Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Откуда: Сочи Красная Поляна
  • Машина: SUZUKI - XL-7
Опубликовано Сегодня, 14:47 Я конечно не совсем в теме. Но при постройке таких монстроходов, которых не увидишь на дорогах общего пользования, может есть смысл использовать детали от наших отечественных сельхоз машин. Например зерноуборочный комбайн НИВА,

Конечно можно-было, если бы их не делали из откровенного ГАМНА, после ВОСТОК-1 качество пошло в минус, дошло до качества ВАЗ..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи Красная Поляна
  • Машина: УАЗ Василий и LX570

А никто не  пробовал на  ГОР использовать рулевые  тяги с  трактора ? https://www.google.ru/search?q=%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B0+jcb&newwindow=1&client=safari&rls=en&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiI-ZvbvNTNAhWIC5oKHdhcBKUQ_AUICCgB&biw=1366&bih=707#imgrc=_

Ценник  на  них аховый , но трактористы  говорят что не ломаются они почти никогда . А  у  тракторов  то колесики   более  метра  высотой . 

 

А то чего то с ШСами я  не  подружился , не живут они у  меня  нифига .

Изменено пользователем AZIAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи Красная Поляна
  • Машина: SUZUKI - XL-7
Например зерноуборочный комбайн НИВА,

На этой технике моторесурс  максимум одна смена... :Cherna-facepalm:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Омск
  • Машина: Wrangler ТР3/ПРОТО/ЭКСТРИМ

А никто не  пробовал на  ГОР использовать рулевые  тяги с  трактора ? https://www.google.ru/search?q=%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B0+jcb&newwindow=1&client=safari&rls=en&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiI-ZvbvNTNAhWIC5oKHdhcBKUQ_AUICCgB&biw=1366&bih=707#imgrc=_

Ценник  на  них аховый , но трактористы  говорят что не ломаются они почти никогда . А  у  тракторов  то колесики   более  метра  высотой . 

 

А то чего то с ШСами я  не  подружился , не живут они у  меня  нифига .

 

у меня рулевые наконечники мтз цена 600р в сборе, 150 р ремкомплект

суровый наконечник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи Красная Поляна
  • Машина: УАЗ Василий и LX570
у меня рулевые наконечники мтз

А  резьба там какая  ?  У меня в  цилиндре дюймовая  3/4  16 ниток .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Омск
  • Машина: Wrangler ТР3/ПРОТО/ЭКСТРИМ

А  резьба там какая  ?  У меня в  цилиндре дюймовая  3/4  16 ниток .

 

резьба М22*1.5, конус 21 на 24мм вроде

ШСы на цилиндре ЛТЗ  стоят 3/4дюйма, а далее на кулаках МТЗ наконечники

a0d3856s-960.jpg

 

 

а было изначально тракторка с мостами, и тяга схода была тракторной, все это под редуктор делалось, с редуктора тяга газ53(3000р в сборе), наконечники газ53 тоже суровые, но по меньше тракторки, и эта тяга приходила на кусок сошки газель на тракторной тяге схода, сход регулировался 180 градусами только

 

5551782s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи Красная Поляна
  • Машина: УАЗ Василий и LX570
ШСы на цилиндре

О  не  , Я  от этого как  раз избавится  хочу  .

 

Хочу вот такую тягу  

2439740380.jpg

Те  никаких  шс  и открытых элементов .  Только вот не могу нигде данные  по резьбе  найти , надо будет по магазинам тракторным поездить со штангелем и резьбомером.

 

Так же мысль возникла  от 100ки  тягу рулевую применить , вроде  тоже  довольно мощная  железяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Владивосток
  • Машина: Dodge Ram 2500, BJ41

Для  тойотошного моста  6"  и нужно  . Для  других мостов  нужно выяснять у  американцев или  замерять самому  .

 

 

 

 

Это если сошки трейлгир или аналогичные. У меня цилиндр 8" стоит, на тойотомосту. Думал укорачивать ход нужно будет, а оказалось, изза длинных сошек, все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Омск
  • Машина: Wrangler ТР3/ПРОТО/ЭКСТРИМ

О  не  , Я  от этого как  раз избавится  хочу  .

 

Хочу вот такую тягу  

2439740380.jpg

Те  никаких  шс  и открытых элементов .  Только вот не могу нигде данные  по резьбе  найти , надо будет по магазинам тракторным поездить со штангелем и резьбомером.

 

Так же мысль возникла  от 100ки  тягу рулевую применить , вроде  тоже  довольно мощная  железяка.

 

 

прикол в том что в варианте когда у меня такие же ШСы стояли на кулаках, их разбивало прям после гонки, а тут на себя берет все тракторка, а они нужны только для угла при повороте, даже в открытом варианте люфта нет

Изменено пользователем Андрюха_Жёлтый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Bruansk
  • Машина: ТР3

у меня такие тяги стоят от патфайндер3 16мм диаметр тяги всего

за два года поменял одну

вторая два сезона уже без люфта

но! у меня перед легкий,

 

более мощные стоят на 100ке тлк

хотел сначала их поставить,но подумал перебор,так и валяются.

Для вашей компоновки думаю самое то,в размере тракторным не уступят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи Красная Поляна
  • Машина: УАЗ Василий и LX570
Для вашей компоновки думаю самое то,

Только у  100ки нет уплотнения  , прийдется колхозить пыльник , который  будет рваться . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Bruansk
  • Машина: ТР3

я использовал пыльник от рейки,только чуть меньший в диаметре,что бы плотно на гидроцилиндр одевался,под хомут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Bruansk
  • Машина: ТР3

нашел старые фото

тут видно

47ac0ebc8a92.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Мурманская область
  • Машина: Тойота LC

 

 

 

У  меня  от ТГ цилиндр с  тягами и наконечниками и  орбитальный  клапан .  Все  остальное  сам  собирал . Насос  сейчас тоже от ТГ  поставлю . 

Андрей, а почему отказался от насоса 5ВЗЕТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи Красная Поляна
  • Машина: УАЗ Василий и LX570
Андрей, а почему отказался от насоса 5ВЗЕТ?

Ну  когда эта тема начиналась , у меня  еще 3взе был .  Я  пока  систему  отлаживал , сжег штуки четыре разных насосов  . Потом все  таки наладил и поставил насос от газели , он самый  производительный и  максимальным давлением и самый  живучий .  Но даже  его при активной  рулежке  не  хватало - если  быстро руль крутить туда-сюда , он подклинивал из-за  не  достатка  потока масла . Поэтому  сейчас  ставлю ТГ .  

Изменено пользователем AZIAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Омск
  • Машина: Wrangler ТР3/ПРОТО/ЭКСТРИМ

Ну  когда эта тема начиналась , у меня  еще 3взе был .  Я  пока  систему  отлаживал , сжег штуки четыре разных насосов  . Потом все  таки наладил и поставил насос от газели , он самый  производительный и  максимальным давлением и самый  живучий .  Но даже  его при активной  рулежке  не  хватало - если  быстро руль крутить туда-сюда , он подклинивал из-за  не  достатка  потока масла . Поэтому  сейчас  ставлю ТГ .  

 

готовь охлаждение, тг и псц насосы раскрученные, они жарят масло за здрасти

кстати у кого какие радиаторы на гидрорулях  стоят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Bruansk
  • Машина: ТР3

у меня от краза,универсальный масляный и на других грузовиках применяется

меньшие просто не справлялись

примерно 7 насосов спалил,пока поймал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи Красная Поляна
  • Машина: УАЗ Василий и LX570
кстати у кого какие радиаторы на гидрорулях  стоят ?

у меня вот так было

gallery_1040_468_71732.jpg

Больше 60 градусов масло не грелось никогда  . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Омск
  • Машина: Wrangler ТР3/ПРОТО/ЭКСТРИМ

у меня от краза,универсальный масляный и на других грузовиках применяется

меньшие просто не справлялись

примерно 7 насосов спалил,пока поймал

 

я пока пальнул, жиповский и псц, сейчас поставил газель посмотрим как пойдет

у тебя Виталя какой насос ?

 

радик такой ?

http://www.avtoall.ru/radiator_maslyanyiy_kamaz_5320_kraz_ural_dv_kamaz_yamz_238_mednyiy_shaaz-017146/

у меня вот так было

 

Больше 60 градусов масло не грелось никогда  . 

 

патриотовский ?

Изменено пользователем Андрюха_Жёлтый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Bruansk
  • Машина: ТР3

насос патрол,радиатор,да по ссылке

для неплавающей машины газоновского хватит вполне

т к нос в речку засунул и все остыло

я уже думал порой радиаторы вынести ,что бы водой охлаждало

 

такой радиатор у меня сейчас на охлаждение гидропривода вентилятора

Изменено пользователем Vitalya32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.