Перейти к публикации
abatt

Нету знака? Будет встречка!!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Камчатский край Елизово
    • Машина: TLC100VX 4200 ,TLC 105GX 4200-продан, УРАЛ 4320-продан,NISSAN DATSUN D22 - 2шт,

    Буквально два дня назад, был у товарища свидетелем в суде,нас сидело в машине три человека не считая того кто за рулем,ехали долго за короллой пока не появилась возможность(согласно правил обогнать)обогнали, через метров 600-700 догоняет машина ДПС, и состовляют протокол, что пересёк сплошную.Сперва посмеялись, нас четыре человека, даже подначивали водитетеля: "Что плетещся за этой Короллой!"А на суде мировая судья сказала, что у неё нет основания доверять Нам, и опровергать показания ИДПС, товарища осудили на лишение прав на 5 месяцев, просто был в о..е, задал вопрос судье, я всё видел, всё было не так, она ответила у меня нет основания не доверять сотруднику ДПС, на вопрос то есть мне и всем остальным есть основание не доверять, она четко ответила ДА, Просто из принципа попросил товарища подать апеляцию, в вышестоящий суд, сообщу чем кончится! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic

    Серия шестая

    Последний бой он трудный самый

    Доктор, меня все игнорируют...

    Следующий...

    В утро перед заседанием, мы встретились с Андреем и, листая документы, оценивали наши шансы.

    Мы прекрасно понимали, что судья в купе с Гайцами будут нас мочить нещадно. И по итогам предыдущего заседания готовились только к самому худшему. Я, как чухан... не сделав фото на бумагу - понимал, что они совсем бы не помешали. Но мое расхлябанное отношение к данному вопросу, серьезно уменьшало мои шансы. Но теплилась надежда на железобетонную бумажку.

    Мы обсудили разные варианты постановки дела, и поехали в суд. Приперлись, конечно, раньше... и еще раз, конечно же, пошли по процессу. По бумагам. У нас был план, вывести в объяснениях Гайцев на ответы на наши вопросы.

    Андрей составил план и очередность вопросов.

    - Что такое выезд

    - что такое дорога

    - что такое перекресток

    - что такое выезд с прилежащей территории

    - является ли данный отрезок дороги перекрестом

    Надеялись что ГАйцы скажут НЕТ. Не является.

    И что-то типа "А если БЫ это было перекрестком, можно ли квалифицировать маневр по пункту 9.2" ?

    И когда бы получили все ответы, достали бы схему с бумажкой.

    Это было нашей тактикой, уверенности она - прибавляла.

    Мы так же выписали пояснения конституционного суда по п 9.2, где пояснялось что статья применима только на дорогах с разметкой 1.3 (двойная сплошная). На данном отрезке дороги разделительной линией были бетонные заграждения. Разметкой не пахло.

    Т.е. ПО ЗАКОНУ мы понимали, что не зависимо от наличия или отсутствия на данном отрезке дороги перекрестка, сотрудники ГИБДД инкриминировали мне статью "с потолка". И НОРМАЛЬНЫЙ суд, сразу бы отклонил такие БЕЗПОЧВЕННЫЕ обвинения. Создавалось впечатление, что ляпнули первую попавшую часть ПДД. И чисто для статистики, понимая, что мировые судьи не знают законов и вникать в суть дела не будут - пополняют свои статистики лишенцев.

    Вернемся к нашей ситуации, мы все обсудили.. я прочитал пояснения по данной статье ПДД и охватил ближайшие статьи для общего познания, мы вышли и пошли в суд.

    Оставалось 10 минут до заседания.

    Стоя около кабинета №17, мы в который раз для себя отметили.. что сотрудники ГИБДД в коридорах суда чувствуют себя как дома. Это мы заметили и в прошлый раз. Они ходили и тут .. и там, шлепая по задницам секретарей судей... открывали двери разве не ногами. Хохотали с судьями, радостно хватая, друг друга за все места. Было сплошное панибратство... везде. Это ТАК сильно бросалось в глаза, что было даже противно...

    Стукнуло 11 часов, нас пригласили в зал. Сотрудников ГИБДД около кабинета, мы не обнаружили... подозревали что, возможно они уже внутри. Что по сути, являлось бы еще одним грубейшим нарушением процессуального права. Мы прошли, встали около своих мест. Судья жестом предложил нам сесть. Судья спокойным голосом, и уже по всем правилам зачитала дело и участвующих в слушании лиц.

    Попросила мой паспорт. Передал. Судья, спросила.. имеем ли мы ходатайства или отводы ????

    Я сказал "Пока, нет" ... оставляя себе право на «дозаявку».

    Она, согласно процессуальных норм начала зачитывать материалы дела Все шло согласно всех норм и правил. Разве, что не было секретаря в суде.

    Зачитала протокол, огласила наличие схемы в деле, начала зачитывать рапорт сотрудника ГИБДД. Пока, она его зачитывала - мы заметили явные ошибки в протоколе. Были неверно указаны номера статей по нарушению.

    Судья попросила меня заявить свои объяснения по существу дела. Я спросил разрешения зачитать их вслух, или передать, не читая судье. Она попросила сначала зачитать. Я с выражением, долго и обстоятельно зачитывал свое объяснение. Зачитав, передал судье.

    Судья зачитала, что имеется материалы по видео-фиксации. Предложила посмотреть их. Мы выстроились у монитора, и просматривая материалы я в полголоса пояснял Андрею маневр, опираясь на свои объяснения и каждым словом подтверждая правоту своей версии. Когда мы все отсмотрели, вернулись на свои места. Судья поинтересовалась, где мои водительские права. Я ответил, что с собою.

    - Почему?

    - На момент лишения, я ездил по временному разрешению в связи с их кражей.

    - Какая дата выдачи ВУ ?

    Я прочитал с прав дату выдачи, она была позднее даты нарушения. Судья "прошлась" по моим адм. нарушениям. Их было за этот год три, на незначительные превышения (10-20км/ч).

    Судья дала слово защитнику. Андрей демонстративно раскрыв ПДД, КоАП и пояснения по ПДД на столе, встал и заявил о некорректности вынесения по п.9.2., что не укладывалось ни в какие нормы, противоречило здравому смыслу и закону. Андрей добавил, что это возмутительно и неправильно.

    Судья поинтересовалась, есть ли у него ходатайства...

    Андрей сказал так, же "Пока нет..."

    Судья поинтересовалась, есть ли у меня что добавить...

    ... я теряясь в догадках, и пребывая в полных непонятках и стратегическом замешательстве не знал "куда грести". Посмотрев на Андрея, он мотнул мне знаком. И я сказал "Пока нет".

    Нам сказали, ожидать в коридоре.

    Мы вышли.. и начали, как "заправские" участники заседаний делиться впечатлениями. Первое что отметили, что заседание прошло ровно и по правилам... Жалоба долетела? Возможно... Судья исправилась, и вела заседание корректно. Только вот голос дрожал, и она его не повышала. Была предельно корректна, и не выказывала неуважения к нам. По крайней мере видимого.

    Второе что нас с одной стороны возмутило, с другой стороны радовало. НЕ явились на суд, сотрудники ГИБДД. Почему? Их же вызывали, и дело переносили именно с целью их вызова. Сотрудники ГИБДД "положили с прибором" на решение суда?

    В нормальных судах, это автоматически означало отвод обвинений и полное оправдание. Но мы то помним, в каком суде мы находимся, и это могло тут не пройти. Мы начали фиксировать на бумагу нарушения (отсутствия секретаря, сотрудников ГИБДД). Андрей сказал, что апелляция уже написана и готова.. нужно будет ее только скорректировать.....

    Время шло, пауза в заседании затягивалась, прошло уже 10минут 15...20 Мнения наши разнились, варианты множились.. строились новые предположения.. Сходились мы с Андреем в одном, что лучше и правильно для судьи вынести оправдательное решение. Ибо нарушений она уже хапнула, да и сотрудники ГИБДД тоже ей "помогли". И если она сейчас вынесет "лишение" то это будет ЕЩЕ ПРОЩЕ апеллировать в районном, причем ведя дело не по существу вопроса - а выехать только на нарушениях в суде и ущемлении прав обвиняемого.

    Тем временем прошло уже более получаса ... голова пухла от предположений, но была четкая уверенность в себе. Не было никакой боязни или опасений, была четкая уверенность в своих правах и свободах - я знал, что я делаю, и знал я прав. Самое главное в этой уверенности был факт того, что я ничего не нарушал. И это понимание, укрепляло во мне желание идти до конца при любом раскладе.

    Время ожидания в коридоре перевалило за час, варианты перебрали все. Нам, таким образом, просто мстили за жалобы? Через 30 минут начнется обед в суде, а мы тут стоим, как неприкаянные...

    ... время становилось резиновым, и что суд делал в это время - было не ясно. У Андрея уходили сигарета за сигаретой, а я просто сидел и читал копии материалов дела ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic
    Кстати эту же схему перекрёстка стоит направить заказным письмом в суд с указанием траектории Вашего движения, копией путевого листа и копией товаро-транспортной накладной (там указаны дата, марка и номер Вашего пикапа, отправитель груза и его адрес).

    822202[/snapback]

    Я забирал груз с транспортной, от Автокосмоса =)

    Пикап - мой гавнамес, личный.. а не служебный авто. И я не водитель (всмысле по профессии).

    И в транспортной нету моих данных на авто. Как и путевого листа, ТТН и прочего =)

    Я как частное лицо, забирал посылочку для себя лично.

    А схема вот, заверенная экспертизой =)

    [attachmentid=69873]

    И кстати на видеофиксации изображено ТОЖЕ САМОЕ =)

    post-7003-1259922675_thumb.jpg

    Изменено пользователем abatt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Следующую серию плиз! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    Ну же, каков итог всех за и против??? blink.gif пипец история, читаю на одном дыхании smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic
    Следующую серию плиз! smile.gif

    822321[/snapback]

    тебе просто "следующую серию... " А это два месяца из моей жизни...

    Я это все прочувствовал... прожил каждую из этих букффф. Можешь себе представить? focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ждемс продолжения, думаю что только так и можно ломать системы, я думал кстати во время моста с ВВП, может попросить его прокоментировать то что творится в судах и колуарах ГИБДД, но потом как отошло на второй план, а вы не пробовали в прессу пропихнуть статью, это довольно действенный способ, как в СССР епрст

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32"

    " Тебе бы книжки писать, начальник..." biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Не томи, блин!!! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    To: abatt

    Могу!Поэтому и интересно!

    Изменено пользователем test

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic

    Серия седьмая

    Торжество Правосудия? Где?

    "Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.

    Досуг мне разбирать вины твои, щенок!

    Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".

    Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

    Мы сидели в коридоре зала суда, мимо бегали снующие туда сюда служители фемиды. Торопились на обед. До официального обеда оставалось пять минут. Наше ожидание уже перевалило за полтора часа. Мы так поняли, что это была месть за наши жалобы и требования...

    ... Дверь открылась, нас пригласили. Но! Не успели мы зайти к секретарям, как в дверях появилась судья, спотыкаясь и путаясь, зачитала определение сунула его нам, развернулась... и уже на ходу добавила:

    - Я вам сказала же, что можете обжаловать в течении 10ти дней?

    ... и ушла. Хлопнув дверью. Мы с Андреем начали читать определение. Судья переквалифицировала дело под другую статью. Теперь она мне прописала выезд на встречную при маневре налево. И определила мне уплатить 1500 рублей штрафа.

    Мы попросили копии определения. И, прочитав его, охренели от такой наглости совсем. Я тут же сказал, что будем обжаловать, и побрели читать более внимательно в машину.

    Вообщем, с какого то перепуга.. вместо того, чтобы вынести вердикт по протоколу, который оформил сотрудник ГИБДД. Судья, в ОТСУТСТВИИ стороны обвинения САМА провела РАССЛЕДОВАНИЕ. И это СУДЬЯ! Человек, который ОБЯЗАН занимать НЕЙТРАЛИТЕТ!!!

    И это ПРИТОМ, что СТОРОНА ОБВИНЕНИЯ по ТРЕБОВАНИЮ СУДА в СУД НЕ ЯВИЛАСЬ!!! И судья САМА как КАРАЮЩИЙ орган ВЫНЕСЛА постановление в результате собственного расследования! Ахринеть и не встать?! Наш суд воистину, самый дебильный и все себе дозволяющий. Собственно как и система, которая нас к этому суду подводит.

    Завтра приложу копию определения, почитаете -поржете... я в полном шоке пребывал.

    - А чо ты умничаешь? Ты же с правами остался - Скажете вы.

    И может, будете правы, только даю 100% - что судья предполагает то же самое. Раз с правами я остался, дальше рубить нет смысла. Да нифига… есть.

    Полторы тысячи, из бюджета своей семьи, я тоже не на помойке нашел. Почему я должен платить за то, чего не делал? Просто за истерическую судью и ее прихоти? С какого перепуга из нас делают дойных коров? С какого перепуга два человека вершат судьбы людей? Один, инспектор - хочу, лишу, хочу, не лишу. Второй - мировой судья, вершитель судеб, кладет на все законы и этические нормы. Служитель закона, который его попирает и гнет как ему удобно.

    Нарушений, вагон... Несоответствий еще больше.

    Отчего не подать апелляцию? Подаем. Тем более меня система, уже "зажевала" ... и теперь от меня ей будет не так просто избавиться… следов я оставлю на каждом повороте, и каждый кто посчитает себя господом богом в этой прогнившей системе круговых порук - будет отвечать по закону. Может и не в моих это силах, но я еще верю что, может, чуть выше в этой цепочке есть адекватные люди. Может быть не "правильные и честные", но хотя бы адекватные и понимающие ситуацию, или как модно нынче говорить «с понятиями».

    Буду идти до конца... до полного оправдания/изнеможения/истощения (нужное подчеркнуть на ваш вкус), безо всяких штрафов. Чего бы мне это не стоило. Благо доказательная база, и документальная более чем позволяет. Судебная инстанция сама насрала себе в ладошки, следом за Гайцами, которые вынесли протокол на несуществующее нарушение.

    И что я буду делать когда добьюсь своего?

    А вы как думаете?

    Так как семья у нас молодая, строимся и морально и физически, ждем ребенка ... то те денежки, которые я потратил и рабочее время - я просто не могу выбросить в жернова системы и забыть.

    По окончании судов, подаю встречные иски:

    1. На неполное служебное соответствие сотрудников ДПС составивших протокол.

    2. На возмещение судебных, и предсудебных затрат по ведению дела о незаконном моем обвинении.

    3. На возмещение морального ущерба.

    Не исключаю, что еще появятся новые "подставы" и нарушения моих прав. Я к этому готов, адвокат тоже. Будем жаловаться, эта битва будет до последней крови. Благо средства связи позволяют писать, не выходя из дома хоть куда... хоть в аппарат президента.

    Не на то вы нарвались, господа власть имущие подставщики. Я, говно еще то... воняю сильно, когда трогают.

    "Тебя все равно лишат..." вспоминаю я теперь фразу инспектора.

    «Мы еще увидимся в суде» говорю теперь я.

    И я на этот раз уже был уверен, что эта серия - не последняя....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    ТО abatt ok.gif Мужик---УВАЖАЮ.

    Всегда говорю всем ГЛАВНОЕ-----НЕ ССАТЬ hunter.gifparty.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Неужели справедливость восторжествует??? applaude.gif

    To abatt ok.gif твои старания выше всяких похвал. Не каждый сможет так отстаивать свои права.

    С нетерпением жду продолжения истории.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    Мда, это чтож получается - судья "на кормушке" у гайцов чтоль? Лихо... Прям слышу этот разговор:

    (ГАИчник)- Не, мы к тебе точно не поедем, ты там этого чудика уже по всем правилам прими и задави интеллектом, ну вобщем как ты обычно и делаешь на процессах.

    (СУДЬЯ)- Так он со своим ушлёпком адвокатом на меня жалобы строчит в районку!!!

    (Г)- Да ничего страшного, ну пришла писюлька на тебя, не волнуйся. Я с Петровичем уже перетёр - всё на мази. Гадёныша нашего на верх один хрен не пустим, так что руби "фемида".

    (С)- Сколько ему там вписывать-то? И на какой пункт переделать?

    (Г)- Пиши встречка - 100 пудняк, тока пусть типа разворот на ней делает, короче полторашничек вкатывай и эти лошки с радостью побегут от тебя...ну а на дороге-то мы верняк пересечёмся.

    Приблизительно вот такое рисуется...

    За рассказ +100, а вот за борьбу и несгибаемость +мильён!!! Давите этих клопов!!! friends.gifok.gifok.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В
    А схема вот, заверенная экспертизой =)

    [attachmentid=69873]

    И кстати на видеофиксации изображено ТОЖЕ САМОЕ =)

    822291[/snapback]

    А от такой "развязки" я в тихом акуе если честно - там где ты проехал по уму действительно должна быть встречка - не на шоссе, а на второстепенке. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Ток тут уже вопросы к дорожной службе, строителям и т.д и т.п. puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Пока пересел на пузотеров LX GS300 -===- MB W211 E350 4Matic
    А схема вот, заверенная экспертизой =)

    [attachmentid=69873]

    И кстати на видеофиксации изображено ТОЖЕ САМОЕ =)

    822291[/snapback]

    А от такой "развязки" я в тихом акуе если честно - там где ты проехал по уму действительно должна быть встречка - не на шоссе, а на второстепенке. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Ток тут уже вопросы к дорожной службе, строителям и т.д и т.п. puke.gif

    822380[/snapback]

    я тебе даже больше скажу... это выезд с поселка. И туда.. в него, в поселок - автобусы ходят. Вот такая "прилежащая территория".

    Если бы копнул глубже, то я, бы еще и схему движения общественного транспорта подписанную главным гайцем города отрыл бы....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Я - на Вашей стороне баррикад!

    Если меня пнули, в ответ я - УБЬЮ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Давить... млин, тут другой вопрос,а почему беспредел и вакханалию чаще устраивают те кто должен заниматься совсем противоположным те обеспечивать, за наши налоги с которых этим б....м платится зарплата, законность и порядок.

    abatt молодец ok.gif наши уважение и поддержка thank.gif. И сочувствие за общение с этой категорией граждан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90

    респект и всяческая уважуха, сам наталкивался когда гаишнику объясняешь, что он не по закону все делает, он говорит, что поищет и найдет за что тебя наказать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX

    ph34r.gif да уж think.gif ...молодец ok.gif

    з.ы. у нас все проще....."звонок другу" и мусора будут извиняться laugh.gif ...бьем их же оружием.... punchl.gif

    Изменено пользователем ALEX38

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.