Перейти к публикации
ELVIS

Кемпинг-кит на Крузере

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: '06 105 GX, 4500EFI, лебедка и 3 блокировки, ММС Паджеро 2.8 ТД, продам скоро уже...

    Намедни лазил по инету и нашел фирму что таскает старые японские внедорожжники в Канаду...вот http://www.kktrading-aurora.com, но не об этом хотел сказать...некоторые из машин были оборудованы такой вещью как кемпинг-кит... rolleyes.gif мне очень понравилось...там даже газовая плита есть под кроватью выдвижная wink.gif ....полный рулез....задние сиденья откинул вперед, кровать разложил и красота....а подруга уже готовит на плитке уху или там рыбку жарит biggrin.gif ....супер, в общем...интересно, в мебельной мастерской у нас в совке можно что-то подобное изготовить на заказ? фото кемпинговых крузаков прикрепляю...особенно хорош тот, что из красного бархата или вельвета... а может среди нашего лендкрузерского братства есть счастливые обладатели подобного хозяйства? как оно в эксплуатации?

    post-1124-1143360331_thumb.jpg

    post-1124-1143360438_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    ты видел на МТВ Тачку на прокачку - это из той же оперы. работа тунинховых ателье...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Леня Миндель "Немодный" давно с похожей конструкцией по экспедициям катается. Говорит штука ну очень удобная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ СТОЛИЦА МИРА
    • Машина: LEXUS LX470, 2003

    ВЛАДЕЛЬЦЫ КРУЗАКОВ НА ШТАТОВСКОМ 4Х4 САЙТЕ ДАВНО МУСОЛЯТ ЭТУ ТЕМУ. СМОТРИТЕ ССЫЛКУ, ТАМ НЕСКОЛЬКО ПРИМЕРОВ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАДНЕГО ОТСЕКА. ТЕКСТА НЕМНОГО, ФОТОК МНОГО:

    http://forum.ih8mud.com/showthread.php?t=83420

    ТУТ СОБРАЛИ В ОДНУ ТЕМУ ВСЕ ВАРИАНТЫ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80, TLC95, TLC200, UNIMOG 404, UNIMOG 1650

    Пользую такой кит три года. (достался вместе с машиной)

    Очень удобно. Особенно с семьей.

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Встречаются на разборах (в Сибири и на Востоке) Или люди сами делают лучше конечно по образцу.

    Самоделка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    В японии на Яхе часто попадаются, разброс цен от 5000 до 20000 йен там.

    вот например http://page10.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/m27453082

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TOYOTA

    А какой при этом получается размер кровати?

    А кузав 100 серии внутри больше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    длина не меньше 180 см точно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TOYOTA

    Жене хватит wink.gif А я коленочки согну smile.gif

    А кузав 100 серии внутри больше?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Средняя Волга
    • Машина: TLC105GX supercharged

    Уху в машине варить это немного странно, нам не понятно по природе. Где в таком ките место под водку, закуску, кучу грязного после охоты, рыбалки. Наш родной кит - багажник обитый металлом,спать же можно на сиденьях. biggrin.gif

    Эти ваши буржуйские киты - для б-лядок biggrin.gif ..биде встроено, сартир под другой подушкой наверное.

    зы на природе и спать в машине, в чём кайф то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TOYOTA

    Кайф в том, что бы любимая женщина была рядом и была довольна тем, какой ты молодец и обовсём позаботился biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Средняя Волга
    • Машина: TLC105GX supercharged

    НА рыбалке любимая женщина должна сидеть дома,....иначе она тебя больше не пустит laugh.gif

    зы Пора жениться!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80, TLC95, TLC200, UNIMOG 404, UNIMOG 1650
    Уху в машине варить это немного странно, нам не понятно по природе.

    64939[/snapback]

    Природа разная бывает. Как и цели.

    Мы вот регулярно зимой выезжаем командой на дальняк. И бывает что уху в машине варим. печку газовую в ноги штурмана, на нее скороварочку...

    остановочка на 15 минут - ушица, водочка и колонна дальше прет.

    а можно в такую холодрыгу попасть, что на улице особенно и не разбежишся готовить. А еще бывают такие явления как пылевые бури, монгольские например - полный отстой для уличного повара!

    Спать на сидушках - большого героизма нету. Можно так уикэнд прокантоваться на рыбалке, если выпить хорошо на сон грядущий. А если неделю или две? - полный моветон!

    Ведь не только женщине комфорт необходим, но он и самому приятен rolleyes.gif

    а насчет грязного шмурдяка - какие проблемы?

    Есть "подвал" - место под топчаном, там у меня как раз все железом оббито.

    пихай туда грязные кеды - сколько угодно. А еще есть и "чердак" - экспедиционный багажник. там грязные лопаты ездят, хай-джек, мешок с забродниками и болотниками, веревки грязные и прочий хлам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    На счет природы - это точно! У нас на рыбалку в -25 с ветром в порядке вещей. А что делать, если перед этим эдак месяца 3 под сороковник продержится. Ловить то в палатке ловишь, а вот спать, готовить, кушать - только в машине. Вещичка эта однозначно очень полезная, если конечно не намертво встроенная, а разборная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: '06 105 GX, 4500EFI, лебедка и 3 блокировки, ММС Паджеро 2.8 ТД, продам скоро уже...

    2 Vitali....

    на .лядки я если и поеду, то в пределах своего славного города, благо есть куда поехать.. ..лядки на природе это не по мне...разные вещи природа и .лядки...я это не смешиваю..кстати, моя девушка ездит со мной и на охоту и на рыбалку, правда не всегда...это к тому кто как с женщинами обходится и кто кого куда не пускает...не согласен что женщина должна сидеть дома, это чистый домострой, хотя я и восточный человек...да и женщина, что сидит дома и двигается между плитой, детьми и спальней не для меня...такая женщина быстро теряет привлекательность для мужа...

    насчет буржуйского кемпинг-кита....у меня для грязного шмурдяка и трофеев всегда еще ездит УАЗ буханка в составе колоны, а так сами едем на 3-4 Крузерах....есть и палатки разные....но зимой намного приятнее спать в машине, да и безопаснее...а летом мы всегда спим на воздухе....но на широкой кровати в машине намного приятнее будет я так полагаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TLC-80,1FZ-FE,VX TLC-100, 2UZ

    Мне кажется, что такой спор вечен, как разборки про то какое двигло лучше. Дизель или бензин? Кайф, что размеры наших любимых машин позволяют нам неограниченный полет фантазии, а кому что нравится вопрос вкуса и средств. Меня устраивает палатка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60

    А еще лучше палатка на крыше smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    А еще лучше палатка на крыше

    и туда входить прямо из машины через специальный люк! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    мебель на заказ же собирают.

    сделай чертёж и вперёд.

    будет не так дорого, думаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: 1) TLC80 дизель турбо, мех.кор, мех.леб, 3 диф, 39 SS Irok; 2) TLC80 бензин турбо, мех.кор, 3 диф, 32 Bridge

    Слышь, кемпингисты, да вы, я смотрю, что такое "кемпинг" ни разу не вкуриваете smile.gif

    Нате вам ссылочку про настоящий кемпинг:

    http://www.madikuz.ru/cars/index.html?id=32

    Так вот, больше чтоб никто не путал "кемпинг" и "спальник"! smile.gif

    Вот там - кемпинг, а у нас - спальники.

    Так вот, если взять ближе к спальникам, то японческая постройка с газовой печкой и умывальником у нас не рулит. Умывальник можно сразу выкинуть, ибо суета с наполнением его резервуара водой и опорожнением фекальной цистерны делается один раз - на пробу. Потом становится ясно, что проще забыть про него, руки мыть в ручье, а ссать ф кусты smile.gif

    Всякие выдвижные ящички имееют свой смысл для упорядочивания шмурдяка в багажнике, но в то же время они заметно скрадывают место и тут нужно искать оптимум. А у каждого он свой. Я лично сделал ящик только с правой стороны собачатника, и там храню вечно теряющуюся мелочевку. А в пространство с левой стороны обычно втискивается всякий походно-туристический хлам покрупнее. Сверху на каркасе лежат мягкие подушки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.