Перейти к публикации
beerov

Питание в поездках

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: 105-й

    to Lado Jun

    глянул отзывы в "ресурсе"... Смутило не противление народа старым продуктам. лично у меня даже после качественного (см.выше кстати там её тоже хвалят), но почти резервного продукта июль2002 г. было тяжеловато (может мало водки ph34r.gif ), а люди 97-99 года пользуют. Из купленного на ахтубу ящика 30 банок доели собаки. Слышал о поеданиях военных залежей, экстремизм... Не берите более года-полутора. Нон ком аля герр, ведь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: 105-й

    да про рецепты, из опыта... самое простое и быстрое - рыба в решетке. Любая вывалянная в специях "для рыбы" из магазина, лучше выпотрошить и отмочить, но можно и сильно натереть, зажал в решетке и на костре (лучше углях) - минут пять не выпуская из рук. мы, от лени, окуня так не чистя готовим, не плохо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт - Петербург
    • Машина: GrCh WJ td
    обязательно нужны сухари или черствый хлеб, который можно перепечь, после чего он станет, как только что испеченный.

    91516[/snapback]

    Будьте так добры - рецептик более детальный huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    обязательно нужны сухари или черствый хлеб, который можно перепечь, после чего он станет, как только что испеченный.

    91516[/snapback]

    Будьте так добры - рецептик более детальный huh.gif

    121121[/snapback]

    Все зависит от условий.

    Если есть духовка, коптильня, кастрюлька итд. Берем черствый хлеб (буханку), берем полотенце (мокрое, желательно вафельное, не отжимаем), заворачиваем в него хлеб, и в духовку на 10-15мин, можно все это сделать и в других подручных средствах, время перепекания зависит от условий (какой объем хлеба, и в чем его, печь.).

    Один недостаток засыхает быстрее, чем свежее купленный (свежеиспеченный).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт - Петербург
    • Машина: GrCh WJ td
    время перепекания зависит от условий (какой объем хлеба, и в чем его, печь.).

    121198[/snapback]

    Спасибо - попробую. Казтрулка с вафельным полотенцем

    у меня завсегда с собой rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Alma-Ata
    • Машина: KZJ 78

    to Beerov:

    В казахстане реальная тушонка - это семипалатинского завода. высокая банка без наклейки. написано краской. бывает 3-х видов. Лучше не брать гуляш - по моему не очень. остальное нормально.

    Раньше (примерно полтора года назад) была тушенка марки "зеленый городок" - свинина, стоила правда не дешево но цену свою оправдывала на 200 процентов. Просто офигенная была, сейчас давно уже нет ее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: HiJack

    Спасибо! Обязательно поищу, попробую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 1HZ

    Всем добрый день.

    Есть неплохой способ заменить тушонку в путешествии особенно хорошо для жаркого климата: покупается хорошее мясо перемалывается либо режется мелкими кусочками, либо сразу фарш, только обязательно качественный и высыпается на раскалённую сковородку, масла не надо, помешивая обжаривается на сильном огне пока не останется сырых(красных) кусочков, если фарш так себе то вытопленный жир надо слить, дальше посолить добавить приправы, какие любите, я обязательно кладу зиру, молотый перец, базилик, дальше огонь на минимум и изредка помешивая (минут15-20) всё зто сушиться, крышкой накрывать не надо, сушить в зависимости от срока и температуры хранения, чем дольше и жарче тем естественно дольше (мясо абсолютно высушенное при сдавливании пальцами рассыпается ~3часа) такое мясо может храниться в пластиковом контейнере несколько лет, если не в пустыню летом то так сильно сушить не надо

    Рвсход сырого мяса 100-150 граммов на одну едку на человека

    При варке засыпать вместе с крупой, или если растворимое картофельное пюре то в холодную воду перед кипячением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: mpecka

    Спасибо за рецепт обязательно в копилку.

    А вкусовые качества как, не страдают?

    Вспомнили про еду, то добавлю пару слов..

    В Ямальской поездке было сделано наблюдение, чем дальше регион тем больше в магазинах интресных консерв. Вот например в Надыме я насчитал около 5-7 ДЕСЯТКОВ! разных!! Начиная от тушенок простых, там были и какието обеды, и завтраки, и с грибами и с капченостями и каши со всем этим в разных сочетаниях, ну общим море всего..Я конечно ступил, надо было набрать на годик другой..

    Так вот, гдето такое разнообразие еще наблюдается?

    Так как вопрос пищи достал реально в автономиях, приходится хомячить чо ни попопдя, всякие колбасы-сыры из сомнительных магов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    В Мск беру тушенку фирмы КОРЗИНКА. Всегда качественная. В экспедиции по Сибири-Алтаю покупали только ГОСТ.

    Когда еды мало, а магазины далеко - разбавляли гречку-тушенку пойманными грибами и (ноу-хау) ягодами костеники. В гречке бесподобно!! придает легкий пикатный привкус.

    Чем еще можно побаловаться?

    Одолжить кукурузу в поле. Молочная варится на раз. Не забудьте натереть сливочным маслом и посыпать солью перед едой! без масла не еда!

    Можно у местных купить картошку-мелочь (горох такой) отмыть и кинуть в кипящее масло. Варится мгновенно, покрываясь хрустящей золотой корочкой. перед едой - обсыпьте крупной солью... хотя и мелкая сойдет. Главное, картошки купить buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: Бригантина

    Это все понятно! smile.gif

    Суть не в том, что еды мало..Такие проблемы вроде только у туристов бывают, которые пешие, с рюкзаком..Там да приходится экономить место, что взять из дома, что на месте.

    А при наших раскладах, из Москвы можно загрузить хоть сто кг хоть двести..

    Вопрос в том ЧТО грузить? И где Это ЧТО взять..

    Вот мы раньше ездили без сковородки -- незачот. Посмотрел на фотки серьезных автономных авто путешественников -- все вермя чото на сковородке жарят. Обзавелись и мы сиим девайсом. В Мещере двое суток куралесили -- супер удобно, все что есть на сковородку и...жарить..отлично..

    И другая тема, почему я остановил внимание на консервах...Это дальние жаркие страны, как Казахстан(уж простите меня за назойливость с этой страной) и дальше , где летом в тени +40 это нормально.

    Я к чему еще -- например я не бываю в других магах кроме Ашана, там выбор скудный..Делали мы эксперимент -- искали консервы во всяких пятерочках и копеечках -- фигня все полная..Так вот, может кто знает, вдруг гдето лежат хорошие консервы, в каконибуть неизвестной торговой сети в москве или не так далеко от нее.

    Потому как некрути хорошие консервы всегда многократно удобнее нежели чего то готовит..Это в смысле повседненвности..

    Уж неговрю про такое свойство консерв как возможность их запихать в район заднего отопителя и через час-другой иметь горячий обед..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Консервы КОРЗИНКА живут в АШАНЕ! :-)

    Есть куриные. говяжьи. свинные. Я беру птичку и коровку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 1FZ-FE
    Всем добрый день.

    Есть неплохой способ заменить тушонку в путешествии особенно хорошо для жаркого климата: покупается хорошее мясо перемалывается либо режется мелкими кусочками, либо сразу фарш, только обязательно качественный и высыпается на раскалённую сковородку, масла не надо, помешивая обжаривается на сильном огне пока не останется сырых(красных) кусочков, если фарш так себе то вытопленный жир надо слить, дальше посолить добавить приправы, какие любите, я обязательно кладу зиру, молотый перец, базилик, дальше огонь на минимум и изредка помешивая (минут15-20) всё зто сушиться, крышкой накрывать не надо, сушить в зависимости от срока и температуры хранения, чем дольше и жарче тем естественно дольше (мясо абсолютно высушенное при сдавливании пальцами рассыпается ~3часа) такое мясо может храниться в пластиковом контейнере несколько лет, если не в пустыню летом то так сильно сушить не надо

    Рвсход сырого мяса 100-150 граммов на одну едку на человека

    При варке засыпать вместе с крупой, или если растворимое картофельное пюре то в холодную воду перед кипячением.

    264022[/snapback]

    А мы делали немного по другому.Я 6 лет в экспедициях в Средней Азии пропарился и знаю,как на жаре продукты портятся (тушенка взрывалась).

    Покупали мясо,в большом казане раскаляли растительное масло и обжаривали в нем до полуготовности (без соли и специй).Сваливали в 40-ка литровые фляги и заливали все это дело маслом раст.Никакая жара не берет.И всегда можно заварганить мясное блюдо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Пусть Danik расскажет, как они в Монголии барашка вялили... завернули в чистые бинты и подвесили на солнце - вялится. Неделю мяско жило.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 1HZ

    Вот нашёл "многотомный" труд по тушонке http://veslo.ru/2006/snaraga/tushna/tushenka.html.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Пусть Danik расскажет, как они в Монголии барашка вялили... завернули в чистые бинты и подвесили на солнце - вялится. Неделю мяско жило.

    264204[/snapback]

    Вялить надо уметь иначе в место людей можно опарышей накормить. no.gif

    Именно по этой причине во многих местах рыбу вялят весной когда нет мух, а летом в жару, сложно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Всегда беру только сушёное мясо! Малый вес, можно есть прямо так (долгоиграющая жвачка), не портится, моментально готовится, сохраняет все вкусовые свойства (чего не скажешь про тушёнку), беру в Гала-Гала, как и множество других продуктов, например бульон- 1кг на 30 литров бульёна наваристого хватает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: toyota 4runner 1991

    Я смотрю на наших бричках нормальные мужики ездят,конину едят,мясо вялят! ХЛЕБ-СОЛЬ, КОСТЕР-БОБЕР;кто-нибудь ел? а вообще попробуйте:черный bread и с

    ыроежки с солью сверху(сырые),p.s. где экол. чисто.,

    А если честно- то я за тушонку! Война войной,а обед по расписанию.Бывает на всю лирику времени нет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    У меня брат, раз в два месяца тащит домой откуда то 20кг брикет масла хорошего качества, Мать все это дело топит, и в бутылки заливает 1,5литровые из под минералки.

    Беру ссобо 1 бутылку, +Быстросвариваемые Рис, Гречку, и т д и т п.

    ПРо Мясо: так как рис хорошо берет в тебя Соль то все мясо солю очь сильно, после этого мясо храниться очень долго. в автохолодильнике 3 суток

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    Я как то на черном море поймал сардинок штук 50, посолил и повесил на балконе,..........утром скилеты были только.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.