Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    1 час назад, саш сказал:

    сгнили места в которые установлены отбойники задние

    Это, кстати, единственная проблема моей рамы и только с левой стороны. Ну да, она рыжая по жопе вся, но вин читается отлично, даже в заводской краске. Что касаемо кузова, то тут гнилые пороги, задние арки и между передней аркой и моторным щитом гниль. В остальном, рыжае очаги, гнилой задний борт и лишь на одной двери вздутие краски. Для меня главное было - максимально живая рама. Я смотрел еще пару Раннеров в два раза дороже того, что я купил и там рама меня категорически не устроила. В остальном, обычные болячки мотора 3vz-e и в целом машины 89-го года. 

    Ну и надо опоры между рамой и кузовом поменять. Тогда и займусь этим всем, раму песочить, обрабатывать... Оййй.... Пережить бы это с новым Раннером во второй раз)))

    Изменено пользователем TurboVegetable

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    9 минут назад, TurboVegetable сказал:

    гнилой задний борт и лишь на одной двери вздутие краски.

    Двери и задний борт я заменил в 2013 году. Двери снизу прогнили, борт сверху. Больше по кузову  ремонта не было. Хотя уже требуется в некоторых местах, но не критично.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    03.12.2020 в 12:47, саш сказал:

    Может я совсем не прав, но на Ранере раму не мыл ни разу. машине 31 год и поболее 500т.км.

    Да это все из разряда массового разводилова для сильно беспокоящихся (а их большинство).:) Спрос создавать теперь проще контентами.

    Рыжие и гнилые насквозь рамы у таких машин появляются только от стояния машины годами, и то, если на траве там, в огороде, или в сырости преимущественно. И еще от частой эксплуатации в конкретных говнах, допускаю. Но сколько тех условно-гражданских машин в таких говнах на тросу за каким-нибудь Кировцем катается? Несколько десятков на богатый регион. Богатый, причем, во всем - и в такого рода говнах, и в количестве машин, и желательно чтобы все вместе это совпало.

    Я понимаю, ополоснуть раму получше раз в пятилетку для каких-то там целей. Перед антикором, например. И то нах не надо. Кузов да - надо.

    Сегодня зубные щетки покупал в Ашане. Смотрю, в продаже какие-то крутые, за 481 р/штука.

    Думаю, дай-ка почитаю, чего там в них на такие деньги-то неприличные насували.

    Ничего особенного не вычитал (все как обычно), кроме как рекомендации всемирного союза врачей-стоматологов менять зубную щетку не реже 1 раза в две недели.:biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200
    12.11.2020 в 14:34, Bolomut сказал:

    По соседски приеду .если мойка .будет

    12.11.2020 в 22:04, big83 сказал:

    То же бы помыл, тем более почти соседи...Бутово)а что за сервис и Илья антикорщик?

    Ну что товарищи - мы запустились)
    Цена до конца декабря 2020 года приятно удивит + плюс рама внутри бесплатно, так как ребята только учатся.
    Не знаю можно ли тут писать адрес и цены, но если что, пишите в личку. Юг Москвы

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Задумался уже о Мойке рамы у вас и антикоре рядом, но, посмотрев видео на ютубе, как-то насторожился. Где-то есть нормальный референс про соседа?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200
    Только что, nachsturmlos сказал:

    Задумался уже о Мойке рамы у вас и антикоре рядом, но, посмотрев видео на ютубе, как-то насторожился. Где-то есть нормальный референс про соседа?

    Илья - это бывший клубный сервис grandvitara-club
    Наверное, отзывы о нем надо там искать.
    Пиарить не буду, но работа у него постоянно кипит, значит народ едет и доверяет.
    Делая антикор у него, вас обязательно пропустят через нашу мойку. Это входит в стоимость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

     

    Съездил, помыл снизу днище. Доволен, качественно и ценник очень адекватный.

     Раму мыл сам летом насадкой для труб. И мыть-антикорить раму стоит, вот насчёт покраски и пескоструй вопрос спорный, ибо гниёт она изнутри. Причем чем новее машина тем дерьмовее металл и окраска, на моей 60-ке рама в лучшем состоянии чем на хайлюксе 2013года. 

     

    Изменено пользователем sol_81

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Nord Russia
    • Машина: 150, 2,7
    12.11.2020 в 13:37, LESH1Y сказал:

    Ну если соберу побольше отзывов от людей, которым это нужно, то думаю к концу декабря уже можно первых осчастливить.
    Понятно, что реклама - двигатель прогресса, но хотелось бы на этапе планирования понимать емкость этого направления. Процесс очень долгий, особенно если с рамой внутри, за этов время можно 3 легковушки помыть плюс мойщик устает сильнее, в таком положении работать. Вот голову и ломаю.

    Обижаете, в 300м от мойки находится "клубный сервис" с небезызвестным, в узких кругах, Ильей. Он делает антикорозийку очень хорошо.

    "Да, клубный сервис" - это дело!?

    Кабины снимают на "ура".

    Антикорят и рамы и днища.

    Цвет антикора их - желтоватый такой. Причем ярко)). Про его состав - не делятся.  ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Кемерово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80
    09.12.2020 в 19:41, sol_81 сказал:

     

    Пескоструй вопрос спорный, ибо гниёт она изнутри. Причем чем новее машина тем дерьмовее металл и окраска, на моей 60-ке рама в лучшем состоянии чем на хайлюксе 2013года. 

     

    То, что рама гниет только изнутри - не соглашусь!

    Даже, если вы заантикорили только одну поверхность (внешнюю), то приостановите распространение коррозии в 2 раза! Т.е. дырка будет не через 2 года, а через 4 или 5 лет!

    Мне, пожалуйста, вопросы на форуме не задавайте. Мойки у меня нет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: родина Масяни и Великих болот
    • Машина: TLC100 VX. G 463.

    всем доброго дня.заморочился также приведением своего железного коня в божеское состояние.почитал посмотрел.решил рискнуть и взял новое средство. дефендер авто называется-есть кто пользовал? видео в инете есть а реальных отзывов единицы.стоит  конски

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Кемерово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    Ищите ржавую железяку с пластовой ржавчиной. Поливайте Дефендером, через пару суток нужно проверить пропитку (зависит от Вашей фантазии). Если вся ржа пропитается, можно поливать.

    Я, лично, противник обработки металла без очистки.

    За 9 лет таких средств не встречал. Раму промываю и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: родина Масяни и Великих болот
    • Машина: TLC100 VX. G 463.

    так и планировал-сначала мыть раму и днище.потом  пескоструй и  сразу дефендером.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Кемерово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80
    2 часа назад, ПЬЕР сказал:

    так и планировал-сначала мыть раму и днище.потом  пескоструй и  сразу дефендером.

    Я подумал, что речь идет о внутренней поверхности рамы. Ее вряд ли получится очистить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200
    20 часов назад, Антикор Профи сказал:

    Я подумал, что речь идет о внутренней поверхности рамы. Ее вряд ли получится очистить.

    Ну вот мы моем внутри рамы специальными насадками, так как Клубный распыляет антикор и внутри рамы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    Бывалые, подскажите. Машине 18 лет, изнутри рама почти вся забита грязью. Руки чешутся помыть её изнутри и заантикорить,  а разум отговаривает: хуже может быть. Что скажете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    мой конечно. хуже не будет . в этой пыли влага круглый год хоть на вид и она сухая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    За мнение спасибо. Опасаюсь:

    1. Всю грязь на мойке не удалят ( самому мыть не вариант).

    2. Пока не трогаю, грязь служит консервантом. Удалишь ее, а изнутри начнёт слоями отваливаться.

    Переубедите? Не настаиваю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойота
    4 минуты назад, T_CRUZ сказал:

    Пока не трогаю, грязь служит консервантом.

    если в раму запихать губки для мытья посуды (только мягкие, не металлические), то ввиду наличия в них пор, они будут создавать "воздушную подушку", следовательно приподнимать машину от земли, вес уменьшится, ну и как итог расход топлива упадет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    37 минут назад, T_CRUZ сказал:

    За мнение спасибо. Опасаюсь:

    1. Всю грязь на мойке не удалят ( самому мыть не вариант).

    2. Пока не трогаю, грязь служит консервантом. Удалишь ее, а изнутри начнёт слоями отваливаться.

    Переубедите? Не настаиваю

    она не консервант. она наоборот. держит всю влагу в себе и соответственно рама при постоянном контакте гниет.

    если ты думаешт что у тебя что то начнет отваливаться пластами то пускай отваливается - машина будет легче )

    самому мыть самый вариант если есть керхер. ну или надо ехать на специализированную мойку на обычной конечно нет.

     

    32 минуты назад, WASEQRUS сказал:

    если в раму запихать губки для мытья посуды (только мягкие, не металлические), то ввиду наличия в них пор, они будут создавать "воздушную подушку", следовательно приподнимать машину от земли, вес уменьшится, ну и как итог расход топлива упадет.

    лучше добавить в баллон монтажной пены гелия под давлением и запенить им. хотя и губки тоже неплохой вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковная деревня Рыбаки
    • Машина: TLC 105, HZ1, 2001г; Audi 80 Avant 1993г;
    29.03.2021 в 15:58, kot333 сказал:

     

    лучше добавить в баллон монтажной пены гелия под давлением и запенить им. 

    Вот смех-смехом, а почему не изобрели способа заполнять раму чем то Легким и гидрофобным, типа пены.. И наглухо запечатывать ее. 

    Видимо дело все таки в невозможности предотвратить попадание воды\конденсата туда. А жаль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.