Перейти к публикации
Andris72

неопознанный гул-вой

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4 runner 1994г.в 3VZE МКПП Хаки камуфляж.

    В общем тема такая. Я тут давно уже пишу о том что у меня какой то непонятный гул появился в районе ног правого переднего пассажира. о том что сделано уже в его поисках (подшипник ступицы заменен, передний редуктор заменен, кардан отключен и снят, раздатка разобрана, из нее изъята цепь и собрана обратно, проверены люфты всех подшипников и крестовин, люфтов нет.) И теперь когда у меня передок вообще не учавствует в процессе передвижения авто, гул НИКУДА НЕ ПРОПАЛ!!!!!!!

    Посоветуйте что еще проверить и как его определить.

    Инфа о машине в л.д

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    В общем тема такая. Я тут давно уже пишу о том что у меня какой то непонятный гул появился в районе ног правого переднего пассажира. о том что сделано уже в его поисках (подшипник ступицы заменен, передний редуктор заменен, кардан отключен и снят, раздатка разобрана, из нее изъята цепь и собрана обратно, проверены люфты всех подшипников и крестовин, люфтов нет.) И теперь когда у меня передок вообще не учавствует в процессе передвижения авто, гул НИКУДА НЕ ПРОПАЛ!!!!!!!

    Посоветуйте что еще проверить и как его определить.

    Инфа о машине в л.д

    790193[/snapback]

    Блин даже и подумать не на что . Вот если бы слышать как гудит , то легче было бы диагностировать .

    глянь подушку кузова и сам кузов в районе ног пассажира . Может там от подушки уже ничего не осталось . think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    А гул постоянно или на скорости??? У меня попадалась покрышка какая то бракованная и от нее тоже вой шел - поменял вместе с диском - вой исчез (правда это на ниссане было) ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4 runner 1994г.в 3VZE МКПП Хаки камуфляж.

    появляется при скорости от 20-30 км/час и иногда срывается в высокий вой. короче уши закладывает. но иногда может и не выть. Раньше он пропадал при включении переднего моста. сейчас х.з

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО Ивановское
    • Машина: 4Runner 3VZE АКПП 1990 г.

    Ситуация в точности на 100% Ночь. Зима. Граница. До Москвы 400 верст после кратковременной остановки и начала движения жуткий вой. При включении переднего моста тихо как в танке. Так и ехал с включенным передком. Знающие люди подсказали. Забил смазкой бронзовую втулку передней ступицы, вой пропал уже, как два года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    появляется при скорости от 20-30 км/час и иногда срывается в высокий вой. короче уши закладывает. но иногда может и не выть. Раньше он пропадал при включении переднего моста. сейчас х.з

    790295[/snapback]

    Да это же втулка бронзовая гудит . Про этот гул на форуме десяток тем имеется .

    А ещё так гудит кпорная шайба подшипника ступичного , но там ты говоришь все поменял .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4 runner 1994г.в 3VZE МКПП Хаки камуфляж.

    Всем спасибо за советы. Сегодня уже катался на своем пепелаце ok.gif Теперь вот только почему то стал вылетать полный привод, такое впечатление что недовключается сам рычаг. Что мы могли не так поставить. Т.е включаешь рычаг на полный привод а ощущение такое что вот он не до конца вошел в зацепление и при переключении передач полный привод значок гаснет и он есс-но выключается. И еще если раньше я мог включать его на ходу то щас как будто сцепление невыжато т.е фиг вам называется а не включиться. Думаю что при сборке что то внутри не под таким углом поставили или недотянули или не той стороной воткнули. Кто что думает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Кто что думает?

    792694[/snapback]

    Думать должен тот кто собирал . dead.gifbiggrin.gif Что он там не туда и не так поставил .

    Или вилку или муфту включения переднего привода поставили не той стороной .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    Думаю что при сборке что то внутри не под таким углом поставили или недотянули или не той стороной воткнули. Кто что думает?
    аналогично. раздатка у тебя криво стоит. Понижайка на раздатке небось вообще не включается?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4 runner 1994г.в 3VZE МКПП Хаки камуфляж.

    а вот и нет, понижайка включается как отче наш no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4 runner 1994г.в 3VZE МКПП Хаки камуфляж.

    а еще у нас СНЕГУУУ навалило, вот кайф!!! Зима пришла

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, ВАСХНИЛ
    • Машина: Surf 2-LTE, 130LN

    2 Andris72 ->

    У меня похожие симптомы гула-воя. Подскажи - как ты вылечил в конце-концов? Замена втулок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Amoralez

    Набей в поиске бронзовые втулки и будет тебе масса ответов

    To: Andris72

    смотри датчик полного привода на раздатке это он у тебя шалит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, ВАСХНИЛ
    • Машина: Surf 2-LTE, 130LN
    Набей в поиске бронзовые втулки и будет тебе масса ответов

    Да уже и нашел ответ, как таковой, поиск поюзал, да и сделано уже в передке все что можно, только втулки и остались, жду колечки и втулочки, буду делать...

    Еще вопросик есть, небольшой, может поможете?

    Полный привод, что включается кнопкой на ручке раздатке, включается только когда авто стоит на парковке. На ходу - пищит и мигает лампой 4WD, не включается, пока не остановишься... sad.gif Не подскажете почему? Актюатор перебирал - с ним все в норме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4 runner 1994г.в 3VZE МКПП Хаки камуфляж.

    Извините что долго не появлялся. Дела блин. Так вот я смазал втулку и гул пропал. а со всем остальным у меня все в порядке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, ВАСХНИЛ
    • Машина: Surf 2-LTE, 130LN

    Короче, как и я - сделал ВСЁ по передку, прежде чем добрался до втулок. У меня та же ситуация, что и у тебя, и втулки тоже последнее - в эти выходные меняем! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 4 runner 1994г.в 3VZE МКПП Хаки камуфляж.

    молоцца. а я вот успел промазать до того как пришлось бы втулки менять laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.