Перейти к публикации
Медwедь

Зашел тут на moto.ru и офигел

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Собсно вот раздел оттуда:

    http://www.moto.ru/memory/

    Книга памяти это конечно хорошо, но...

    Почти 300 человек считай за три -четыре года (до этого на мото.ру такого учета почти не было). Не дохрена ли? и в основном народ от 20 до 35, самый такскзть цвет нации. cry.gif

    И это только здесь. А прикиньте сколько их всего по ментовским сводкам... blink.gif

    Да че говорить, все неоднократно наблюдали аццких мотоджигитов, и от них же шарахались в ужоснахе.

    Мож я че-то не понимаю, старый стал или ваще темперамент не тот? Смысл такого бытия? Такой пофигизм не только к своей шкуре, но и к своей семье, родным и т.д., к-рым сей чел тоже далеко не пох... think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    ацких мотожигитов как раз единицы!!! и естественный отбор на них распространяеться! основные причины что автоводятлы не смотрят в зеркала ,не включают повортники ,разворачиваються где не поподя!многкратно замечено те из знакомых кто водит мото значительно лучше водят авто. умеют анализировать дорогу и поведение других! сам когда не надо возить шмурдяк а только переместить свой зад предпочитаю мото. а смысл в етом есть ! ето фактически своя культура. определенное видение мира можно сказать. да и в принципе ету статистику почему то никто не сравнивает с количеством авто жертв или хотябы просто покалеченных пешеходов .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А что сравнивать! 1000 трупов в неделю! И это не считая раненых и покалеченных...правдо мотоджигиты сюда уже входят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Королев
    • Машина: Авто

    Специально почитал эту книгу памяти, когда в начале лета в очередной раз загорелся мотоциклом. Так сказать поубавил энтузиазма.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ноах 3ст е. 500 карсон 430 немецких кобыл.мечтаю о гелике.

    кто не в теме - не понять все равно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    ацких мотожигитов как раз единицы!!! и естественный отбор на них распространяеться! основные причины что автоводятлы не смотрят в зеркала ,не включают повортники ,разворачиваються где не поподя!многкратно замечено те из знакомых кто водит мото значительно лучше водят

    787337[/snapback]

    Да если бы единицы.

    И хрен его увидишь, когда он вокруг тебя маневрирует. Сзади выскакивает и в миллиметре от борта пулей... Один раз чуть такого не поймал при перестроении, чуть со страху не помер. А у него такая скорость была, что был бы жмур без вариантов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    я знаю как должен ехать мотоциклист по городу - он должен ехить со скоростью 60 км в час, держать дистанцию и находиться в середине ряда. Прерывистая полоса разделяющая полосы движения которую мотоциклисты считают полосой для мотоциклов на самом деле всего лишь разделительная линия.

    Мотоцикл не хочу. Мотоциклистов уважать намерен только в случае если они уважают остальных участников движения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    А еще из них хорошие отбивные получаются - особенно в своем нестираемо-несгораемом костюмчике laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    +100!

    О-о-очень редко вижу мотоциклиста едущего сообразно дорожной обстановке. Обычно это дядьки в годах и по большей части на чоперах.

    Основная же масса как буд-то перцем зад намазала и там печёт очень сильно. Обязательно надо быстрее всех, виляя между машин, нарушая всё и вся.

    Как же они же супергерои на кометах, а остальные водилы им завидуют, отсюда и хлопков столько, а вовсе не от действий окружающих.

    Для сравнения возьмите стрит рейсеров, тех что по городу на машинах как в жопу ужаленные летают.

    У них аварийность так же на порядки выше чем у обычных водителей, от того что в шашки на дорогах играют. Так что прежде чем осуждать кого-то может на себя взглянуть надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    The Honda crotch rocket rider was traveling at approximately

    85 mph. The VW driver was talking on a cell phone when she

    Pulled out from a side street, apparently not seeing the

    Motorcycle. The riders reaction time was not sufficient

    Enough to avoid this accident. The car had two passengers

    And the bike rider was found INSIDE the car with them. The Volkswagen actually flipped over from the force of impact And landed 20 feet from where the collision took place.

    All three involved (two in the car and the bike rider) were

    Killed instantly. This graphic demonstration was placed at

    The Motorcycle Fair by the Police and Road Safety

    Department.

    post-2844-1257093555_thumb.jpg

    post-2844-1257093589_thumb.jpg

    post-2844-1257093619_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    я знаю как должен ехать мотоциклист по городу - он должен ехить со скоростью 60 км в час, держать дистанцию и находиться в середине ряда. Прерывистая полоса разделяющая полосы движения которую мотоциклисты считают полосой для мотоциклов на самом деле всего лишь разделительная линия. 

    Мотоцикл не хочу. Мотоциклистов уважать намерен только в случае если они уважают остальных участников движения.

    787418[/snapback]

    Как я понимаю, не все мотоциклисты в курсе этого. То-есть не в курсе того, что езда между рядами незаконна.

    Чего скрывать, я на скутере тоже некоторое время так ездил - пока правила не перечитал blush.gif

    пс. мотоцикл хочу, но каждый раз как серьёзно задумываюсь - всплывают подобные сслылки mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Лично сам оттираю этих летчиков - прецендент был dead.gif поэтому лучше пускай он в в зад въедет чем я его боком или передом зацеплю - хоть сам будет виноват в своих половых сложностях. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    пс. мотоцикл хочу, но каждый раз как серьёзно задумываюсь

    Все что между ног то не техника biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: tlk-80 hd-t
    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ic=44037&st=120 вроде все живы, может печень барахлит но не от мото точно smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    я знаю как должен ехать мотоциклист по городу - он должен ехить со скоростью 60 км в час, держать дистанцию и находиться в середине ряда. Прерывистая полоса разделяющая полосы движения которую мотоциклисты считают полосой для мотоциклов на самом деле всего лишь разделительная линия. 

    Мотоцикл не хочу. Мотоциклистов уважать намерен только в случае если они уважают остальных участников движения.

    787418[/snapback]

    biggrin.gifok.gif

    +100

    И это еще ладно где-то посередь дороги, а когда они ездят левее крайней левой вдоль отбойника - вот тут они точно как пешеходы перебегающие в ночи в неустановленном месте - стоят посередь дороги и не понимают, что их из-за встречки никто не видит вообще. А потом прально, кто-то виноват...

    пс. мотоцикл хочу, но каждый раз как серьёзно задумываюсь

    Все что между ног то не техника biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    787454[/snapback]

    всё? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TLC 105 GX, R2, 1HZ, 2003г, МКПП.

    Случай из жизни: Стоят несколько взрослых дядек на чопперах, к ним подъезжает несколько "спортов". Подъехавшие: "Давайте знакомится". Дядьки: "А чего с вами знакомиться, вы каждый год новые..."

    Не анекдот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    даа офигеваю от некоторых софорумников !!да где бы мотоциклист не ехал в ряду или между всегда найдеться слепой дибил который попытаеться в него перестроиться.про междурядье прмолчу ето факт . но в пробке ето неизбежно(трудно моту стоять по ттх) а при нормальном движении разумный человек не лезет в междурядье! а главное все такие правильные все по городу 60 все всех уважают .ну просто МАЛАДЦЫ. и из за встречки в зеркало реально не виднож ничего . как же я раньше не задумывался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: Duscha

    я тут замерил, у меня разгон до 100 км/ч занимает больше минуты.

    а по теме - слава Б-гу зима наступила, вжиков полгода не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    зря вы эдак, есть конечно и вжики, но в большей части очень милейшие люди, негламурные падонки smile.gif

    молодцы они что чтут своих... земля им пухом sad.gif

    ссылку я выложил, после приезда мототуристов совсем по другому все вижу, Катоныч не сдавайся! главное правильный подход, я пойду в мотошколу, навыки получать нужно, можно конечно и на своей попе нарабатывать. но лучше по другому

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП
    но в пробке ето неизбежно(трудно моту стоять по ттх)

    вот тут то оно и начинается... когда мимо тебя проносятся законопослушный мотоциклист, чуть не сбивая зеркала. При этом еще некоторые из них возмущаются, когда не могут протиснуться между машинами - типа что это его никто не пропускает!

    за последний сезон всего один раз видел мотоциклиста движущегося в пробке вместе со всем потоком.

    PS кстати это была девушка flower.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.