Перейти к публикации
xuliELF

надо 24V и 70A в пике.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва-Ростов
    • Машина: TLC100, 1HD-FTE, 2006, комфорт.

    С завода 2е батареи по 95А. Как правильно спаять для получения искомого?

    Мерси.

    Усь ставить на рацию буду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    последовательно подключить их и будет 24 вольта...и 70 ампер тоже получишь...но долго такую нагрузку лучше не давать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Наверно стоит изложить задачу более подробно! нафиГа для рации 70АМПЕР??? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Видимо это не рация а загоризонтная РЛС.....ну или что то в этом духе....

    Да военная какая то рация если 24 вольта надо....

    Я так думаю там надо что то с защитой водилы делать....а то если 70 ампер дунуть в передачу то все мозги облучит....да в машине может попортить че нибудь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Ростов
    • Машина: TLC100, 1HD-FTE, 2006, комфорт.

    Все не так серъезно, это обычный ecm? вот он http://radiomir-plus.ru/shop/UID_330.html KL800 обычный, в описалове написано 11-34, это не так, на самом деле до 70ти. На обчную МегаЖесть600 ставить буду. Для батарей не вредно в парралель вставать? имею ввиду, для получения 24 вольт и одновременном снятии 12 вольт, что-то там в физике сложное было по этому вопросу. Потенциалы и все такое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Дружище....че то я так сразу не могу представить чтоб у тебя и 12 и 24 одновременно получилось бы...надо покумекать...торможу че то под вечер.

    Кстати на счет усилка....ты себе извиняюсь яйца все зажаришь от такого...(без обид)...возьми KL500..его думаю за глаза....и с вольтажем мудрить не надо....

    Тоже думал на счет усилка...но в итоге поставил Yaesu-857D и антенный тюнер той же фирмы....FC-40...и зер гут ok.gif а к "красным кирпичам" у меня если честно нет доверия...а так зайди еще на ci-bi.ru там Кабан есть....и еще пару касатиков кто это все в тачки вживляет....вроде как они собаку съели на этом....но лично их услугами не пользовался так как ставил все сам....

    Удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    такая мощь только тешить самолюбие, 300 РЛ вполе под мегаджет пойдет, почитай по рациям, тут на форуме, все разжевано. Начиная с определенной мощи будут одни потери..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC60, 2H

    С одних и тех же батарей одновременно 12 и 24 вольта не получить (простым путем типа перемычек). Если их соединить последовательно и параллельно одновременно, то вы получите охрененное КЗ. Так что либо нужно внедрять в авто ещё одну бортсеть на 24 вольта (можно попытаться, например, установить тракторный самовозбуждающийся генератор, он работает без аккумуляторов, или просто ещё два аккумулятора, но их придётся периодически подзаряжать), можно попробовать сложным путём получить из 12 вольт 24 (типа 12В -> инвертор на 220 -> трансформатор 220/24 -> выпрямитель).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LAND CRUISER 100VX

    Ну да....последовательно подрубить запаралеленные аккумы не получится...либо одно либо другое...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Это глупость , за такую байду "специальные органы" сделают бобо по голове blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    хаха biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    теперь кирпичи скромно обзываются "компенсаторы потерь" оказывается biggrin.gif

    Куда вдувать 600Вт будете, уважаемый? в 5/8 антенный хлыст на водостоке? Не сплавится? blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    С инопланетянами общатся будет biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: TLC80 1HZ

    Тоже сталкивался с проблемой получения 24в на 80ке, хотел камазовские сигналы запитать, надо ставить умножитель- продаются готовые. Можно попытаться штатную приблуду использовать которая на стартер 24в дает, но там надо реле какието мутить, я не стал заморачиваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.