Перейти к публикации
MOROZ

кевлару бы замутить на чехлы шрусов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    МОРОЗ имеет в виду чехлы из ткани типа кордуры, дилеры говорят, с кевларовым волокном. там основная задача не пулю держать, а чтобы ветка или проволока соскользнула, не пропоров пыльник.

    Я так понял их вот этого материала шьют - из арамида хрен что сошьешь sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 105 '06 R2, 1HD-T, H151f, раздатка Mega, лебедка, шнорк.

    По поводу чехлов на пыльник типа как на Ниве - не очень хорошая идея, потому как при езде по серьезной грязи между этим пластиковым чехлом и пыльником постоянно будет скапливаться грязь, песок, трава и т.д. (многие думаю и с обычных пыльников траву намотанную снимали не раз). Так вот, из-под такого чехла вся эта хрень сама никак выходить не будет и плюс посмотреть чисто там внутри или нет тоже проблематично. Результат: при вращении ШРУСа внутри чехла происходит ОЧЕНЬ быстрый износ материала пыльника за счет постоянного механического контакта со всем этим дерьмом.

    P.S. Все написанное из личного опыта езды на Ниве, а решил я эту проблему заменой пыльников на пыльники фирмы Du Pont, порвать их так и не удалось, очень крепкие - на ощупь как пластик, но при этом эластичные даже в -30. Может и на Toyot'у существует что-то подобное...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Выборг
    • Машина: Toyota 105, была...

    У фольксвагена пластиковые пыльники,рвутся если проволока намотается,а так очень крепкие.

    По бедности дефицитной, батин друг шил пыльник для Нивы, из прорезиненого рукава брезентового ,тоже думали вода попадет,месяца два по охотам осенним отмотался, пока не нашел новый.Сняли, даже хотел его оставить,ни капельки грязи или воды.Смазка была из циатим с негролом смешанная,шрус не было. Может поверх родного чехла одеть из брезента прорезиненого или просто прочного?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    шил пыльник для Нивы, из прорезиненого рукава брезентового
    нужен портной ... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    Друзья, кто знает если заказывать на Экзисте внутренний пыльник ШРУСа там в комплекте на правую и левую сторону идут или внутренний и внешний на одну сторону или вообще один пыльник? :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)

    Друзья, кто знает если заказывать на Экзисте внутренний пыльник ШРУСа там в комплекте на правую и левую сторону идут или внутренний и внешний на одну сторону или вообще один пыльник? :thank:

    Заказывал на сурф, оригинал. Идет или только внутренний или внутренний и наружный. Т.е. наружный отдельно не идет. Комплект на одну сторону.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    :( хреново...

    у меня пришли в негодность оба внутренних. А хомуты идут в комплекте и смазка?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Север Камчатки
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130W (1KZ-TE)

    Да. И хомуты и смазка идут в комплекте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC-100 VX, ОМЕ +2, бодик "Тамерлан" +2, 35" Maxxis Creepy Crawler, Lovato-4

    дороговато блин((( а кто знает альтернативы достойные?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Все уже придумано до нас.... Пираты рулят

    med_gallery_1614_305_15698.jpg

    Шар почти как у мостовых машин.............

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    To: @NazareT, :applaude: а на сузуку таких нету ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Думаю есть надо поискать на ибее))) Триал Гир торгует на Тойоту Jeep и Сузуку, так что надо искать, обратись к twice Он таскает железки с ТГ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пежо-206

    Сам задумался, для Меги, уже не однократно вытаскивал палки, окусывал проволку. И появилась мысль, только сильно не пинайте, а что если соеденить внутринию и внешнию гофру шруса поверх гофрой по типу как на выхлопных системах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Думаю есть надо поискать на ибее))) Триал Гир торгует на Тойоту Jeep и Сузуку, так что надо искать, обратись к twice Он таскает железки с ТГ

    там все на джимники и самураи , а на витару усиленных шрусов не видел :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Сам задумался, для Меги, уже не однократно вытаскивал палки, окусывал проволку. И появилась мысль, только сильно не пинайте, а что если соеденить внутринию и внешнию гофру шруса поверх гофрой по типу как на выхлопных системах.

    проволочки от работы подвески сломаются и проткнут пыльники, пока самое оптимальное предложение , это пожарный рукав.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    У отца в советское время была НИВА.

    Он эксплуатировал машину круглый год, охотился, рыбачил.

    Как водится, рвал пыльники ШРУСов, а в то время пыльники были дефицитом в центральных городах не говоря уж о якутском поселке.

    Короче, у него были следующие варианты самопальных пыльников:

    1. Сверху родных пыльников натягивал кожу, специально пропитанную маслом (масло, чтобы обеспечить водоотталкивающие свойства). Таким образом он защищал пыльники от разного рода веток, палок;

    2. Вместо родных пыльников ставил специально обрезанную до нужных размеров резиновую соску от автоматической дойки (договаривался со знакомыми доярками с совхозной фермы :D ). Я так понимаю, что резина от соски дойки была толстой и более прочной, но для зимней эксплуатации не годилась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С С С Р
    • Машина: Крузак 80

    [attachmentid=69503]

    Тут правда на 80- ку. Но я знаю, что на ШРУСы есть универсальные разрезные. Уж не знаю насколько они качественные, но с установкой гемора меньше- это точно.

    А где такие пыльники продают?

    post-9557-0-97085000-1311932993_thumb.jpg

    Изменено пользователем alex1971

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    :think:А вроде Щас кевларовую ткань достать-купить не проблема? не? http://www.carbonmaster.ru/materials/materials_01.html крои из неё чо хошь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80'97, LHD, MT, 1HZ >> 1HD-T; TLC100'06, LHD, 1HD-FTE, AT

    А где такие пыльники продают?

    Алекс, не заморачивайся: я такие пыльники купил у австралийцев. Поставил в декабре. В мае они уже полопались по сгибам. Совершенно бесполезная трата денег

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С С С Р
    • Машина: Крузак 80

    Алекс, не заморачивайся: я такие пыльники купил у австралийцев. Поставил в декабре. В мае они уже полопались по сгибам. Совершенно бесполезная трата денег

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.