Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: тульская область
    • Машина: 4runner,1989г.в.3VZ-E,130,МКПП,лифт,люстра

    А у меня было дело с этими-же симптомами,поменял бензонасос-и всё пришло в норму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)
    А у меня было дело с этими-же симптомами,поменял бензонасос-и всё пришло в норму.

    814052[/snapback]

    Не совсем вкурил??? Если бензонасос работает, смысл его менять??? С таким же успехом можно колеса подкачать, лампочку в ПТФ заменить и настроить радио на другую волну... Я же пишу, бензонасос сосет нормально, в противном случае не ехал бы, или ехал, но через пень колоду, т.к. движек не получал бы топливо в достаточном количестве, ан нет, едет нормально, не пердит не чихает, может и тупит слегонца, а может и чисто субъективное мнение (на счет тупизны)... сотку по городу нормально прет, а больше разогнаться негде было. Напруга не падает на бензонасос если в ДР перемычку не поставишь, т.е. в обход всяких реле и т.п.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    Глянь на дроссельную заслонку. И коды ошибок помотри есть или нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    В общем, спасибо всем помощь и отдельно Костяну, решили этот вопрос, ДМРВ шалит. Либо его разбирать, либо смотреть в сторону б/у!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 4runner 130, 5VZ, Автомат, 1995 год

    Всем здрасьте в теме!
    В общем проблема похожая, прошу совета, рассказываю.

    Глава 1. Вечером поставил, сутра не поехала.
    Ударил мороз и машина начала довольно плохо заводиться на холодную, приходилось долго крутить стартером, ну думаю, надо думать, на третий день машина вообще не завелась, и стоит во дворе на томже месте, куда я ее поставил, морозы прошли, не заводится. Крутит так, будто и не собирается заводиться.
    Глава 2. Что я предпринял.

    Нуу, думаю тут либо взрыватьтся нечему(бенз не идет), либо не взрывает(искры нет), пошел проверять. Снял свечу вечерком во тьме, покрутил - искрит! Далтше почитал немного форум, пошел скрепкой в разъем тыкать, вставил - не заводится, также крутит без признаков взрыва топлива. Пошел снял лючек, над бензобаком, откопал фишку насоса, разъединил, воткнул мультиметр - 12 вольт приходит, звука насоса не наблюдается!
    Глава 3. Истина где-то рядом.
    Нуу в общем вывод мой в том что сдох насос, сдох неожиданно, но бывает наверн.


    Вопрос: На верном ли я пути, вроде все правильно же делаю? Ну и осложняется тем, что машина во дворе, коробка автомат, снимать бак не сильно охото, болты там ржавые, бенза много, все посрывается, но можно канеш в гараж оттараканить, на сколько адэкватен вариант ножничками по металлу там чик чик аккуратно, потом насос вытащить, потом обратно, метал загнуть, краской плюнуть, чтоб не ржавело, да и листом битумной виброшумки прикрыть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E
    45 минут назад, cul8r сказал:

     


    Вопрос: На верном ли я пути, вроде все правильно же делаю? Ну и осложняется тем, что машина во дворе, коробка автомат, снимать бак не сильно охото, болты там ржавые, бенза много, все посрывается, но можно канеш в гараж оттараканить, на сколько адэкватен вариант ножничками по металлу там чик чик аккуратно, потом насос вытащить, потом обратно, метал загнуть, краской плюнуть, чтоб не ржавело, да и листом битумной виброшумки прикрыть?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 4runner 130, 5VZ, Автомат, 1995 год
    5 минут назад, avals714 сказал:

     

    Ну тему-то я видел, просто не слишком ли это варварский вариант, вот думаю ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.
    1 час назад, cul8r сказал:

    Ударил мороз и машина начала довольно плохо заводиться на холодную...

    Есть вероятность, что вода в противоотливном стакане замерзла. Я к этой ситуации ранее относился скептически, пока сам не столкнулся. Насос просто вмерз в стакан.

     

    35 минут назад, cul8r сказал:

    Ну тему-то я видел, просто не слишком ли это варварский вариант, вот думаю ?

    Варварский, но гораздо удобней, чем бак снимать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 4runner 130, 5VZ, Автомат, 1995 год

    Ладно, с операцией по замене понятно, но сам насос я же правильно проверил, точно мне за ним идти?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.
    3 минуты назад, cul8r сказал:

    Ладно, с операцией по замене понятно, но сам насос я же правильно проверил, точно мне за ним идти?

     

    Если насос замерз, он не будет работать. Самый простой вариант, оттащить в теплый бокс на сутки, если после этого заведется, то точно вода. Ну а потом все последующие операции, сливать-сушить и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 4runner 130, 5VZ, Автомат, 1995 год
    3 минуты назад, techmicha сказал:

    Если насос замерз, он не будет работать. Самый простой вариант, оттащить в теплый бокс на сутки, если после этого заведется, то точно вода. Ну а потом все последующие операции, сливать-сушить и т.д.

    С теплым боксом у нас туговато, спасибо, будем думать

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: 4 runner 1993 3VZE

    Может гипермаркеты есть с подземной парковкой. Тоже вариант хороший.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 4runner 130, 5VZ, Автомат, 1995 год
    18 минут назад, Makok сказал:

    Может гипермаркеты есть с подземной парковкой. Тоже вариант хороший.

    Чет я не могу придумать, а откуда там вода?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.
    6 минут назад, cul8r сказал:

    Чет я не могу придумать, а откуда там вода?

    В основном с АЗС. С пустого танка заправился, воду засосало с бензином.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино
    • Машина: Тойота ленд крузер 100 4.7 (UZJ100)

    Всем доброго времени суток! cul8r поздравляю с починкой!

    У меня вот такая ситуация была в понедельник ...Утречком полный бак заправилась на нефтемагистрали, полдня проехала, зашла в магазин и после завела и вдруг маленечко затрясся, вибрация  и бах, заглох:unsure2:. В итоге ... поменяла часть бензонасоса (как сказал мастер это электронная часть) и фильтр. Все заработал. Может кому пригодится информация!

     

    насос.jpg

    Изменено пользователем Семицветик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 4runner 130, 5VZ, Автомат, 1995 год

    Починился ток сегодня, поборол лень и все сделал, причина была в бензонасосе, как и думалось, какие-то колхозники поставили туда тазовский мелкий насос, зачем непонятно, еще и кронштейн подогнули, вот не понимаю я этих людей! А так, порядок действий простой, хоть и по варварски но в разы проще чем бак снимать, по примеру выше проделал отверстие киянкой и молотком, достал насос, заменил, поставил обратно, закрыл, завтра в гараже дуну антигравием и заклею виброшумкой, проблема решена, едем дальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.