Перейти к публикации
beerov

Питание в поездках

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Спасибо вовремя, на охоту собираюсь думаю там и заценим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    Спасибо вовремя, на охоту собираюсь думаю там и заценим.

    67186[/snapback]

    а охоту разве откроют этой весной. вроде как птичий грипп,.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Университет
    • Машина: Suzuki Vitara кабриолет

    Продуктов, которые называются "Тушенка" и "Сгущенка" не бывает. Это соя голимая. Хорошая "Говядина тушеная" "Свинина тушеная" и "Молоко сгущенное" есть у всех производителей. Только на банке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан ГОСТ. Только ГОСТ. Никаких ТУ etc. Банки, на которых этого слова нет не покупаются даже на пробу.

    Я по роду своей работы и стиля отдыха тушенкой и сгущенкой питаюсь постоянно. По этим признакам находил съедобные продукты даже в Грозном, где палево практически все. Да еще втюхивать умеют не по детски...

    ГОСТ - это практически единственное, что производитель не может обойти.

    Кушайте на здоровье!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    Птичий грипп на утку, на боровую должны открыть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Спасибо вовремя, на охоту собираюсь думаю там и заценим.

    67186[/snapback]

    а охоту разве откроют этой весной. вроде как птичий грипп,.

    67228[/snapback]

    КукуруДза прав на боровую, можно. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Продуктов, которые называются "Тушенка" и "Сгущенка" не бывает. Это соя голимая. Хорошая "Говядина тушеная" "Свинина тушеная" и "Молоко сгущенное" есть у всех производителей. Только на банке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан ГОСТ. Только ГОСТ. Никаких ТУ etc. Банки, на которых этого слова нет не покупаются даже на пробу.

    Я по роду своей работы и стиля отдыха тушенкой и сгущенкой питаюсь постоянно. По этим признакам находил съедобные продукты даже в Грозном, где палево практически все. Да еще втюхивать умеют не по детски...

    ГОСТ - это практически единственное, что производитель  не может обойти.

    Кушайте на здоровье!

    67249[/snapback]

    Понравилось, написано толково.

    Только похоже правило на "Главпродукт" не распространяется, он и с Гостом и надписью "говядина тушеная", какиш! sad.gif

    Так что к сожалению не критерий надписи, а так бы просто всё решалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    to gekkfinn

    "уже вторую неделю ужинаем этим оцтоем"

    как молодёжь пишет "улыбнуло".

    to Tomat

    желто-красная, горизонтальная, 325 грамм

    67154[/snapback]

    Открыл, извините но такого не ожидал.

    Из чего она сделана мне не понятно.

    Видимо что то тут не то.

    Мясо волокнами вообще отсутствует. mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf LN 60 2L 33' MT был когда то... теперь TLC 200

    Чё то я не понял. Зачем едя на охоту тащить с собой тушёнку? Если уж проблема качественного мяса стоит остро купите холодильник в машину и просто мясо. В лес приехал и в ручей положил... Ну или так и хранить в холодильнике. А зимой вообще непроблема. снаружи машины... Фигню изобретаете...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    ты забываешь что народ ездит не только зимой на охоту - но и летом в пустыню. а там тоже кушать хочется, и желательно мсяо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: WalkMan

    Зря вы так!

    Мы не фигню изобретаем, а каждый примеряет на себя..Где ему и как использовать опыт конферян, ктото на охоту, ктото просто путешествует и тд и тп..

    У вас есть опыт по питанию дичью? По покупке хололдильников? Какие проблемы, создайте свою тему на форуме и там занимайтесь просвещением.

    Проблема "тушонок" стоит очень серьезно...По крайней мере для тех, кто куда либо выезжает за приделы любимого мегаполиса...И не надо здесь флудить, флуд не конструктивный будет удалятся без предупреждения!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Интересно! Где искать ручьи в Казахстане, чтобы мясо лежало и не портилось когда за бортом +40 в тени и водичка парное молоко? Как сохранить мясо если выехал на неделю и более? Как запитать холодильник когда стоишь несколько дней, а электричества рядом нет. Гонять двигатель?

    Ну и сколько времени нужно на готовку, если готовить сырое мясо?

    С тушёнкой попроще будет! Картошка (каша, макароны и т.п.) сварились и кушать подано. А на мясо время нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Если я правильно понял, попал на левак!!!!!!! sad.gif

    Этикетка очень похожа, но в место гост 5284-84 Говядина

    У меня ТУ 9216-443-00419779-99 Свинина.

    ГЛАВПРОДУКТ при всех недостатках которые были описаны выше, на высоте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    ТУ и ГОСТ, это совершенно разные вещи. Согласно ГОСТу сои в тушёнке быть не должно. По ТУ возможно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Пытаясь обобщить некий опыт..Накропали некое эссе по тушонке..возможно для FAQ. Если общественности интерсно я опубликую прямо здесь "заготовку".

    =================

    Тушенка.

    Что мы имеем: огромное количество официальных производителей выпускающий данный продукт, именуемый в народе «тушенка», а согласно ГОСТу «говядина тушеная». Плюс имеем еще большее количество производителей, подделывающих данный продукт.

    Наша задача: выбрать продукт, который был бы, как минимум вкусен, как максимум еще и полезен.

    Предлагаемая методика решения задачи.

    Страна у нас огромная. Как я уже сказал, производителей масса. На один завод могут поставлять мясо разные поставщики и качество готовой продукции в итоге тоже получается разным, что уж говорить про разные заводы.

    Продавать тушенку тоже могут во многих местах, начиная от разного размера магазинов и заканчивая палатками при заводе.

    Поэтому рекомендовать кому-то покупать тушенку именно в магазине А и именно производителя В по крайней мере бессмысленно.

    Каждый житель своего города знает, хотя бы приблизительно, кто и как выпускает и может на основании услышанных рекомендаций и отзывов сделать некие приблизительные выводы. (Как например, большинство жителей московской области на дух не переносят продукцию Главпродукта, возможно, что в других регионах ее готовят из другого сырья и как-то более качественно, но ту, что реализуют в Москве есть нельзя, я не рекомендую) Ну в общем это так, предисловие.

    Перехожу к делу и описываю сам механизм, по которому и сам действую.

    Во-первых, внимательно осматриваем банку.

    Если тара стеклянная – то там уже практически сразу видно, что внутри: сколько жира, желе, какое мясо и есть ли там мясо вообще.

    Пластиковых упаковок с тушенкой я, честно говоря, еще пока нигде не встречал. :-)

    Остается железная. С железной банкой сложнее.

    Внимательно рассматриваем этикетку.

    Как уже отметили в форуме должно быть написано: «говядина тушеная» и ГОСТ.

    Правильный ГОСТ тушенки 5284-84

    Всякие там надписи типа: тушенка любительская, народная, любимая, настоящая и пр.пр.пр.- это лишь вариации производителя, точно так же как и стоящий вместо ГОСТа знак ТУ.

    Конечно, наличие надписей «говядина тушеная» и ГОСТ не страхует нас, как конечного потребителя, от подделки, уж что-то, а напечатать производителю фальшивую этикетку не так уж и сложно, учитывая стоимость товара и ожидаемую прибыль.

    Поэтому проверяем дальше.

    Проверьте как крепко и насколько аккуратно приклеена этикетка. Если слетает или наклеена криво, имеет следы плесени или каких-то подтеков то это повод задуматься о том, кто и где ее клеил и как хранились уже готовые банки.

    Смотрим далее.

    В нормальной тушенке состав следующий: говядина, жир, лук, соль, специи. Т.е. только эти пять продуктов и никаких больше.

    Остальное все вариации-добавки типа: свинячая шкурка, белковые и комбинированные жиры, прочие изыски производителя к правильной тушенке отношения никакого не имеют, и если вы отдаете им предпочтение, то это только ваш выбор, ваш вкус и риск.

    Дальше, конечно, смотрим дату выпуска и когда истекает срок хранения.

    Дата выпуска у всех правильных тушенок выдавлена на крышке в первом ряду. Там же, на крышке может быть указано и когда истекает срок годности, если нет, то надо искать срок хранения на этикетке. Осмотрите банку на предмет ржавчины и вмятин, это одни из косвенных признаков того, что тушенку либо хранили неправильно, либо подделали. Попробуйте продавить банку, не должно раздаваться хлопков воздуха, банка не должна быть вспухшей. Если на банке есть хотя бы один из указанных дефектов – не берите этот продукт.

    Далее посмотрите, кто произвел продукт, есть ли телефоны, адрес.

    Если осмотр вас удовлетворил, т.е. нашли то, что я уже перечислил: ГОСТ, название, производителя, его контакты, состав, даты, неповрежденную упаковку остается последний, решающий тест.

    Оплачиваете покупку одной банки и тут же, как говорится, не отходя от кассы, ее вскрываете. Для проделывания этой процедуры желательно прибыть в магазин уже голодным, т.е. максимально приближенным к походным условиям. ;-)

    Если то, что вы открыли, не нравится вам по виду, и уж тем более, по вкусу, значит надо идти в следующий магазин и повторять ту же процедуру.

    И еще совет.

    Даже если Вы всегда покупали говядину тушеную произведенную на заводе Х и с момента Вашей последней покупки прошло как минимум три месяца, а уж тем более полгода или больше, то не покупайте сразу большую партию. Протестируйте одну банку, как я рекомендовал. Даже самые хорошо зарекомендовавшие себя производители имеют за собой печальную особенность со временем портиться.

    Ну и в завершение итог моих исследований.

    Я не покупал тушенку в палатках у заводов, в выходные дни они в большинстве своем не работают, а в будни, как и большинству из нас, возможности «рвануть по магазинам» у меня нет :-) Не покупал на рынках или в маленьких магазинах, мне остались лишь супермаркеты типа: Пятерочка, Перекресток, Ашан, Метро, Магнит. Все эти магазины имеют достаточно разветвленную сеть, можно найти практически в любом регионе.

    Из всего кажущегося многообразия видов в коллекцию, т.е. в ближайшую поездку, буду брать следующие:

    - Говядина тушеная высший сорт.

    Агрофирма Знаменское. Изготовлено для ЗАО «Тандер» для магазинов Магнит.

    Произведено: ООО «Мир консервов», Московская область, Подольский район, д. Троицкое.

    На этикетке ничего не нарисовано, красно-белый фон и только слова.

    - Говядина тушеная 1 сорт.

    ООО «Супрема», Смоленская область, г. Вязьма, ул. Репина, 16. На этикетке, помимо коровьей морды, изображены елочки, какой-то замок, горы и, как я понял, знак фирмы, занимающейся сбытом – Гипар – черная кошка а-ля пантера или тигр с белыми полосками.

    Вот и все. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет… Конечный выбор у каждого свой.

    ========================

    Постараюсь сення-завтра сделать фотки "удачных" этикеток.

    PS. К фирме Тандер не имею ни какого отношения..С них за рекламу, на нужды сайта smile.gif)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Покупала жена, взяла одну на пробу. sad.gif

    Будем искать дальше. wink.gif

    Могу заверить вас, что Чингачгук два раза на грабли не наступает. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Начитался тут вас про тушенку и начал в магазинах уже засматриваться на неё. Сегодня купил на пробу и с первого раза наткнулся на очень хорошую тушенку производства ООО "Советский продукт" г. Советск Калининградской обл.

    Жира в меру, мясо волокнами и вкусная...Внимание москвичам...Рамстор на ул. Миклухо Маклай .. цена 64 руб

    post-1048-1145209174_thumb.jpg

    post-1048-1145209186_thumb.jpg

    post-1048-1145209198_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ноги, пока

    Поддержу, в части Калининградских продуктов. Свинина тушеная, Калининград, зеленая банка.

    Поскольку, сейчас живу один, приходится иметь в холодильнике запас одну-две банки на случай быстрого ужина. Стараюсь взять именно ее, но бывает не часто. Последний раз попадалась в "Рио", где-то в районе м.Академическая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: В данный момент - американский минивен. Очень доволен. Да, я тут по случаю еще Шниву прикупил...

    Ежегодно по осени выезжая на Ахтубу затариваюсь "тушеной говядиной" исключительно одного производителя - Березовский комбинат чегото там (Беларуссия). Она, скажем так, в верхнем ценовом диапазоне, но вполне съедобна (проверено smile.gif ). Банка обычная (не плоская), бумажной этикетки НЕТ. Все необходимые надписи на банке нанесены краской одного цвета - бледно-красной, ближе к малиновой. ГОСТу кстати соответствует.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Был TLC 80 3+2 lift . Сейчас Хайлюкс LN61 36 айрок

    To: Miky

    вот точно про эту тушенку я и говорил - норма

    еще есть у них гуляши всякие и каши с мясом тоже гуд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: 105-й

    To ilyha

    Серьёзно во всех видах протестить на Ахтубе за неделю не получилось, т.к. попали на ход судака (жареный, пареный, копчёный, "ушёный" в ухе тобишь) и остатки щучьего посленерестого боя - котлеты. Так что приготовили только вначале две банки, но консерва всем понравилась.

    Сегодня, кстати, обратил внимание на её наличие в "Копейке" с датой выпуска 23.03.06, надеюсь качество то же, т.е. хорошее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.