

    Так же побывал и в Казахских степях и на Волгу ближе к Астрахани катался, и у нас на Урале полазил на нём там где "Макар телят не пас" Купил в 2005 за 500 с чем-то, продал в 2008 за 390 при пробеге около 80 000 км. в связи с острой необходимостью бабла, а продать больше нечего было :( И я и жена до сих пор добрым словом автомобиль вспоминаем. Из ремонтов: заменнены пневмохабы на ручные, ступичные подшипники и генератор. Генератор просто слабоват был для моих потребностей. Амотры Кони воткнул сразу как машину купил.

    Сейчас TLC 80 96 г.в. в принципе в очень неплохом состоянии, но даже мелкие ремонты высасывают такое количество денег, что потраченные за три года эксплуатации на китайца, копейками кажутся.

    Но я надеюсь... это же TOYOTA... легенда... Ну и честно говоря давно мечтал именно о восьмидесятке. Адмирала-то взял тока по тому что морда на восьмидесятошную похожа :)

    Но тем не менее пока я считаю, что новый китаец с приложенными к нему руками и головой, всётаки победит по соотношению цена/качество 15-и летнюю Тоёту.

    Когда мечтаешь о ТОYOTA, даже мысли о китае не может быть

    dumb.gif! Да, и все уже давно известно, что если ты у Тоеты 15-й по счетуblink.gif, и тебе выпало ее лечить, то это нормальный ход событий, просто кто то должен это сделать, и еще 15! В смысле лет эксплуатации!laugh.gif С Новым Годом! Удачи на дорогах всем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург-МСК-Орел-Коломна
    • Машина: TLC 80 1997г. VX- было. Стало TLC 72. 2LT. Теперь 5L.

    Один не очень лбит бездор... а второй да. Эксплуатирует так же как я без. Без спортивных мероприятий но с экспидициями разного уровня "погружения". Плюс касаемо этого китайца из агрегатных узлов которые могут страдать Это ДВС, КПП и РКПП - Нисан. А остаются только мосты. Но и там я думаю китайцы ничего изобретать не стали, а скорее всего то же где нить купили готовые агрегаты. А всё остальное типа лечится. ИМХО. 15 летние тоёты просто не стоят давно тех денег которых за них просят продавцы. Это всего лишь 15 летние ломучие помойки как и любой другой 15 летний автомобиль, и закон сторения ещё никто не победил как и Тоёта...

    Никакие готовые агрегаты они не покупают. Лепят дубль сами. Хотел бы я увидеть 15-ти летний китайский автомобиль. Который бы поменяли по бартеру как 70-ки и он 15 лет провел в Россиии. К этому возрасту от него останется наверное только госномер. А денег он вытянет мама не горюй. А еще чтобы его продать нужно будет доплатить покупателю. Да 15-ти летняя тойота требует заботы, но сделав один раз нормально можно еще 15 лет поездить , а потом нормально продать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург-МСК-Орел-Коломна
    • Машина: TLC 80 1997г. VX- было. Стало TLC 72. 2LT. Теперь 5L.

    ути пути грозный участник вэд.

    работая с китаем в области не только обуви могу сказать что китайский принцип прост. "Товар качественен ровно настолько насколько вы за него заплатили"

    ни раз сидя в гуанчжоу наблюдах тех же обувщиков которые исходили на говно требуя ценнег дешевле на три доллара и прося фабриканта использовать дерьмантин взаместо кожи и паролон взаместо тсинсулейта.

    почасти говенных китайских товаров скажите спасибо не китайцам а российским продаванам которые покупают за три копейки откровенное гавно и толкают тут а потом надувают щеки - ну это же китай. качественная вещь она и в китае стоит качественно.

    по теме эта машина стоит ровно столько сколько стоит. вровень с каким нить уазиком который еще больше сыпецца

    Послушав не грозных участников вэд можно сделать выводы, что гуано которое из китая продают в России становится гуаном по вине Российских бизнесменов, а китайцы белые и пушистые.

    Пример из жизни;

    -Заказав пробную партию обуви и оплатив заказ жду исполнения. Приходит груз. Коробки в которых лежит обувь оказались из какого-то белого дешевого картона. Материал верха из кожи молодого дерьматина. Естественно это было далеко не то, что было выставлено в шоуруме. Хорошо по деньгам заказ был не очень большой. Естественно эта обувь пошла в продажу практически по себестоимости.

    - Купил себе телефон нокиа 6500 классик в недешовом магазине по цене почти как в России (свой намочил) через месяц он облез.

    Список можно продолжать долго. А Вы там что делаете? Наверное благотворительностью в пользу китайцев занимаетесь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    занимался поставками оборудования из Китая, долго, от себя скажу что проблемы бывают, но так как реагируют китайцы, оперативно, быстро, порой присылая мне целиком узлы в сборе, для DHL астрономической массы и стоимости доставки за свой счет, но качество растет

    одна проблема это документация, нет у них той тех документации которую делают немцы, выходили из ситуации фотографией детали.

    проблема китая металобработка, нет жесткого металла. в остальном, конструкционно это же содранное, думаю что автопром китая так или иначе убьет автоваз, и даже уаз и прочий аз

    не ошибается тот кто мечтает только

    как и писал по топикстартеру, молодец дружище, надо рисковать, лучше раз в неделю ремонтировать почти мечту чем быть как все

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Послушав не грозных участников вэд можно сделать выводы, что гуано которое из китая продают в России становится гуаном по вине Российских бизнесменов, а китайцы белые и пушистые.

    Пример из жизни;

    -Заказав пробную партию обуви и оплатив заказ жду исполнения. Приходит груз. Коробки в которых лежит обувь оказались из какого-то белого дешевого картона. Материал верха из кожи молодого дерьматина. Естественно это было далеко не то, что было выставлено в шоуруме. Хорошо по деньгам заказ был не очень большой. Естественно эта обувь пошла в продажу практически по себестоимости.

    - Купил себе телефон нокиа 6500 классик в недешовом магазине по цене почти как в России (свой намочил) через месяц он облез.

    Список можно продолжать долго. А Вы там что делаете? Наверное благотворительностью в пользу китайцев занимаетесь?

    Ну если ты хреновый бизнесмен кто те виноват. я вот раз в год стабильно а то и чаще езжу по фабрикам с целью контроля.

    и расдачи живительных писдюлей. а контроль это не в шоурум сходить а потом в ресторан. что касается мебели это все начиная от сорта древесины и заканчивая маркой лака который используется и метизами. и в среднем ценник на ту же мебель получается на 10% выше чем если приедет персонаж в шоурум и потыкает пальцем в заказ по деньгам не очень большой.

    прикинь какой сюрреализм. работаю годами а ценник выше. вот только качество выше не на 10% от стандарта а на все 200%.

    у меня в кафе стоит тестовая табуретка на которой моя тушка в 140кг сидит . так вот за три года она как новая. хотя это обычный "хлипкий" ротанг.

    а вообще стиль работы совковых покупашек я еще понял в начале двухтысячных. когда поехал с человеком который размещал заказ на масляные фильтра.

    диалог был примерно такой.

    -вот фильтр будет стоит 2.5 бакса

    -дорого

    -ну вот если покрасить в черный цвет и коробку подешевле то 2

    -дорого

    -ну если внутрь бумагу похуже то 1.6

    -дорого

    итд итп

    в итоге фильтра были куплены меньше чем за бакс

    там была унутри туалетная бумага и прочее прочее.

    это гавно у нас продавалось во владе одно время как вик Ж)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Сейчас TLC 80 96 г.в. в принципе в очень неплохом состоянии, но даже мелкие ремонты высасывают такое количество денег, что потраченные за три года эксплуатации на китайца, копейками кажутся.

    Но я надеюсь... это же TOYOTA... легенда... Ну и честно говоря давно мечтал именно о восьмидесятке.

    У меня примерно та же история, только Террано 2 был. По стоимости покупки ТЛК 80 и ремонтов я мог бы ТРИ Терраны купить! Я тоже очень давно мечтал о восьмидесятке... И тоже надеюсь... на легенду)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    Умеют китайцы, иногда. В пример всегда привожу официальный советский импорт из китая.

    У нас в семье было большое махровое банное полотенце, китайское, официальный импорт. Куплено в советском магазине где-то в 70-е.

    Рекорд все еще не побит :) Этим полотенцем вся семья пользовалась 20 лет, до списания его на прочие хозяйственные цели из-за потери внешнего вида.

    Что их заставляло делать столь качественные товары, не знаю :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург-МСК-Орел-Коломна
    • Машина: TLC 80 1997г. VX- было. Стало TLC 72. 2LT. Теперь 5L.

    Ну если ты хреновый бизнесмен кто те виноват. я вот раз в год стабильно а то и чаще езжу по фабрикам с целью контроля.

    и расдачи живительных писдюлей. а контроль это не в шоурум сходить а потом в ресторан. что касается мебели это все начиная от сорта древесины и заканчивая маркой лака который используется и метизами. и в среднем ценник на ту же мебель получается на 10% выше чем если приедет персонаж в шоурум и потыкает пальцем в заказ по деньгам не очень большой.

    прикинь какой сюрреализм. работаю годами а ценник выше. вот только качество выше не на 10% от стандарта а на все 200%.

    у меня в кафе стоит тестовая табуретка на которой моя тушка в 140кг сидит . так вот за три года она как новая. хотя это обычный "хлипкий" ротанг.

    а вообще стиль работы совковых покупашек я еще понял в начале двухтысячных. когда поехал с человеком который размещал заказ на масляные фильтра.

    диалог был примерно такой.

    -вот фильтр будет стоит 2.5 бакса

    -дорого

    -ну вот если покрасить в черный цвет и коробку подешевле то 2

    -дорого

    -ну если внутрь бумагу похуже то 1.6

    -дорого

    итд итп

    в итоге фильтра были куплены меньше чем за бакс

    там была унутри туалетная бумага и прочее прочее.

    это гавно у нас продавалось во владе одно время как вик Ж)

    Ну дела!! Поехал человек покорять китай без опыта без знакомых без элементарных знаниях о китайцах. Просто жизнь приперла. Так сразу хреновый бизнесмен. Работая по мебели я думаю тоже не все гладко было сразу. а пробная партия обуви была на сумму 150 тыр. Ну неужели я буду тратить 40 тыр чтобы слетать принять товар. Просто китайцы оказались не чистоплотными вот и все. И только отвернись они все равно с удовольствием Вас нае##. Это мое устоявшееся мнение. По примеру с фильтром который Вы привели, мы так не работаем. Мы дорожим своей торговой маркой и следим за качеством закупаемого товара.

    Изменено пользователем Limited

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    To: @Limited, не узнал по аватару, Геннадий Букин ? :lol: :buzz: жгите дальше :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Ну дела!! Поехал человек покорять китай без опыта без знакомых без элементарных знаниях о китайцах. Просто жизнь приперла. Так сразу хреновый бизнесмен. Работая по мебели я думаю тоже не все гладко было сразу. а пробная партия обуви была на сумму 150 тыр. Ну неужели я буду тратить 40 тыр чтобы слетать принять товар. Просто китайцы оказались не чистоплотными вот и все. И только отвернись они все равно с удовольствием Вас нае##. Это мое устоявшееся мнение. По примеру с фильтром который Вы привели, мы так не работаем. Мы дорожим своей торговой маркой и следим за качеством закупаемого товара.

    че было у меня первый раз я писать не буду. исчо веселее. :) я так понял что бизнес уже давно.

    я тебе так скажу. китайцы наебать конечно могут да. но они предсказуемы . и наябывают обычно по одним и тем же вопросам.

    русские же наябывают всегда. начиная от арендодателя склада который может поднять цену видя что хорошо идут дела и пох на договор. кончая траспортной компанией которая протеряет половину барахла. итд итп.

    в этом вопросе я ни разу не патриот :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    вот ниразу даже болта не потерял, хотя перевез очень тонн. правда у меня станки, но раздолбайства хватает. логистика тонкая наука

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская область, г.Павлово.
    • Машина: пузотер TOYOTA

    а вот а-ля 120 Прадо, теперь и в РФ продают:

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14545658-e184f3.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    а вот а-ля 120 Прадо, теперь и в РФ продают:

    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14545658-e184f3.html

    А что, кроме фар ничего не видно разве? Тогда Ваз 2106 а-ля БМВ, а 2107 а-ля Роллс-Ройс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: развалюха на 35х

    А меня китаец устраевает. Катаюсь на нем с 2005 года, первые три года в основном по Москве и на дачу ездил, потом связался с поисковиками и начался тюнинг, для тех кто не знает есть китайские грейт вулы(из китая) и сборочный цех в гжели, так вот это совершенно разные машины. У меня чистокровный "оригинальный" китаец копия 130го. У китайцев только один двигатель аналог 4y 2.3 105 лошадей главная пара 4.55 в принципе нормально тянет но я забалел офф родом и понеслось.....

    Сейчас

    передний мост tlc70ка после 91года на пружинах

    редуктора перед-зад тойота 4.88

    бодилифт 80мм

    задние пружины tlc100ка

    лебёдка 9500

    шноркель от 106,130 подходит

    колёса 35" но влезут и 37"

    накатал 110т.км

    прёт нормально, ка говорится дай дороги, продавать не собираюсь

    в планах пары 5,71 и вторая раздатка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    какая интересная комплектация каравана

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: 4runner 130.3VZE.мех,33 swampers., варн 12к

    какая интересная комплектация каравана

    Это пять)))) :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: развалюха на 35х

    какая интересная комплектация каравана

    типа не палюся(шпион)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    в планах пары 5,71 и вторая раздатка

    ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех революций
    • Машина: TLC 70 1KZT, 2 ARB Loker, cabrio; TLC 150 1KD

    Китайскую 80-ку стебать можно долго, но при всем при этом распил 15-20 летней 80-ки без ПТС стоит как новая китайская подделка со всем доками. В крайнем случае можно ее рассматривать как донор кузова для TLC-80.

    PS Когда узкоглазые черти сварганят копию короткой 70-ки я ее куплю, а 70-ку пущу на запчасти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.