Перейти к публикации

    Вопрос

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    Уважаемые джиперы!

    Расскажите кто где обслуживается в питере. Куда не страшно податься и денег в три дорога не дерут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    1 468 ответов на этот вопрос

    Рекомендованные сообщения

    • 0
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100, 4.7 2UZ-FE, 2000 г.в.

    Добрый день уважаемые господа.

     

    Стал счастливым обладателем Тойта Ланд Крузера 100, 4,7 VX бензин. Долго очень хотел именно этот авто. Ну вот мечта сбылась.

     

    Покупали дома в Санкт Петербурге родители, сам в море до сих пор еще его не видел.

    Надо сделать плановое ТО после покупки ( Спасибо форуму, а то думал что после приезда сделаю ). Выбрали автосервис "Официальный дилер Тойота Центр в СПБ" ( Вроде название такое) есть Пискаревский и есть Пулково.

     

    У меня вопрос, кто нибуть там обслуживался? Разводят там или нет?

     

    И еще вопрос. Не судити строго личное авто первое, до этого только рабочие.

    Я написал родителям сделать там следующее ТО:

    Замена моторного масла и масляного фильтра

    Замена воздушного фильтра

    Замена фильтра салона (кондиционера)

    Замена тормозной жидкости

    Замена топливного фильтра

    Замена антифриза

    Замена масла АКПП

    Замена масла переднего дифференциала

    Замена масла заднего дифференциала

    Замена ремня ГРМ и роликов

    Смазка карданных валов, протяжка болтов

    Полную диагностику автомобиля.

     

    Может быть необходимо сделать какое то дополнительное ТО.

     

    Заранее благодарен за ответ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.
    6 часов назад, Andrey Degtyarev сказал:

    Добрый день уважаемые господа.

     

    Стал счастливым обладателем Тойта Ланд Крузера 100, 4,7 VX бензин. Долго очень хотел именно этот авто. Ну вот мечта сбылась.

     

    Покупали дома в Санкт Петербурге родители, сам в море до сих пор еще его не видел.

    Надо сделать плановое ТО после покупки ( Спасибо форуму, а то думал что после приезда сделаю ). Выбрали автосервис "Официальный дилер Тойота Центр в СПБ" ( Вроде название такое) есть Пискаревский и есть Пулково.

     

    У меня вопрос, кто нибуть там обслуживался? Разводят там или нет?

     

    И еще вопрос. Не судити строго личное авто первое, до этого только рабочие.

    Я написал родителям сделать там следующее ТО:

    Замена моторного масла и масляного фильтра

    Замена воздушного фильтра

    Замена фильтра салона (кондиционера)

    Замена тормозной жидкости

    Замена топливного фильтра

    Замена антифриза

    Замена масла АКПП

    Замена масла переднего дифференциала

    Замена масла заднего дифференциала

    Замена ремня ГРМ и роликов

    Смазка карданных валов, протяжка болтов

    Полную диагностику автомобиля.

     

    Может быть необходимо сделать какое то дополнительное ТО.

     

    Заранее благодарен за ответ.

    Приветствую! А в чём прикол тащить 17-ти летний авто к дилеру? Только переплатите . Перечень работ посильный любому автосервису.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    В 08.06.2017 в 16:47, Alex4x4 (AVL) сказал:

     

     Я там делал антикор 4 года назад.

    Мое мнение: Скрытые полости растопом делать можно и нужно ( аккуратно с резинками  - они расползаются от него ) , наружные, а именно днище - лучше другим составом обрабатывать. У меня через год растоп отвалился вместе с грязью ( остался голый ржавый метал)

    Саня а мыть перед антикором не пробывал ?    Ну чтоб хотябы грязь не слоем лежала ?     Да от рас стопа резинки раздувает - аккуратнее.   Обработки днища и арок хватает на 1 год - потом повторять, но если сам то это недолго и не трудно , главное хорошо отмыть.   Дверей и полостей на 2 - 3 года но Саша правильно говорит карты снимать ОБЯЗАТЕЛЬНО.  ну и в крылья не жалеть.

     

    то Andrey Degtyarev   

    Макс правильно говорит - не надо к диллеру , нужно почитать эту тему сначала, созвонится с мастерами представленными в теме, посмотреть отзывы, ценовую политику и выбрать у кого будешь ремонтироваться.  Все просто.

    Кроме ремня ГРМ все бы делал сам с бутылкой чего кому больше нравится ,  товарищем чтоб ключи подавал и мурзилкой по твоей машине - если не закусывать то займет часа 3 ( неторопясь )

    Хочешь сделать хорошо - делай сам что можешь !!!!

    Мы вот с Макарычем у одного мастера ремонтируемся , кто то у другого но все довольны.

    Изменено пользователем Ribak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100, 4.7 2UZ-FE, 2000 г.в.
    1 час назад, Ribak сказал:

    Саня а мыть перед антикором не пробывал ?    Ну чтоб хотябы грязь не слоем лежала ?     Да от рас стопа резинки раздувает - аккуратнее.   Обработки днища и арок хватает на 1 год - потом повторять, но если сам то это недолго и не трудно , главное хорошо отмыть.   Дверей и полостей на 2 - 3 года но Саша правильно говорит карты снимать ОБЯЗАТЕЛЬНО.  ну и в крылья не жалеть.

     

    то Andrey Degtyarev   

    Макс правильно говорит - не надо к диллеру , нужно почитать эту тему сначала, созвонится с мастерами представленными в теме, посмотреть отзывы, ценовую политику и выбрать у кого будешь ремонтироваться.  Все просто.

    Кроме ремня ГРМ все бы делал сам с бутылкой чего кому больше нравится ,  товарищем чтоб ключи подавал и мурзилкой по твоей машине - если не закусывать то займет часа 3 ( неторопясь )

    Хочешь сделать хорошо - делай сам что можешь !!!!

    Мы вот с Макарычем у одного мастера ремонтируемся , кто то у другого но все довольны.

    Добрый день уважаемые господа. 

    Большая благодарность за ответы.

     

    Да если честно был бы дома, конечно не поперся к официалам. Поговорил бы здесь, да нашел бы где то во Всеволожске сервис или вообще договорился бы с кем то лично, что бы сделать вместе, само собой с хорошим подарком. Но проблема стоит, что поедут родители, ну как поедут туда на эвакуаторе и обратно) ремень ГРМ засвистел вчера.

    Но даже у официального диллера опасаюсь, что они не скажут всех регламентных работ, которые надо делать, но могут сказать делать то, что совсем не нужно.

    Машина первая не судите строго.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.
    5 часов назад, Andrey Degtyarev сказал:

    Добрый день уважаемые господа. 

    Большая благодарность за ответы.

     

    Да если честно был бы дома, конечно не поперся к официалам. Поговорил бы здесь, да нашел бы где то во Всеволожске сервис или вообще договорился бы с кем то лично, что бы сделать вместе, само собой с хорошим подарком. Но проблема стоит, что поедут родители, ну как поедут туда на эвакуаторе и обратно) ремень ГРМ засвистел вчера.

    Но даже у официального диллера опасаюсь, что они не скажут всех регламентных работ, которые надо делать, но могут сказать делать то, что совсем не нужно.

    Машина первая не судите строго.

    Разведут в сервисе родителей на бабки. Ремень грм не свистит, свистеть там ролик может. А сервисные ремни свистеть могут. Я бы на Вашем месте не спешил и сам поехал в сервис по приезду. Как правильно Андрей написал,сперва почитав эту тему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100, 4.7 2UZ-FE, 2000 г.в.
    1 час назад, MAKS сказал:

    Разведут в сервисе родителей на бабки. Ремень грм не свистит, свистеть там ролик может. А сервисные ремни свистеть могут. Я бы на Вашем месте не спешил и сам поехал в сервис по приезду. Как правильно Андрей написал,сперва почитав эту тему.

    Добрый день. 

    Благодарю за ответы.

    Да если честно вот этого и боюсь, что разведут, ну вроде отказались от фирменного, сейчас поедут во Всеволожске. Toyota Lexus во Всеволожске( адрес сервиса - Россия, Ленинградская область, Всеволожск, Приютинская улица, 9А).  Просто машина нужна, в этом проблема... А я приеду только в Октябре. Зато смогу написать отзыв об этом сервисе может кому то понадобится / пригодится. Я надеюсь, что плановое ТО они смогут там сделать. В принципе кроме ремня ГРМ там сложного ничего нет. Если ролик свистит, думаю тоже смогут заменить, все таки они же должны такие вещи уметь, это их профессия. 

    Очень благодарен за помощь господа!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: СПб
    • Машина: HDJ81 1997г.в. N.Patrol Y61
    1 час назад, Andrey Degtyarev сказал:

    Добрый день. 

    Благодарю за ответы.

    Да если честно вот этого и боюсь, что разведут, ну вроде отказались от фирменного, сейчас поедут во Всеволожске. Toyota Lexus во Всеволожске( адрес сервиса - Россия, Ленинградская область, Всеволожск, Приютинская улица, 9А).  Просто машина нужна, в этом проблема... А я приеду только в Октябре. Зато смогу написать отзыв об этом сервисе может кому то понадобится / пригодится. Я надеюсь, что плановое ТО они смогут там сделать. В принципе кроме ремня ГРМ там сложного ничего нет. Если ролик свистит, думаю тоже смогут заменить, все таки они же должны такие вещи уметь, это их профессия. 

    Очень благодарен за помощь господа!

    А почему такая уверенность, что официалы разведут? Кто мешает взять у них список работ и материалов, требуемых для замены ГРМ и выложить сюда. Здесь ребята грамотные - посоветуют что надо или не надо... 

    К тому же у официалов сейчас очень интересные пакеты скидок на негарантийные ремонты - 30% на запчасти и 15% на работу. Получается довольно интересно по цене. 

    П.С. Сам год как переехал во Всеволожск. Проверенным сервисом еще не обзавелся. Поэтому пока у дилеров. В принципе по деньгам и качеству устраивает... 

    Изменено пользователем Pluha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    7 минут назад, Andrey Degtyarev сказал:

    Как будет информация напишу что да как в этом сервисе

    Предлагаю прочитать правила раздела и отписаться не о намерениях, а о результатах. Не надоело ещё писать "в стол"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Санкт Петербург
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100, 4.7 2UZ-FE, 2000 г.в.

    Добрый вечер уважаемы господа.

     

    Прошел ТО и кое что по ремонту.

    Сервис как писал выше Toyota Lexus во Всеволожске

    Что могу сказать по сервису, как сказали родители неплохой. 

    По ценам можно смело было ехать к официалам, у них даже дешевле по некоторым аспектам.

     

     

     

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC 80

    Ремонт тормозной системы в Лобанов Моторс. Спасибо

     

     

     

     

     

     

     

     

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC-100

    Ремонт тормозной системы в Лобанов Моторс зимой. С заменой цилиндров "по кругу" , дисков всех, подшипников передних. Плюс подвеска - резинки кое-где.  При ремонте обнаружены были "сопли" из-под прокладки фланца слива масла от турбонагнетателя - мелочь, а приятно! Сам бы вряд-ли туда глазом залез. Прошёл тысяч пятнадцать - замечаний нет.

    Кстати, там же - вопрос - свист ремня на холодном двигателе при подгазовке без нагрузки: ответ - износ шкива генератора! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 100 VX 4.7

    Камрады, а кто подскажет проверенный СТО для покраски в РАПТОР (в СПб ес-но)?

    Покраска + Плюс кузовня

    Изменено пользователем Макарыч1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Питер
    • Машина: Была TLC-70 1KZ.,теперьTLC-75 1HZ

    Сделать могу,но не раньше чем недели через три-четыре 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC Prado 95

    Доброго времени суток!

     

    Я владею Toyota Land Cruiser Prado KZJ 95, 1997 года выпуска, 1KZ, правый руль, японец. Для автомобиля предстоящая зима в Санкт-Петербурге будет первой, наслышан про то, что автомобили в Санкт-Петербурге гниют.

    Уважаемые форумчане, в связи с вышеописанным подскажите, пожалуйста, ответы на следующие вопросы:

    1) Где в Санкт-Петербурге можно сделать хорошую антикоррозийную обработку? Знаю, что нужно помыть дно, просушить и только потом делать обработку. Но не везде делают так.

    2) Каким средством делать антикоррозийную обработку?

    3) Как-то мне сказали местные ребята, что толку делать антикоррозийную обработку нет. Кто и что по этому поводу думает? Я думаю, что смысл есть.

     

    Заранее благодарю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC 80

    На Гранитной улице, центр "Гранит", с мойкой и сушкой рамы. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC Prado 95
    19 часов назад, fishmaster сказал:

    На Гранитной улице, центр "Гранит", с мойкой и сушкой рамы. Спасибо.

    Спасибо!

    Мне сказали знакомые, что там раму не покрывают антикором. Это так? Если да, то почему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Есть :BJ40 ,HZJ80 ,LJ73 были:BJ40 ,HJ60

    Внутри раму не покрывают, у них не было оборудования. 

    Может сейчас есть , надо подъезжать и общаться с ними. В крайнем случае хотя-бы позвонить им.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC 80

    То Мадокс: в прошлом году раму промыли изнутри, высушили и залили растопом, жидким и  консистентным (а также днище и колесные арки).Залили хорошо (Лобанов и компания пачкаются до сих пор). Гранитная 51, тел. 444 77 86. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Lexus LX470

    Подскажите граммотного диагноста двигателя. Который Не считает сканером ошибки, а поставит диагноз. Симптомы: неровная работа на хх; пропуски зажигания; разница во времени работы форсунок по головам. Мотор 2уз фе. Пробег 400к.км.

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • 0
    • Откуда: Питер
    • Машина: ТЛК 100, 1998 ,4,7

    Постою послушаю про диагноста двигателя, проблемы те же и никто вразумительного сказать не может а  только ошибки и считывают.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.