Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: Boa

    Зависит от размера колес.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    To: Boa

    Зависит от размера колес.....

    782288[/snapback]

    хорошо, тогда так

    правильно ли я понимаю, что выше указанный калькулятор подсказывает корректировку ГП для СОХРАНЕНИЯ штатных скоростей и моментов при изменении размеров колес?

    т.е. если я хочу и рыбку съесть и .... мимо рыбака пройти, то можно со стока в 4.56 (265/70) перейти на ГП 4.88 (285/75) а колеса поставить посередке 265/75

    и в результате получится, что и скорость вырастет, и крутить легче будет, и динамика появится?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Нет, Налим Никодим smile.gif

    Или максималка или динамика........

    По инвестициям, дешевле на стоке кататься.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: T.SURF 1999. 2.7 ,бензин ,поднят подвеска 7см,кузов 5см,колеса 315/75/16 mt.лебедка.Пары 5.29, локрайт сзади .

    Решил что в перед новую пару буду покупать,а на зад куплю мост от 130 с 2лт,(продают только целиком) и от туда возьму ГП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    вот поменяли мне только что главную пару в заднем мосту 4,8 на 4,1 - разница есть, но не очень чтоб заметная - ну снизились обороты: можно ехать 80 кмч при 1750 (1и3/4 на тахометре), раньше 2000 крутить надо было. Динамика при старте с места и при обгоне если и изменилась то совершенно незаметно, в скользкую горку по мокрой траве как заезжал так и заехал, немного грязи в размешанном ручье на высоту резины - так же, максимальная скорость должна была вырасти, но почему-то не выросла... колёса 32-е. Спидометр вот теперь врёт, по жпс скорость смотреть надо. Раньше спидометр показывал всё время скорость на 5км/ч больше чем жпс, теперь меньше и неровно: 40 на спидометре это 45 на жпс, 60 это 70, 90 это 105. С расходом пока неразобрался

    То есть я к тому что главная пара влияет конечно, но не так чтоб прям другая машина - для спортсменов где счёт на секунды или колёса 35-е это важно, а в принципе можно на это не заморачиваться...

    ... теперь ещё в переднем редукторе главную пару менять придётся чтоб они друг-друга не рвали... и спидометру-одометру чегот менять..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: T.SURF 1999. 2.7 ,бензин ,поднят подвеска 7см,кузов 5см,колеса 315/75/16 mt.лебедка.Пары 5.29, локрайт сзади .

    А ты уверен что у тебя 4.88 стоят,в стандарте 4.56 или 4.3 стоять должны.Пары меняют для того ,чтобы при установке больших колес вернуть динамику к стандарту.Улучшить динамику лучше чем в стандарте заменой пар нельзя,надо мощность двс повышать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    Улучшить динамику лучше чем в стандарте заменой пар нельзя,надо мощность двс повышать.

    782746[/snapback]

    С чего бы это ??? У меня на 4,88 разгонялась значительно веселее чем на 4,55.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    Нет, Налим Никодим smile.gif

    Или максималка или динамика........

    По инвестициям, дешевле на стоке кататься.......

    782314[/snapback]

    и каков вопрос инвестиций?

    Улучшить динамику лучше чем в стандарте заменой пар нельзя,надо мощность двс повышать.

    782746[/snapback]

    С чего бы это ??? У меня на 4,88 разгонялась значительно веселее чем на 4,55.

    782776[/snapback]

    это при неизменных колесах?

    а значительно веселее это как? интересует трассовые скорости, в городе динамики хватает

    по прошествии 1,5 года владения понял, что динамики мало, вот и думаю гадаю, что лучше/дешевле - ГП махнуть или TRD озадачится smile.gif

    и что после с расходом станет think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Rishon Le Zion , Israel
    • Машина: TLC Prado-95 5VZ,2003 г,АКПП,электроблок сзади,пружины Lovells,аммо Koni
    т.е. модуль зуба все же увеличивается blink.gif

    781576[/snapback]

    Да увеличивается . Зубьев на планетарке меньше и на хвостовике тоже .

    Мы уже как-то это с Ёлкиным обсуждали .

    старых пар нет у меня сейчас . Но на 4,88 зуб реально больше чем на 4,56.

    781598[/snapback]

    На паре 4.88 (а если точнее,то 4.875) соотношение зубьев 39:8

    на паре 4.56 соотношение зубьев 41:9

    Изменено пользователем rishon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    А ты уверен что у тебя 4.88 стоят
    дык куда ж уверенней - сначала колесо крутили и обороты кардана считали, при замене пересчитали ещё раз, даж три раза smile.gif Вот такой нестандартный стандарт достался smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    ставили 4.88 на вэзэды... от 4,1 до 4,88 были пары... мне например на 31й резине на 4,1 парах особенно если груженый очень напряжно... проехался на Vov4ikовом ранере с парами 4.55 тоже 31 резина - было желание трогаться со второй... т.е. газнул и уже переключаться надо...

    для себя сделал выводы: резина маленькая - пары 4.1, 31я или 32я - пары 4,3, 33- 4,55 ну и т.д... т.е. чтоб в горах можно было повыше забраться и по шоссе до гор спокойно добраться не напрягая мотор и не дергая постоянно ручку... выводы естесно для 3VZ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: T.SURF 1999. 2.7 ,бензин ,поднят подвеска 7см,кузов 5см,колеса 315/75/16 mt.лебедка.Пары 5.29, локрайт сзади .

    ВСЕ ПРАВИЛЬНО. А DVM ТОЧНО ГДЕ ТО ОШИБАЕТСЯ, ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.РАЗНИЦА МЕЖДУ 4.1 И 4.88 СУЩЕСТВЕННАЯ.

    Изменено пользователем evgeniy 25

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    ВСЕ ПРАВИЛЬНО.  А  DVM  ТОЧНО ГДЕ ТО ОШИБАЕТСЯ, ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.РАЗНИЦА МЕЖДУ 4.1 И 4.88 СУЩЕСТВЕННАЯ.

    785670[/snapback]

    +100.

    Разница должна очень сильно ощущаться на одинаковых колесах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    да в чём тут ошибиться? редуктор мне менял Predator, и он зубья просчитал и я; пара 4,8 у меня кстати родная была - по VIN-у, Ну есть разница, но на велосипеде звёздочки переключаешь заметнее ... завтра по трассе расход проверю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    Мне кажеца ДВМ ошибаеца в коробке. Как она у него не ехала,так и не едет. И хоть какие там пары поставь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: Иваси

    Согласен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Мне кажеца ДВМ ошибаеца в коробке. Как она у него не ехала,так и не едет. И хоть какие там пары поставь...
    а вот не может быть такого что раз у меня пары стояли для .. типа горной местности то и коробка "горной" модификации?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    Не может быть такого,что двигатель раскручиваеца, а здоровая коробка не передает момент на колеса

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE
    Мне кажеца ДВМ ошибаеца в коробке. Как она у него не ехала,так и не едет. И хоть какие там пары поставь...
    а вот не может быть такого что раз у меня пары стояли для .. типа горной местности то и коробка "горной" модификации?

    786022[/snapback]

    Мужики! Если трактовка " горная месность " идет относительно пар 4.88, то это не так! 4.88 у тоеты для машин в стоке с 31дюйм резиной и родным тоетовским прицепным, у меня так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Rishon Le Zion , Israel
    • Машина: TLC Prado-95 5VZ,2003 г,АКПП,электроблок сзади,пружины Lovells,аммо Koni
    Мужики! Если трактовка " горная месность " идет относительно пар 4.88, то это не так! 4.88 у тоеты для машин в стоке с 31дюйм резиной и родным тоетовским прицепным, у меня так.

    786026[/snapback]

    Совершенно верно.

    Только 31-я резина не шла в стоке.

    В стоке с завода шла резина 265/70/R15 (при установке вместо неё 31-ой получаем 1,5 см прибавки к клиренсу) и на этих машинах была пара 4.875 (39:8).У нас эти машины шли с родными расширителями колёсных арок.

    У нас также продавалиссь машины,которые в стоке шли с резиной 215/70/R15 и на них пары 4.56(41:9) - эти машины были без расширителей арок.

    4Раннеров с парами 4.3 и 4.1 у нас нет вообще.

    Разговор о 130-х.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.