Перейти к публикации
MOROZ

кевлару бы замутить на чехлы шрусов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва,Щелково,Владимирская обл.,Ейск,Одесса....
    • Машина: TLC 100VX,1HD-FTE,35Х12.5 STT, OME nitrocharger,лэсенка из нержавейки, шнорхель, лебедка,багажник и люстра Aiba Works ,бампера ARB

    ......хочу сваять кевларовые чехлы на пыльники шрусов,как в квадриках,-а то рвутся палками и шрус в топку быстро.....

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    на квадриках полное фуфло sad.gif

    но мысль интересная.

    Изменено пользователем tari

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Мысль think.gif

    А если на стандартный пыльник сделать кольчугу железную , ну типа как у рыцарей была , только ячейки поменьше и полегче .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC100,ОМЕ+2,33 колеса,перед-ARB+ТХ12000, зад-китайбампер с калиткой

    Мысль бредовая, но как например будет в качестве защиты вести себя пластик от .......ПЭТ бутылок rolleyes.gif

    В степи в них кипитят чай, наполненая водой не рвется под колесами трактора, а если взять подходящего диаметра (4 литровая от пива гы smile.gif ) разрезать вдолб и на хомут затянуть на привод?Двойным слоем?Тройным?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    Мысль бредовая, но как например будет в качестве защиты вести себя пластик от .......ПЭТ бутылок rolleyes.gif

    В степи в них кипитят чай, наполненая водой не рвется под колесами трактора, а если взять подходящего диаметра (4 литровая от пива гы smile.gif ) разрезать вдолб и на хомут затянуть на привод?Двойным слоем?Тройным?

    816638[/snapback]

    И как у тебя пластик на растяг работать будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    да пыльники реально задолбали ... проблема эта ни раз поднималась, но так ни одну идею до конца и не довели... ладно б если их поменять бы легко было... какую-то защиту нагородить надо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    А что их разрезными сделать нельзя? Тема вроде была где то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC100,ОМЕ+2,33 колеса,перед-ARB+ТХ12000, зад-китайбампер с калиткой

    А кто сказал что он с двух сторон закреплен?

    Пластик будет только на приводе закреплен и если не хватает диаметра разрезан вдоль, например две бутылки разрезанные вдоль в нахлест большего диаметра чем ШРУз, типа воротника у животных на шею чтоб не драли уши,глаза....?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Щелково,Владимирская обл.,Ейск,Одесса....
    • Машина: TLC 100VX,1HD-FTE,35Х12.5 STT, OME nitrocharger,лэсенка из нержавейки, шнорхель, лебедка,багажник и люстра Aiba Works ,бампера ARB

    при кручении на вывернутом колесе бутылка будет вести себя не правильно и возможно рвать пыльник так как она не элластичная и прямая, вот если бы она была гармошкой как пыльник.....

    ....хотя надо пробовать

    кевларовые чехлы ны пыльники шрусов квадриков -это не колхозный тюнинх как мне известно

    Изменено пользователем MOROZ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC100,ОМЕ+2,33 колеса,перед-ARB+ТХ12000, зад-китайбампер с калиткой

    делать большего диаметра и чтоб была до кулака почти, в чем здесь подвох?

    ШПУЗ крутится внутри и не задевает пыльником бутылку,правда насколько большего диаметра померю в четверг.....Пыльник гармошкой так как два конца его привязаны к шрузу, а защитный чехол делать с одной стороны закрепелнным...

    Изменено пользователем МопSовоД

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    [attachmentid=69503]

    Тут правда на 80- ку. Но я знаю, что на ШРУСы есть универсальные разрезные. Уж не знаю насколько они качественные, но с установкой гемора меньше- это точно.

    post-10766-1259522512_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Будет бутылка работать! Со стороны колеса закрепить и не сужать в сторону редуктора. Герметичность-то от нее не требуется! Проконтролировать чтобы не задевала за то, что не надо. Из бутылок вообще можно чудеса творить. У меня патрубок к турбине порвался, так из бутылок такое соорудил! smile.gif Даже пожалел, что новый патрубок заказал!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    Все уже придумано до нас..

    Гляньте на пыльник ШРУСа в Пинцете.. Он из такого толстенного полиуретана, что ему, похоже, даже лом не страшен..

    Вот только нет таких для гражданских... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC100,ОМЕ+2,33 колеса,перед-ARB+ТХ12000, зад-китайбампер с калиткой

    Вот типа воротника для собак

    http://s57.radikal.ru/i156/0810/da/412b0484db56.jpg

    Будет бутылка работать! Со стороны колеса закрепить и не сужать в сторону редуктора

    НУ я только предлагаю закрепить с другой стороны за разрезанное горлышко

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Вы ниву видели когда нибудь НИВУ??? Там как раз стоит пластиковая защита ШРУЗа.... Просто заказать где то такую же но под нужный размер!!! Чего в изобретательство полезли когда уже все изобрели до нас tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    думаю всё это хорошо,но бесполезно rolleyes.gif за прошлый год рвал раза два или три ,и всегда то чем рвало было достаточно твердым чтобы прогнуть стенку аморта,пробить крыло и наконец кусок арматуры ему вообще пофигу что выдирать он и ось выламать может. sorry.gif так что считаю только щитки приваренные к рычагу ,подобно защитам на квадриках могут отчасти решить эту проблему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Вообще кевлар это арамид - и как вы его собираетесь обматывать вокруг пыльника? wacko.gif Во вторых - пластинка арамида весит 6 кг - то есть на одно колесо 6 кг несбалансированного веса?! притом что оно спакетировано на заводе - расшивается оно только боольшими хорошими ножницами - а после того как разрезали оно разваливается на глазах dead.gif

    МОРОЗ арамидовых пластинок здесь хватает - я по просьбе одного форумчанина пытался вывезти - в Дубаях пыдорасы отобрали cry.gif

    ИМХО на ШРУСах оно не будет работать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.
    думаю всё это хорошо,но бесполезно rolleyes.gif за прошлый год рвал раза два или три ,и всегда то чем рвало было достаточно твердым чтобы прогнуть стенку аморта,пробить крыло и наконец кусок арматуры ему вообще пофигу что выдирать он и ось выламать может. sorry.gif так что считаю только щитки  приваренные к рычагу ,подобно  защитам на квадриках могут отчасти решить эту проблему.

    816793[/snapback]

    ну, по арматуре ток на мтлб можно без проблем ездить, а тойоту никакая защита не спасет laugh.gif

    а на квадрах щитки на защите рычагов шрусы не защищают не фига. для себя эту проблему решил установкой лопухов из спарковского пластика, прикрывающих пыльники. раньше передние пыльники очень часто менял.

    Вообще кевлар это арамид - и как вы его собираетесь обматывать вокруг пыльника?  wacko.gif Во вторых - пластинка арамида весит 6 кг - то есть на одно колесо 6 кг несбалансированного веса?! притом что оно спакетировано на заводе - расшивается оно только боольшими хорошими ножницами - а после того как разрезали оно разваливается на глазах  dead.gif

    МОРОЗ арамидовых пластинок здесь хватает - я по просьбе одного форумчанина пытался вывезти - в Дубаях пыдорасы отобрали  cry.gif

    ИМХО на ШРУСах оно не будет работать

    816886[/snapback]

    Самат, МОРОЗ имеет в виду чехлы из ткани типа кордуры, дилеры говорят, с кевларовым волокном. там основная задача не пулю держать, а чтобы ветка или проволока соскользнула, не пропоров пыльник. по опыту использования моими друзьями отстой, т.к. на шрусе надежно не фиксируется, перекручивается и говна собирает. там вроде еще на велкро она застегивается biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Вот похожая темка про защиту пыльников шрусов на Прадо/Раннере-Сюрфе, наварить на рычар чего-нибудь железного не очень получается, проще найти армированные пыльники и ничего больше не городить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ноах 3ст е. 500 карсон 430 немецких кобыл.мечтаю о гелике.
    Вообще кевлар это арамид - и как вы его собираетесь обматывать вокруг пыльника?  wacko.gif Во вторых - пластинка арамида весит 6 кг - то есть на одно колесо 6 кг несбалансированного веса?! притом что оно спакетировано на заводе - расшивается оно только боольшими хорошими ножницами - а после того как разрезали оно разваливается на глазах  dead.gif

    МОРОЗ арамидовых пластинок здесь хватает - я по просьбе одного форумчанина пытался вывезти - в Дубаях пыдорасы отобрали  cry.gif

    ИМХО на ШРУСах оно не будет работать

    816886[/snapback]

    не все так страшно.в москве давно шьют носки для подводной охоты с подошвой из кевларовой ткани...на 200 руб дороже обычных..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.