Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: ВЛ-85

    В школу punchl.gif , так как думать и писать нужно уметь.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    по теме сбе буду ставить задний с дифлоком от 78, пердний с 4.88 только отпрадика 3L

    4,88 толстая пара. Вроде их лочных и небыло никогда - толстая пара с лочным редуктором не сочетается. По моему 4,88 были только свободные. Может меня поправят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: АндрейPrado

    лочная- толстая,

    простые дифыи толстые и тонкие, зависит от г.в. , такая маленькая лотерея applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    Кто то здесь уже задавался этим вопросом,но чем закончилось эта идея неизвестно.

    780112[/snapback]

    Я озадачивался.

    Купил у форумчанина задний редуктор с парами 4,88. Редуктор оказался с изношенным диффом на посадочных местах подшипников. Короче свистел и гудел ужаснах.

    По ощущениям. Динамика стала чуть лучше, но не так как ожидал.

    Сделал вывод, что под 33-е колеса нужны пары 5,29.

    Тем более если собираешьыя ставить 35-е, то 4,88 тебе точно не помогут. Только бабло и время потеряешь.

    Кстати, как собираешься впыхивать 35-е колеса ? Какой лифт будет ? У меня сейчас при 4" лифте 33-е в аккуртат влезли при штатном переднем бампере.

    По физике. При переходе на более высокое передаточное число (с 4,55 на 4,88 например), динамика автомобиля становится намного лучше, но масксимальная скрость падает, вернее не падает, а при одинаковой скорости обороты на двиге при парах 4,88 будут выше чем при парах 4,55.

    Нагрузка на двигатель снижается (при переходе с 4,55 на 4,88 или выше). Ему становится легче крутить колеса. Нагрузка возрастает на полуоси.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    Петяра, вопрос на перспективу.

    Сурф 185 3RZ

    Срастутся ли тюненые пары 5,29 и АРБ блокировка в заднем мосту ?

    Срастутся ли тюненые пары 5,29 и родной дифференциал в переднем мосту ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: Пушистый Я

    Да

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: T.SURF 1999. 2.7 ,бензин ,поднят подвеска 7см,кузов 5см,колеса 315/75/16 mt.лебедка.Пары 5.29, локрайт сзади .

    К Пушистый Я, а в перед ты пару новую покупал? Я хочу поставить резину 315/75/16 сейчас 285/75/16 ,лифт у меня по подвеске перед примерно 6см зад 8см и кузов от рамы на 5см поднят,запаса везде при любом повороте колеса хватает под больший размер.Пары больше чем 4.88 ставить не стоит ,по трассе совсем тяжко будет ,да и зимой ты большие колеса всеравно ставить не будешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: T.SURF 1999. 2.7 ,бензин ,поднят подвеска 7см,кузов 5см,колеса 315/75/16 mt.лебедка.Пары 5.29, локрайт сзади .

    на втором фото еще без лебедки

    post-13757-1256478946_thumb.jpg

    post-13757-1256479054_thumb.jpg

    Изменено пользователем evgeniy 25

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    К Пушистый Я, а в перед ты пару новую покупал? Я хочу поставить резину 315/75/16 сейчас 285/75/16 ,лифт у меня по подвеске перед примерно 6см зад 8см и кузов от рамы на 5см поднят,запаса везде при любом повороте колеса хватает под больший размер.Пары больше чем 4.88 ставить  не стоит ,по трассе совсем тяжко будет ,да и зимой ты большие колеса всеравно ставить не будешь.

    780697[/snapback]

    До переда дело не дошло, т.к. задний редуктор убитый.

    Но иcкал передний редуктор от hiace с двигом 3L или 5L.

    Решил блокировку с парами 5,29 сразу ставить, т.к. от 4,88 толку мало.

    С какой стати по трассе тяжело будет с парами 5,29 ??? Это если только на штатных колесьях с парами 5,29 хрен скорость высокую наберешь... двиг будет постоянно на высоких оборотах. А на 35-х с парами 5,29 будет также как и на штатных 265/70 с парами 4,55.

    Но это твое дело какие пары ставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: T.SURF 1999. 2.7 ,бензин ,поднят подвеска 7см,кузов 5см,колеса 315/75/16 mt.лебедка.Пары 5.29, локрайт сзади .
    stop.gif Изменено пользователем evgeniy 25

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: T.SURF 1999. 2.7 ,бензин ,поднят подвеска 7см,кузов 5см,колеса 315/75/16 mt.лебедка.Пары 5.29, локрайт сзади .

    Так ты только сзади пару менял?Зимой ты врятли на 35 будишь ездить,а 33 и 5.28 мне кажеться перебор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    Так ты только сзади пару менял?Зимой ты врятли на 35 будишь ездить,а 33 и 5.28 мне кажеться перебор.

    780711[/snapback]

    Сзади редуктор заменил. Пару недель поездил на заднем приводе. Потом взад старый вернул.

    На 35-х вообще не собираюсь. А вот если/когда поставлю 5,29, то и зимние и летние и мудовые будут на 33".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    парни, разъясните, как вы пересчитываете пары/скорости к размерности колес?

    теорию знаю относительно длинных пар и нагрузки на двиг, а вот как высчитать максимальные скорости и как расчитать соответствие размеров колес?

    Сам себе хочу экспедиционник, макс. 33", вот и думаю, надо ли мне 4,88, и чем мне это будет грозить на трассе и с динамикой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Rishon Le Zion , Israel
    • Машина: TLC Prado-95 5VZ,2003 г,АКПП,электроблок сзади,пружины Lovells,аммо Koni
    Вот калькулятор с расчетом пар не совсем точно но близко к истине http://jeep.avtograd.ru/Tires/index.htm

    780168[/snapback]

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77
    К Пушистый Я, а в перед ты пару новую покупал? Я хочу поставить резину 315/75/16 сейчас 285/75/16 ,лифт у меня по подвеске перед примерно 6см зад 8см и кузов от рамы на 5см поднят,запаса везде при любом повороте колеса хватает под больший размер.Пары больше чем 4.88 ставить  не стоит ,по трассе совсем тяжко будет ,да и зимой ты большие колеса всеравно ставить не будешь.

    780697[/snapback]

    Под резину 315/75 blink.gif какой вылет дисков нужен, колеса за раму цеплять не будут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    Вот калькулятор с расчетом пар не совсем точно но близко к истине http://jeep.avtograd.ru/Tires/index.htm

    780168[/snapback]

    780769[/snapback]

    Знаю сей калькулятор, но он мне почему то ничего в новую пару ничего не пишет, какой бы новый размер резины не ставил think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77
    Вот калькулятор с расчетом пар не совсем точно но близко к истине http://jeep.avtograd.ru/Tires/index.htm

    780168[/snapback]

    780769[/snapback]

    Знаю сей калькулятор, но он мне почему то ничего в новую пару ничего не пишет, какой бы новый размер резины не ставил think.gif

    780865[/snapback]

    Параметры главной пары в калькуляторе указывай через точку, например: 4.1 или 4.3 или 4.56

    Когда указываешь через запятую передаточное главной пары, например: 4,1 калькулятор почему то нифига не считает smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: Boa

    Обьямняю на пальцах,

    дана штатная 29,хотим 33,

    штатная пара предположим =4,3.

    33/29*4,3=4,89

    Этот расчет верен, если используется дорожная-АТ резина, если используем муд или экстрим муд, то еще добавляем в плюс......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киржач Владимирская обл
    • Машина: Toyota 4Runner 92г 3VZ-E

    А мне написал пара 5.13 резина стоит 35,а пара 4.10 Надо будет менять sad.gif А под 35 колеса с бодиком 8см и лифтом подвески 2" резал арки и передние стойки диски -40 и ничего не цепляет tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77
    А мне написал пара 5.13 резина стоит 35,а пара 4.10 Надо будет менять sad.gif А под 35 колеса с бодиком 8см и лифтом подвески 2" резал арки и передние стойки диски  -40 и ничего не цепляет tongue.gif

    780901[/snapback]

    Тока мы здесь про 185 кузов говорим smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.