Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Откуда: Омск
  • Машина: Wrangler ТР3/ПРОТО/ЭКСТРИМ

Я  так  и  разместил радиатор и бачек в  самом начале стройки . Когда сжег три насоса  , то понял , что так  работать не будет . Для  того чтобы  насос жил ,  длина шланга  от бачка  до насоса должна быть минимальна  ,  толщина максимальна . Длина шланга от орбитального клапана  до бачка  должна  быть минимальна , толщина  так  же должна быть максимальна  . трубчатый  радиатора  предпочтительней , так  как  его гидравлическое  сопротивление  меньше .

Колхозно выглядит  и не  надежно ,  а  датчик  будет измерять погоду  на марсе.  Выточи  втулку и ввари в  бачек  .  

Если все мониторить ,  на панели  места под приборы  не хватит . У  меня и так  панель как  в  самолете  была и  будет не меньше .

Дорого , тяжело и водой  зальет , даже если работать будет , будет не красиво .

Я  вот такие  взял

http://ru.aliexpress.com/item/New-Audew-2-Inch-Universal-Car-Pointer-Oil-Temperature-Temp-Gauge-50-150-with-LED-Light/32599041659.html?spm=2114.13010608.0.76.bZBhuT

Хоть у  них и  нет в описании про герметизацию ,  но  вода в  них не попадает . 

 

значит будем мутрить под капотом, место только под змееивик, сегодня смотрел патриотовский там трубка 13мм, вроде норм но на концах вообще беда 5мм, надо бы по спрошать кто у нас вальцует

знакомый кроссовик уазоводный говорит что в моем случае тухляке без воздуха или проходящего, или сосущего вентиля, и капот без щелей, и вытяжки особо нет на капоте, тухляк для всего, и змеевика в том числе не достаточно будет

говорит в моей бане поможет только тосольная печка, у него в кроссе стояла в моторке, жирная, трубная и соты с вентилями

http://avto-trash.ru/data/big/10002140.jpg

 

но сейчас стоит на радиаторе под большие штуцера

trust_13_rows_200_auto_jpg.jpg

говорит лучше, так как воздух + отсос с 2х вентилей основного радиатора, продувка хорошая

 

эту сантехнику ребята дрифтеры одобрили, они там глядят постоянно за температурой акпп

 

прибор с датчиком врет, пока ты его не померишь и не подберешь сопротивление, тогда градус в градус

да и цена вопроса 1000р, и ставится все просто

а то что он колхозный, меня мало волнует главное результат

в данный момент я смотрю только температуру ОЖ, ни тахометр, ни вольтаж не смотрю, хотя у штурмана есть давка топлива, и давка масла в двигателе это на панели

на потолке блютуз на обд, там андройд, показывает все, а смотрю только ОЖ, мне по сути надо только ОЖ и темп Гура, темп гура тоже поставлю на каркас на потолок, размещение на панели конечно черевато топляком и выхода электрики из строя

считаю нужен прибор на темп гура, чтоб не продинамить момент, а что я буду делать, остановлюсь и болотной водой буду охлаждать, это лучше чем не знать и приехать с концами, как у меня уже было, охлаждать - мы охладили, когда почувствовал что руль начинает своей жизнью жить, только лепестки стерлись в 0, что давки вообще не было, плюс по пути угорел на дозатор и цилиндр, так как эта мелкая стружка, забила дозатор клапана насрала в цилиндр, и приехали

 

хотя можно и чих пых, тогда нет перегрева

https://youtu.be/BUWO1Zbb49E

но это как то не интересно

 

меня больше волнует охлаждение на месте, в движение и порезать решетку это на данный момент самое простое

а под газелевский насос что лить ?

Изменено пользователем Андрюха_Жёлтый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Bruansk
  • Машина: ТР3

Т.е. насос двухконтурный? Контуры изолированы друг от друга? Бачок один на два контура?

отдельный насос,отдельная система

бывают и двух контурные

кстати рулевое у меня лучше работает почемуто не на атф за 600р литр а на вмгз за 100р литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи Красная Поляна
  • Машина: УАЗ Василий и LX570
кстати рулевое у меня лучше работает почемуто не на атф за 600р литр а на вмгз за 100р литр

в  79 сообщении я  написал про масло .

На  атф  хуже работает , потому  что в  ней  есть куча  присадок  , которые  не  нужны  в  гидравлике  и даже  мешают ей  работать .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Омск
  • Машина: Wrangler ТР3/ПРОТО/ЭКСТРИМ

отдельный насос,отдельная система

бывают и двух контурные

кстати рулевое у меня лучше работает почемуто не на атф за 600р литр а на вмгз за 100р литр

 

отвечу так как по образованию химик

если сравнить к примеру шеврон который я заливал

индекс вязкости = 171 (по простому если сказать, показывает на сколько стабильное масло при разных температурах, чем больше значение тем более стабильней масло)

вспышка = 212 градусов (улетучивается)

 

свепко = не могу найти дата щиты в сети, только темпа 179 градусов, а индекс хз

кастрол = ИВ161, Т177

 

Лукоил ВМГЗ = ИВ276, но температура 137 градусов, хотя в нашем случае 137 это в любом случае АЛАРМА, тут в любом случае жди беды

 

Газпромнефть ВМГЗ = Т186 и Т178, а вот ИВ не заявляют, надо будет позвонить им узнать какой он

 

поэтому тоже возможно пока залью Лукоил, так как полностью доволен им, в стойках Амада залит Лукоил, сразу поменял масло, по совету кроссовиков они у нас все на Лукойле ездят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Барнаул
  • Машина: Тойота Близзард

А вот это уже  вопрос  интересный .

Многие  ( Я  тоже ) ездят на  декстроне  . Вот тут в теме про насос  ТГ  писали , что не  работает нормально .  А америкосы  гарантию на  гидравлику  дают только при применении своего масла , полностью синтетического . Но такое масло то наверняка  никто не льет . Так  может и насос поэтому  не  работает как  должен?

http://liquimoly.ru/item/3978.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Омск
  • Машина: Wrangler ТР3/ПРОТО/ЭКСТРИМ

а раньше на день? :cry:

 

вчера только петроканаду залил

 

ВМГЗ даже не стал лить, ппц вода водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Bruansk
  • Машина: ТР3

нашел весенний видос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Владивосток
  • Машина: Dodge Ram 2500, BJ41

А вот это уже  вопрос  интересный .

Многие  ( Я  тоже ) ездят на  декстроне  . Вот тут в теме про насос  ТГ  писали , что не  работает нормально .  А америкосы  гарантию на  гидравлику  дают только при применении своего масла , полностью синтетического . Но такое масло то наверняка  никто не льет . Так  может и насос поэтому  не  работает как  должен?

я вот что лью, просто копирую с своей заметки:

 

c85635as-480.jpg

По предписанию производителя насоса, не допускается использование ATF, хотя не шибко и хотелось. По предписанию производителей гидроцилиндра и насоса дозатора — маловязкое всесезонное гидравлическое масло, ВМГЗ, АМГ-10 или их аналоги. Но я пошел по своему пути. Мне нужна синтетика, поскольку запас по температуре кипения выше, защита лучше и вообще масло круче. Экспресс обзор показал, что синтетику в ГУР, в нашем городе дешевле чем 1000 руб не купить, а средние цены 1500 +- за литр. Но есть отличная альтернатива, Это оригинальное масло FORD 1781003

Краткое описание:

Жидкость для ГУР Ford синтетика, зелёная "DP-PS" 1L, 1384110, 1781003.Спецификация OEM: Ford WSS-M2C 204-A2

Синтетическая гидравлическая жидкость, предназначенная для универсального применения, специально разрабатывалась с учетом наивысших требований FORD. Продукт гарантирует безупречную работу гидравлических систем, как например, рулевой привод с гидроусилителем, регулирование дорожного просвета, гидропневматическая подвеска, амортизаторы, поддержка активной системы амортизации двигателя, центральные гидравлические системы, привод складного верха кабриолета, система замков с центральным управлением. Для достижения наиболее высокого эффекта рекомендуется применять продукт несмешанным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи Красная Поляна
  • Машина: УАЗ Василий и LX570
Хочу вот такую тягу  

Зашел вчера в  тракторный  магаз ,  подержал в руках тягу  от JCB  12602253 

http://www.auto-23.com/upload/thumb/iblock/f6f/f6f78db6943384ec70a040e7ed0e5239.jpg

железяка  охрененная  . Любителям взвешивать детальки  на  электронных весах точно не понравится :laugh:  .

диаметр резьбы  со стороны  цилиндра  22х1,5 . Диаметр резьбы  со стороны  наконечника  24х1,5 . Диаметр пальца  рулевого по середине  28 мм . 

Вот теперь думаю - брать тягу  целиком  или  только шарнир и  к  нему  прилаживать рулевой  наконечник от лап . Кстати родной  наконечник  вольво держит 38 е богера  или  умрет быстро ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: ЯНАО, г. Новый Уренгой
  • Машина: Toyota Land cruiser 72 1994 г.в.

Зашел вчера в  тракторный  магаз ,  подержал в руках тягу  от JCB  12602253 

http://www.auto-23.com/upload/thumb/iblock/f6f/f6f78db6943384ec70a040e7ed0e5239.jpg

железяка  охрененная  . Любителям взвешивать детальки  на  электронных весах точно не понравится :laugh:  .

диаметр резьбы  со стороны  цилиндра  22х1,5 . Диаметр резьбы  со стороны  наконечника  24х1,5 . Диаметр пальца  рулевого по середине  28 мм . 

Вот теперь думаю - брать тягу  целиком  или  только шарнир и  к  нему  прилаживать рулевой  наконечник от лап . Кстати родной  наконечник  вольво держит 38 е богера  или  умрет быстро ? 

на "морковке" родная тяга вольвовская с родными наконечниками интегрирована в ГОРу. Колеса там 39.5 боггер резанный, как мы знаем...

http://www.land-cruiser.ru/uploads/monthly_07_2016/post-269-0-53078100-1469542983.jpg

Изменено пользователем ovod03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи Красная Поляна
  • Машина: УАЗ Василий и LX570
на "морковке"

Ага ,  и шарниры  там от трактора  на  цилиндре стоят .

Только у  морковки вес  на  300 с лишним меньше  моего расчетного .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Волгоград
  • Машина: прото TLC-80, Toyota blizzard LX5 88

У себя использовали наконечники от газели, дешево и сердито. Только надо в кулаках разверткой пройтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи Красная Поляна
  • Машина: УАЗ Василий и LX570
У себя использовали наконечники от газели, дешево и сердито.

На сколько их хватает?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Волгоград
  • Машина: прото TLC-80, Toyota blizzard LX5 88

На сезон хватало. Да и ЗИП не дорогой и есть в каждом сельпо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Омск
  • Машина: Wrangler ТР3/ПРОТО/ЭКСТРИМ

у меня стоял газ53 наконечник когда был редуктор и сошка

по конусу на сошку как газель, а сам жирнее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи Красная Поляна
  • Машина: УАЗ Василий и LX570

Парни , хочется надежности и эстетичности , а как лишь-бы было , я знаю как сделать.

post-1040-0-93962000-1472060876_thumb.jpeg

Вот сегодня на котлете видел , тракторная тяга , осталось узнать с какого она трактора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Bruansk
  • Машина: ТР3

почему от тлк100 не хочешь?она там не меньше чем по этому фото

и стоит уверен что дешевле тракторной вдвое если от советского трактора и раз в 5-10 от джон дира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи Красная Поляна
  • Машина: УАЗ Василий и LX570

От сотки до рестайл резьба Рейку 18 мм а у меня в рейки 19 мм.А у рейстайла 27 мм , У моей религии столько мяса нет.И у сотки нет пыльника рулевой тяги, В отличие от Тракторная тяги.

Голосовой набор iPhone отжигает по полной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: ЯНАО, г. Новый Уренгой
  • Машина: Toyota Land cruiser 72 1994 г.в.

Парни , хочется надежности и эстетичности , а как лишь-бы было , я знаю как сделать.

attachicon.gifimage.jpeg

Вот сегодня на котлете видел , тракторная тяга , осталось узнать с какого она трактора.

Андрей, как узнаешь, выложи сюда пожалуйста информацию, для обмена опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи Красная Поляна
  • Машина: УАЗ Василий и LX570
Андрей, как узнаешь, выложи сюда пожалуйста информацию, для обмена опытом.

Да , конечно . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.