Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Д.атанян

Автопробег 2010 на Кавказ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Кавказ! Мы в этом году тоже совершили экспедицию на Северный Кавказ из Новосибирска. Все прекрасно, вот только гаишники на Юге сцуки.

    post-5970-1255853113_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser 80

    Мы прошли колонной в 9 машин с наклейками СМИ вообще без проблем. Было с нашей стороны 3 грубых нарушения но Гальцы отнеслись лояльно Попросили какой не будь сувенир. А так не один из участников автопробега не заплатил не копья. Даже когда узнают что нас освещает СМИ Предлагают всякие услуги, Типа сопроводить до следующего поста. А так когда едешь один да тут они наглеют это точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser 80

    Друзья всем привет! Сегодня Мне с утра позвонили из Азербайджана. Звонил начальник полиции Исмайлиннского р-на Это очень красивый горный р-он Если кто там был тот знает что там горный ландшафт покрытый фруктовыми лесами.Еживикой,фундуком, гранатовыми деревьями.Так этот начальник полиции приглашает всех участников автопробега к себе в гости на банкет. В очень старинную деревню Лахич. Но предупреждаю что дорога туда почти экстрим. Джипирам скучать не придётся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Кавказ! Мы в этом году тоже совершили экспедицию на Северный Кавказ из Новосибирска. Все прекрасно, вот только гаишники на Юге сцуки.

    774230[/snapback]

    Не надо обобщать, везде есть сцуки!!!!

    А где такая красота?????????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Если возьмёте, поеду с удовольствием, и чем дальше - тем лучше. В контакте зарегистрировался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    А где такая красота?????????

    Дык это же вроде на Джылысу.

    Фото со стороны водопада, так???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser 80

    Друзья хотите верти хотите нет: Я каждый год езжу на Кавказ с семьёй Когда как в две машины или в одну. Скажу одно не нарушай ПДД и не кто тебя не тронет. Ну а если нарушил так с ними надо уметь разговаривать. Как правило они хотят много.У меня за сплошную запросили 5 тыров в оконцовке я отдал всего 200р. Ну а если вижу что идёт с их стороны откровенный развод то я молча беру фотик и начинаю снимать, со словами что эти фото попадут куда надо со всеми комментариями. вот тут у них срабатывает просто инстинкт само сохранения. С работай у них туго и чтоб попасть на работу в ГАИ нужно отдать кучу бобла.Вот они и боятся потерять место потому что на это место стоит очередь. и с ним не кто церемонится в верху не будет. Поэтому они порой хоть и борзеют и разводят на храпом лохов.Посему я это говорю с уверенностью? Просто у меня очень много родственников и друзей живут там. в Пятигорске Мин водах Ростове и краснодарском крае. И даже есть хорошие знакомые гальцы. Которые за столом с рюмкой частенько делятся своими случаями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser 80

    To: Chat de Mars

    To: Chat de Mars

    Да без проблем Рады видеть в наших рядах То что не пожалеешь это я гарантирую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser 80

    Список участников нового автопробега на сегодняшний день

    Зарегистрированных в группах автопробега в одноклассниках и контакте

    http://vkontakte.ru/club11431299

    1) Блохин В.И. Россия Санкт-Петербург.2человека Тойёта Лэнд-крузер 80.

    2) Федорченко И.В. Россия. Москва.

    3) Киселёва Белла. Россия Санкт-Петербург. Jeep чироки.

    4) Андрей Брагин. Россия Санкт-Петербург 2человека GMS Энвой.

    5) Александр Спраде Россия Санкт-Петербург Jeep чироки.

    6) Мария Спраде Россия Санкт-Петербург

    7) Вдовиченко Лилия Беларусь Брест.

    8) Гуля Агаларова Россия. Москва.

    9)Стас Эуа Россия Санкт-Петербург 2 человек Jeep чирок

    10) Сенина Ирина Россия Волгоград GMS джими.

    11) Голубева Галина. Россия Ростов-на Дону (Новочеркасск)

    12) Чернявский Анатолий. Россия. Москва. Тойёта RAV-4

    13) Чернявский Виталий. Россия Москва.

    14) Чернявский Александр. Россия. Москва.

    15) Данилин Дмитрий Россия Санкт Петербург Ниссан Кашкай.

    16) Данилина Ольга Россия Санкт Петербург

    17) Дадашева (Понятовская)Ирина.Россия г. Владимир.

    18) Светлана Шестова Россия Санкт Петербург Ниссан Кинкаб

    19) Керимов Балаоглам Россия Санкт Петербург Фольцваген-пасст.

    20) Гюльхаят Нуриева Россия Санкт Петербург

    21) Исмаилов Геннадий Исмаилович авто Пежо 406 ТДИ

    22) Наталия Данилевская Россия Калуга

    23) Агаларов Фариз Росся г. Курган Тоёта Корола.

    24) Ольга Косарева Россия Санкт Петербург

    25) Конаков Сергей В + Жена, +двое детей 6 лет Россия Санкт Петербург. Гелендвакен G230.

    26) Баев Иван Иванович Россия Ростов-на-Дону Peugeot 207 (trendy) + 2 посажира

    27)Воронин Николай И. Россия Краснодар Ленд-Крузер 80

    28) Воронина Татьяна В. Россия Краснодар.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    А где такая красота?????????

    774964[/snapback]

    А где такая красота?????????

    Дык это же вроде на Джылысу.

    Фото со стороны водопада, так???

    775001[/snapback]

    Совершенно верно! Еще там к альплагерю по другую сторону Малки есть интересная дорога на высоте 2800. Вот тут я немного фотографий выкладывал

    http://fotki.yandex.ru/users/dimavc/album/54916/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пежо-206

    Интерестно, я служил в Кировобаде (Гяньжа), много пота в тех краях пролил. Может получиться " По местам боевой славы". А правый руль туда пускают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser 80

    Вопрос пришелся прямо в тему. Буквально две минуты назад я связывался с министерством в Баку. И задал вопрос праворульных машин. Зная что в прошлом автопробеге решая эту проблему мы потеряли где то часа два или три. но всётаки решили положительно. На автопробег 2010 из министерства я получил утвердительный ответ. что будет на границу отправлена официальное письмо о беспрепятственного прохождении таможни и погран зоны На самой границе нас будут встречать представители министерства. Ещё достигнута договорённость что передвижение участников автопробега не приветствовалось на всей территории Азербайджана. И всем батальонам полиции на территории Азербайджана не препятствовать а проявлять всяческую помощь и поддержку участникам автопробега. А так же министерство туризма предоставляет экскурсионный автобус и гида за свой счёт и проводит обзорые экскурсии по старому и новому городу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser 80
    Интерестно, я служил в Кировобаде (Гяньжа), много пота в тех краях пролил. Может получиться " По местам боевой славы". А правый руль туда пускают?

    775130[/snapback]

    К стате о Кировобаде сейчас г Гянджа. Это в 60 км. от Мингечаура. Мой дядька там служил Военкомом. И там в части В.Д.В. с парашютной вышки я сдела свой первый прыжок. Ганджу сейчас просто не узнать, можно сказать что современный европейский город. И хозяин тамошнего Тайёта-центра приглашает всех участников автопробега к себе в Гянджу в гости.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    Заманчиво..

    А есть ли ограничение по количеству участников (машин в пробеге)?

    Конкретизирую. Если из Краснодара будет несколько(до 10, например) "бортов"?

    Напряжно?

    Имхо, известно, что управляться с такой колонной крайне затруднительно.

    Еще вопросы.

    - Есть ли уже приблизительный график движения по маршруту (с датами, ессно..). Надо же прикинуть с отпусками, так ведь?

    - Далее. В списке участников, как мы видим, весьма различные транспортные средства. И тяжелые экспедиционники и шустрые пузотерки. Каким образом вы планируете уравнять комфортное передвижение столь разнородных ТС?

    - Какие частоты вы используете для радиосвязи?

    - Какая ГЛАВНАЯ цель экспедиции, помимо туризма в чистом виде?

    - Существуют ли договоренности с властями и будет ли какое-то взаимодействие с гаишным начальством на участке "Буденновск - Махачкала"???. В том "разрезе", что от Буденновска и далее, до самых границ Дагестана и Азербайджана, криминогенная ситуация, мягко говоря - "не очень". (Многие участники с детьми)..

    Не сочтите за труд, отвечая на вопросы.

    Заранее признателен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    И добавлю, может быть, глупый tormoz.gif вопрос...

    Чем объясняется такое БЛАГОрасположение властей, СМИ, частных лиц к проекту? То, что вы (орги и участники) - хорошие люди smile.gif , это понятно, но в наш век приходится сомневаться в искренности способствующих-помогающих лиц-организаций, если это дело не несет материальной выгоды или не повышает политический рейтинг. Колонна разномастных машин (с бору по сосенке) явно не несет каких то супер-дивидентов.

    И еще - не встретил (или пропустил?) финансовую составляющую. Речь о стартовом взносе (футболки-бейджики-дипломы-призы) на что-то делать надо? Ну и примерные текущие расходы (исключая расходы на обслуживание машины).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    И еще - не встретил (или пропустил?) финансовую составляющую

    Присоединяюсь к вопросу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser 80
    Заманчиво..

    А есть ли ограничение по количеству участников (машин в пробеге)?

    Конкретизирую. Если из Краснодара будет несколько(до 10, например) "бортов"?

    Напряжно?

    Имхо, известно, что управляться с такой колонной крайне затруднительно.

    Еще вопросы.

    - Есть ли уже приблизительный график движения по маршруту (с датами, ессно..).  Надо же прикинуть с отпусками, так ведь?

    - Далее. В списке участников, как мы видим, весьма различные транспортные средства. И тяжелые экспедиционники и шустрые пузотерки. Каким образом вы планируете уравнять комфортное передвижение столь разнородных ТС?

    - Какие частоты вы используете для радиосвязи?

    - Какая ГЛАВНАЯ цель экспедиции, помимо туризма в чистом виде?

    - Существуют ли договоренности с властями и будет ли какое-то взаимодействие с гаишным начальством на участке "Буденновск - Махачкала"???. В том "разрезе", что от Буденновска и далее, до самых границ Дагестана и Азербайджана, криминогенная ситуация, мягко говоря - "не очень". (Многие участники с детьми)..

    Не сочтите за труд, отвечая на вопросы.

    Заранее признателен.

    776086[/snapback]

    1) Ограничения по количеству машин нет В крайнем мере разделим на две три группы с промежутком в 2-5 км. Учитывая опыт прошлого автопробега скорость передвижения колонны составляла от 60 до 100 км в час в зависимости загруженности трассы.И если соблюдать правила установленные оргами по продвижению колоны В прошлом автопробеге пак-же учвствовали и тяжеловесы и пузотёры проблем не каких. Старт автопробега уже назначен на 15 июля 1010года из С-Пб в 5 утра.14го в19 00 состоится прес конференция, Выдача футболок,бандан, дипломов значков. логотипов наклеек флагов бортовых

    номеров.

    2) По поводу цели автопробега.

    Я сам родился и вырос в Мингечауре. Это был некогда красивым курортным городишкой. со олимпийской гребной базой. Известной не только в СССР но и в в странах соц лагеря. Городу этому всего 60 лет и начинал его строить мой отец.

    В этом городе до сих пор уходя из дома не закрывают двери. Отсутствует рекет бандитизм,воровство. У мэра нет как токовой охраны и он спокойно ходит по городу. А о гостеприимстве и говорить нечего. У меня там очень много влиятельных друзей И в большинстве они бывшие ученики моего отца. И мне просто хочется чтоб о Мингечауре знали и другие.Вот и всё.Если и еть какая выгода так это то что орги оправдают расходы на дорогу.

    3) Дагестан без проблем Есть и там друзья и выход на властей в том числе и ГАИ. И хотя они и придлогали свои услуги в виде сопровождения мы просто отказались по их же рекомендации. Дагестанская трасса загружена ходят рейсовые автобусы в Баку, Иран. Большегрузные фуры От Будённовска до границы с Азербайджаном 400

    км 6-7 часов езды.Сам народ в даге гостеприимный и не злобный. Одним словом если и есть там разборки то это криминала с ментами А простой народ их не интересует. Одним словом на первой страничке есть подробный отчёт с ссылками на фото и видео В прошлом автопробеги тоже 4семьи были с детьми. и самой младшей Насти из Белоруссии было всего 4 года.

    4) Что касаемо самого маршрута и времени.

    15 июля старт. 16-17го Тамбов ночёвка в авиа клубе или на берегу озера.С 18го на 19е ночёвка в Ростове на берегу Дона или соленого озера. С 19го на 20 в Будённовске.Ночёвка на берегу реки Кума.21- 22 Баку остановка в молодёжной базе отдыха на берегу Каспия. 23-1 Мингечаур.Основной лагерь в горах на берегу огромного водохранилища. Отсюда поездки в горы,ханские дворцы,караван сараи, водопады.рыбалка и прочие.

    Это моя страничка в контакте. Там есть видео 7тв рыбалка и раки Мингечаура. Короче там много всякого видео Про Мингечаур в том числе и автопробега.

    http://vkontakte.ru/id6399647

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser 80
    И добавлю, может быть, глупый  tormoz.gif вопрос...

    Чем объясняется такое БЛАГОрасположение властей, СМИ, частных лиц к проекту? То, что вы (орги и участники) - хорошие люди  smile.gif , это понятно, но в наш век приходится сомневаться в искренности способствующих-помогающих лиц-организаций, если это дело не несет материальной выгоды или не повышает политический рейтинг. Колонна разномастных машин (с бору по сосенке) явно не несет каких то супер-дивидентов.

    И еще - не встретил (или пропустил?) финансовую составляющую. Речь о стартовом взносе (футболки-бейджики-дипломы-призы) на что-то делать надо? Ну и примерные текущие расходы (исключая расходы на обслуживание машины).

    776144[/snapback]

    МАРШРУТ АВТОПРОБЕГА:

    САНКТ ПЕТЕРБУРГ-МОСКВА-Тамбов-ВОРОНЕЖ-РОСТОВ-БУДДЁНОВСК-МАХАЧКАЛА-БАКУ-МИНГЕЧАУР-ГАБАЛА.

    УСЛОВИЯ АВТОПРОБЕГА:

    1) В автопробеге может участвовать любой желающий (С семьёй и детьми) На любом типе автомобиле.

    2)Иметь при себе палатки всё что касается активного отдыха.

    3)Каждый может присоединится к основной колонне где ему удобно.

    4)Каждая машина следует в колонне строго своего порядкового №

    Обязанности организаторов:

    1) Снабдить всех участников автопробега рациями.

    2)Футболками с логотипом автопробега.

    3)Наклейками на автомашины с логотипоми автопробега.Флагами.

    4)Устройством базовых лагерей для отдыха и ночлега на берегу водоёмов.

    5) Организация культурного отдыха (Экскурсии мероприятия)

    Вступительный взнос 12 тыров. За детей до 18 лет платить не надо.

    у частников прошлого автопробега расходы были разные от 15 до 30 тыров не учитывая взносы. У меня с моим проглотом на мудовой резине с полной загрузкой на двоих обошлось в 37 тыров Но право я себе не в чём не отказывал. да ещё с ремонтом виско муфты и рулевой машинки. На счёт горючки. по всей трассе не с заправкой и качеством проблем не было.

    Хозяин Тойёто центор в г.Гянджа Обещал всяческую поддержку участникам автопробега в случае поломки авто. И просто приглашал к себе в гости.

    Ну а теперь чтоб не было лишних вопросов по поводу взносов.

    Если кто готовил подобные автопробеги тот знает Что стоит вся подготовка и во что она вылазит. Согласование, договоры, разрешения ( Ведь что б провести колонну более 5ти машин без проблем по федералки требуется разрешение)Разрешения на организацию базовых лагерей в регионах.Изготовление всей атрибутики. Привлечения СМИ чтоб избежать иногда возникающих проблем с гальцами. Что- что а вот СМИ они боятся как огня. А провести колонну без каких то пусть не больших но нарушений ПДД просто невозможно. Потом, телефонные переговоры с разными инстанциями ка в России так и Азербайджане. Топливо на поездки по разным инстанциям, диаспорам консульствам. В пошлом автопробеге на всё подготовку из 9ти машин

    ушло 147 тыров. И если кто думает что оргами кладутся какието большие деньги себе в карман то глубоко ошибается. Почему мы решили организовать автопробеги? Это по трём причинам:

    1) Надоело ездить в одиночку.

    2)Второе ГАИшное обувалово . Ведь чтоб пройти один только Даг в одну машину мне лично обошлось в первый раз в 25 тыров второй 27. Там этих постов как грибов в грибной год и не один не проедешь что не заплатив. А вот с автопробегом прошло всё иначе. Просили просто оставить какой нибудь сувенир.

    3) Новые общения, новые знакомства, и просто в общении с людьми узнаёшь много интересного.

    По окончанию прошлого автопробега при расставании в Будённовске люди так привыкли, с дружились что у многих просто выступали слёзы В автопробеге участвовали взрослые люди разных социальных слоёв. Хозяин фирмы Ноу-хау из Украины, Полковник авиации из Будённовска.( который и будет встречать нас в Будённовске)Журналист из Белоруссии с женой и тремя детьми. Учитель из Гомеля Предприниматель из Братска Первый помощник кэпа торгового судна с семьёй из Петрозаводска. И.Т.Д. Было очень интересно и весело не забываемо.Поэтому я и решил организовать следующий автопробег Здесь нет не какой политической подоплёки или наживы.А что касаемо Заинтересованности азербайджанских властей в автопробеге? И почему они нам помогают? Мне кажется что мы для них как реклама. Ведь помимо соотечественников едут ещё и просто гости.Пусть будет так и им хорошо и нам без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.