Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Д.атанян

Автопробег 2010 на Кавказ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser 80

    если кому интересно здесь видео Мингечаурсеие бухты. прокатился немного. Правда местами солнце мешало.

    http://vkontakte.ru/video-11431299_128245759

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser 80

    Привет всем))))Хочу сообщить хорошую новость!!!!!!

    14 ноября состоится встреча бывших и будущих участников автопробега Мингечаурцев в Санкт-Петербурге!!!!!

    Встреча пройдет в ресторане"Орфей" на ул.Шаврова д.26.

    Цена вопроса осталась такая же как и в прошлом году т.е. 1500руб.

    Просьба ко всем желающим прийти на встречу заранее сообщить

    Очень приятно будет видеть на встрече не только Питерских мингечаурцев, но и гостей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    Идея правильная и интересная. С удовольствием принял бы участие и привлёк ещё несколько экипажей из Воронежа.

    Но сумма взносов...

    В 2008 году ездили на Северный Кавказ - отдавали по 8000 с экипажа. А там горы - подготовка маршрута очень долгая и сложная + технички ГАЗ-66, куча машин сопровождения.

    В этом году в экспедиции "Средний Дон" ( http://www.podonu.ru ), организатором которой являюсь, стартовый взнос был от 2 до 3 тысяч рублей с машины. При том что длина дистанции, которую мы разведали, 1500 км (разведчики проехали в 10 раз больше). + майки, кепки, путевые книги (полноцвет 100 листов с фотографиями), куча других орграсходов...

    Не подумайте, что я жадный, но 12 т. р. надо очень хорошо понимать, за что отдаешь.

    P. S. и ещё не понял - 12 т. р. с машины или с человека???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser 80
    Идея правильная и интересная. С удовольствием принял бы участие и привлёк ещё несколько экипажей из Воронежа.

    Но сумма взносов...

    В 2008 году ездили на Северный Кавказ - отдавали по 8000 с экипажа. А там горы - подготовка маршрута очень долгая и сложная + технички ГАЗ-66, куча машин сопровождения.

    В этом году в экспедиции "Средний Дон" ( http://www.podonu.ru ), организатором которой являюсь, стартовый взнос был от 2 до 3 тысяч рублей с машины. При том что длина дистанции, которую мы разведали, 1500 км (разведчики проехали в 10 раз больше). + майки, кепки, путевые книги (полноцвет 100 листов с фотографиями), куча других орграсходов...

    Не подумайте, что я жадный, но 12 т. р. надо очень хорошо понимать, за что отдаешь.

    P. S. и ещё не понял - 12 т. р. с машины или с человека???

    777723[/snapback]

    Посмотрел почитал интересно.На ваша и наша экспедиция в корне отличаются,

    в расстоянии,У вас 1500км у нас 7000км. У вас 10 дней у нас 21. У вас в России, у нас за границу в Азербайджан. А это уже другой статус подготовки.

    Повнимательней прочти хотя б пару страниц что и как готовится для участников автопробега, Атрибутика, экскурсии, ИТД. А это уже другие расходы и другой уровень. Сейчас ведутся переговоры с потенциальными спонсорами Если переговоры дадут положительный результат, то взносы значительно снизятся. Вот поэтом мы не торопимся со сбором взносов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser 80
    Идея правильная и интересная. С удовольствием принял бы участие и привлёк ещё несколько экипажей из Воронежа.

    Но сумма взносов...

    В 2008 году ездили на Северный Кавказ - отдавали по 8000 с экипажа. А там горы - подготовка маршрута очень долгая и сложная + технички ГАЗ-66, куча машин сопровождения.

    В этом году в экспедиции "Средний Дон" ( http://www.podonu.ru ), организатором которой являюсь, стартовый взнос был от 2 до 3 тысяч рублей с машины. При том что длина дистанции, которую мы разведали, 1500 км (разведчики проехали в 10 раз больше). + майки, кепки, путевые книги (полноцвет 100 листов с фотографиями), куча других орграсходов...

    Не подумайте, что я жадный, но 12 т. р. надо очень хорошо понимать, за что отдаешь.

    P. S. и ещё не понял - 12 т. р. с машины или с человека???

    777723[/snapback]

    Посмотрел почитал интересно.На ваша и наша экспедиция в корне отличаются,

    в расстоянии,У вас 1500км у нас 7000км. У вас 10 дней у нас 21. У вас в России, у нас за границу в Азербайджан. А это уже другой статус подготовки.

    Повнимательней прочти хотя б пару страниц что и как готовится для участников автопробега, Атрибутика, экскурсии, ИТД. А это уже другие расходы и другой уровень. Сейчас ведутся переговоры с потенциальными спонсорами Если переговоры дадут положительный результат, то взносы значительно снизятся. Вот поэтом мы не торопимся со сбором взносов. Посмотри здесь в чём различее

    http://photofile.ru/users/openterra/96106637/

    http://photofile.ru/users/openterra/96175274/

    http://photofile.ru/users/openterra/96175276/

    http://photofile.ru/users/openterra/96175281/

    http://photofile.ru/users/openterra/96175285/

    http://photofile.ru/users/openterra/96175286/

    http://photofile.ru/users/openterra/96175285/

    http://photofile.ru/users/openterra/96175290/

    http://photofile.ru/users/openterra/96175296/

    http://photofile.ru/users/openterra/96175300/

    http://photofile.ru/users/openterra/96175307/

    777945[/snapback]

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    12 тысяч! ООооо!

    400$

    Конечно какие же тут могут быть ограничения для количества участников.

    Общим так, в виду ярко выраженной коммерческой направленности проекта, я как модератор закрываю тему через 24 часа, если не будет ни от кого обоснованных возражений. Обоснования шлите в личку, здесь я их буду удалять.

    Обосновано или нет, буду решать я. Дискуссии не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    Ограничения по количеству машин нет

    Понятно.

    И мне просто хочется чтоб о Мингечауре знали и другие

    Похвально... Но стоит ли ради личных, хотя и благородных целей устраивать такую помпезность? Я имею в виду прессу, дипломы, майки и пр..??? Прошу аргументировать. Возможно, я не вижу дальше своего носа, в чем заранее каюсь..

    Имхо, вполне самодостаточно иметь целью банальный "туризм". Вне политики.

    Дагестан без проблем Есть и там друзья и выход на властей в том числе и ГАИ

    Точно? Дело в том, что сейчас (по сравнению с прошлым годом) в Дагестане сильно изменилась ситуация. К худшему. Ментов там отстреливают пачками.

    А у вас есть "друзья" и среди "непримиримых"? Это меняет дело..

    Вступительный взнос 12 тыров

    С экипажа? Или с каждого, кто в салоне (кроме детей до 18 лет)?

    Но право я себе не в чём не отказывал

    Ну, вам-то, всяко проще с этим...

    Если кто готовил подобные автопробеги тот знает Что стоит вся подготовка и во что она вылазит

    В том-то и дело, что "готовили-знаем".. Поэтому, не сочтите за назойливость и некоторую "прямоту" вопросов..

    Надоело ездить в одиночку

    Аргумент. Но, иной раз эффективнее сделать все то же, но менее помпезно.. Нет?

    Ведь чтоб пройти один только Даг в одну машину мне лично обошлось в первый раз в 25 тыров второй 27

    А теперь в составе взноса с участника "автопробега" подобный "налог" уже учтен? "Оптом"?

    Еще. Вы так и не ответили на вопрос о радиосвязи.

    Вы обеспечиваете всех по-умолчанию? А если все есть свое? Какие частоты вы используете?

    Ну и крайнее. Если экипаж присоединяется на пол-пути.. То взнос уменьшается пропорционально вполовину?

    Есть ли возможность экономии?

    я как модератор закрываю тему через 24 часа

    Геннадий, воля ваша.. Но, похоже "... игра приобретает интерес":)

    Короче, "терзают смутные сомнения.." (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser 80

    1)Друзья в Даге простые люди Водитель скорой помощи, врач и хозяин кафе. На счёт "непримиримых" не было и речи.

    2)По поводу так называемой " Помпезности" Когда власти той страны в которую приезжает автопробег не в одну и не в 5 машин информированы то нет проблем в организации базовых лагерей ибо все пляжи в частном владении. Зелёного коридора на границе (не толкаться же 8-10 часов придавливая бюрократические примочки) Второе в организации экскурсий с предоставлением автобусов гидов. Сми привлекаются для того что б не было проблем с гальцами.

    3)О взносах: Что входит в сумму 12 тыров с человека помимо всей антрибутики 1. Гостиница в Баку на двое суток. Экскурсионный автобус с гидом. Аренда на 8 дней места под базовый лагерь на частном пляже (Ибо государственных там нет)

    Экскурсионный автобус в Мингечауре с гидом. Правда я не помню писал я или нет Что 12 тыров это максималка. до 10 машин. более 10 машин взносы значительно падают.По количеству машин и подсчётам затрат. Окончательная сумма будет объявлена после нового года Ибо регистрация на автопробег заканчивается 28го февраля. Тогда и будем обсуждать Частоты на сибишьках. Точные места и время присоединения участников из других регионов по ходу продвижения колонны. И обменяемся контактными телефонами.Чтоб орги могли знать где какой участник находится в реальном времени и где его ждать. И ещё по взносам В прошлом автопробеге было взносов с 9 машин было собрано 76 тыров. А затрачено 147. Хорошее коммерческое направление правда? Но тогда машина была запущена и отступать было не куда. Вот и получилось так что орги чтоб не упасть в грязь доплачивали сами.

    Надеюсь я не что не упустил. Ну что мы не кого не заставляем и не уговариваем участвовать.

    (Общим так, в виду ярко выраженной коммерческой направленности проекта, я как модератор закрываю тему через 24 часа, если не будет ни от кого обоснованных возражений. Обоснования шлите в личку, здесь я их буду удалять.

    Обосновано или нет, буду решать я. Дискуссии не будет.)

    Это ваше право...................

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser 80

    Каму интересна тема автопробега она есть здесь в недавно открывшемся форуме.

    http://navigator.ixbb.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    По - моему это нужно минимум в "Мероприятия других клубов" перенести. Баблом как-то не хорошо веет здесь. sad.gif

    ИМХО Дяди Вовы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser 80

    Интересно, почему не обсуждаются многие мероприятия где вступительный взнос гораздо выше а условий меньше. К примеру: Ладога, Вепский лес, и.т.д.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser 80

    Ну и конечно продажа там запчастей, обвесов, атрибутики, футболок, наклеек, и прочего на форумах клубов. Вот здесь наверное точно нет ярко выраженной коммерческой направленности, И даже баблом не пахнет.

    НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ Я И ОШИБАЮСЬ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120, сейчас UZ200

    Уважаемый, я Вам уже говорил на другом ресурсе, что для путешественника важен сам факт путешествования, решение спонтанно возникающих в процессе путешествия задачь, созерцание и удовлетворение от факта пребывания.

    То что предлагаете Вы сильно отличается от путешествий и от туризма в частности, согласен с коллегами - подобной ветке место в мероприятиях других клубов, куда я например даже не захожу biggrin.gif

    PS: ничего против Вашего мероприятия не имею, но мне оно совсем не интересно, в отличие от остальных вопросов, обсуждаемых в данной конференции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser 80

    Господа! Я просто не понимаю! Допустим. Кто то предложил разработал какой то проект подготовил маршрут о прочие. Я лично смотрю на это так: Понравилось, меня заинтересовало, зарегистрировался, оплатил, поехал. И как говорится без лишних вопросов. что,за чем и почему. Считаю что оргам виднее. А если не нравится не еду.Меня не кто не заставляет. В подготовке прошлого автопробега полемику как правило разводили те кто даже и не думал ехать Видать им просто скучно было.или просто зависть в том что он не может поехать, поэтому и старались палки в колёса вставлять Но я на них не в обиде. Главное то что автопробег прошел на ура и с достоинством. Все остались довольны и многие подали заявки на следующий автопробег.

    А тут получается так как будто я кого то принуждаю. Да Боже упаси.

    Задали вопросы я ответил. Устраивает, поехали не устраивает не кто не кого не заставляет. Право выбора есть у каждого.

    С уважением Д.артаньян.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser 80
    Уважаемый, я Вам уже говорил на другом ресурсе, что для путешественника важен сам факт путешествования, решение спонтанно возникающих в процессе путешествия задачь, созерцание и удовлетворение от факта пребывания.

    То что предлагаете Вы сильно отличается от путешествий и от туризма в частности, согласен с коллегами - подобной ветке место в мероприятиях других клубов, куда я например даже не захожу  biggrin.gif

    PS: ничего против Вашего мероприятия не имею, но мне оно совсем не интересно, в отличие от остальных вопросов, обсуждаемых в данной конференции.

    778953[/snapback]

    Уважаемый! Вот если мне что-то не интересно после первого повешения, я в ту тему просто больше не захожу А если и захожу то как говорится наблюдаю со стороны.Не мешая другим общаться кому интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Владимир,

    вы не обижайтесь на, как вам кажется, излишне прямолинейной реакции форумчан на вашу инициативу. Какой ответ - такой вопрос... smile.gif

    Согласитесь, очень много "рекламных" слов было вами сказано, как здорово было и будет, а о такой "мелочи", как 24-36 тыр с экипажа без дополнительных расходов на горючку-питание и прочие маленькие smile.gif радости, от вас вытянули "под пытками". Никто не думает, что вы обогатитесь (а даже если и заработаете немножко с согласия участников - что в этом предосудительного?). Кого устраивают такие расходы и такой формат мероприятия, кого - нет. Каждый решает сам.

    Так что успехов и удачи! Она вам понадобится, ибо уж больно разношерстный коллектив у вас набирается wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    выполняю обещанное, ибо не прозвучало ничего убедившего меня как модератора, не делать этого.

    Если есть какие то пожелания, предложения, мысли -- пишите в личку, отвечу с удовольствием так как открыт для общения, а уж по теме конференции и подавно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.